Лорды Апокалипсиса (или вторжение новых народов моря)

290 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Чем Иран или Китай в 1983 году , выявит и поразит  сохранившийся склад на территории СССР?

Да самолетиком. ПВО и авиации после удара в 5000 боеголовок все одно у СССР практически нет. Мобильные установки сохранятся на процентик, а самолеты - думаю, кукурузники разве что. Аэродромы не бегают. 

 

P.S. С Израилем надо договариваться. У него армия целая и очень современная

Изменено пользователем Eshma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Э... Вообще эту тему лучше не трогать даже палкой. Серьезно. 

Ладно.

Так "пирамида" это типичный вариант "шайтанпопутал". Большая часть участников прекрасно знает что такое пирамида (это вообще школьнику понятно), но надеется успеть выскочить с прибылью, то есть наколоть других участников. А когда не выходит - тогда пускает слезу "ой нас обманули"  

Это точно. Но быть "урапатриотами" этот факт нисколько не мешает.

Э... Коллега, вообще в СССР с этим на порядок хуже. Да, там нет банд которые раз в десять лет организуют крупный теракт про который будет говорить вся страна и снимут фильм (хотя как нет, армянские националисты в Москве устраивали взрывы в тихом брежневском 1977-м) Но черных в США процентов 10 а азиатов в СССР половина. Посмотрите количество мест, в которых после распада СССР были нацконфликты и/или из которых русских полностью/частично выдавили - это и есть картина реальной межнациональной напряженности в СССР. Забегая на аргумент вперед - нет, она возникла не в 85-м и на Горбачева свалить не получится, он просто ослабил вожжи а конфликты сформировались задолго до него.

Признаюсь не знал.

Например ношеная одежда/обувь и проч такое. См. например, как и что воруют срочники в армии

Согласен. Сам служил и тырил:). Но приведу пример из моей службы(2012 года) мой сослуживец украл телефон на гражданке, его поймали. На вопрос комбата нафига в увале упер, не мог хотябы в части, он ответил - я, что крыса

Давайте не заострять внимание на вашем отце

Я просто привел пример из личной жизни о человеке времен перестройки. Воровали все, не спорю, но воровать зарплаты или продавать больничные медикаменты могли только г_иды. И таких было не так уж и много. 

просто отметим что случай тот. Древнейший психологический трюк - компенсация нарушения одних социальных табу строгим соблюдением других. Жесткие кодексы типа воровского так и возникли. Рассчитывать на сознательность в экстремальной ситуации - крайне наивно, напоминаю советскую народную поговорку "совести нет, а есть дети"

Это если "никакой надежды нет и все выживают кто как может". А если явится УАзик с громкоговорителями, вещающий что армия проводит эвакуацию в безопасную зону, то большинство им поверит. А в этом случае большинтсво мат.ресусров находится в руках армиейских чинов(они правда от коррупции не застрахованны). Но возможностей для воровства меньше, как и возможностей для создания банд формирований(одно дело отбирать у выживших гражданских и совсем другое у уцелевшей армии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега социальные конфликты остались в уничтоженных городах, так что будет консолидация нации.

В СССР согласен.(исключая нац окраины, такие как армения и азейрбаджан). Так опыта насаждения единой идеологии у СССР несравненно больше чем у США. А в ситуации, когда ресурсов в большем объеме, кроме идеологии не осталось, к ней обратятся. (характерный пример это резкое увеличение "истово верующих" во времена кризиса(к слову сам я православный, но данный факт объективная реальность). Почитайте книгу  Стивена Кинга "Мгла". Там очень четко описывается такой случай( и если не обращать внимание на мистику, то резкое увлечение "верующих" в том  супермаркете тому подтверждение). причем наличие центральной власти(в лице армии) послужит делу консолидации.  

Что касается США, то тут сложнее. Опыта всеобъемлющего доверия  к "комунистической партии" там нет. Гораздо больший плюрализм , в этот раз сыграет с американцами злую шутку. Даже в случае если управляющие структуры удастся восстановить, взаимные обвинения и идеологические расхождения создадут очень серьезные проблемы.   

Всё что полыхнуло в конце 80-х начале 90-х, полыхнёт после БП , теже Армяне и Азербайджанцы не сильно пострадали. Так что резатся и резать будут остервенело.

Не спорю. Но что будет если в конфликт вмешается выжившая армия. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще-то это энциклопедия.

Вобщето это векипедия и там далеко не все правда.

Они сами вам об этом рассказали или вы про это тоже узнали по телевизору?

У меня сложилось такое впечатление от прочитанного материала, просмотренных, историко-документальных фильмов и общения с более или менее подкованных в истории людей. Но другие мнения и иформацию я с удовольствием выслушаю.(и возможно в перспективе свое мнение сменю)

И да, из общения с духами белых рабовладельцев на спиритеских сеансах;)));))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Уже было.

Ссылочкой не поделитесь, я бы почитал.

Миролюбивые советские люди™ миролюбиво грабят соседей.

Так тож не грабеж,  а "братская помощь союзных по соц.блоку стран(китай) или просто хороших людей(индия)", а то что к осуществлению этой помощи их принудили, так это так детали:)

 

Может потому, что вы сыплете пропагандистскими штампами и агитками?

Я вроде каждый свой тезис пытаюсь аргументировать, вполне спокойно выслушиваю иные мнения и ни на кого ярлыки не вешаю. Покажите где я делал что то подобное и я извинюсь, попутно поправляя допущенные ошибки. :) 

 

И религиозники.

А они Вам чем не угодили?

Изменено пользователем daichimaru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А о каком рае все мечтали© в 70-80-е?

О любом, кроме родного "совка". В идеале о иммиграции в США или европу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И чего мы обсуждаем? 

Вариации развития событий на постапокалептической территории США и СССР. Их идентичность и различия в способах и формах решения проблем, а так идентичность и различия форм самих проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Для национал-"патриотов" это естественно.

По моему это естественно только для шизофреников. И я все еще не увидел фактов подтверждающих что Стариков действительно оправдывал холокост. Я, кончено не вправе требовать, но что бы доказать свой тезис, по моему мнению, это необходимо.

Изменено пользователем daichimaru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ещё у многих из них есть оружие.

Это скорее минус, в деле построения стабильного государства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ужастики это очень весомый аргумент.

Я же писал(исключая мистику). А обстоятельства похожие. группа людей, связи нет, помощи нет, правительства нет, люди умирают и что большинство делает- вступает апокалептическую секту.

Зато у них опыт уживаться друг с другом.

Это да. Черные и Латиноамериканские гетто весомое доказательство способности американцев уживаться друг с другом:rolleyes:.(кстати не напомните похожие армянские и айзербаджанские гетто в СССР )  

Это не считая их способности к самоорганизации

О да. ККК и Black Power яркий пример их способности к самоорганизации.:)

и культу законности

"Выживает сильнейший" тоже закон. 

А ещё у многих из них есть оружие.

Это скорее минус, в деле построения стабильного государства.

+100500 коллега

Мечты, мечты...© 

Может объясните с чего Вы решили, что я желаю американцам подобной участи. (учитывая что там проживает больше 3 миллионов моих соотечественников-греков

Не серьёзнее советских.

Может приведете пример идеологических расхождений в серьезных масштабах СССР.

 

  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня сложилось такое впечатление от прочитанного материала, просмотренных, историко-документальных фильмов и общения с более или менее подкованных в истории людей. Но другие мнения и иформацию я с удовольствием выслушаю.(и возможно в перспективе свое мнение сменю)

И да, из общения с духами белых рабовладельцев на спиритеских сеансах;)));))) 

То-то я и смотрю, что вся ваша "аргументация" состоит сплошь из ужастиков да агиток.

Может быть  Вы знаете другие способы получения человеком информации? Лично я нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В СССР согласен.(исключая нац окраины, такие как армения и азейрбаджан)

Вам нацокраин за глаза хватит . мой дед про службу в Таджикистане расказывал что русских там шибко ненавидели.

Что касается США, то тут сложнее. Опыта всеобъемлющего доверия к "комунистической партии" там нет. Гораздо больший плюрализм , в этот раз сыграет с американцами злую шутку. Даже в случае если управляющие структуры удастся восстановить, взаимные обвинения и идеологические расхождения создадут очень серьезные проблемы.

Все расхождения и обвинения остались в уничтоженных городах, самоорганизовыватся и воссоздовать цепочки власти американцы умеют получше граждан СССР , да и таких нацокраин как в Союзе нет.

Не спорю. Но что будет если в конфликт вмешается выжившая армия.

Партизанская война и переход части солдат на сторону местных.

Это скорее минус, в деле построения стабильного государства.

Вобще то плюс, люди с оружием более десциплинированны и ответсвенны.

Я же писал(исключая мистику). А обстоятельства похожие. группа людей, связи нет, помощи нет, правительства нет, люди умирают и что большинство делает- вступает апокалептическую секту.

В реале обычно сплачиваются и начинают довать отпор.

Это да. Черные и Латиноамериканские гетто весомое доказательство способности американцев уживаться друг с другом

Гетто вы уничтожили нюками, их просто нет, а в маленьких городах как раз хорошо уживаются.

Может приведете пример идеологических расхождений в серьезных масштабах СССР.

91 год сойдёт.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

За векипедию не скажу, но Википедию пока что "ловили на лжи" исключительно завравшиеся пропагандисты.

 

Андро?ник II Вели?кий Комни?н (греч. ?????????? ?? ????? ????????1240Трапезунд1266Трапезунд) — пятый трапезундский император в 12631266 годах.

Был старшим сыном трапезундского императора Мануила I 

 

Гео?ргий Вели?кий Комни?н (греч. ???????? ????? ????????; ок. 1255Трапезунд—после 1284) — шестой трапезундский император в 12661280 годах.

Правление[править | править вики-текст]

Георгий был старшим сыном трапезунского императора Мануила I 

Изменено пользователем daichimaru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам нацокраин за глаза хватит . мой дед про службу в Таджикистане расказывал что русских там шибко ненавидели.

Возразить нечего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это скорее минус, в деле построения стабильного государства.

Зато плюс, когда тебя хотят грабить. А если власть не грабит, а охраняет, кто ж в не стрелять станет. А она не станет уж сильно рьяно, раз оружие. 

Может быть  Вы знаете другие способы получения человеком информации? Лично я нет.

Вообще то два элементарных.

1. Общение с людьми живущими в стране хотя бы второе поколение, в отличие о недавних эмигрантов они не зациклины на прошлом и живут жизнью страны. 

2. Самому пожить. Правда еще требуется свободное владение языком. Чтоб не думать к примеру, что в Гарлеме одни негры и так обязательно белого зарежут. Нью Йорк вообще, в отличие от многих современых городов достаточно тихий город. Если верить статистике, а не ужасным байкам писателей из самиздата. Да и вообще, маленькие города если не представлены какими сплошными хасидами или неграми, вполне разнообразны по населению и терпимы.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вобще то плюс, люди с оружием более десциплинированны и ответсвенны.

В условиях полнейшего бардака?

Вам нацокраин за глаза хватит . мой дед про службу в Таджикистане расказывал что русских там шибко ненавидели.

Большинство мирного и гражданского населения по условиям темы погибло.Остались в основном армейские части, жители маленьких городков и сельское население (да и то, стремительно вымирающие).Тут национальные проблемы отойдут в сторону, лет на двадцать:если появится тот кто сможет навести порядок (а тут это будет армия, у которой,следуя развилке,под контролем окажется большая часть ресурсов и фуража), то его слушаться будут беспрекословно (опять-же,первые 10-20 лет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все расхождения и обвинения остались в уничтоженных городах

Таблица: подробный анализ расовых составляющих населения вышеуказанной категории штатов[править | править вики-текст]

ШтатЕвропеоиды (белые и латиноамериканцы)Белые нелатиноамериканцыАзиатыАфроамериканцыЛатиноамериканцы и испаноамериканцыИндейцы (коренные американцы)ГавайцыСмешанные расы
Калифорния[2]77.0 %43.8 %12.2 %6.7 %35.2 %1.2 %0.4 %2.4 %
Гавайи[3]26.8 %23.5 %41.5 %2.3 %8.0 %0.3 %9.0 %20.1 %
Нью Мексико[4]84.5 %43.1 %1.3 %2.4 %43.4 %10.2 %0.1 %1.5 %
Техас[5]83.2 %49.2 %3.3 %11.7 %35.1 %0.7 %0.1 %1.1 %
Округ Колумбия (Вашингтон)[6]38.0 %31.1 %3.1 %57.0 %6.8 %0.3 %0.1 %1.6 %
США[7]80.2 %66.9 %4.3 %12.8 %14.4 %1.0 %0.2 %1.5 %

Источник: Бюро переписи населения США, 2005 год.

Округа США: процентное соотношение испаноязычного населения

Округа США: процентное соотношение афроамериканского населения

Заметки[править | править вики-текст]

Штаты с преобладающим небелым населением, как правило, имеют весьма отличную от страны в целом лингвистическую, религиозную и политическую картину (особенно штаты Юго-Запада), где широкое распространение имеет испанский язык, шире распространено католичество, а не протестантизм[источник не указан 164 дня]. Также в этих штатах имеется и целый ряд социальных проблем, связанных с нелегальной иммиграцией, высокой рождаемостью цветного населения, низким уровнем дохода.

И то в южных штатах, где концентрация городов как бы меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Партизанская война и переход части солдат на сторону местных.

мой дед про службу в Таджикистане расказывал что русских там шибко ненавидели.

К тем, которые их ненавидят?

Вобще то плюс, люди с оружием более десциплинированны и ответсвенны.

А еще имеют тенденцию отбирать то, что им(по их мнению) нужнее чем другим. и Вот с ними, вооруженными(белыми, черными, латиносами), и придется разбираться американской армии. 

В реале обычно сплачиваются и начинают довать отпор.

Только вот кому? Друг другу? Так я об этом и писал. Черные объединятся на основании "белые все равно не будут спасать черных и поможем себе сами", тоже самое латиносы, а белые "у моих детей недостаточно еды а она достается каким то нигерам и латиносам" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

91 год сойдёт.

Как раз пример единства советского общества в стремлении переформатировать собственное государство. Если Вы про распад, то это скорее разборки власть имущих стремящихся урвать себе побольше. Если про нац конфликты на окраинах, то я вроде их не отрицаю.

Гетто вы уничтожили нюками, их просто нет, а в маленьких городах как раз хорошо уживаются.

потому что есть что кушать. Когда того самого "кушать" будет не хватать о былых разногласиях вспомнят быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Таблица: подробный анализ расовых составляющих населения вышеуказанной категории штатов

Это все хорошо, но совершено не по теме. Году в 1983 были другие цифры и как в свое время в СССР все стремились получить образование на русском, хотели быть американцами. Это теперь отношения немного другие. Каких то тридцать лет прошло. Новое поколение уже не хочет в плавильный котел. Как новое поколение россиян на ФАИ рассуждает про отделение окраин. тогда это никому и в голову прийти не могло. 

Черные объединятся на основании "белые все равно не будут спасать черных и поможем себе сами", тоже самое латиносы, а белые "у моих детей недостаточно еды а она достается каким то нигерам и латиносам" 

Вы можете продолжать демонстрировать четкие штампы, но с таким же успехом можете написать про русских и армян или украинцев и татар. Но у вас они почему то не станут цапапться и рассуждать кому достнутся продукты. Вот почему у вас мормоны с китайцами за оружие не взялись? Может вы просто не в курсе про штат Юта? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В условиях полнейшего бардака?

Да и ещё имеют хорошую привычку подчинятся и поддерживать оружием выборного шерифа и мера, плюс некоторые служат в армии выходного дня.

Большинство мирного и гражданского населения по условиям темы погибло.Остались в основном армейские части, жители маленьких городков и сельское население

С сельским населением нацокраин как раз и буду и проблемы, мой дед возле аула служил, и с чего им вымирать то.

Тут национальные проблемы отойдут в сторону, лет на двадцать:если появится тот кто сможет навести порядок (а тут это будет армия, у которой,следуя развилке,под контролем окажется большая часть ресурсов и фуража), то его слушаться будут беспрекословно (опять-же,первые 10-20 лет).

Армии на всю територрию не хватит, ваш фураж конкретному саиду с аула даром не нужен, так как у него свой есть, а вот ненавидит и воевать он против вас будет ожесточённо.

К тем, которые их ненавидят?

В армии не только русские служили, так что ждите массовое дезиртирство тех же таджиков в частях которые в таджикистане стоят.

А еще имеют тенденцию отбирать то, что им(по их мнению) нужнее чем другим. и Вот с ними, вооруженными(белыми, черными, латиносами), и придется разбираться американской армии.

А ещё имеют тенденцию подчинятся выборному шерифу и отстреливать тех кто считает что с помощью оружия можно взять то что ему нужно.

Только вот кому? Друг другу?

Дуже вумным которые вдруг решат что кольт делает их выше других.

Черные объединятся на основании "белые все равно не будут спасать черных и поможем себе сами",

Банду чёрных из десятка боевиков шериф во главе с местным ополчением, в котором тоже есть чёрные, раскатает за пол дня. Коллега выборный шериф на то и выборный что большенство ему доверяет и готово поддержать силой оружия.

Как раз пример единства советского общества в стремлении переформатировать собственное государство.

Да хорошо переформатировали, что и госудерства не осталось,;)))

Если Вы про распад, то это скорее разборки власть имущих стремящихся урвать себе побольше.

Да я про распад который был результатом идеологических расхождений.

потому что есть что кушать. Когда того самого "кушать" будет не хватать о былых разногласиях вспомнят быстро.

С чего им будет нехватать? Поля вроде не бомбили. Введёт Мэр карточную систему, потом президент окроет госрезервы , а армия их будет распределять.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Общение с людьми живущими в стране хотя бы второе поколение, в отличие о недавних эмигрантов они не зациклины на прошлом и живут жизнью страны. 

Подобных знакомств не имею. каюсь. И поэтому открыт для новой информации.

Самому пожить. Правда еще требуется свободное владение языком. Чтоб не думать к примеру, что в Гарлеме одни негры и так обязательно белого зарежут. Нью Йорк вообще, в отличие от многих современых городов достаточно тихий город. Если верить статистике, а не ужасным байкам писателей из самиздата. Да и вообще, маленькие города если не представлены какими сплошными хасидами или неграми, вполне разнообразны по населению и терпимы.

Коллгеа не поверите, но у меня есть друг который жил и работал в штатах. Так вот он рассказывал историю, что проходился по району где нахождение белых было опасно для жизни. Благо он был армянин и с помощью местной диаспоры ему удалось выйти сухим из воды.

Большинство мирного и гражданского населения по условиям темы погибло.Остались в основном армейские части, жители маленьких городков и сельское население (да и то, стремительно вымирающие).Тут национальные проблемы отойдут в сторону, лет на двадцать:если появится тот кто сможет навести порядок (а тут это будет армия, у которой,следуя развилке,под контролем окажется большая часть ресурсов и фуража), то его слушаться будут беспрекословно (опять-же,первые 10-20 лет).

И вот среди трех страниц полит.спора и взаимных обвинений, нашелся тот кто хочет обсуждать тему.;)));)))

Это все хорошо, но совершено не по теме.

Почему? цифры отличаются, но суть та же.

все стремились получить образование на русском, хотели быть американцами.

Об этом я и говорил.

Это теперь отношения немного другие. Каких то тридцать лет прошло. Новое поколение уже не хочет в плавильный котел. Как новое поколение россиян на ФАИ рассуждает про отделение окраин. тогда это никому и в голову прийти не могло. 

Но мы то, вроде, 1980-1990 обсуждаем.(имеется в виду после апокалепсиса

Вы можете продолжать демонстрировать четкие штампы, но с таким же успехом можете написать про русских и армян или украинцев и татар. Но у вас они почему то не станут цапапться и рассуждать кому достнутся продукты

Я вроде соглашася с проблемами в нац.окраинах СССР.

Вот почему у вас мормоны с китайцами за оружие не взялись?

А и не говорил, что они не могут. Просто рассовые предрассутки в США, тема для меня более понятная и изученная.  

Может вы просто не в курсе про штат Юта? 

Расскажите. С удовольствием прочту.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да и ещё имеют хорошую привычку подчинятся и поддерживать оружием выборного шерифа и мера, плюс некоторые служат в армии выходного дня.

Логично. А как такие мини государства будут контактировать с выжившей армией США, если их "попросят" делиться имуществом?

А ещё имеют тенденцию подчинятся выборному шерифу и отстреливать тех кто считает что с помощью оружия можно взять то что ему нужно.

А если этот кто то - армия США?

Да хорошо переформатировали, что и госудерства не осталось,

 В тот раз советское общество жестоко наипали

Да я про распад который был результатом идеологических расхождений.

А разве тому причиной был не национальный сепаратизм

С чего им будет нехватать? Поля вроде не бомбили.

Проблема в том, что сельских фермеров, скорее всего заставят делиться и как они себя в этой ситуации поведут уже вопрос.

Введёт Мэр карточную систему, потом президент окроет госрезервы , а армия их будет распределять.

Вы хотите сказать, что в США действительно будет такая идеалистическая картина?

Когда я предложил подобный вариант для СССР, то меня назвали романтиком(а некоторые вообще агитатором). 

Армии на всю територрию не хватит, ваш фураж конкретному саиду с аула даром не нужен, так как у него свой есть, а вот ненавидит и воевать он против вас будет ожесточённо.

И с чего бы это, если делить нечего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллгеа не поверите, но у меня есть друг который жил и работал в штатах. Так вот он рассказывал историю, что проходился по району где нахождение белых было опасно для жизни. Благо он был армянин и с помощью местной диаспоры ему удалось выйти сухим из воды.

Я вам могу рассказать историю про район в советском союзе куда менты боялись заходить. А люди нормально гуляли. И что? Таких районов в любом большом городе хватает и необязательно дело в цвете кожи. Это все штампы. Как анекдот про баскетбольный мяч.

 

Самая душевная история мне попалась пару лет назад. Негритянка адвокат, в южном штате у нее поломалась машина. Ночь. Пустая дорога. Останавливается машина, где сидит поддатый белый выглядищий как в кино уголовники. В наколках и соответствующими надписями. Типа Сила белых. Спрашивает что случилось. Говорит у нас тут не те места, техпомощь не вызовешь поздно, садись до города отвезу. Ну бабе страшно, но деваться некуда. Села. Натурально привезли в город и прямо до гостиницы. Мест нет. Отвез в другую. Там покосились и в пол голоса сказали кто ж ее поселит? Тогда он плюнул и повез ее к себе домой. Навстречу выбегает мальчик и радостно кричит: Мама, папа домой работу с ККК привез, вешать будем. Типа шутка. Заночевала и денег не попросили. Утром отвезли до технички. Это южная глубинка и она сама описывала. Притом что образованных черных там не переносят и она с этим сталкивалась. Но страшилки из глупых фильмов другое дело. 

Расскажите.

Зачем? есть википедия )))) Там про мормонов много. 

Вы хотите сказать, что в США действительно будет такая идеалистическая картина?

Да ее нигде нет - идеалистической. Всегда будет куча уродов. Но там до сих пор существует традиция самоорганизовываться. А в СССР всегда инициатива наказуема. Вот только начальство, как в 91г выяснилось, о народе не особо вспоминает. И армия не лучше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Логично. А как такие мини государства будут контактировать с выжившей армией США, если их "попросят" делиться имуществом?

Так же как и сейчас, это вобще то политическое устройство США.

А если этот кто то - армия США?

Армия США состоит из граждан США и не имеет дурной привычки забирать у других граждан США то что им нужно, тут много расказывалось про тыловую службу СССР, так вот до такой простой вещи и в сША додумались, и резервы государства хранятся в таком месте где их нюками не достать, так что именно армия США будет доставлять продовольствие туда где оно нужно , а не наоборот.

В тот раз советское общество жестоко наипали

Не было такого зверя советское общество , это вас жёстко наипали

А разве тому причиной был не национальный сепаратизм

А что сепаратиз не на идеологии построен.?

Проблема в том, что сельских фермеров, скорее всего заставят делиться и как они себя в этой ситуации поведут уже вопрос.

Будут продавать продукцию как и сейчас, потому как нужно топливо, запчасти, медицина и прочия блага цивилизации , которые находятся в городегде выборный шериф, которого онные фермеры тоже выбирали и поддерживают силой оружия.

Вы хотите сказать, что в США действительно будет такая идеалистическая картина?

Коллега возможно для вас это новость, но в США сильно местное самоуправление, так что так и будет.

Когда я предложил подобный вариант для СССР, то меня назвали романтиком(а некоторые вообще агитатором).

Если в СССР сохранится центральная власть то ваш вариант реален, если нет то вы романтик.

Вы просто не понимаете сути обоих систем.

И с чего бы это, если делить нечего?

А с чего они в 46 ненавидили , просто так по простоте душевной. Я так и не удосужился у деда спросить чего это наши азиатские братья так русских не любили.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас