Танкостроение Французского Государства


343 сообщения в этой теме

Опубликовано:

4). И надо делать не только танки....

<{POST_SNAPBACK}>

Даже цехов то не было - вот с этой стороны мы В-1 бис собираем , а здесь - автобусы

<{POST_SNAPBACK}>

Предлагаете вместо танков автобусы во время войны собирать. Оригинальная точка зрения.

Эк вы загнули... Для среднего можно скопировать с Гочкисса, а для тяжелого с Шермана нельзя ? Оригинальная точка зрения

<{POST_SNAPBACK}>

Вы тут высказываетесь, что для французов из "Гочкисса" сделать средний танк архисложно. А потом уже предлагаете из этого же "Гочкисса" и тяжелый танк делать. Тоже оригинально.

А тут вообще большие сомнения в том что зная немецкие и английские танки - французы родят требование на танк с длинной 75 мм пушкой, учитывая что ихние 47 - очень не слабые....

<{POST_SNAPBACK}>

Опять же - хочется вам - флаг в руки

<{POST_SNAPBACK}>

Конечно, давайте кроме архаичной ходовой французам еще и слабую пушку дадим. А то что все проекты G1 были под 75-мм еще в 39-40 - это не важно.

АМХ и будет проектировать. И в условиях когда надо делать сразу - выберет то что уже сделано испытано и нет сомнения ....

<{POST_SNAPBACK}>

Попытка навязать свое мнение это не аргумент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно, давайте кроме архаичной ходовой французам еще и слабую пушку дадим. А то что все проекты G1 были под 75-мм еще в 39-40 - это не важно.

Ладно я сдаюсь ;) Хотите G1 сделать - тут уж ничего не попишешь.... Делайте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ладно я сдаюсь Хотите G1 сделать - тут уж ничего не попишешь.... Делайте

<{POST_SNAPBACK}>

Я ясно сказал чего хотел сделать. Но и правда - давайте подытожим.

post-8209-1262725025_thumb.jpg

Вот машина коллеги Палтуса. Так и я вижу средний танк Новой Франции.

post-8209-1262725059_thumb.jpg

Это средний танк коллеги ГромоБоя. Судя по описанию к такому же склоняется коллега ВВВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А господам из Виши не нужен разведывательный легкий танк "AMX-33", хотя надо подумать и посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ошибся с названием. AMR 33 Легкий танк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне развитие танкостроения Новой Франции видится так :

1 Этап

Просто сокращение числа выпускаемых танков (по типам)

2. Этап.

Выпуск Сомуа 40 и В1 с такой же двухмесной башней. К стати ее размеры уже позволяют 75 поставить.

А вот задание на основной танк с длинной 75 - на мой взгляд может появиться только после столкновения с Грантами или Шерманами

Какие то работы возможно и до этого - но всерьез возьмутся не раньше .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А господам из Виши не нужен разведывательный легкий танк "AMX-33", хотя надо подумать и посмотреть.

<{POST_SNAPBACK}>

Разведывательный нужен. Но пока остро стоит вопрос со средним. Но если подумаете будет хорошо.

1 Этап

Просто сокращение числа выпускаемых танков (по типам)

2. Этап.

Выпуск Сомуа 40 и В1 с такой же двухмесной башней. К стати ее размеры уже позволяют 75 поставить.

<{POST_SNAPBACK}>

С этим согласен. Такие этапы займут лето-зиму 40.

А вот задание на основной танк с длинной 75 - на мой взгляд может появиться только после столкновения с Грантами или Шерманами

Какие то работы возможно и до этого - но всерьез возьмутся не раньше .

<{POST_SNAPBACK}>

Кроме того, что французы сами уже задумывались о 75-мм пушке, они еще увидят Т-4 (пока с короткой пушкой, но все же). В крайнем случае летом-осенью 41 ознакомятся с Т-34.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кроме того, что французы сами уже задумывались о 75-мм пушке, они еще увидят Т-4 (пока с короткой пушкой, но все же). В крайнем случае летом-осенью 41 ознакомятся с Т-34.

Тогда создание нового среднего на 42 год сдвигается - а это многое меняет. Я бы тогда ставил на торсионы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Господа ! Подскажите , как зарегистрироваться на форуме ? Нипалучаицо ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Господа ! Подскажите , как зарегистрироваться на форуме ? Нипалучаицо

Q: Как зарегистрироваться на ФАИ?

A: Регистрация новых пользователей производится модераторами. Для регистрации напишите на адрес telserg@gmail.com какой Вы желаете ник.

Если что-то не получается, задайте вопрос в теме: "Вопросы модераторам, технические проблемы-3", Вам обязательно ответят.

Решение о приостановке автоматической регистрации новых пользователей на Форуме было принято вынужденно, в связи с атакой на сервер (19.03.09 г.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уважаемый гость, если Вы мне присылали письмо с просьбой о регистрации с адреса rom_yra_78@***.**, то прошу предупредить, даже можно здесь, если письмо не дошло, потому что я дважды получал ответ вида "A message that you sent could not be delivered to one or more of its recipients. This is a permanent error. The following address(es) failed"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хочется внести дополнение.

Легкие кавалерийские танки AMR 33 оставались на вооружении французской армии вплоть по подписания капитуляции в июне 1940 г. На 2 сентября 1939 года в армии числилось 120 машин этого типа, из которых 110 находились в Европе, а 10 остальных - в колониях. В каждой из 5 кавалерийских дивизий (DLC) в драгунских полках (RDP) числилось по 23 машины AMR 33 в двух полуэскадронах.

Что касается AMR 35, то к сентябрю 1939 года в войсках находилось 129 AMR 35ZT и 10 AMR 35ZT2 и ZT3. Они использовались в 1-м и 4-м драгунских полках 1-й и 2-й механизированных дивизий кавалерии, по 69 машин в каждом. В 7-й (1-я DIM) и 6-й (3-я DIM) танковых группах разведки имелось по четыре AMR 35 модификации ZT2 и ZT3.

ТАКТИКО-ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ЛЕГКОГО ТАНКА

АМR 33 образца 1934 г.

БОЕВАЯ МАССА: 5000 кг, ЭКИПАЖ–2 чел., ГАБАРИТНЫЕ РАЗМЕРЫ, Длина–мм 3504, Ширина, мм–1540, Высота, мм–1727, Клиренс, мм–350, ВООРУЖЕНИЕ–один 7,5-мм пулемет Reibel Mle1931, БОЕКОМПЛЕКТ 2500 патронов, ПРИБОРЫ ПРИЦЕЛИВАНИЯ телескопический прицел, БРОНИРОВАНИЕ–лоб и борт - 13 мм, крыша и днище - 5 мм, башня - 13 мм, ДВИГАТЕЛЬ–Renault, 4-цилиндровый, карбюраторный, жидкостного охлаждения; мощностью 120 л.с., ТРАНСМИССИЯ–механическая, ХОДОВАЯ ЧАСТЬ–четыре опорных обрезиненных катка на борт, четыре поддерживающих катка, ведущее колесо переднего расположения; подвеска маятниковая, с поперечными резиновыми рессорами, СКОРОСТЬ–40 км\ч, ЗАПАС ХОДА ПО ШОССЕ–200 км, ПРЕОДОЛЕВАЕМЫЕ ПРЕПЯТСТВИЯ–Высота стенки, м–0,60, Ширина рва, м–1,50, Глубина брода, м–0,65, СРЕДСТВА СВЯЗИ–не устанавливались, затем проведено перевооружение, был установлен 13,2-мм,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уважаемый гость, если Вы мне присылали письмо с просьбой о регистрации с адреса rom_yra_78@***.**, то прошу предупредить, даже можно здесь, если письмо не дошло, потому что я дважды получал ответ вида "A message that you sent could not be delivered to one or more of its recipients. This is a permanent error. The following address(es) failed"

Все прошло успешно ! БлагодарюВас за помощь. Извините , что сразу не отписался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Легкие кавалерийские танки AMR 33

<{POST_SNAPBACK}>

Пулеметы это к сажелению уже не актуально. Было бы не плохо прикинуть развитие легкого танка далее. Тем более, что как раз с этим добром у Франции был полный порядок.

Тогда создание нового среднего на 42 год сдвигается - а это многое меняет. Я бы тогда ставил на торсионы.

<{POST_SNAPBACK}>

Думал – слишком долго выходит.

«Таймлайн» такой

- осень-зима 40 – изучают и отказываются от проектов G1

- начало зимы 40 – начитают проектирование нового танка

- зима-весна-лето-осень 41 года его проектируют и создают 1-2 прототипа (10-11 месяцев)

- декабрь 41 – испытание во Франции

- январь 42 – исправление недостатков

- февраль 42 – пробная партия

- март-апрель 42 – испытания во Франции и Сирии

- с мая 42 – выпуск танка и одновременное улучшение конструкции (включая замену пушки и двигателя)

- с декабря 42 – выпуск улучшенной модификации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не надо забывать, что на этом разведтанке, позднее ставили довольно неплохую антитанковую пушечку, по моему "Гочкиса", калибром 25-мм, которую французы имели в двух модификациях, а после разгрома принятые на вооружение германской армии и ее береговой обороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

) - а под моим чутким руководством французы выродят такой средний танк )post-364-1262951108_thumb.jpg ширина увеличена на 60-70 см, что позволит поставить 75мм длинноствол и разместить внутри заряжающего, да командирская башенка и рация в комплекте, размер катков и гусениц тоже слегка увеличен, и понижена высота танка в целом - что позволит избавится от щели в корпусе и снизит центр массы танка вниз + к нему самоход post-364-1262951126.jpg , если будут проблемы с трансмиссией - возьмут четверошную у фрицев ) (немцы кстати оценили S35 достаточно высоко и выгребли все танки себе в РИ, так что и в альтернативе думаю посоветуют ограничится небольшой доработкой танка - а не выдумыванием нового... - мой танк гараздо веселее Палтусовского ) и шире и ниже! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думал – слишком долго выходит.

«Таймлайн» такой

- осень-зима 40 – изучают и отказываются от проектов G1

- начало зимы 40 – начитают проектирование нового танка

- зима-весна-лето-осень 41 года его проектируют и создают 1-2 прототипа (10-11 месяцев)

- декабрь 41 – испытание во Франции

- январь 42 – исправление недостатков

- февраль 42 – пробная партия

- март-апрель 42 – испытания во Франции и Сирии

- с мая 42 – выпуск танка и одновременное улучшение конструкции (включая замену пушки и двигателя)

- с декабря 42 – выпуск улучшенной модификации.

Беда в чем - на 40 год - особого смысла в 75 длинной нет. У немцев на основном танке 50 стоит. А на танке поддержки - 75 но короткая и удлиннять ее они не думают.

У французов - Сомуа и В1 - вполне себе на уровне.

А на вырост танки проектировать не привыкли. То есть начав в 40 году они что то быстроходное, под более мощную 47 и спроектируют....

А получив данные о Т-34 начнут новый танк делать...

Может быть зайти с другого конца - с тяжелых?

В 40 м они начинают проектировать тяжелый танк - требование к которому 75 в башне и скорость не уступающая средним. Причем - танк должен быть максимально компактным (это у них традиция).

Тогда в 1941 году они просто решают что надо оставить в производстве один танк с 75 - бывший тяжелый, а теперь вполне себе средний...

Тогда в 41 они просто решают что теперь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тяжёлые у них сплошь многоножки. На базе кого будем делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тяжёлые у них сплошь многоножки. На базе кого будем делать?

А здесь - учитывая что задача то на перспективу - можно фактически с нуля создавать. Время (тогда) не подпирает.

Мне вот например кажется что при любви к подвескам со множеством опорных катков - они шахматную подвеску на торсионах выбирут (как потом на АМХ50) - благо у гансов на транспортерах и тягачах такое видели....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой танк гараздо веселее Палтусовского

<{POST_SNAPBACK}>

Точно веселее. Особенно повеселила проекция сверху – там где пулемет посреди башни, а пушка справа.

Беда в чем - на 40 год - особого смысла в 75 длинной нет. У немцев на основном танке 50 стоит. А на танке поддержки - 75 но короткая и удлиннять ее они не думают.

<{POST_SNAPBACK}>

Боюсь сейчас получу очередной залп картечи, но все таки спрошу – а почему ж тогда «Шерманы» которые стали разрабатывать примерно в это же время имели 75-мм?

Да и у французов 75-мм появится не на пустом месте (эээ...G1(оглядываясь по сторонам).

А на вырост танки проектировать не привыкли. То есть начав в 40 году они что то быстроходное, под более мощную 47 и спроектируют....

А получив данные о Т-34 начнут новый танк делать...

<{POST_SNAPBACK}>

Ну это может даже и не противоречит: начали делать под 47-мм (но с размерами под «четверку»), а после Т-34 (с лета) доделали уже под 75-мм.

Может быть зайти с другого конца - с тяжелых?

В 40 м они начинают проектировать тяжелый танк - требование к которому 75 в башне и скорость не уступающая средним. Причем - танк должен быть максимально компактным (это у них традиция).

<{POST_SNAPBACK}>

Давайте попробуем. Особенно если:

А здесь - учитывая что задача то на перспективу - можно фактически с нуля создавать.

<{POST_SNAPBACK}>

Мне вот например кажется что при любви к подвескам со множеством опорных катков - они шахматную подвеску на торсионах выбирут (как потом на АМХ50) - благо у гансов на транспортерах и тягачах такое видели....

<{POST_SNAPBACK}>

А сама торсионная подвеска у них своя была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боюсь сейчас получу очередной залп картечи, но все таки спрошу – а почему ж тогда «Шерманы» которые стали разрабатывать примерно в это же время имели 75-мм?

Да и у французов 75-мм появится не на пустом месте (эээ...G1(оглядываясь по сторонам).

Может быть потому что у американцев ничего типа французских 47 не было ? Как в общем то и танков вообще и они довольно легко к весовым параметрам относились - в отличии от французов.

Ну это может даже и не противоречит: начали делать под 47-мм (но с размерами под «четверку»), а после Т-34 (с лета) доделали уже под 75-мм.

Да и как показали дальнейшие события - сомуа в приципе и под 75 приспособить можно....

А задавая в параметрах 75 , броню и скорость мы выходим на 30 тонн, а это уже куда ближе к В1 чем к сомуа....

Есть у них основания считать что новый средний должен в полтора раза больше весить ? Как тяжелый?

Более логичным выглядит начало проектирования 30 тонного танка именно как замены В1

Сомуа в принципе неплох, а вот у нового тяжелого надо оружие в башню ...

Тут мы правда опять на АРЛ выходим, но можно с подвеской и поиграть , так как срочности нет.

Давайте попробуем. Особенно если:

А сама торсионная подвеска у них своя была?

Так немцы теперь союзники. У них и технологию купить можно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Особенно повеселила проекция сверху – там где пулемет посреди башни, а пушка справа.
;) эт маленький недостаток расширения башни ) - главное - размеры)) - теперь в нее влезет все )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю Господа француз с гораздо большим удовольствием приобретут лицензию на производство германского танка Pz.Kpfw V "Пантера", ибо после войны значительное число этих танков были на вооружении именно Французской республики.

Боевая масса, т 44,8

Компоновочная схема отделение управления спереди, моторное сзади

Экипаж, чел. 5

История

Количество выпущенных, шт. 5976[1]

Размеры

Длина корпуса, мм 6870

Длина с пушкой вперёд, мм 8660

Ширина корпуса, мм 3270

Высота, мм 2995

Клиренс, мм 560

Бронирование

Тип брони катаная низкой и средней твёрдости поверхностно закалённая

Лоб корпуса (верх), мм/град. 80/55°

Лоб корпуса (низ), мм/град. 60/55°

Борт корпуса (верх), мм/град. 50/30°

Борт корпуса (низ), мм/град. 40/90°

Корма корпуса (верх), мм/град. 40/30°

Корма корпуса (низ), мм/град. 40/30°

Днище, мм 17—30

Крыша корпуса, мм 17

Лоб башни, мм/град. 110/11°

Маска орудия, мм/град. 100 (литая)

Борт башни, мм/град. 45/25°

Корма башни, мм/град. 45/25°

Вооружение

Калибр и марка пушки 75-мм KwK 42

Длина ствола, калибров 70

Боекомплект пушки 81

Пулемёты 2 ? 7,92 MG-42

Подвижность

Тип двигателя V-образный 12?цилиндровый карбюраторный

Мощность двигателя, л. с. 700

Скорость по шоссе, км/ч 55

Запас хода по шоссе, км 250

Удельная мощность, л. с./т 16

Тип подвески торсионная

Удельное давление на грунт, кг/см? 0,88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю Господа француз с гораздо большим удовольствием приобретут лицензию на производство германского танка Pz.Kpfw V "Пантера"

<{POST_SNAPBACK}>

В 1940-м году "Пантеры" ещё нет и не предвидится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас