Однополые браки в РФ разрешены...хотя и криво.

158 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Так использование нелепой(о чем узнали впоследствии) теории на практике аналогична пиханию в крыс чего попало. Просто люди пытаются подо все подвести глубинную базу и смысл. На практике же куча методов лечения была найденна теми, кто совершенно не понимал как там работает (но при этом ведь практически всегда считал что понимал, но ведь богатый внутренний мир не равен реальному пониманию)

Что я вам пытаюсь объяснить, так это то, что теория первична. Теория может оказаться неверной или неполной - я ясно об этом говорил ранее. Но теория исходна, а "пихание в крыс" (соответственно, проверка теории) уже вторично.

Наука стала наукой именно когда научилась понимать, что теории - это именно что теории, и их можно и нужно заменять и дополнять, если открываются новые факты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но имхо, он не может быть сравнен с проказой или болезнью дауна - в отличии от них,гомосексуализм не создает носителю физических проблем Именно. И окружающим - тоже. Поэтому научное и медицинское сообщество солидарны в том, что гомосексуальность находится в категории "вариация нормы".

Оспорю. Есть немало болезней, не создающих носителю физических проблем. Однако, от этого они не перестают быть болезнями. 

Как пример - дальтонизм. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оспорю. Есть немало болезней, не создающих носителю физических проблем. Однако, от этого они не перестают быть болезнями. Как пример - дальтонизм.

Дальтонизм создает вполне физические проблемы - затрудняет взаимодействие человека с окружающим миром вполне физическим образом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что я вам пытаюсь объяснить, так это то, что теория первична.

Не, вы говорили про другое - что нельзя ничего добиться без понимания как это работает. Ваша цитата:
"Ковыряться в которых, не понимая, что делаешь - по меньшей мере преступно."
Понимать что делаешь и считать, что понимаешь - это две очень разные вещи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Причем "благоприобретенное" на данный момент практически единодушно признано неверным в научном сообществе.

а как же:

1. Модно/пощволяет продвинуться в карьере

2. В закрытых мужских обществах (я не про насилие, а про уговоры «давай по зорошему/за пачку сигарет / за любовь» и тд

 

 

Изменено пользователем Neznaika1975

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1. Модно/пощволяет продвинуться в карьере 2. В закрытых мужских обществах

Понимаете, существует такая дико раздражающая всех теоретиков от сексуальной ориентации вещь, как бисексуальность) Которая не просто путает все теории - она делает из них посмешище, поскольку вынуждает вводить некие откровенно нелепые шкалы градации сексуальности. При этом она существует объективно)

(Скажу по секрету - есть весьма логично укладывающаяся в факты точка зрения, что сексуальная ориентация ровно одна, и это - би. А гомо- и гетеросексуальность, это попросту "уклоны в крайность"). :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Теория о "благоприобретенной" сексуальной ориентации имеет целый букет несомненно опровергающих ее фактов, что в общем-то выводит ее в архив науки.

Нет. Есть факты которыми можно опровергнуть утверждение что гомосексуальность всегда является исключительно благоприобретенной.
Но вот опровержений более слабых предположений, например что
1) В некоторых(далеко не во всех) случаях гомосексуальность может быть благоприобретенной
2) Среда/решение может быть одним из значимых факторов, но только при наличии биологической склонности
Насколько мне известно нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так, коллеги, большое спасибо за отличную (и говорю без всякого сарказма - очень редко когда удается обсудить такой тонкий вопрос культурно и аргументированно!) дискуссию, но у меня, к сожалению, есть некоторые дела. Так что вынужден прерваться.

Shukrani kwa tahadhari!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Врачи не могут в принципе, потому что медицина твердо придерживается принципа "не навреди".

Они и не вредят, они лечат. Гарантия далеко не сто процентов, но шанс есть и пациентов об этом честно предупреждают. 

Медицина сначала изучает проблему, подводит под нее теоретическую базу в стиле "нам нужно повлиять на это таким образом, ищем что-то, что может обладать нужными свойствами". Когда такой объект/процедура найдены, вот тогда переходят к проверке на крысах - в самом ли деле оно работает.

При этом теоретическая база сырая. Но есть огромная накопленная экспериментальная база. накопленная в том числе и опытами на людях. Теория зачастую подгоняется под факт. В итоге все решает практический эксперимент, а полируется это дело клиническими испытаниями, после которых вылазит куча интереснейших вещей, теорией непредусмотренных. 

Маятник успокаивается, когда исходный заряд энергии истощается и наступает эквилибриум.

Истощение исходного заряда это полная стабильность или абсолютный ноль по Кельвину. То есть физическая смерть.

обе стороны наконец-то начинают думать о том,

Скорее, старая линия раскола становится не актуальной ввиду появления новых. Либо одна из сторон конфликта ликвидируется, что приводит к исчерпанию самого конфликта. 

Допустим у меня аллергия(на настоящий момент, насколько я знаю, она вызывается комбинацией генов, пренатального развития и среды в первые 1-2 года жизни). Я могу просто воздерживаться в меру сил от контакта с аллергеном. А могу так же принимать антигистаминные препараты. Одновременно я могу потребовать чтобы продукты с этим аллергеном маркировались. Дальше, я могу потребовать чтобы эти продукты были под запретом либо в определенных местах, либо вообще.  Если считаем что аллергия в принципе нормальна, но нежелательна, мне открыты все эти возможности. Если что она ненормальна и порицается, то мне остается только скрываться, избегать аллергенов, украдкой принимать контрабандные антигистамины. Если что она совершенно нормальна и не болезнь, то антигистамины идут под запрет(тем более у них есть подтвержденные побочки), все продукты вызывающие аллергию запрещены законом как ущемляющие мои права.

Совершенно верная аналогия! Прекрасный пример пагубности табуирования тематики.

И у вас есть доказательства, что это следствие именно склада психики или всё же влияние общества на них?

Это данные по странам, где гомосексуализм давно признан нормой и даже лучше нормы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это данные по странам, где гомосексуализм давно признан нормой и даже лучше нормы.

Закон и социальные нормы - не одно и то же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Причем "благоприобретенное" на данный момент практически единодушно признано неверным в научном сообществе.

Чисто политизированный запрет. ибо ничем иным не объясняется колебание численности гомосексуалистов в зависимости от отношения общества и моды на эту беду.

Зачем? Я могу согласиться, что когда - и если! - будет разработана внятная научная теория гомосексуальности, и разработаны научно обоснованные механизмы смены сексуальной ориентации,

Вам шашечки, или ехать? Медицина примерно 100 тысяч лет (время существование вида) оставалась чисто эмпирической практической дисциплиной. И это не мешало ей работать.

Теорию часто заменяет накопленная практическая база.

право сменить ориентацию должно стать правом человека

Коллега, это право существует уже много лет. В большинстве стран мира смена сексуальной ориентации является личным делом индивида, в том числе и в России.

Никакого "табуирования" темы нет, как не существует и "группировок и движений".

Однако, выше Вы говорили о политизированности течения. кроме того существуют активные гомосексуальные лобби и группировки.

Дальтонизм создает вполне физические проблемы - затрудняет взаимодействие человека с окружающим миром вполне физическим образом.

Я дальтоник. Поверьте, каких либо проблем взаимодействия с окружающим миром нет. существующие же ограничения на профессию меня совершенно не беспокоят. Я совершенно спокойно отношусь к "нарушению моего права" работать дальнобойщиком или в химической лаборатории.

Понимаете, существует такая дико раздражающая всех теоретиков от сексуальной ориентации вещь, как бисексуальность) Которая не просто путает все теории - она делает из них посмешище, поскольку вынуждает вводить некие откровенно нелепые шкалы градации сексуальности. При этом она существует объективно)

Ну, да. И эта вещь ломает все теории о якобы сугубо врожденной особенности.

 

Закон и социальные нормы - не одно и то же.

Я говорю, о странах, где открытые гомосексуалисты пользуются преимуществом официально признанного "дискриминируемого меньшинства" и вовсю используют положительную дискриминацию. И тем не менее, в петлю лезут чаще нормальных людей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега, это право существует уже много лет.

Надо сказать нормативно не закреплено

В большинстве стран мира смена сексуальной ориентации является личным делом индивида, в том числе и в России.

Это уже не совсем так в России, а на Северном Кавказе и вовсе никогда не было такого права.

Хотя там однополый секс по причинам малой доступности женщин среди мужчин очень даже распространен-и если это не ориентация, а заместитель женщины. то относятся ОТНОСИТЕЛЬНО нормально, насколько я понимаю

А вообще забавно единение по некоторым вопросам Каммерера и Графа.

Что-то в таких рассуждениях есть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надо сказать нормативно не закреплено

Гм, обычно разрешено всё, что не запрещено.

Вам нужно особое право бриться или пить чай?

Это уже не совсем так в России,

серьезно?

И где у нас статья за гомосексуализм? Дайте ссылку на действующий УК, пожалуйста.

на Северном Кавказе и вовсе никогда не было такого права.

И что? Там свой собственный УК действует? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще-как ни странно, но права людей в отношении секса до сих пор не закреплены как-либо нормативно.

Где-то читал. что вроде попытались, внеся некоторые дополнения в Конвенцию по правам женщин-но заблокировали исламские страны и что характерно-Россия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гм, обычно разрешено всё, что не запрещено. Вам нужно особое право бриться или пить чай?

Право на жизнь тоже закреплять пришлось. хотя оно вроде как очевидно.

И право на достоинство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще-как ни странно, но права людей в отношении секса до сих пор не закреплены как-либо нормативно.

Видимо, находится достаточное количество людей, не желающих превращать законодательство в сборник анекдотов. 

Секс вообще относится к сфере личного. А регламентация личного пространства есть прямая отсылка к известной антиутопии Замятина. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Секс вообще относится к сфере личного. А регламентация личного пространства есть прямая отсылка к известной антиутопии Замятина. 

Многи с вами не согласятся.И это не регламентация-а как раз доказательство того, что человек окончательно стал свободен в этом отношении.

Но увы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вообще забавно единение по некоторым вопросам Каммерера и Графа.

я обратил внимание, что часто коллеги пишут, забавно/удивительно, что именно коллега такой-то сказал то-то

Это типичный пример ошибки мышления, когда люди по нескольким признакам (к примеру консерватор/либерал) выстраивают в голове некий образ собеседника а потом удивляются, что конкретные действия собеседника отличаются от созданного в голове образа.  консерватор может быть , к примеру, геем, а либерал - искренне верующим человеком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добавлю в тему ссылки на специалистов медиков

 

Гомосексуализм – это нарушение психосексуального развития мужчины, которое приводит к проявлению сексуального интереса к лицам своего пола. Гомосексуализм следует относить к заболеваниям, связанным с нарушением половой идентификации — половым девиациям. Как и при других психических заболеваниях, таких как депрессия, фобии, навязчивые состояния — необходима специфическая терапия. Бытует ненаучное мнение, что гомосексуализм неизлечим, однако гомосексуальное поведение приобретается в течение жизни, а значит, является обратимым процессом.

Тому подтверждение слова известного голландского психиатра Йохана Леонарда, который написал много научных материалов о феномене гомосексуализма: «За много лет моей практики я никогда не видел здорового и счастливого гомосексуалиста, гомосексуализм не является наследственным заболеванием, это всего лишь симптом определенного невротического расстройства личности».

1. Такими не рождаются! Ученые долго пытались найти биологическую причину сексуального влечения к лицам своего же пола, но «гей-ген» не был обнаружен. Опыт с однояйцовыми близнецами, которые имеют одинаковый генотип, показал, что они имели отличные друг от друга сексуальные предпочтения.
2. Иногда развитию заболевания предшествовал добровольный гомосексуальный контакт в прошлом. 
3. Сексуальное насилие или изнасилование в прошлом.
4. Инфантилизация и эгоцентризм являются питательной средой для развития болезни.
5. Отчуждение от отца в раннем детстве способствует развитию болезни, или если отец воспринимался враждебно другими членами семьи, совершал насильственные действия, был алкоголиком. 
6. Враждебная настроенность матери против других лиц женского пола предрасполагает к появлению признаков гомосексуализма у ее ребенка.
7. Слишком большие ожидания и чрезмерная опека матери приводит к развитию болезни у мальчиков.
8. Если мать желала рождения дочери больше, чем сына и перенесла это на последующее воспитание ребенка (прививала мальчику интересы противоположного пола).
9. Иногда причиной является то, что родители воспитали в ребенке неправильную половую идентификацию (например, однополые «родители»). 
10. Отсутствие, по каким-либо причинам, одного из родителей в период формирования личности (смерть или развод).

*разумеется, наличие 1 или нескольких вышеописанных предпосылок не является 100% гарантией того, что ребёнок вырастет педерастом, однако у любого педераста присутствует несколько из перечисленных факторов в анамнезе. (ВГъ)

Для успешной терапии больного нужно соблюдение нескольких условий. В процессе лечения очень важна мотивация пациента. Гомосексуалист должен принять решение изменить свою жизнь: заняться самопознанием, соблюдать самодисциплину, смириться со здоровым самовосприятием себя. В свою очередь, врач должен относиться к пациенту с состраданием и пониманием, а не с отвращением. Так как в основе расстройства лежит множество причин, то и методы лечения тоже разные.

http://book.domir.ru/sex/muzhskoj-gomoseksualizm.html

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А на что вы собственно рассчитывали, открывая тему про гомосексуализм на ФАИ в 2018 году? На 1000 постов и 25 банов, как только что в соседнем разделе?  Примерно так все и будет, а вам пусть будет стыдно.

Я надеялся что по сути развилку будут обсуждать постов 50-60 а не 20

 

А вот банов как ни странно может и не быть, больно уж мирно идет обсуждение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Некоторые цифры

 

Как по гормональным нарушениям, так и по нарушениям психического развития, способствующих выбору нетрадиционной ориентации, уже накоплена достаточно большая база научных данных, позволяющая вполне убедительно говорить о том, что ЛГБТ-отношения нормой не являются. Об этом, кстати, говорят сами американцы, в частности, президент Американской национальной ассоциации по исследованию и терапии гомосексуальности Джозеф Николоси [6].Работы Николоси интересны не только обширнейшей библиографией научных источников, но ещё и тем, что он разработал достаточно эффективную методологию конверсионной терапии гомосексуальности и набрал внушительную статистику случаев исцеления, т. е. возвращения к нормальной естественной сексуальной ориентации. 
\>

 

 

Данные первого специально запланированного широкомасштабного исследования эффективности конверсионной терапии [40] были опубликованы в 2000 г. (882 чел., средний возраст 38 лет, 96% лиц, для которых очень важны были религия или духовность, 78% – мужчины, средняя продолжительность лечения — около 3,5 лет). В результате указанной терапии 45% тех, кто считал себя исключительно гомосексуалом, изменили свою сексуальную ориентацию на полностью гетеросексуальную, или же стали больше гетеросексуалами, чем гомосексуалами

 

http://kob.su/news/legalizatsiya-gomoseksualizma-glazami-psikhologa

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И еще ссылка на статью, касающуюся проблемы лечения гомосексуализма

http://helpiks.org/2-11179.html

Как видите, положительные результаты есть. Очень многое зависит от врача психиатра-сексопатолога и формы заболевания.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А на что вы собственно рассчитывали, открывая тему про гомосексуализм на ФАИ в 2018 году?

На что рассчитывал? Возможно, чтобы видно было "кто есть ху", как говорил Михаил Сергеевич

именно догмат "гомосексуализм не болезнь"

Да ну?! А я помню как много лет назад, когда всё это только начиналось, и парадов, вроде бы, еще не было, всё Торонто было оклеяно плакатами, утверждавшими, что гомосексуализм - это не преступление а болезнь. А теперь что - ни то и ни другое? А что же тогда?

если нельзя ничего исправить?

Возможно, дальнейший прогресс науки и позволит исправлять такие отклонения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Говорят, что, когда появился СПИД, великий президент Рональд Рейган сказал, что СПИД решит проблемы Америки. Тогда медики думали, что это исключительно болезнь наркоманов и гомосексуалистов. Но увы, они ошибались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то что вы называете "засильем левизны" на самом деле просто движение вперед и избавление от замшелых средневековых догм

Пол Пот строил чистый коммунизм согласно манифксту Коммунистической Партии, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас