О танках-3 (Седов отвечает Лещенко - 2)

265 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Добавление Бонч-Бруевичу. Меня собственно интересует развитие танков в мире МЦМ. Имал в свое время даже нарисовал первый русский танк в МЦМ. Красивая была игрушка.
Зачить, нереальная :( В реальности должна быть урод уродом! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ув. ВВВ!

А разве Кирвский завод М-30 и М-40 осваивал? Да и зачем они в той альтернативе, что я предложил?

Деньги им выделили на строительство цеха по производству этих дизелей. Так как для КВ-4 и КВ-5 - В-2 уже точно не годился.

Для вашей - они может и не нужны, но с ними своя бы вышла не плохая - не пришлось бы на тяжелые ставить такие же двигатели что и на средние. В результате - получить сильный отрыв характеристик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А разве не в Гатчине собирались в 1940-1942 затачивать завод по производству авиадизелей Чаромского, который в мае 1940 г. довел мотор М-30Б до принципиальной работоспособности под ДБ-240. Хотя до того он долго и нудно осваивался на московском заводе 82.

070416124349.jpg

А вот М-40, если не ошибаюсь, еще и в 1941-м толком не работал.

Гатчинский завод - это который 20-й моторный завод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для авиации - возможно и там. А для танков - Кировский сам должен был делать. Но реально вроде ничего не успели начать, хотя средства выделили и даже оборудование кое какое закупили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А М-30 ии М-40?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А М-30 ии М-40?

А не помню. Надо глянуть что там на эскизных проектах КВ-4 стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В реальности должна быть урод уродом!

Не просто уродом, а ЖУТКИМ уродом

http://alternativa.borda.ru/?1-13-0-000003...01-0-1190135068

Вот самое начало дискуссии -

http://alternativa.borda.ru/?1-20-3800-00004285-000-10001-0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что-то ничего не открывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А М-30 ии М-40?

А не помню. Надо глянуть что там на эскизных проектах КВ-4 стоит.

Да там вроде только габаритный чертеж. А на его место все от АН-1 до В-6-600 и Н-40 влезет.

И про двигатели для тяжелых танков в продукции завода № 20 на 1942 г. указано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И про двигатели для тяжелых танков в продукции завода № 20 на 1942 г. указано.

Уточню. Но к 42 году явно не успели бы новый цех постоить и производство наладить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что-то ничего не открывается

Странно - у меня нормально открывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пишет: "выполнено с ошибками на странице" и верху "Предоставлено сервисом форумов Borda.Ru", а внизу "Печати и штампы для быстрого ответа", а середкадевственно чистая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы каким браузером пользуетесь ? И еще - обе ссылки не открываются ? У меня такое было с год назад. Начал использовать мазилу и проверил комп на вирусы - помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ув. Палтус - ОНО ? http://forum.exler.ru/index.php?showtopic=107432

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А, нет. Тема звучала примерно как "Что было бы, если бы ВМВ подождала до 1944". Возможно, не в "Арсенале", а в историко-архивном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в историко-архивном большинство тем перенесено в архив, а он временно недоступен. Я просмотрел все посты ФВЛ на том форуме - ничего про танки нет. Значит на самом деле в архиве. Но все равно - будем искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все, нашел. Эта тема битая, поэтому её так просто не видно.

Я СОГЛАСЕН с Арамисом (с) пардон с ув. Якобинцем. У французов фактически ни в чем катастрофы не было после пожарных мероприятий 1938 года. У них была катастрофа с одним - времени не хватило КАТЕГОРИЧЕСКИ. То есть они все делали хорошо и правильно но поздно... Слишком поздно. Как немцы в 1944м

По авиации - думаю кроме описанного французы бы долго вели бы линию Амио-34х. Именно они а не более сложные в проивзосдтвенном отношении ЛеО-45х становятся САМЫМИ массовыми двухмоторниками (планер АМио 340 стоил дешелвле планера MS-406 !!!! Затыка в винтах, поторах и авиаонике - к 1944 затыку бы разхлеьали многократно.

В истребиьельной авиации как справедливо было замечено царил бы арсенал, крывший всех осталбных как бык овцу и ГЛАВНОЕ = малозависящий от типа двигателей. Какой есть тот можно ставить - мотоустановка в почти едином блоке (только радиаторы подсоединять, если бы с этим справились вообще было бы так же удобно как на ФВ-190Д. Из других машин в серии дожили бы разве что Девуатины 520Z в основном выпускаемые морякам (лучше переносят эксплуатационные проблемы) и на экспорт (а экопорт таки БУДЕТ, без него не хватка ключевого сырья - Франция будет и ПОКУПАТЬ и ПРОДАВАТЬ авиатезнику одновременно).

По стрелковому оружию - МАССОВЫЙ вцпуск ПП - для вооружения "крепостных" дивизий (от кордонной стратегии фарнцузы не откажутся) и териториальных соединений. О необходимости чего жжужжат их теортетики с с середины 1930х. Скорее всего вооружение стрекового отлделения будет смешаным - 1-2 ПП и винтовки. как правильно замечено возомжно самозарядки.

Для МАС-35/36 выпускается богатая гамма винтовчных гранат (тут Франция один из лидеров 1930х, они их доводят и вооружаются с удвольсивем памятуя о ПМВ), возомжно появление 40-60мм тяжелого станкового автоматического гранатомета на мехтяге (кб Брандта подошло к этому вплотную, собственно они его потом создали, в 1950е) Вымирают легкие минометы (они начали вымирать, в 1938 создается "легкий" 81мм образец с тягой танкеткой. В полки и бригады поступают МНОГО 120мм минометов с тягой 6 катковым тягачиком Рено который (В бронированном и небронированном варианте) вытесняет одновременно и Рено - УЕ и переходной и тесный "Лорен", возомжно появление групп мотострелков на БТР - 1 батальон в стрелковой дивзии.

Основа ПТО 47м "длинная" пушка (с баллистикой чешской крепостной и увеличенной гильзой , ствол длинее 42-45 калибров не делают (технологические проблемы) по дульной мощности что то ощутимо мощнее ПАК-38 и слабее 5см/60 германской. Часть ПТП на мехтяге, часть на автолафетах которые имеют у французов большое будущее Тяжелой ПТП калибра около 75мм не будет

Работы над модернизацией Мле-34 приводят к возданию "бригадного" 75мм орудия (аналог дивзионки, но в новых дивизиях будут только габуицы-пушки 99мм ,калибру, аушечная артиллерия станет средством усиления) что то типа 75/50 по баллистике между Ф-22 и Зис-2 слабее первой и мощнее последней, массой около 1650-1800 кг на мехтяге, на автолафет ее не поставят, а вот САУ на базе Сомуа 40 таки будет, она почти была, правда с орудием более слабой баллистики.

Из танков - царит Сомуа -40, легкие - Н-39 с "крепостной" 47мм или длинной 37мм (туда и наша 45тка лезет, румыны проверили). Тяелый Б-1тер и начат оытный выпуск к 1943-44 башенных АМХ-40/41 с огроооомнной такой башней на 4 человечка и 75-99 мм орудьем.

Да и главное -нормализуют автотранспорт. Будет основные 4 марки армейских автомобилей и 4 марки вспомогательных автомобилей - легкий (джип) разработка которого вдеется с 1936, машинка 1,5-2 тонного класса полным приводом 4х4 и 6х6 - на основе Лафли, и 2 типа 3-4,5 тонные - капотный Ситроен и бескапотный Рено, и вспомогательные - легковая машина нормальзованного типа (15 налоговых сил), Легкий грузовик 1т (15/18 налоговых сил), 4-5т тонный грузовик 4х2/6х4 Рено?, И 6х4 тягач ктасса 8-9 тонн тяги (с 20-40 т прицепами).

Зенитки = будет 57мм полуаавтомат, как бог свят будет, на здоровом таком лафете платформе с подкатными колесиками и управлением от РЛС батареи из 68 орудий. В восйках будет. Доведут 37мм автомат 1937 года, иностранной лицензии покупать на Бофорс НЕ СТАНУТ. Эрликон - да сделают что то вроде 20мм Польстена - Испано Сюиза для сухопутных бедных.

Вообюще по радарам если бы не 1940 Франция ЛИДЕР. на 1944 сантиметроые радары (20-60см) для всех и для каждого и никто не уйдет обиженым...

А вот рациии будет немного отсатавать от немецких, воска будут делать упор на проводную телефонную связь, возомжно будет некая радиобоязнь и попытка сделалть шифраторы.

По флоту - авианосцы не достроят. Линкоры - Ришелье и Жан Бар выйдут в море, но остальные облом. Крейсера достроят. Могадоров будет 6, но все равно это будут последние лидеры - массово будут строить "Харди" и "Бранлеба" за копейку пучок. Моряки на "Бранлеба" будут киляться в шторм, тонуть и петь Марсельезу. Построют еще 4-6 подводных минзагов, они окажутся крайне поелзными, оостальные ПЛ будут ордами плавучего мусора.

Будет много строжевиков. Хороших

скрыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Следующий логичный шаг - перенести 75-м орудие из корпуса в расширенную башню. Думаю, французы его сделают и получат нечто, напоминающее по оружию и защите КВ-1. Далее следует простой процесс усиления брони и орудия до уровня ARL44.

Я блин эту идею еще года полтора назад выдвинул. В реале франки на самом деле такой танк в 1944 начали проектировать, но им местное руководство быстро по рукам надавало и было полностью право. Там была идея поставить башню с 75мм пушкой на корпус Б1тер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Следующий логичный шаг - перенести 75-м орудие из корпуса в расширенную башню. Думаю, французы его сделают и получат нечто, напоминающее по оружию и защите КВ-1. Далее следует простой процесс усиления брони и орудия до уровня ARL44.

Я блин эту идею еще года полтора назад выдвинул. В реале франки на самом деле такой танк в 1944 начали проектировать, но им местное руководство быстро по рукам надавало и было полностью право. Там была идея поставить башню с 75мм пушкой на корпус Б1тер.

Дык, я эту идею выдвинул 2 с лишним года назад (в реале - 4 года, но это не задокументировано), ведь "Якобинец" - это я и есть. :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бонч-Бруевичу!

Николай, вот вам прямые ссылки на тот танк, что у вас не виден. У вас, видимо, эксплорер. А он не любит борда.ру

Bronehod-1_1.jpg

Bronehod-1_2.jpg

Bronehod-1_3.jpg

Bronehod-1_4.jpg

Bronehod-1_7.jpg

Забавная машинка. Есть масса мелких придирок, но в целом, а почему бы и нет?

Жаль совсем не понятно, на каком шасси и с каким двигателем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ай, какая прелесть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Забавная машинка. Есть масса мелких придирок, но в целом, а почему бы и нет?

Жаль совсем не понятно, на каком шасси и с каким двигателем?

Ув. Михаил!

Не могли бы вы в отдельной теме выкладывать всякие опытные машины с рассказом об их характеристиках и судьбе?

Мы уже обращались с вами на эту тему, но приватом (надеюсь, вы вспомнили, кто я :P). Так вот интерес к этому есть и судя по всему большой.

Так что не бойтесь, что она утонет в альтернативах.

С уважением

Сергей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Николай, вот вам прямые ссылки на тот танк, что у вас не виден. У вас, видимо, эксплорер. А он не любит борда.ру
Спасибо, большое, Михаил! Что бы я без тебя делал? ;) В самом деле забавная жуть, но для того времени по-моему, не реальная! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ув. Михаил!

Не могли бы вы в отдельной теме выкладывать всякие опытные машины с рассказом об их характеристиках и судьбе?

Мы уже обращались с вами на эту тему, но приватом (надеюсь, вы вспомнили, кто я :)). Так вот интерес к этому есть и судя по всему большой.

Так что не бойтесь, что она утонет в альтернативах.

С уважением

Сергей

Ув Сергей! Я с вами полностью солидарен!

Михаил! На вас смотрит весь альтернативный мир :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, большое, Михаил! Что бы я без тебя делал? :) В самом деле забавная жуть, но для того времени по-моему, не реальная! :)

Ну почему? В принципе такой конгломерат из шасси а-ля А-7V и верха а-ля Гулькевич мог появиться. В принципе. В одном экземпляре. Может, даже в трех.

Но ведь нарисовано-то зело прикольно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас