И всё же... СССР побеждает в Холодной войне


286 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Имхо тема изначально бредова

ну почему? Если вы откидываете остатки марксизма и интернационализма и начинаете борьбу за жизненное пространство .Только СССР не мог такое сделать, может потому и пал.

Изменено пользователем Сеня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

придуманную аналогию

главный вопрос-что является субъектом истории-класс или народ? Если класс то улучшения своего положения можно добится в классовой борьбе-если народ то в борьбе между народами.Это принципиально противоположные позиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Создайте тему

Поней тут уже обсуждали.  По-моему, сошлись на том, что управлять "Меркавой" при помощи копыт сложновато.

И я, таки, "Туманность Андромеды" люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

европейцы колониальные народы вполне себе геноцидили.

Но народы остались на прежних местах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ачем в этом уравнении ПКР и расширение на евразийском континенте, также непонятно. Ну и от года сильно зависит.

Вы заявили тезис про неподебимые флоты сияющего г(р)ада(с) я их опроверг - всего навсего применив придуманную вашей любимой Америкой теорию ограниченной ядерной войны...Второй вопрос- главный - И вообще -чем эти флоты помогут американской экономике? Если нет финансового насоса и ножниц цен - а экономика Старого света перестроена в рамках свободной торговли без фунта и доллара - то можно сколько угодно гонять их по нейтральным водам за счет американсокго налогоплательщика  - ну а нападение на союзников СССР - см выше

Они тоже писали про чёрные четверги каждый понедельник и США, спасенные советской нефтью (а РФ - погубленная американской газировкой)? А можно цитат со ссылками? 

Вообще то это три разных человека...;) Про актуальные "черные четверги" и дерьмовое состояние экономики в США конца 80х писал Талеб - который на минутку-сам солидный биржевик. Про то что перестройка это деяние Горби а не неизбежность - Яковлев, Юргенс и прочие -в любом случае более авторитетные чем любой сетевой аноним.

В огороде бузина, а то что русские силовики конца 19 - начала 20 века обкакались - на форуме вроде не оспаривалось.

Как уже отмечалось -силовикам надо было расстрелять Родзянко, Милюкова и Алексеева -что есть нонсенс...

Финны это 1% от Европы. 

Хотите сказать -самый умный %??;))) Ситуация когда например нейтральная  Франция реализует принцип отношений с СССР нефть в обмен на технологии вам в голову не приходит??

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нейтральная

Это не просто нейтральная Франция, а еще и дебильная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не просто нейтральная Франция, а еще и дебильная. 

Финнов вы тоже так аттестуете? Также как австрийцев и шведов со швейцарами швейцарцами плевавших на КОКОМ??;)))

 

Для городов 30-х, т.е. пика террора, и тем более 1945-53, "классовые чистки" скорей лозунг чем РИ.

Даже изначально классовый фактор не был 100% преобладающим -30% СНК -дворяне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но народы остались на прежних местах

выходит Купер всем врал?

 

Но народы остались на прежних местах

выходит Купер всем врал?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю возможно распространить на Китай и Индию впротивовес английскому, а это уже половина человечества, ну и реал восточная Европа

учить русский язык можно только под дулом автомата, в отличие от английского, на котором существует львиная доля мирового бизнеса, мировой науки и мировой культуры
Впрочем, знание русского позволяет читать труды Ленина и Сталина, а это немаловажно, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так это и логично - сталинские силовики контролировали Восточную Европу без излишних избыточных спектаклей, без "охот на колдунов" как у себя дома 1937-38.

Дело Сланского и аналогичные процессы в странах Народной Демократии вполне в духе Московских процессов, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сюрреалистический зомби муравейник

Китай это и есть

Нельзя

См реал - оборонный альянс во главе с США контролирует всю Европу от Лиссабона до Таллина и ниче, даже живут хорошо, я сам был в половине европейских стран и всё видел

Наполеона и Гитлера

Они этого добивались военным путём, что после появления больших ядерных арсеналов уже всё равно невозможно, а я постулирую расширение советской сферы без большой войны, как это бы было в реале с США(важную часть выделил жирным потому что до вас похоже до сих пор не дошло), приход дружественных левых сил к власти в Европе

любой точке которой мог высадиться и набезобразить владеющий морем противник

Это приведет к ядерной войне

Ситуация усугубляется тем, что у Штатов уже есть не только океанский флот, но и стратегическая авиация и атомки. 

А у СССР этого типа не было? О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...

Собственно, Япония только что на этом же обожглась. При том что Тихий побольше Атлантики. До нас, мол, не доплывут. 

Короч ТС не читали, понял, хотя даже название победа в Холодной войне по идее должно намекать что речь не о "СССР против США вапрос кто победит", она же тогда уже не холодная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Финны крутят пальцем у виска

У них выбора не было, а как только он появился... Короч без текущих событий но вы же сами видите

 

Да и Франция с ФРГ это вам не Финляндия, масштабы и возможности совсем другие

Хазиным

Я вот ваще не знаю кто это такой, но так чувствую что если это кто-то кто вам нравится то и хорошо что не знаю

Когда на юге полуострова была задница, на севере оного была полная жэ-ноль-пэ-а

Почитайте хотя бы Википедию

https://en.m.wikipedia.org/wiki/Jeju_uprising

https://en.m.wikipedia.org/wiki/Bodo_League_massacre

https://en.m.wikipedia.org/wiki/List_of_massacres_in_South_Korea

https://en.m.wikipedia.org/wiki/Syngman_Rhee

https://en.m.wikipedia.org/wiki/People's_Republic_of_Korea

https://en.m.wikipedia.org/wiki/First_Republic_of_Korea

Разобраться где там была задница а где Задница вы можете сами за десять минут, и это намного интереснее чем спорить с незнакомыми молодыми людьми в интернете чесслово

Я читал "Mein Kampf", поэтому в курсе, как и куда сказочная страна Запад™ обидела духовнобогатых людей.

Чего?

А так-то вообще, не то слишком жЫрно, не то слишком тупо.

Вы это про себя?

Русским, после своей истории первой половины 20 века, еще геноцидить кого-то в Европе не хватало. Благо место главных дураков Европы к 1945 заняли немцы.

Тяжело это читать сейчас

Кроме беркемозных хомячков

И они не посчитают, потому что мертвые уже больше ничего не считают

Её кратких описаний в постах @MGouchkov 

Я плохо понимаю что он пишет... Но постараюсь разобраться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так это и логично - сталинские силовики контролировали Восточную Европу без излишних избыточных спектаклей, без "охот на колдунов" как у себя дома 1937-38.

Вообще-то в странах Восточной Европы шли подобные процессы - процесс Сланского в Чехословакии, процесс Райка в Венгрии, процесс Трайчо Костова в Болгарии, в Румынии готовился аналогичный процесс Анны Паукер, но Сталин умер - и это только если о коммунистах, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

учить русский язык можно только под дулом автомата, в отличие от английского, на котором существует львиная доля мирового бизнеса, мировой науки и мировой культуры

Это причины реал поражения, вот я и думаю что нужно с ними сделать что чтобы поражение превратить в победу, короче как из букв ж, о, п, а собрать слово "счастье"

но Сталин умер - и это только если о коммунистах

Если бы он пораньше умер ничего бы этого не было и перспектива быть союзником СССР была бы менее отталкивающей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какой то злой рок висит над Россией весь 20 век

К сожалению не только 20, есть английское выражение "to roll all 6s", это типа как когда кубики кидаешь и на обоих шестерки выпадают, а Россия в 20 веке rolled all 1s тогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что нужно с ними сделать что чтобы поражение превратить в победу

нужно ясно видеть ситуацию. По крайней мере последовательно. После брестского мира (отмены мировой революции) последовательного видения ситуации уже не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какой то злой рок висит над Россией

рок России это её интеллигенция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выходит Купер всем врал?

Врал.

рок России это её интеллигенция.

Говорили нанятые властью пропогандисты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Врал.

 

Историк Ж.К. Бассер утверждает, что к 1700 году численность могикан сократилась с 4000 до 500 человек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и передать власть Щербицкому… как нибудь доскрипели бы до нулевых, а там бы и цены опять на нефть опять помогли

Коллега, а зачем?... 

Если в 90-е не платили зарплаты, то это только потому, что воровать давали.  А как пришёл Примаков - поели блинков.  Что касается прочих "известных событий", опять-таки, в них виноваты несколько человек с дурными головами, а люди и так жили замечательно.  Никаких фундаментальных предпосылок ухудшения ситуации нет.  Не было до известных пор ни эпидемии,  Ни астероид не падал.

 "Спид-Инфо" и Съезд в тысячу раз ценней любой державы.   Они развлекают, а держава нет (только тех она "развлекает", кому борьба не надоедает).   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Говорили нанятые властью пропогандисты

говорили попы-ибо интеллигенская вера вообще и коммунистический вариант её  является извращённым пониманием православия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Историк Ж.К. Бассер утверждает, что к 1700 году численность могикан сократилась с 4000 до 500 человек

А теперь наросла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

говорили попы-ибо интеллигенская вера вообще и коммунистический вариант её является извращённым пониманием православия.

Мне не важно как они что-то там понимают.  Важна оппозиционность, которая вскрывает недостатки, а заодно и развлекает. 

"РОССИЯ, ОПОМНИСЬ - ТЫ ОДУРЕЛА!!!!"

Вот, это я понимаю - звёздные секунды человечества.  Ещё парочку на бис и селёдку под шубой.

А державу - нафиг. 

Изменено пользователем ALL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

МОГИКА́НЕ (мо­хи­кан, ма­хи­кан; вам­па­на­ки­ак – «вос­точ­ные»), 1) ин­дей­ский на­род груп­пы при­ат­лан­тич. ал­гон­ки­нов в США. Чис­лен­ность ок. 1,5 тыс. чел., око­ло по­ло­ви­ны – в ре­зер­ва­ции Сток­бридж-Ман­си на се­ве­ро-вос­то­ке шта­та Вис­кон­син, не­боль­шие груп­пы со­хра­ни­лись в шта­тах Нью-Йорк и Мас­са­чу­сетс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если бы он пораньше умер ничего бы этого не было и перспектива быть союзником СССР была бы менее отталкивающей

Коммунистический путч в Чехословакии убедил многих левых, что Сталину нужны не союзники, а сателлиты
К примеру, Тито и Бен-Гурион это не только поняли, но и приняли соответствующие меры

Это причины реал поражения, вот я и думаю что нужно с ними сделать что чтобы поражение превратить в победу, короче как из букв ж, о, п, а собрать слово "счастье"

я с большим интересом буду наблюдать за вашим социальным экспериментом, жаль только, что мысленным, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.