Смерть Гитлера в 1942 году

296 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Разыграть антибольшевистскую карту, контролируя Европу от Лиссабона до Ростова и от Нарвика до Афин- помилуйте это нонсенс

Слабое звено - политическая хрупкость советского режима, антибольшевистская карта должна была разыгрываться не с союзниками, а с народами СССР. В 1941-ом это могло прокатить, могло ли в 1942 - вопрос дискутабельный

В реале советский режим оказался попрочнее, чем у царской России, развалившейся после куда как меньших поражений.

Согласен абсолютно, тем более представьте в 1914 мгновенный удар всех вооруженных сил Германии и Австро Венгрии по царской армии. Большой вопрос чтобы было. А количество лет существования власти ни о чем не говорит, тем более о крепости режима в данный момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слабое звено - политическая хрупкость советского режима, антибольшевистская карта должна была разыгрываться не с союзниками, а с народами СССР. В 1941-ом это могло прокатить, могло ли в 1942 - вопрос дискутабельный

В первую очередь антибольшевистская карта должна быть разыграна с союзниками. Союз, в котором "я с тобой воевать не хочу, с тобой у меня пакт, а с этим повоюем" - идиотский союз.

Заставить Японию вступить против СССР, пригласить Францию, как в МФГ, в Ось - и тогда можно говорить о шансах. Ну и тотальную мобилизацию объявлять, самое время было еще год назад.

С какого ляду французы или японцы станут умирать за немецкие инересы? (Это относительно правдоподобия МФГ вообще)

Умилило "заставить Японию вступить против СССР". Они после начала войны на Тихом океане чуть не молились, чтобы СССР не напал. Многие историки на полном серьезе предполагают, что предъяви Сталин ультиматум Японии в 1945, и те отдали бы и Сахалин и Курилы лишь бы сохранить потенциал Манчжурии и Кореи. Даже рассматривая альтернативу надо исходить из сложившейся обстановки а не от "щучьего" веления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тем более представьте в 1914 мгновенный удар всех вооруженных сил Германии и Австро Венгрии по царской армии.

Так в Зимнем не "кремлёвские кретины" сидели! Зачем же им доводить до такого. Они начали войну в относительно благоприятных условиях. И потери России меньше чем у Антанты. А с советскими и сравнивать неприлично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тем более представьте в 1914 мгновенный удар всех вооруженных сил Германии и Австро Венгрии по царской армии.

Так в Зимнем не "кремлёвские кретины" сидели! Зачем же им доводить до такого. Они начали войну в относительно благоприятных условиях. И потери России меньше чем у Антанты. А с советскими и сравнивать неприлично

Да уж, военный министр Сухомлинов величина. Да и снаряды под расписку после Горлицкого прорыва- это круто. Расклад сил в Европе был другой, но царь батюшка умудрился вляпаться по самое не могу. Его батюшка послал бы всех на х... и выполнял бы роль США в ВМВ пока все резались. Нельзя все это сравнивать, разные предпосылки. А героизма и глупости хватало и там и там. А кремлевские кретины так сумели эвакуировать промышленность, что в США по моему несколько институтов изучало их опыт. Вы же говорили о трехсотлетней империи, так что у Сталина марсиане были, те же русские люди через 25 лет после империи, да еще после междоусобицы выбившей цвет нации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Его батюшка послал бы всех на х... и выполнял бы роль США в ВМВ пока все резались

Некоторые клеветники лживо врут, что АмериКККа отделена от Европы Атлантикой, а от Азии - Тихим океном, но Вы открыли мне глаза !

А кремлевские кретины так сумели эвакуировать промышленность, что в США по моему несколько институтов изучало их опыт.

Очевидно, выбили и освоили деньги под предлогом возможного мексикано-канадского вторжения. Всюду распил, откат и занос.

Многие историки на полном серьезе предполагают, что предъяви Сталин ультиматум Японии в 1945, и те отдали бы и Сахалин и Курилы

Среди историков много русофобов, выискивающих ошибки у Великого Сталина !

Изменено пользователем Владимирович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Его батюшка послал бы всех на х... и выполнял бы роль США в ВМВ пока все резались.

О ДА. Коллега, я плотно занимаюсь темой победы Германии в ПМВ, так вот, предпосылка "русский царь шлет всех на**й и пытается отсидеться и нажиться на войне" - одна из самых частопредплагаемых на этом, в том числе, форуме. И хотя сама по себе она более чем выгодна Германии, примерно настолько же, как разгром английского флота без потерь ФОМ, ибо позволяет разгромить, как Гитлеру, Францию и Британию по одной, а потом напасть на Россию - с очевидными последствиями.

Я вводить такую предпосылку в свой мир не буду, ибо считаю, что русский царь не был настолько клиническим идиотом, чтобы не воспользоваться шансом иметь союзников, но вы...

Вы просто открыли мне глаза.

А сравнивать можно. Русский царь сумел воевать с европейскими союзниками, Россия понесла меньше потерь, ну тут уже все указали.

Следовательно, русский царь>>>>>Сталин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему все всегда забывают, что ПМВ началась в защиту Сербии. И начала ее именно Россия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему все всегда забывают, что ПМВ началась в защиту Сербии. И начала ее именно Россия

Не так уж совсем сложно найти на форуме пару-тройку коллег, о которых классик не высказывался :

"Tо, что на краю шеренги стоит фланговый,

Это для некоторых дико и ново"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Австрия, объвив войну Сербии. А дальше уже неизбежный ком, покатившийся вниз до полного немогу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

АВИ начала войну против Сербии, которую своим вмешательстом Россия превратила ПМВ. 2.У России небыло другого выхода, она не могла сдать Сербию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Батюшка царя Николая, Александр 3 миротворец, не влез ни в одну войну, хоть его и усиленно завлекали. Мог бы не влезть и в эту. А роль США, это образный оборот, какие то у вас шутки юмора коллега владимирович. А насчет Сухомлинова то молчок, культура дискуссии еще та.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А роль США, это образный оборот, какие то у вас шутки юмора коллега владимирович

Искажение ника тут не приветствуется. Кощунственное сравнение России и Америки оставляю на Вашей совести

Изменено пользователем Владимирович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Его батюшка послал бы всех на х... и выполнял бы роль США в ВМВ пока все резались

Некоторые клеветники лживо врут, что АмериКККа отделена от Европы Атлантикой, а от Азии - Тихим океном, но Вы открыли мне глаза !

А кремлевские кретины так сумели эвакуировать промышленность, что в США по моему несколько институтов изучало их опыт.

Очевидно, выбили и освоили деньги под предлогом возможного мексикано-канадского вторжения. Всюду распил, откат и занос.

Многие историки на полном серьезе предполагают, что предъяви Сталин ультиматум Японии в 1945, и те отдали бы и Сахалин и Курилы

Среди историков много русофобов, выискивающих ошибки у Великого Сталина !

Вы извините в америке живете аль в европах? чудно как то. А Сталин в наших адвокатских потугах не нуждается, уж не чета нам. Как то вошел в историю. Со всеми грехами и достижениями. По моему надо просто спокойно обсуждать эти деяния, а у кого дикая аллергия на него, так это к дохтуру. С чего началось то? Выдержит Россия удар всех германских и австро-венгерских ВС или нет вот и все. Без эмоций. Я ведь Россию любую люблю в отличии от вас. Как уж на мать обижаться? Какая есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ведь Россию любую люблю в отличии от вас

Это еще не факт, коллега, какие Ваши доказательства ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А роль США, это образный оборот, какие то у вас шутки юмора коллега владимирович

Искажение ника тут не приветствуется. Кощунственное сравнение России и Америки оставляю на Вашей совести

Какое искажение? Заглавная буква, прошу покорно извинить. А в чем кощунственность сравнения России и Америки? Значит США вправе принимать решение когда вступать в войну а когда нет, а Россия бегом, задрав штаны подставлять свою морду за непонятные интересы. Вот в чем образность моего сравнения исходя из личности Александра 3 го.

Я ведь Россию любую люблю в отличии от вас

Это еще не факт, коллега, какие Ваши доказательства ?

Никаких. Просто слова впрочем как и у вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Какое искажение? Заглавная буква, прошу покорно извинить.

Отсуствие понимания правил иcпользования строчных и прописных букв - признак того, что Ваш родной язык принадлежит к языкам, использующим либо семитскую, либо иероглифическую графику.

Значит США вправе принимать решение когда вступать в войну а когда нет, а Россия бегом, задрав штаны подставлять свою морду за непонятные интересы.

Россия не отделена от Европы океанами и британским флотом, Россия не могла отсидеться

Никаких. Просто слова впрочем как и у вас

Вы ведь знаете родную классику ?

Ты взвешивай слово на точных весах.

Бездумное слово – лишь ветер и прах.

Изменено пользователем Владимирович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какое искажение? Заглавная буква, прошу покорно извинить.

Отсуствие понимания правил иcпользования строчных и прописных букв - признак того, что Ваш родной язык принадлежит к языкам, использующим либо семитскую, либо иероглифическую графику.

Значит США вправе принимать решение когда вступать в войну а когда нет, а Россия бегом, задрав штаны подставлять свою морду за непонятные интересы.

Россия не отделена от Европы океанами и британским флотом, Россия не могла отсидеться

Никаких. Просто слова впрочем как и у вас

Вы ведь знаете родную классику ?

Ты взвешивай слово на точных весах.

Бездумное слово – лишь ветер и прах.

Без комментариев. Спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Именно Александр III заключил военный союз с Францией против Германии и Австро-Венгриии, чем заложил основу будучей Антанты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, Сталин пытался отсидеться в 1939-1941, тогда Германия разгромила в 1940 Францию и через год, 22 июня ровно в 4 часа":)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, Сталин пытался отсидеться в 1939-1941, тогда Германия разгромила в 1940 Францию и через год, 22 июня ровно в 4 часа" :)

Сколько смог столько и отсиделся. Приобрел хорошую " подушку безопасности" км на 400. И не напал первым. А в сороковом, по последним данным, Франция и Британия собирались бомбить Баку аккурат накануне разгрома Франции. Вот была бы альтернативка. Данные достоверные и неоднократно упоминаемые. С какого перепугу он должен помогать такой Франции?

Именно Александр III заключил военный союз с Францией против Германии и Австро-Венгриии, чем заложил основу будучей Антанты

Согласен, но вступил бы он в войну так как Николай, или отвертелся? Вопрос. По крайней мере с его характером русско-японской уж точно не было. Да и подготовка к войне могла быть другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ведь Россию любую люблю в отличии от вас

Это еще не факт, коллега, какие Ваши доказательства ?

Началось....

Опять вопросы в стиле "Если ты так любишь Каддафи, то почему до сих пор не в Ливии?"...

Кощунственное сравнение России и Америки оставляю на Вашей совести

Ваистину ересь - сравнить какую-то Россию с Великой Америкой!

Ваистину ересь - сравнить какую-то Америку с Великой Россией!

--------

Просто я не знаю, что с чем по вашему мнению сравнить кощунственно, поэтому предложил два варианта.

а у кого дикая аллергия на него, так это к дохтуру

Аллергии не лечаться, вообще-то, а затыкать рот - это только модераторы могут(и слава Б-гу).

Кстати, Сталин пытался отсидеться в 1939-1941, тогда Германия разгромила в 1940 Францию и через год, 22 июня ровно в 4 часа" :)

Ну бывает, как-то промежуток между "Мы вступаем в войну и отдуваемся за Францию" и "Мы вступаем в войну, но спасать уже некого" прошёл так быстро...Блицкриг, панимаете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ведь Россию любую люблю в отличии от вас

Это еще не факт, коллега, какие Ваши доказательства ?

Началось....

Опять вопросы в стиле "Если ты так любишь Каддафи, то почему до сих пор не в Ливии?"...

Кощунственное сравнение России и Америки оставляю на Вашей совести

Ваистину ересь - сравнить какую-то Россию с Великой Америкой!

Ваистину ересь - сравнить какую-то Америку с Великой Россией!

--------

Просто я не знаю, что с чем по вашему мнению сравнить кощунственно, поэтому предложил два варианта.

а у кого дикая аллергия на него, так это к дохтуру

Аллергии не лечаться, вообще-то, а затыкать рот - это только модераторы могут(и слава Б-гу).

Кстати, Сталин пытался отсидеться в 1939-1941, тогда Германия разгромила в 1940 Францию и через год, 22 июня ровно в 4 часа" :)

Ну бывает, как-то промежуток между "Мы вступаем в войну и отдуваемся за Францию" и "Мы вступаем в войну, но спасать уже некого" прошёл так быстро...Блицкриг, панимаете...

По поводу аллергии, не хотелось обижать коллегу, но она явно диагностировалась при упоминании тов Сталина. Я то тут при чем?. У меня исторические фигуры более менее одинаково воспринимаются, хотя есть симпатии и антипатии. Но от этого они не перестают быть просто историческими фигурами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что Николай должен был делать, когда Австро-Венгрия объявила войну Сербии??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А что Николай должен был делать, когда Австро-Венгрия объявила войну Сербии??

А кому нужна эта Сербия? Не Франция же...

Изменено пользователем mihail92

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сдав Сербию, Россия потеряет свое влияние на Балканах, как 10 лет назад после РЯВ потеряла влияние в Манджурии, это может привести к потере статуса великой державы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас