И всё же... СССР побеждает в Холодной войне


286 сообщений в этой теме

Опубликовано:

МОГИКА́НЕ (мо­хи­кан, ма­хи­кан; вам­па­на­ки­ак – «вос­точ­ные»), 1) ин­дей­ский на­род груп­пы при­ат­лан­тич. ал­гон­ки­нов в США. Чис­лен­ность ок. 1,5 тыс. чел., око­ло по­ло­ви­ны – в ре­зер­ва­ции Сток­бридж-Ман­си на се­ве­ро-вос­то­ке шта­та Вис­кон­син, не­боль­шие груп­пы со­хра­ни­лись в шта­тах Нью-Йорк и Мас­са­чу­сетс

В России тоже есть такие народы, не вижу разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В России тоже есть такие народы

а ещё в России есть медведи. Как это отменяет факт того что могикан загнали в резервации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

резервации

Расскажите про резервации.  Как из них можно выйти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коммунистический путч в Чехословакии убедил многих левых, что Сталину нужны не союзники

Так я и говорю что надо чтоб Сталин раньше умер и пришёл кто-то более толковый

жаль только, что мысленным

А мне не жаль, я бы не хотел чтобы СССР победил, точно так же как я бы не хотел чтоб Третий рейх побпобедил, однако книжку Фатерлянд про это мне всё равно интересно читать например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Расскажите про резервации.

Переселение 17 000 чокто проходило в три этапа и закончилось в 1833 году. Первая группа отправилась на запад 1 ноября 1831 года. Антисанитария, голод, болезни (зимой — воспаление легких, летом — эпидемия холеры) унесли множество жизней: точных данных нет, но цифры колеблются от 2500 до 6000 человек. Позже одна из газет Арканзаса процитировала вождя племени, говорившего о переселении как о «пути слез и смерти» («trail of tears and death»).

 В начале 1835 года президент Эндрю Джексон пригрозил индейцам, что если они не уйдут на запад добровольно, их заставят военной силой. В тот год молодой вождь Оцеола (крикско-шотландский метис) возглавил движение сопротивления семинолов

Изменено пользователем Сеня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1 ноября 1831 года

Расскажите про 1 ноября 2021 года.

А мне не жаль, я бы не хотел чтобы СССР победил, точно так же как я бы не хотел чтоб Третий рейх побпобедил, однако книжку Фатерлянд про это мне всё равно интересно читать например

Это правильный АИ подход. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Расскажите про 1 ноября 2021 года

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Худрук МХАТ им. Горького Бояков сообщил о своем уходе из театра 

...

15:02 Турция запланировала до конца года начать производство своей вакцины от COVID Показать содержимое

Ну!  А про индейцев в резервации США?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Ситуация усугубляется тем, что у Штатов уже есть не только океанский флот, но и стратегическая авиация и атомки. 

Козлобородый реднек в стетсоне - бия себя в грудь - У меня 20 АУГ и и 500 фрегатов.

Товарищ Бабангида Мбасаба 

Я рад за тебя, белый брат, хотя и не понимаю зачем ты потратил столько денег на эти корыта. Но эту твою соса солу все равно мы покупать не будем. И попкорн твой есть -у нас и у самих кукурузы хватает

Разьясняем  скушное для неэкономистов -застрявших в перестройке и вещающих перестроечные лозунги.;))) Контроль Старого Света лишает англосаксов и колониальных налогов в виде облигаций ФРС, и дохода от экспорта интеллектуальной собственности -Голливуд минус, и возможности вывоза капитала, и ресурсов... Плантации колониальных товаров раскорчевываются и вырубаются для того чтобы растить ЕДУ, вместо западных институтов - парламентов и президентов - или народная демократия или прогрессивная диктатура - и т.д. 

Изменено пользователем Владимир Станкович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Есть верняк вариант - США начали перестройку и обанкротились. Рейган вместо дешевых кредитов решил одновременно вернуться к золотому обеспечению долларов и программе всеобщего медицинского, образовательного и жилищного страхования. А деньги на программу решили взять из вводимых заградительных пошлин.

Изменено пользователем Sverv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но эту твою соса солу все равно мы покупать не будем. И попкорн твой есть -у нас и у самих кукурузы хватает

Вы вот им это разъясните. Только побыстрее, а то жарить начнут - не до речей будет :rofl:

 

 

cargo-cult-men.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Контроль Старого Света лишает англосаксов и колониальных налогов в виде облигаций ФРС

Поинтересуйтесь, кто является крупнейшим держателем оных.

дохода от экспорта интеллектуальной собственности -Голливуд минус

Поинтересуйтесь, кто является основным рынком Голливуда. 

Плантации колониальных товаров раскорчевываются и вырубаются для того чтобы растить ЕДУ

Как на Кубе. С талонами на сахар ;)))

Скучно с вами, Лещенко. Воистину, с умным потерять лучше, чем с дураком найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ситуация когда например нейтральная  Франция реализует принцип отношений с СССР нефть в обмен на технологии вам в голову не приходит??

До 70-х нефть очень дешева, а технологии наоборот очень недешевы*. Собственно Рено с АвтоВАЗом в том числе по этой причине и пролетел.

*Спешл фор неэкономистов - сырье всегда дешевле интеллектуальной собственности. А весь нефтяной экспорт во Францию до 70-х едва окупал закупки там же кожаной обуви. 26 млн.рублей в год. Вперёд за технологиями, только мешок побольше припасите :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще то это три разных человека

Хорошо, тогда вместо одной ссылки с вас три. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

См реал - оборонный альянс во главе с США контролирует всю Европу от Лиссабона до Таллина и ниче

Разницу с СССР и иным континентальным гегемоном вы правда не не видите или прикидываетесь? В обоих случаях не знаю, стоит ли тратить время на разъяснения.

 

я постулирую расширение советской сферы без большой войны, как это бы было в реале с США(важную часть выделил жирным потому что до вас похоже до сих пор не дошло), приход дружественных левых сил к власти в Европе

Постулировать-то и попугай может. А вот обосновать... 

Ну допустим. Свершилось чудо, о котором так долго говорили большевики. Долго ли дружественные силы останутся таковыми без прямого военного (идеологический, политический, экономический и полицейский в реале был и ни один не справлялся) контроля? Югославия была дружественной, и Китай был дружественные, дальше то что? 

 

Это приведет к ядерной войне

Или не приведёт. 

 

А у СССР этого типа не было?

В 40-60-е не было, потом вопрос расширения сферы в Европе как то не вставал. 

 

хотя даже название победа в Холодной войне по идее должно намекать

ХВ не равно "отсутствие военных конфликтов" . Если вы вдруг не в курсе. 

 

как нибудь доскрипели бы до нулевых, а там бы и цены опять на нефть опять помогли

Или не помогли. Ну вот цены на антрацит в 2006-11 например удвоились. А в 1967-79 так и в пять раз выросли. Много вы слышали об экономических чудесах одной маленькой, но гордой республики, располагающей по подушевому счету N1 в мире запасами антрацита? 

 

Изменено пользователем Curioz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даже изначально классовый фактор не был 100% преобладающим -30% СНК -дворяне

+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

30% СНК -дворяне

В таком случае 50% высшего руководства Люфтваффе составляли евреи... Не исключать же тов. Ленина из партии по этой причине. А других вычищали только в путь. 

"Эта нога - у кого надо нога" ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я рад за тебя, белый брат, хотя и не понимаю

Для непонятливых есть и такое обьяснение:

 

S20522-21470500(1).png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Разницу с СССР и иным континентальным гегемоном вы правда не не видите или прикидываетесь?

Понимаю, поэтому изменения должны были быть ВНУТРИ СССР а не вовне 

Долго ли дружественные силы останутся таковыми без прямого военного (идеологический, политический, экономический и полицейский в реале был и ни один не справлялся) контроля?

А над Вьетнамом, например, или Ливией разве был прямой контроль? Останутся столько, сколько им это будет выгодно, но для этого нужен альтернативный СССР ии скорее всего альтернативные США с другим отношением к своим союзникам - например в 40х вместо громких политических процессов в странах Восточного блока в Италии на выборах побеждают коммунисты, и американцы устраивают туда интервенцию или помогают недобитым фашистам совершить путч

Или не приведёт

Приведёт

ХВ не равно "отсутствие военных конфликтов"

Равно отсутствие военных конфликтов между СССР и США, и соответственно между НАТО и ОВД

 

Я вообще думаю что темы бывают двух видов - либо постулируется какое-то и изменение, типа "Освальд промпромахнулся, Кеннеди выжил, че дальше?" и дальше рассматривается какие возможны последствия от этой перемены, либо постулируется желаемый результат, типа "что нужно чтобы Англия победила Францию в Столетней войне?" и дальше под требуемый результат подыскивается, что нужно поменять, я думаю это тема второго типа

Изменено пользователем Жак Генрих Брамс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

главный вопрос-что является субъектом истории-класс или народ?

Считаю такие вопросы несерьезными, "лозунговыми", провокативными.

Первое понятие появилось в 19 веке - т.е. совсем малое историческое время назад. Второе понятие в том виде в котором оно было распостранено в 20 веке, о котором сейчас говорим, - тоже в принципе было придумано в 19 веке, совсем немного раньше чем первое понятие. Т.е. тоже совсем недавно по историческим меркам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы вот им это разъясните

На фото советские граждане мечтавшие о джинсах, джвачке и ставившие пустые бутылки от западного алкоголя в сервиз как предмет гордости, отличается только цвет кожи(чуть-чуть) и более высокая культура у аборигенов Океании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для непонятливых есть и такое обьяснение:

Технический оффтоп: были оценки, как отстрелялись? У нас же на форуме встречал утверждения, что корабельная артиллерия по "земле" - не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Считаю такие вопросы несерьезными, "лозунговыми", провокативными. Первое понятие появилось в 19 веке - т.е. совсем малое историческое время назад. Второе понятие в том виде в котором оно было распостранено в 20 веке, о котором сейчас говорим, - тоже в принципе было придумано в 19 веке, совсем немного раньше чем первое понятие. Т.е. тоже совсем недавно по историческим меркам.

Люди являются главными субъектами истории, а и класс и народ это конструкции которые выдумали чтоб легче было людям лапшу на уши вешать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Вы вот им это разъясните. Только побыстрее, а то жарить начнут - не до речей будет 

 

 

Нет это вы им разъясните  зачем им гей-парады с соса сола... СССР не нуждался в том чтобы покупать у абстрактного папуаса нефть и колтан

Как на Кубе. С талонами на саха

Вообще то как раз в Кубе этого не сделали ;)))- но ошибки Фиделя Анхелевича - тема особая

 

Для непонятливых есть и такое обьяснение:

А "Оникс" под башню не хо-хо??

более высокая культура у аборигенов Океании

Да - вот и поймешь за что в 1917 хорошелицых матросики и пролетарии обижали...  :bad:Это не говоря что приравнять страну Зельдовича , Шолохова и Гагарина к папуасам неверно даже методически

 

 

над Вьетнамом, например, или Ливией разве был прямой контроль?

На удивление трезвый коммент для вас

Технический оффтоп: были оценки, как отстрелялись? У нас же на форуме встречал утверждения, что корабельная артиллерия по "земле" - не очень.

Хреново-в итоге  западный контингент из Ливана -который ни разу не советский сателлит - свалил

 

Изменено пользователем Владимир Станкович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в итоге  западный контингент из Ливана -который ни разу не советский сателлит - свалил

На фото военное решение вопроса, который не был решён политическими методами, только и всего. Тем покойным хезболлахам и - по имеющимся данным - их советским советникам, попавшим под ту же раздачу - уже все равно было.

 

Нет это вы им разъясните

Нет, вы. 

 

СССР не нуждался в том чтобы покупать у абстрактного папуаса нефть

И зачем тогда этому папуасу СССР, вы об этом подумали? ;)))

 

Вообще то как раз в Кубе этого не сделали

Ну в Никарагуа сделали, в Венесуэле. Результат тот же. 

 

А "Оникс" под башню не хо-хо??

Мечтай, Миша, мечтай :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.