Демографическая катастрофа


711 сообщение в этой теме

Опубликовано:

А ничего, что по закону родственники не имеют права занимать должности в одной и той же структуре. Если бы Вы сказали, что благодаря связям в одной структуре родственники занимают должности в другой, то это может сойти за правду, но предложенный Вами вариант абсолютно не реалистичен(по крайней мере для госслужбы). Выкинуть, кого нибудь с должности, приведя "панибратство" как причину самое милое дело и никто так рисковать не будет. Если только не конченный идиот или мафия уровня Вито Корлеоне.

Ну тогда приведите цитату из закона хотя бы для начала.

За всю Россию не скажу, но касательно кавказских республик. Приехали как то московские гаишники "наводить порядок" в Северной осетии и.... офигели. Мало того, что там ездят как попало, так еще и на попытки оштрафовать встречали дружное "да пошел ты"(в самом оптимистичном варианте, в худшем им просто били морду лица). Серьезно, если осетин в форме еще как то слушаются(имеется в виду тех кто живет и работает в Северной Осетии, то есть тех которых знают(тут могут быть и русские и греки, но никаких мусльман), то присланных из вне просто шлют на три буквы. То же самое (за исключением религиозных различий) в "мусульманских республиках". Ставить "чужих" на посты не имеет смысла(если хотите что бы работа была сделана).

Речь про любые должности в т.ч. и не связанные напрямую с "работой в поле".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я о сегодняшней ситуации

В сегодняшней ситуации назначенный председателем правительства Чечни Сергей Абрамов почти сразу случайно попал в автокатастрофу и его заменил академик в трениках. Злые языки говорят, что никакой автокатастрофы не было, а просто севшего не в свое кресло русачка отхреначил палкой его преемник лично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Злые языки говорят, что никакой автокатастрофы не было, а просто севшего не в свое кресло русачка отхреначил палкой его преемник лично.

Ну и? Я должен как-то оправдывать кадыровцев, везде ставящих своих людей и любыми методами? 

В сегодняшней Чечне мало русских и жаловаться, что нохчей в правительстве республики больше чем собственно русских - странно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну тогда приведите цитату из закона хотя бы для начала.

Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 03.07.2016, с изм. от 19.12.2016) "О государственной гражданской службе Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)

 

Статья 16. Ограничения, связанные с гражданской службой

 

1. Гражданин не может быть принят на гражданскую службу, а гражданский служащий не может находиться на гражданской службе в случае:

1) признания его недееспособным или ограниченно дееспособным решением суда, вступившим в законную силу;

2) осуждения его к наказанию, исключающему возможность исполнения должностных обязанностей по должности государственной службы (гражданской службы), по приговору суда, вступившему в законную силу, а также в случае наличия не снятой или не погашенной в установленном федеральным законом порядке судимости;

3) отказа от прохождения процедуры оформления допуска к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую федеральным законом тайну, если исполнение должностных обязанностей по должности гражданской службы, на замещение которой претендует гражданин, или по замещаемой гражданским служащим должности гражданской службы связано с использованием таких сведений;

4) наличия заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению и подтвержденного заключением медицинской организации. Порядок прохождения диспансеризации, перечень таких заболеваний и форма заключения медицинской организации устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;
(в ред. Федеральных законов от 23.07.2008 N 160-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

5) близкого родства или свойства (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей) с гражданским служащим, если замещение должности гражданской службы связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому;
(в ред. Федерального закона от 21.11.2011 N 329-ФЗ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я должен как-то оправдывать

Нет, просто принять к сведению.

 

В сегодняшней Чечне мало русских

Когда их было много - их быстро и эффективно выжили, а не рассуждали о преимуществах пропорционального представительства. В других национальных регионах картина в общем та же, разница только в методах. 

 

близкого родства или свойства

Для славян это непреодолимое препятствие, согласен, ибо кроме ближайших родственников человек человеку волк. Родоплеменным мигрантам с их тейпами и 2-3-4-ми женами (юридически не существующими) на это наплевать. Ну и никто не запрещает работать на должностях, не подчиненных друг другу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда их было много - их быстро и эффективно выжили, а не рассуждали о преимуществах пропорционального представительства

Что, правда? Вы открыли мне глаза!!!1 И как будто это плохо.

Но по-моему можно было бы догадаться, что я говорил о собственно русских территориях. Северокавказские доминионы идут отдельно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И как будто это плохо

вы считаете что с грузинами в абхазии и осетии поступили правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для славян это непреодолимое препятствие, согласен, ибо кроме ближайших родственников человек человеку волк.

Проблема в том что у русских начисто отсутствует хоть какой-то коллективизм и цветёт принцип "моя хата с краю". Всем на всех и с высокой колокольни. Итог очевиден: кавказцы пользуются связями и живут как Белые Люди, а русские мычат как скотина и послушно идут на убой. Я не говорю что это хорошо. Но кто в этом виноват?

вы считаете что с грузинами в абхазии и осетии поступили правильно?

Конечно нет. Грузины жили на своих землях и были там большинство до этночисток. Русские пришли на чужие земли, причём очень недавно, и были нацменами. Можно поспорить на счёт методов, но в целом выдавливание это не так плохо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Грузины жили на своих землях и были там большинство до этночисток

В Гаграх или Сухуми? Не ну не спорю может несколько тысяч грузинских рабов там и было до российского завоевания. В той же равнинной чечне русские появились на 200 лет раньше самих чеченцев.

но в целом выдавливание это не так плохо

значит все же политику абхазского правительства вы поддерживаете! ну я в вас и не сомневался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

(юридически не существующими)

Юридически многоженство в России не запрещено. Просто не распространено широко, даже среди мусульман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Юридически многоженство в России не запрещено

оно не признается, в смысле не порождает гражданских прав и обязанностей (возникающие из фактических семейных отношений таковые, регулируются иными нормами гражданского права) А жить в России можно хоть с многоженством хоть с многомужеством...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Проблема в том что у русских начисто отсутствует хоть какой-то коллективизм и цветёт принцип "моя хата с краю". Всем на всех и с высокой колокольни. Итог очевиден: кавказцы пользуются связями и живут как Белые Люди, а русские мычат как скотина и послушно идут на убой. Я не говорю что это хорошо. Но кто в этом виноват?

Не все так плохо у русских и не все так хорошо у нацменов, как может показаться.  Пока не выходили из за перефирии родоплеменные связи помогали выживать, как только обосновались на новом месте сразу начались проблемы. Куча понаехваших родственников, со своими проблемами, которые ты непременно должен решить. Банальная жадность. В общем атомизация, некогда монолитного нацменского сообщества потихоньку нарастает

Изменено пользователем daichimaru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оно не признается, в смысле не порождает гражданских прав и обязанностей (возникающие из фактических семейных отношений таковые, регулируются иными нормами гражданского права) А жить в России можно хоть с многоженством хоть с многомужеством...

С точки зрения закона Россия находится в системе римского права(иными словами что не запрещено то разрешено). Законодательно многоженство не регистрируется и не порождает гражданских прав и обязанностей, но многоженство официально не запрещено законом. Допустим мусульманин в дагестане хочет узаконить второй брак. ему нужно обратиться  в суд с требованием об обязании ЗАГС зарегистрировать второй брак, так как оное не запрещено законом. Так как подобных дел еще не было, а нормативно правового акта, регулирующего подобные общественные отношения не издано(я имею в виду именно многоженство), то суд выносить решение на свое усмотрение,а уже его решение имеет силу приоритетного суждения в дальнейшем рассмотрении дел. Так как это судебная практика.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Допустим мусульманин в дагестане хочет узаконить второй брак. ему нужно обратиться  в суд с требованием об обязании ЗАГС зарегистрировать второй брак, так как оное не запрещено законом.

в Семейном кодексе есть статья 14 «Обстоятельства, препятствующие заключению брака», в которой говорится о том, что в брак не может вступить лицо, которое уже состоит в другом зарегистрированном браке. А статья 27 признаёт брак недействительным, если имеются обстоятельства, описанные в статье 14.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Семейном кодексе есть статья 14 «Обстоятельства, препятствующие заключению брака», в которой говорится о том, что в брак не может вступить лицо, которое уже состоит в другом зарегистрированном браке. А статья 27 признаёт брак недействительным, если имеются обстоятельства, описанные в статье 14.

действительно. понесло меня. спасибо что поправили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

5) близкого родства или свойства (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей) с гражданским служащим, если замещение должности гражданской службы связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому;

А если они не подконтрольны напрямую? Или скажем более дальние родственники? Если допустим в неком учреждении есть скажем 5 отделов и начальник каждого отдела устраивает своих родственников в другой отдел, а руководителям других отделов в благодарность устраивает их родственников к себе в отдел. С точки зрения закона никаких нарушений "Ваши родственники здесь работают?", "Ну да работают, но в отделе доходов бюджета, а я руковожу отделов расходов бюджета, значит мои родственники мне неподконтрольны и вообще не я их принимал на работу в другой отдел". А бартерный обмен должностями между отделами еще доказать надо.

Изменено пользователем Анастасия Логинова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А если они не подконтрольны напрямую? Или скажем более дальние родственники? Если допустим в неком учреждении есть скажем 5 отделов и начальник каждого отдела устраивает своих родственников в другой отдел, а руководителям других отделов в благодарность устраивает их родственников к себе в отдел. С точки зрения закона никаких нарушений "Ваши родственники здесь работают?", "Ну да работают, но в отделе доходов бюджета, а я руковожу отделов расходов бюджета, значит мои родственники мне неподконтрольны и вообще не я их принимал на работу в другой отдел". А бартерный обмен должностями между отделами еще доказать надо.

По ситуации. Близкой родни(та что указана в законе), в "своих" организациях не ставят даже "небожители". Уж на что председатель предгорного суда Железняков(связей не мерено) и тот сына не рискнул оставить у себя. В полицию психа воткнул.

Кстати тем кто не знает полюбуйтесь

https://www.youtube.com/watch?v=YLaC6jRAVYU

(женщина говорит чистую правду)

Уберегли меня высшие силы не ехать тогда в кафе "русь" с этим идиотом.(с оным "замечательным человеком" знаком лично(хорошо что не близко)

Так в тот раз он людей расстрелял(одному глаз выбил травматом) а уголовное дело завели не на него, а на пострадавших ребят(кстати люди тоже не простые). Потом правда дело приобрело резонанс и сыночка пришлось отправить подальше(пока все не уляжется) в Крым. Но и там он отличился.

 https://www.youtube.com/watch?v=DMhLBFKEQOE

Вот представьте уровень связей у бати оного персонажа и даже он не рискнул оставлять сына в организации, которой управлял.

Более дальнюю родню, по закону оставлять можно, но не желательно ибо повод для разбирательств.

Гораздо удобнее селить в смежных структурах, предварительно договорившись с начальником(мы вашего приютим а вы нам поможете)

Как то так 

Изменено пользователем daichimaru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если допустим в неком учреждении есть скажем 5 отделов и начальник каждого отдела устраивает своих родственников в другой отдел, а руководителям других отделов в благодарность устраивает их родственников к себе в отдел.

Замените слово отдел на слово другая организация и попадете в точку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Речь про любые должности в т.ч. и не связанные напрямую с "работой в поле".

Ну представьте. Вы Азия Азаматовна каждый день по нескольку раз бываете на выезде(женщин обыскиваете), попутно грезя о повышении, а тут вместо Вас ставят на должность пришлого человека, ничего в Вашей работе не понимающего(может у себя она и была асом но здесь цена ее знаниям ноль). Вам обидно не будет? Вы не постараетесь выжить данную персону(при абсолютной поддержке коллег).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тот же Андропулос- Андропов

Так он грек, еврей или греческий еврей, я что-то запутался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так он грек, еврей или греческий еврей, я что-то запутался

Как сказать. Отец однозначно грек

Владимир Константинович Андропов

мать однозначно еврейка

Евгения Карловна Флекенштейн

Дальше делайте выводы:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мать еврейка, папа грек - а я Русский Человек :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

однозначно еврейка Евгения Карловна Флекенштейн

Карл — очень еврейское имя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Карл — очень еврейское имя.

Карл Францевич Флекенштейн - владелец ювелирного магазина(как пишет ВИКИ). Это настолько стереотипно, что для большего эффекта его могли назвать только Еврей Евреевич Евреев.:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Карл — очень еврейское имя.

Карл Макс не даст соврать, вполне себе еврейское имя для порвавших с иудаизмом .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.