СССР без ленд-лиза

634 сообщения в этой теме

Опубликовано:

кто не понял, тот поймет, полагаю

ну может вы разъясните? в чем меня хоть обвиняют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну может вы разъясните? в чем меня хоть обвиняют?

в украинском национализме, то есть работе на австро-венгерский Генштаб, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понятное дело, что ленд-лиз только коварно вредил.

Это Вы говорите, не я. И даже не Монолит.

А паровозы, если им прочесть речь Сталина, по-коммунистически поедут сами не только без капремонтов (как можно было гонять, зная что подъедут "американцы"), но и без угля.

Перестаньте пороть чушь, ей больно. Никто паровозы без ремонтов не гонял, тем более, в ожидании каких-то мифических поставок американских паровозов, по факту случившихся в последний год войны.

Кстати, так что там с авиабензинами? Высокооктановыми? Без американских высокооктановых бензинов, которые использовали для разбавления передовых советских для получения советских авиабензинов? просто мощность движков упадет с потерей ЛТХ? или вообще летать не будут?

Невнимательно читаете. Я этот вопрос уже задал. Но, кстати, написанное в вики вводит в заблуждение. Там же далее приводится, что только в 1944 году авиабензина в СССР было произведено 1670 тыс. тонн. Из чего следует, что далеко не весь бензин расходовался (как и снаряды). А основной способ получения высокооктанового бензина в СССР  -- это не смешивание нашего бензина с американским, а добавление антидетонационной добавки на основе тетраэтилсвинца. Что, кстати, делалось еще до войны.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 В порядке оффтопа: когда американцы "напоили" трофейный японский Ki-83 своим авиабензином, вместо родного японского - то он выдал вместо ~700 км/ч - все 760 км/ч. Интересно, если такой же фокус провернуть с Як-3 ВК-108 - то приблизится ли его максималка к 800 км/ч?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В порядке оффтопа: когда американцы "напоили" трофейный японский Ki-83 своим авиабензином, вместо родного японского - то он выдал вместо ~700 км/ч - все 760 км/ч. Интересно, если такой же фокус провернуть с Як-3 ВК-108 - то приблизится ли его максималка к 800 км/ч?)

Скорее всего ошибка в измерениях. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скорее всего ошибка в измерениях. 

Возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в украинском национализме, то есть работе на австро-венгерский Генштаб, полагаю

а-а-а! вот действительно, я не догнал понял...Хм, ну да, есть все же люди, которые само существование украинцев полагают неким заговором злых сил (и пророка их - k.u.k. Generalstab für die gesamte bewaffnete Macht). Но все же и чрезмерное украинство других коллег иногда вызывает раздражение. В данном случае, реплики коллеги, не несли никакой смысловой нагрузки. И если он думает, что я предлагал/предлагаю ограничить нэньку границами 5ти губерний, то он меня тоже неправильно понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Тут не все ботают феней

 

Без названия (1).jpg

Изменено пользователем sigulin.maxim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

советская земля со времен угличей, тиверцев и неандертальцев

Тиверцы? Это столица которых Тиверск на Тиверском волоке в Карелии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А теперь то же самое, но на РУССКОМ языке. Тут не все ботают феней.

если вам сегодня никто еще не говорил, что вы слегка занудны, то я эту миссию беру на себя, но это вряд ли, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а-а-а! вот действительно, я не догнал понял...

моя покойная прабабушка говорила "крясный как ряк" - в беларуском нет мягкого Р, поэтому она омягчала все Р подряд, так и ультранационалисты, пытаясь скрыть свой ультранационализм, зачастую переигрывают, полагаю

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В нынешних

Х.З. в нынешних не учился, но я так понял дискурс вы осознали? обидок нет? ну значит - свободен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скорее всего ошибка в измерениях. 

В какую сторону?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За что меня забанили?

так сказали же - за несоответствие уровню форума (по понятному - за глупость)....

с двумя месяцами на освоение

сколько месяцев вы дадите по зрелому размышлению?;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 Кстати, не Ленд-Лизом единым:

12 июля 1941 года началась безвозмездная, благотворительная помощь по другой программе: в Нью-Йорке было создано «Общество помощи России в войне» («Russian War Relief» или РУР). В 1941-1945 гг комитеты РУР активно работали более чем в сорока крупных городах США. В сентябре 1941 года они были официально утверждены правительством США. Это была огромная частная, филантропическая компания, деятельность которой состояла в сборе средств в помощь Красной Армии, гражданскому населению и в организации митингов за открытие Второго Фронта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 В сумме собрали товаров на 1.5 млрд американских денег, что 1/6 часть Ленд-Лиза.

Активисты закупали медикаменты, оборудование и инструменты для госпиталей; собирали, упаковывали и отправляли посылки с одеждой и предметами быта.

 Вполне возможно, что если Ленд-Лиза не будет - то помощь СССР со стороны частников окажется больше, чем в РИ. В конце-концов, в Китай даже эскадрилья американских лётчиков-добровольцев ездила воевать. Чем СССР хуже Китая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сумме собрали товаров на 1.5 млрд американских денег, что 1/6 часть Ленд-Лиза.

Подтверждаю. Было и такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но скажу

ох-хо хо...

жалобу я направил, надеюсь вас еще раз забанят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 Кстати, обложка одного из бюллетеней RWR - та ещё альтернативка для Коллег-танколюбов: https://lh6.googleusercontent.com/qcSTFVOnsOiRTWVT7F3Q8a9B9tTkFUIBs3xJtesSY_CIy8ps3S4ZUF0RlvSfpYVu1q8qw7D-JWrhpXsIIn-XYNRNwhAE88NgAI5cGE0IjBJwkKtK=w1280

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нефтеперерабатывающие заводы в Нижневартовске и Нижневартовском районе

напишу я пожалуй на вас жалобу, чтобы меня не обвиняли в субъективизме
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вполне возможно, что если Ленд-Лиза не будет - то помощь СССР со стороны частников окажется больше, чем в РИ.

Нет, это невозможно. Кто построит, не помню точно сколько, но больше тысячи, Liberty чтобы возить ленд-лиз? Кто подготовит для них экипажи? А кто построит корабли сопровождения чтобы отбиваться от немецких подлодок? И опять же экипажи и проч. 


Кстати, стоимость всего этого для доставки ленд-лиза входит в стоимость ленд-лиза? Или этих гигантских затрат и работы никто не учитывает ваще? А ведь если бы не Liberty то никакого ленд-лиза бы не было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, стоимость всего этого для доставки ленд-лиза входит в стоимость ленд-лиза? Или этих гигантских затрат и работы никто не учитывает ваще? А ведь если бы не Liberty то никакого ленд-лиза бы не было. 

Как же чем? Вот коллега подсказывает - посылками!

собирали, упаковывали и отправляли посылки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

посылками

USPS или FedEx?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

USPS или FedEx?

"Пони Экспрессом", классическим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

1 Кто такой Сталин в этой АИ чтоб отдавать ему то что РККА еще не освободило - захватила,

2 Так как без ЛЛ РККА скорей всего провалит наступательные операции 43 - 45 года, то союзники не будут отдавать СССР земли до границ 39 года.

3 союзники прекрасно знали о якшаний Армии Крайовой с Нацистами, в стремлении решить украинский вопрос, в частности на Волыни.

4 между США и Великобританией шло соперничество, за влияние на Европу.

По сему, часть УССР , РККА не успеет освободить, но США упрется отдавать эти земли, про лондонским полякам, и тут есть выбор Правительство, УНР в изгнании и ОУН во главе с Бандерой, я ставлю на Бандеру, как не засвеченного в сотрудничестве с поляками, впрочем не факт что они с Ребетом доживут до конца войны, так что лидером нового образования на запад от Днепра, может стать Шухевичь.

Опубликовано: 12 часов назад · Жалоба

Могли бы и выслушать мои аргументы, прежде чем банить.

Изменено пользователем Сонный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас