Великие реформы 1980х-20... годов


1796 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Была цитата что некое лицо оценивает действия своего правительства как соответствующие польским а не российским интересам.

А-а-а-а-а. Как же я ору с этих маневров когда глава эк. блока Ельцина и выдающийся западный экономист становится "неким лицом". 

Ну ,то есть он дает оценочное мнение политике своего правительства которое вы представили как признание в участии в заговоре. Ок

Могли просто написать ВРЕТИ ВРЕТИ ВРЕТИ, че вы как первый день в интернете.

Слушайте, стодесятая сказка про то как белые дьяволы прокинули простодушного Мугабе это перебор. Выгодополучатели 90-х вполне известны без всяких западных специалистов.

Какие сказки? Вам уже прямые цитаты привели и не одну, а вы все продолжаете копротивляться, доколе?

Ну то есть с тем что тогдашнее российское руководство было как минимумом профнепригодным как максимум вредительским вы согласны?

Конечно 

Ура. 

как и любое другое советское правительство

Правильно говорить "как и другие любые белые европейцы".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А-а-а-а-а. Как же я ору с этих маневров когда глава эк. блока Ельцина и выдающийся западный экономист становится "неким лицом". 

А как называлась его должность? Я понимаю что для советского человека любой иностранец начальник по велению многолетней советской выучки ,но все же?

И Гайдар, кем там был Гайдар? Бывший главред Коммуниста который

Могли просто написать ВРЕТИ ВРЕТИ ВРЕТИ

Ну, врете предполагает некоторое осознание материала. Я бы сказал свободно парите в эфире мифопоэтического пространства

Какие сказки? Вам уже прямые цитаты привели и не одну, а вы все продолжаете копротивляться, доколе?

Что говорится в этой цитате? Физически в чем именно заключались козни, действия? Недостаточное кредитование и недостаточное списание долгов, я правильно понял или было что-то еще?

Правильно говорить "как и другие любые белые европейцы".

Нет же. Тоталитарную секту в основе общества заводят совершенно не любые белые европейцы. Как любые сектанты-хилиасты, так будет точно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет же. 

Как это нет если да. 

Тоталитарную секту в основе общества заводят совершенно не любые белые европейцы. Как любые сектанты-хилиасты, так будет точно

>тоталитарная
>секта
>не любые белые европейцы.
Платина в каждом слове. Но если на то пошло.

заводят совершенно не любые белые европейцы

Ну так и совершенно не любые обкомы приводят СССР к краху. Так что тут все верно.

А как называлась его должность?

Руководитель группы экономических советников ЕБН, вы чего. 

Я бы сказал свободно парите в эфире мифопоэтического пространства

Все божья роса, верно? 

Что говорится в этой цитате? Физически в чем именно заключались козни, действия? Недостаточное кредитование и недостаточное списание долгов, я правильно понял или было что-то еще?

Злонамеренное искажение программы реформ результаты которых оказались весьма печальны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно ,как и любое другое советское правительство

Ну, не скажите. Не только лишь любое советское правительство могло за 10 лет не устроить не только голодомора с миллионами жертв, но даже паршивой карточной системы на все кроме хлеба (или не кроме).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Почему только советской? Любой с точки зрения традиций христианского народного хилиазма.

Странно, маздакитов вот, напротив, в разврате обвиняли...

Впрочем, когда надо кого-то в чем-то обличить - сгодится хоть импотенция, хоть промискуитет;))).

Изменено пользователем Ottokar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Ну так и совершенно не любые обкомы приводят СССР к краху.

Смотря в чем. Для каждых была своя группа вопросов в которых наступал полный крах. 

Руководитель группы экономических советников ЕБН, вы чего. 

Это называется "глава экономического блока"? Какие у него были властные полномочия? Понимаете ли вы разницу между руководителем и советником?

Все божья роса, верно? 

Похоже на то, но я привык. Но хорошо что вы сами это осознаете

Злонамеренное искажение программы реформ результаты которых оказались весьма печальны. 

Я тут цитировал того же автора, о том кто искажал программу. Но это не так важно. То что вообще на 70-м году соввласти СССР не был способен провести реформы без кредитов и советников это проблема СССР или опять либералов?

 

P.S. Я же уже предлагал гениальный и реалистичный план реформ во спасение СССР. Пусть ИЛМ вселят в какого-нибудь Сталина Его Божественную Тень из Лексса, будет все как вам нравится

 

Изменено пользователем Eshma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Вы хоть Ленина то читали?

Вы, похоже, даже то, что запостили плохо поняли. Ибо, по даже выложенному вами тексту, черным по белому, видно подтверждение тому, что уже давно хорошо известно исследователям творчества Ленина, а именно то, что:

Большевики считали, что наименьшим злом для народа в империалистической войне было бы военное поражение царского правительства, ибо оно облегчило бы победу народа над царизмом и успешную борьбу рабочего класса за освобождение от капиталистического рабства и империалистических войн. При этом Ленин считал, что политику поражения своего империалистического правительства должны проводить не только русские революционеры, но и революционные партии рабочего класса всех воюющих стран.

Краткий курс истории ВКП(б)

Изменено пользователем Леший

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Странно, маздакитов вот, напротив, в разврате обвиняли.

Тут есть нюанс. В групповом разврате. В Союзе это органично заменялось партсобраниями

Даже те секты которые практиковали общие оргии (типа некоторых кораблей хлыстов) строго следили за частными отношениями членов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Тут есть нюанс. В групповом разврате. В Союзе это органично заменялось партсобраниями

Лучше бы сослались сразу на Фрейда, звучало бы ещё убедительней:grin:.

 

IRL "общность жен" у маздакитов, судя по всему, не выходила за пределы свободных сексуальных отношений (см. "массагетский обычай"), характерных для индоиранского региона до начала насаждения там зороастрийской духовности и зафиксированных даже в известных на весь мир произведениях типа Махабхараты. С "частными отношениями" там было всяко посвободней, чем у зороастрийцев и тем более - у сменивших их мусульман (покупка жен, калым, ага), которые дружно маздакитов за ужасы разврата обличали.

Изменено пользователем Ottokar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

RL "общность жен" у маздакитов

Любой с точки зрения традиций христианского народного хилиазма.

Выделено

Впрочем, если честно я еще когда писал подозревал что не прокатит, всерьез анализировать контроль за личной жизнью среди миленнаристов это все таки не предмет для выражения краткой безаппеляционной фразой. Тенденция движения к "чистоте" есть, иногда прям таки как у скопцов, к большой чистоте

 

Изменено пользователем Eshma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в обсуждении не охвачен вопрос миграции императорских пингвинов:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Выделено

А, ну ОК. Правда, непонятно, какое отношение христианский хилиазм имеет к социализму, и почему в таком случае, исходя из вашей логике, "в СССР (большую часть истории) секса не было", а в какой-нибудь ГДР (ну или раннем СССР том же) господствовали обратные тенденции. Видимо, то ли социализм не имеет к хилиазму отношения, то ли вы на счет христианского хилиазма где-то неправы. Впрочем, я согласен, что сравнение коммунизма с хилиазмом более оригинально, чем с фашизмом или с третьей династией Ура.

Изменено пользователем Ottokar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А, ну ОК. Правда, непонятно, какое отношение христианский хилиазм имеет к социализму

Ну, его не так сложно приплести с большими или меньшими натяжками, но я как раз собрался слиться из дискуссии. Реально, конечно, подобие не идеальное

и почему в таком случае, исходя из вашей логике, "в СССР (большую часть истории) секса не было", а в какой-нибудь ГДР (ну или раннем СССР том же) господствовали обратные тенденции

Ну так в ГДР социализм не исконный а так, навязанный. В Чехии и Венгрии тоже было весело

Видимо, то ли социализм не имеет к хилиазму отношения, то ли вы на счет христианского хилиазма где-то неправы.

Ожидания что после некоего чудесного события наступит Царство приходит как раз из христианской традиции (или через нее). Ну не к желтому небу же их привязывать то.

 

Ну и есть нюанс что обычно рассматривается поздний советский строй в котором сектантская часть была уже редуцирована до нудного ритуала. В раннем все было существенно бодрее. Постоянные собрания, митинги, круговые поруки, формирование отдельного специфического языка, переименования всего и вся, ритуалы "взятия обязательств", нонстоп поиск предателей и вредителей и проч и проч

 

Изменено пользователем Eshma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотря в чем. Для каждых была своя группа вопросов в которых наступал полный крах. 

Поэтому я привел в пример белых европейцев. Если посмотреть, практически каждая страна запада лишь бледная тень самой себя середины века. Конечно Горбачев и ко с младореформаторами выделяются на общем фоне потерявших полимеры, но тем не менее факт есть факт.

Это называется "глава экономического блока"? Какие у него были властные полномочия? Понимаете ли вы разницу между руководителем и советником?

Интересно, вы сами замечаете как съезжаете с темы или это происходит неосознанно? Я так понимаю злонамеренность действий западных спецов уже вопросов не вызывает, начинается возня по определению полномочий неких "руководителей" и определяние тех кто все это допустил.

Похоже на то, но я привык. Но хорошо что вы сами это осознаете

Ну так я с вами сколько общаюсь, уже привык что у вас специфические взгляды на происхождение росы.

То что вообще на 70-м году соввласти СССР не был способен провести реформы без кредитов и советников это проблема СССР или опять либералов?

Э-э-э нет. Если конкретная группа врачей привела к смерти пациента это не вина "медицины в целом" а именно этих конкретных врачевателей. Особенно при условии когда один из врачевателей потом признается что цели вылечить перед ними и не ставилось. Вопрос о том почему больной пошел именно к этой монстробратии тоже важен, но врачей никак не оправдывает.

Даже те секты которые практиковали общие оргии (типа некоторых кораблей хлыстов) строго следили за частными отношениями членов. 

Вы чего так в открытую Клинтона палите, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Ну так в ГДР социализм не исконный а так, навязанный. В Чехии и Венгрии тоже было весело

С "навязанным социализмом" можно и поспорить, кое-где в восточноевропейских странах сторонников у компартий более чем хватало (а если рассуждать в такой плоскости в целом, то и социализм в СССР, а уж в Китае тем более, можно назвать "навязанным"). Но по вашей теории "социализм = хилиазм, хилиазм = социализм" такого быть не должно вообще нигде. Да и какие-нибудь хиппи или SJW тоже не отличаются строгим контролем за сексуальной жизнью, как впрочем и заурядные эсдеки или еврокоммунисты. Короче, теория не работает.

Изменено пользователем Ottokar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Постоянные собрания, митинги, круговые поруки, формирование отдельного специфического языка, переименования всего и вся, ритуалы "взятия обязательств", нонстоп поиск предателей и вредителей и проч и проч

Всё это, опять же, не только хилиастам свойственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это такая отсылочка тм к творчеству Богемика?

Да у нас на форуме такие косяками ходят. Возможно, что поклонники Богемика. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да и какие-нибудь хиппи или SJW тоже не отличаются строгим контролем за сексуальной жизнью, как впрочем и заурядные эсдеки или еврокоммунисты.

Отличаются конечно. У них для этого целый дискурс о "культуре изнасилования". 

Всё это, опять же, не только хилиастам свойственно.

Ну, это работает на одних и тех же когинитивных искажениях

Хилиастам свойственно построение Царства и именно этим занимались довоенные комми.

Поэтому я привел в пример белых европейцев. Если посмотреть, практически каждая страна запада лишь бледная тень самой себя середины века.

Но в сумме существенно превосходят сумму себя середины века. Глобализация, проч такое

так понимаю злонамеренность действий западных спецов уже вопросов не вызывает,

Ох. Вы цитируете "тогда я этого не понимал но сейчас думаю что наши были не вполне открыты сердцем" и из этого делаете вывод о злонамеренности автора цитаты. Скажите, умеете ли вы читать? Да или нет, это важно

Ну так я с вами сколько общаюсь, уже привык что у вас специфические взгляды на происхождение росы.

Рациональные. Большая ее часть выпущена в сурово оффтопичный период. Пропустим

Э-э-э нет. Если конкретная группа врачей привела к смерти пациента это не вина "медицины в целом" а именно этих конкретных врачевателей. 

То есть коммунистов?

Вы чего так в открытую Клинтона палите, а?

Э? Клинтон вроде частным образом практиковал, а что? Вы хотите об этом поговорить?

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да у нас на форуме такие косяками ходят. Возможно, что поклонники Богемика.

А, я понял намек;).

Отличаются конечно. У них для этого целый дискурс о "культуре изнасилования".

Странно, а вот политические оппоненты в 50-60-ые годы их обвиняли в стремлении развратить молодежь:grin:.

 

Хилиастам свойственно построение Царства и именно этим занимались довоенные комми.

По этому критерию коммунисты и хилиасты похожи, но вы-то говорите о левых в целом, разве нет:)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Странно, а вот политические оппоненты в 50-60-ые годы их обвиняли в стремлении развратить молодежь.

В 50-е - 60-е никаких SJW и не было то. Ну и не путаем левых у власти и левых в уголочечке, Пол Пот в Сорбонне и Пол Пот в Кампучии это две большие разницы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При этом Ленин считал, что политику поражения своего империалистического правительства должны проводить не только русские революционеры, но и революционные партии рабочего класса всех воюющих стран.

Что сказали про "Ленин считал" мне сугубо фиолетово. Я вам привел прямые цитаты, где он призывает к пораженчеству и сам называет это предательством. Мне еще раз повторить, что все проиграть не могут, а кто то обязательно победит? Если есть возражения - готов выслушать. Как это все проиграют. Есть абстрактная программа мировой революции и есть очень конкретная на данном этапе. Он абсолютно откровенно ее излагает. Причем по его мнению в России революция не возможна. Пророк не хуже кой кого у нас на форуме. 

 

Так что это у вас не первоисточник, а некие комментарии из курса ВКПБ. Для не умеющих читать, краткая мурзилка от 1938г. Как раз оппозиции осудили. Все чистая правда там. О чем Ленин думал, чего хотел. Лучший его друг Сталин нам лично поведал. 

... а также капуста и короли.

Капусту лично упоминал. А короли и борьба с империализмом где то рядом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

В 50-е - 60-е никаких SJW и не было то

Так я и говорил не только про SJW, если вы глянете парой комментариев выше.

Пол Пот в Сорбонне и Пол Пот в Кампучии это две большие разницы

Ну не знаю, мне раньше казалось, что в 50-70-ые социалисты были вовсе не "в уголочке", а представлены во власти (особливо в Европе) и поболе, чем сейчас. Но если для спасения теории про социалистов, которые ВНЕЗАПНО ещё и хилиасты, лезущих в трусы, необходимо, чтобы это было не так, я готов торжественно отречься от своих заблуждений;))).

Изменено пользователем Ottokar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но в сумме существенно превосходят сумму себя середины века. Глобализация, проч такое

Ну, я бы так не сказал. Европа+США сейчас примерно 30% мировой экономики. Почти вдвое меньше чем одни США не так давно 

Э? Клинтон вроде частным образом практиковал, а что?

Вот и мне странно почему сектантов интересовало что он там в частном порядке делает. Они его даже снять с должности хотели. Ну и дикари, верно?

Ох. Вы цитируете "тогда я этого не понимал но сейчас думаю что наши были не вполне открыты сердцем" и из этого делаете вывод о злонамеренности автора цитаты. 

 - Какой из этого можно извлечь урок? Вообще, довольно важный. Мы не хотели помогать России в 1991 году. Мы хотели свой однополярный мир.

Это говорю не я, не вы, не Путин и даже не Киселев, а сам Джеффри Сакс который непосредственно во всем этом принимал участие. 

Скажите, умеете ли вы читать? Да или нет, это важно

Ага-ага, я еще пью коньяк по утрам

То есть коммунистов?

Нет, Горбачев и Ко. 99% коммунистов данном случае были тем самым пациентом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

побыстрее заканчивайте обсуждение,интернет могут выключить:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вам привел прямые цитаты, где он призывает к пораженчеству

Во-первых, вырванные из контекста его работ.

Во-вторых, вы сами привели цитаты Ленина, где он говорит именно о соглашении социал-демократов разных воюющих стран о совместных революционных действиях против всех воюющих правительств, но выводы из них сделали довольно странные.

Что сказали про "Ленин считал" мне сугубо фиолетово.

Вообще-то это сказал человек, который труды и высказывания Ленина знал лучше, чем кто либо из нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.