Демографическая катастрофа


712 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Карл — очень еврейское имя.

Карл Макс не даст соврать, вполне себе еврейское имя для порвавших с иудаизмом .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это настолько стереотипно

Спасибо, поржал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то касаемо СССР, то Джугашвили и Андропулос как-то режут глаз, да и с Брежневым ещё разобраться надо

Показательно, что все руководители СССР носили русские фамилии. Сталин по паспорту был Сталиным, а не Джугашвили, и евойный сынок Вася носил эту же фамилию. Единственное исключение - Черненко. Но к тому времени фамилии на -енко уже не воспринимались великороссами как чужеродные. Да и сам Черненко родился не в Украине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно нет. Грузины жили на своих землях и были там большинство до этночисток. Русские пришли на чужие земли, причём очень недавно, и были нацменами. Можно поспорить на счёт методов, но в целом выдавливание это не так плохо.  Цитата выделенного

Свежий взгляд у вас. Я так понимаю выдавливание кавказского элемента из такой исконно финно-угорской территории как Москва, вы тоже всячески поддерживаете?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Проблема в том что у русских начисто отсутствует хоть какой-то коллективизм и цветёт принцип "моя хата с краю". Всем на всех и с высокой колокольни.

Ох господи, ну вы и жжёте. Надо полагать 140+ миллионная страна протянувшаяся на 9 часовых поясов - это следствие отсутствующего коллективизма русских. 

А беспрерывная грызня\резня микронародов кавказа - следствие их высокого коллективизма...

Русский народ просто находится на несколько другой ступени общественного развития, и семейные кланы давно перестали быть доминирующей формой организации, сменившись государственными структурами.

Это конечно имеет свои недостатки- малые народы могут организовывать собственные замкнутые внутренние контуры взаимодействия паразитирующие на системе что позволяет им временно "жить как белые люди", ну это в прочем не избежно у любого организма есть свои паразиты, и чем больше организм тем больше паразитов.  Потом правда выясняется что системе в целом эти национальные контуры ничего не дают, а значит уничтожаются по мере того как до них доходят руки, и им остаётся хныкать про "изгнание национальных кадров" и менять фамилии .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в суд с требованием об обязании ЗАГС зарегистрировать второй брак, так как оное не запрещено законом.

Да они просто разводятся на первой и женятся на второй. Живут с обеими.  В чём проблема то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Спасибо, поржал.

Всегда пожалуйста:)

Да они просто разводятся на первой и женятся на второй. Живут с обеими.  В чём проблема то?

Да в общем то ни в чем

Изменено пользователем daichimaru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Русский народ просто находится на несколько другой ступени общественного развития, и семейные кланы давно перестали быть доминирующей формой организации, сменившись государственными структурами.

В иных случаях это не всегда хорошо. Тезис "слабый народ сильное государство" имеет свой потаенный смысл.  И человеку иногда приходится защищаться именно от государства(и часто правда на его стороне), в этом случае диаспора незаменима, так как защищает всех своих членов. А с Россией и ее политикой "нет оправдательным приговорам", человека попавшего под жернова правосудия спасает именно диаспора. шутка ли 99.6% обвинительных приговоров среди возбужденных уголовных дел.

Потом правда выясняется что системе в целом эти национальные контуры ничего не дают, а значит уничтожаются по мере того как до них доходят руки, и им остаётся хныкать про "изгнание национальных кадров" и менять фамилии .

С одной стороны Вы правы и национальные диаспоры несомненно угроза для государства Но когда доходит до фактических мер упразднения под "одну раздачу" попадают даже люди с диаспорой не связанные. Всех просто выпинывают по национальному признаку, лишаясь вполне стоящих кадров(лес рубят щепки летят). А когда опомнятся меняют политику на прямо противоположную, но несправедливо обиженные нацмены за помощью идут именно в диаспоры и получая ее проводят именно ее интересы(и ни в какие обещания властей уже не верят). Замкнутый круг. 

  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в общем очень далёк от Ставрополье, но про него националистические русские люди рассказывают всякие вещи, дескать это особый регион, в который очень большая миграция нацменов ЛКНов, которые дескать выдавливают русских людей с русской земли. И я помню вопрос именно со Ставрополья на прямой линии президенту, что ЛКНы хотят жить на этой земле "не вместе с нами, а вместо нас". Т.е. я вижу опасения русских людей, возможно вполне обоснованные, ибо дыма без огня не бывает.

 

Не представляю, чтоб такой вопрос президенту задали из Новосиба, Алтая или Кузбасса, а из Ставрополья почему-то очень много подобных обращений и жалоб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С одной стороны Вы правы и национальные диаспоры несомненно угроза для государства Но когда доходит до фактических мер упразднения под "одну раздачу" попадают даже люди с диаспорой не связанные. Всех просто выпинывают по национальному признаку, лишаясь вполне стоящих кадров(лес рубят щепки летят). А когда опомнятся меняют политику на прямо противоположную, но несправедливо обиженные нацмены за помощью идут именно в диаспоры и получая ее проводят именно ее интересы(и ни в какие обещания властей уже не верят). Замкнутый круг. 

Да не какой там замкнутый круг. Что то одно кончается раньше - или государство меняет политику, или диаспора прекращает своё существование.

Касательно щепок- во первых действия такого большого организма как государство РФ - по умолчанию лишены изящества и хирургической точности. Во вторых а ради чего собственно государству даже пытаться проявлять заботу о "случайно зашибленных" нацменах? Они ему (государству) что то хорошее может делают? Да нет, хуже того они носители вредной идентичности, склонной к формированию паразитарных структур.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

ради чего собственно государству даже пытаться проявлять заботу

Регулярно почитываете "классиков"?

Изменено пользователем Affidavit Donda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они ему (государству) что то хорошее может делают?

Они делают хорошее конкретным чиновникам на конкретных местах. А государство - это не личность: ни хорошего, ни плохого оно ощущать не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Я в общем очень далёк от Ставрополье, но про него националистические русские люди рассказывают всякие вещи, дескать это особый регион, в который очень большая миграция нацменов ЛКНов, которые дескать выдавливают русских людей с русской земли. И я помню вопрос именно со Ставрополья на прямой линии президенту, что ЛКНы хотят жить на этой земле "не вместе с нами, а вместо нас". Т.е. я вижу опасения русских людей, возможно вполне обоснованные, ибо дыма без огня не бывает.   Не представляю, чтоб такой вопрос президенту задали из Новосиба, Алтая или Кузбасса, а из Ставрополья почему-то очень много подобных обращений и жалоб

На мой взгляд местного жителя ситуация такая: во первых на кавказе 2 нацменских лагеря. Более многочисленный мусульманский и менее многочисленный христианский. Мусульманский разобщен, так как в нем есть доминирующая группа это чеченцы(доминирующая именно потому что ее поддерживают из центра субсидиями, причем не хилыми) и все остальные(даги, ингуши, кабары, черкесы и.т.д.) дотациями из центра не поддерживаемые. Христиане разобщены на два больших лагеря(это армяне и греки) большие не только из за численности, но и из за большого количества состоятельных людей. Друг другу они не особо нравятся, но на фоне усиливающегося исламского фактора держаться вместе. Русские, хотя и составляют едва ли не преобладающую группу населения, крайне разобщены и в самостоятельную силу организоваться не могут(уповая на государство). Исключение составляют казаки, но это группа слишком слаба здесь и надеется (в случае чего) на краснодарских товарищей. Чеченцы сдерживаются гигантским авторитетом Кадырова, который кормиться Путинскими субсидиями и за счет них держит власть. Сейчас чеченцы самая патриотичная часть исламского кавказа(и самая распиаренная), но как только закончатся бабки они тут же выйдут из под контроля и это понимают все. Даги, ингишы, кабары и ко. наиболее опасная группа риска(Вы не представляете сколько их ушло в сирию воевать за игил, мамлюки 21 века).  Так как все деньги уходят на поддержание исламских "акритов" на остальное население(в основном христианское) денег не остается и выживать им приходится опираясь на собственные силы и как следствие выживают те, которых поддерживают национальные диаспоры(кстати насчет однозначности вреда нацдиаспор на кавказе с коллегой alexfilm не согласен. Это самая надежная опора Российской власти на кавказе. Я имею в виду христиан).  Хотя справедливости ради стоит сказать что миграцию на "север"(читай из республик на ставрополье) государство ограничивает.      

Изменено пользователем daichimaru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Т.е. я вижу опасения русских людей, возможно вполне обоснованные, ибо дыма без огня не бывает.

Опасения как раз обоснованные, ибо как только субсидии из центра закончаться здесь будет 3 чеченская и она будет самой кровавой из всех.(так как республики успели накопить "жирок"). А те местные силы которое однозначно пророссийские(ибо надеяться больше не на кого), не поддерживаются, так как их поддержка будет означать конфликт с мусульманским лагерем. Все конечно намного сложнее, чем как я описал(есть еще и азербаджанцы-шииты, которых муслимский лагерь ненавидит, есть грузины и многие другие), но общих чертах ситуация именно такая.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

человека попавшего под жернова правосудия спасает именно диаспора. шутка ли 99.6% обвинительных приговоров среди возбужденных уголовных дел.

А не потому ли это что бесперспективные дела до суда просто не доходят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Во вторых а ради чего собственно государству даже пытаться проявлять заботу о "случайно зашибленных" нацменах

Может потому что они полноправные граждане и это определено конституцией?

Они ему (государству) что то хорошее может делают?

Ну вообщето да. Среди греков и армян много интеллигентных, трудолюбивых, честных и просто хороших людей. Им просто хочется жить и при этом гордиться наследием своих предков. Далеко не все хотят создавать полукриминальные сообщества, у многих просто не было выбора. Бороться надо с криминальными организациями, а не национальностями. Помните историю про Френка Серпико. Вот ярчайший представитель итальянского нацменьшинства и при этом честнейший человек. А Вы предлагаете - караул как он может бороться с кооруцией, он же итальянец, "носитель вредной идентичности, склонной к формированию паразитарных структур"(с)  

    

Изменено пользователем daichimaru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А не потому ли это что бесперспективные дела до суда просто не доходят?

Коллега Вы реально верите в такую эффективность работы следственных органов? Моему судье лично приносили дело, сформированное столь плохо, что судья вызвала на процесс следователя и отчитала его перед прокурором и адвокатом. И что вы думаете дело вернули на доследование или прокурор на своем уровне внес корректировки. Нет его приняли к рассмотрению. И рассмотрели. Мне чуть звизды не дали, когда я невзначай(кивком) согласился с адвокатом, что дело "шито белыми нитками". Столько обвинительных приговоров, не потому что следствие эффективно делает свою работу, а потому что за оправдательные приговоры дают по шапке. Кажется в 2014 году было 1884 оправдательных приговора, на всю Россию карл!!!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они делают хорошее конкретным чиновникам на конкретных местах. А государство - это не личность: ни хорошего, ни плохого оно ощущать не может.

Есть выгода или убыток.

Христианские национальные диаспоры на кавказе государству выгодны ибо с ним в одной лодке. мусульманские национальные диаспоры государству не выгодны ибо без дотаций не лояльны.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Проблема в том что у русских начисто отсутствует хоть какой-то коллективизм и цветёт принцип "моя хата с краю".

Ну вот кому-кому, а грузинам я точно не рекомендую обольщаться. Ассимилируются они в России с очень большой скоростью, часто уже ко второму поколению. В отличие от, скажем, армян, которые свою идентичность очень трепетно держат. У меня есть двое знакомых московских грузин, которые независимо друг от друга мне говорили, что "зря наша (т.е. российская) армия в Гори остановилась, надо было идти до конца, а это эти в Тбилиси совсем уж охренели".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А не потому ли это что бесперспективные дела до суда просто не доходят?

Автору этого мема точно надо выписать премию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега Вы реально верите в такую эффективность работы следственных органов? Моему судье лично приносили дело, сформированное столь плохо, что судья вызвала на процесс следователя и отчитала его перед прокурором и адвокатом. И что вы думаете дело вернули на доследование или прокурор на своем уровне внес корректировки. Нет его приняли к рассмотрению. И рассмотрели. Мне чуть звизды не дали, когда я невзначай(кивком) согласился с адвокатом, что дело "шито белыми нитками". Столько обвинительных приговоров, не потому что следствие эффективно делает свою работу, а потому что за оправдательные приговоры дают по шапке. Кажется в 2014 году было 1884 оправдательных приговора, на всю Россию карл!!!  

Я верю в то что нет смысла нести разваливающие дело в суд если есть не разваливающееся. Естественно это не отменяет ошибок, взятничества и т д, но это уже другой разговор.

С другой стороны я не специалист, и очень даже могу ошибаться, но вот тут вроде как специалист, заведающий кафедрой на юрфаке МГУ говорит следующее:
 

В прошлом году органами расследования было возбуждено примерно 2 500 000 уголовных дел. Но до суда дошло около миллиона — следствие и прокуратура «отсекли» примерно полтора миллиона. По 750 000 вынесены обвинительные приговоры. То есть, при помощи фильтров «оправдано» примерно 70 процентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я верю в то что нет смысла нести разваливающие дело в суд если есть не разваливающееся.

Какая разница, если судья все проштампует?

С другой стороны я не специалист, и очень даже могу ошибаться, но вот тут вроде как специалист, заведающий кафедрой на юрфаке МГУ говорит следующее:

http://xn--90afdbaav0bd1afy6eub5d.xn--p1ai/

Посмотрите тут, забавное такое чтиво.

Я в свое время,например, нашел загадочную аномалию - в некоторых районах Мск на улице валяются патроны. (А в других, что характерно, не валяются). Граждане их находят, немного, два - три, прям как в Думе. И носят в карманах зачем-то. Ну а потом, как водятся, получают приговор по 222-й ук. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может потому что они полноправные граждане и это определено конституцией?

Это наивно. 

Ну вообщето да. Среди греков и армян много интеллигентных, трудолюбивых, честных и просто хороших людей. Им просто хочется жить и при этом гордиться наследием своих предков. Далеко не все хотят создавать полукриминальные сообщества, у многих просто не было выбора. Бороться надо с криминальными организациями, а не национальностями. Помните историю про Френка Серпико. Вот ярчайший представитель итальянского нацменьшинства и при этом честнейший человек. А Вы предлагаете - караул как он может бороться с кооруцией, он же итальянец, "носитель вредной идентичности, склонной к формированию паразитарных структур"(с)

Среди мордвы много интеллигентных трудолюбивых и просто хороших людей. И при этом мордва не склонна создавать полукриминальные сообщества по нац признаку. Мордва это так просто для примера. То что ты интеллегентный и трудолюбивый это не повод.

Да и вообще на эту тему можно долго спорить , но моя лично точка зрения такова : на текущем этапе для владетелей РФ люди вообще как данность по совокупности факторов убыточны. Причём всякие нацмены в среднем более убыточны чем титульные (в силу бузотёрства и склонности создавать полукриминальные структуры) . И в условиях когда люди убыточны , быть просто интеллегентным и хорошим мало, надо быть полезным.

Русских  терпят по двум причинам:

а)  За былые заслуги - вынесли две мировых войны являясь становым хребтом государства

б) (Более важная причина) Пока не бузят и являются в экономическом смысле той "травой" что питаются все гос структуры.

Сюда же в принципе можно включить мордву, чувашей и казанских татар. (правда чувашей и татар с оговорками)

На кавказе же, куда не плюнь мы видим ситуацию "без них было бы лучше" , и только чеченцы пытаются как то организованно создать себе новую полезность позиционируя себя как солдат империи. (И тут надо отметить что по мимо позиционирования они таки идут и воюют).  Готовность платить кровью, очень востребованна сейчас вообще в мире и в РФ в частности. И это открывает перед чеченцами определённые перспективы. Я лично не в восторге от такого подхода к чечне, но не я принимаю решения. 

Все остальные никакой полезности не создают и что самое печальное и не пытаются. Что не самая умная позиция для "лишних" людей. 

Так вот, когда говоря про "третью чеченскую ещё более страшную" - лично мне смешно. Потому что это самый надежный способ поставить крест на всех надеждах чеченского народа, потому что их претензии на роль солдат не нравятся не только мне.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Да и вообще на эту тему можно долго спорить , но моя лично точка зрения такова : на текущем этапе для владетелей РФ люди вообще как данность по совокупности факторов убыточны. Причём всякие нацмены в среднем более убыточны чем титульные (в силу бузотёрства и склонности создавать полукриминальные структуры) . И в условиях когда люди убыточны , быть просто интеллегентным и хорошим мало, надо быть полезным.

Вообще, конечно, "сократить лишние рты и переделить ренту между оставшимися" это основная политическая идея в РФ. Понятно зачем этот конструкт внедрен, но блин, кто ж заставляет им с таким удовольствием обмазываться. 

 

Забавный феномен рунета - большая часть крупных сетевых геополитиков принимают бинарную модель смысла жизни, вселенной и всего такого с дирекцией мира и биомассой, причем парадоксально солидаризируются с "дирекцией", несмотря на очевиднейшую в рамках данной модели принадлежность к биомассе

 

Изменено пользователем Eshma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.