Флот России


2033 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Прикидочно... С некоторыми отступлениями от Шарпа...

3b2504f50951t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в чем отступления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ДЫК ПМК на полубаке, а я там хотел каюты офицерского состава.

Кубрики в корме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

никак не найду диаметр погона Конг.. какая там разница интересно получается

Ну можно попробовать и башни чилийцев выбрать за прототип, да и сами ЛК типа Almirante Latorre вери гуд шипы, без башни №3 с дополнительным КО и более протяженным полубаком, СУ от изи может получится искомый вариант..........

http://navycollection.narod.ru/library/Bat.../044_Canada.jpg

К слову обратите внимание на КДП, он таки есть и тут.....

Изменено пользователем mangust-lis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно оставить измаильские:

1. мы установим переборку между орудиями-25 мм, в случае чего живучесть поболе.

Если честно, овчинка выделки не стоит, подобное увеличение размеров и массы установки не окупят ни какие меры по улучшению живучести отдельного ствола, к тому же сомнительные - любое прямое попадание выводящее из строя одно орудие(исключая внешний отрыв ствола) в большинстве случаев убьет башню в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну кстати поднятие ПМК в надстройки довольно полезно - основной ТВД для Амурских Тигров - Тихий Океан, а проблемы американцев с их слишком низко расположенными пятидюймовками что называется перед глазами..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

И все таки как вы смотрите на возможность создания ЛК Amur Tiger имея в основе ЛК типа Almirante Latorre, если нареканий не возникнет, попробую его представит к четвергу, а то оба представленных в теме эскиза, не зависимых друг от друга, уж больно смахивают на двухтрубный Конго, как бы не был, мне симпатичен этот крейсер, но подобная схожесть, вызывает отторжение.

Изменено пользователем mangust-lis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот тогда я сейчас что нить попробую наваять.. может не так Конго-подобно получится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если честно, овчинка выделки не стоит, подобное увеличение размеров и массы установки не окупят ни какие меры по улучшению живучести отдельного ствола, к тому же сомнительные - любое прямое попадание выводящее из строя одно орудие(исключая внешний отрыв ствола) в большинстве случаев убьет башню в целом.

ну это я так погорячился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы взял компоновку Куинов, прикольно будет, и кстати логично, если англичане поставят тонкотрубные котлы будут Амурские тигры, только поменьше и с худшим бронированием, но артиллерия тяжелее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

а в чем отступления?

<{POST_SNAPBACK}>

Борт у форштевня 9 метров, на миделе 8 метров, в корме 5,5 метров. Главный пояс высотой 5,4 метра (3/2,4 над/под ВЛ)

ДЫК ПМК на полубаке, а я там хотел каюты офицерского состава.

<{POST_SNAPBACK}>

я бы взял компоновку Куинов

<{POST_SNAPBACK}>

Нэ?

8215f86546f3t.jpg

Изменено пользователем GromoBoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы взял компоновку Куинов

у Виноградова есть проект Виккерса ЛК для России с 15" - там это вариация на тему как раз Куин Лизы..

но мне все равно больше нравится по силуэту именно Конго-Тайгер..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

коллеги, апдейт - не у Виноградова.. а вот тут McLaughlin, Stephen Russian & Soviet Battleships

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот опять на коленке, по быстрому сотворил два варианта продольного разреза:

82cdeaa90e1bt.jpg

ab5e3de2c7det.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну таких и у меня есть:

у меня конечно не так красиво, но суть та же.. и без форштевня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня конечно не так красиво, но суть та же.. и без форштевня

Помнится вы батенька хотели ставить корел? Если не секрет какая у вас версия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Corel Draw X3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Corel Draw X3

Блин, а я вам на mail разрезы в пятерке кинул, не откроются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему же не откроются? все открылось! спасибо большое.. буду посмотреть... надо осваивать продвинутые инструменты, но с работой никак времени нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Переправил смотрите почту на mail, в перекомпановке 1+ есть маленький косячек - за прототип башен 2 и 3, я взял башню 1, а у нее расположение погребов несколько отличается, из-за этого длина Тигра выросла аж на 20 метров. Сейчас изучив ваш эскиз я этот ляп устраняю. Еще вопрос - а почему бы не взять за прототип подбашенное отделение английского типа, например как на Нагато, единственное отличие в его конструкции башен - длина трубы элеватора...

P.S. Бархем идет как бонус, там много вкусного: мачты, рубка, трап и замечательные лизины башни, все разбито по слоям, правда при пере сохранении в третью версию названия слоевмогли не пройти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то-то я и смотрю что он у вас длиннющий получается.. что правда его только красивее делает - на Худ похожим..

еще вот насчет внутренностей - нужно поискать компоновку КО Худа.. у нас-то котлы реала - то есть обычные, не тонкотрубные...

а насчет надстроек и архитектуры - насчет Бархэма не знаю.. это как коллега Визард скажет - в какой степени будем обангличанивать нашего амурского "красавца"..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а насчет подбашенников Нагато - чем они так принципиально отличаются от Измаиловских? мне их схем что-то не попадалось...

вот диаметр погона я бы кстати Измаиловских установок немного бы уменьшил.. Вам не попадалось данных какой он был у Конго?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а насчет надстроек и архитектуры - насчет Бархэма не знаю.. это как коллега Визард скажет - в какой степени будем обангличанивать нашего амурского "красавца"..

а где рисунок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Нет к сожалению, если точность размеров не принципиальна то можно сделать по копирайтерскому принципу - экспорт рисунка в корел, и придание ему пропорциональных размеров, например в моем рабоче масштабе 220 метров, будут равны 2200 мм, потом замеряете размер искомого элемента. Понимаю, что подобная методика, как бы сказать - антинаучна, но за отсутствием в полку дам - коза первая красавица(шутка). При уменьшении измаиловских башен мы метров 7-10 выиграть сможем, мой новый эскиз вышел уже на 2350 мм, в отличие от 2440 первоначального...

Вот он - Бархэм, брат Лизы....

efd72b53767ft.jpg

Изменено пользователем mangust-lis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1. нос клиперский.

2. главный пояс из вертикальных плит, высота 5,5 м.высота над водой-3м длина по всему корпусу. Включая башни ГК-330 мм, в оконечностях-178. По водой-2,5 м, постепенное уменьшение с 1,75м до 254 мм.( в оконечностях до 152 мм), ниже пояса бронирование подводного борта-76 мм.

3. выше него казематная защита , длина от 2-й до 3-й башни(включая), по высоте от главного пояса .

4. Кормовая пара ПМК выше. По 8 побортно.

5. Иллюминаторов в корпусе Один ряд и в корме и в носу. В полубаке каюты офицеров, двух местные, у капитана, старпома, старшего священника и командира роты МП- одноместные. Адмиральский салон-40 кв.м. на одном из 4-х, на одном на каждом флоте -императорский салон-80 кв.м.+ доп каюты для штаба и свиты.(двухместные, нач штаба-одноместные и командир личной охраны-одноместные)

6. кормовой рубки нет. Боевая рубка- 3-х этажная конусообразная.

7. кормовая мачта шестового типа, легкая.

8. Резервный пост КДП в корме.

9. Главная палуба --100 мм высота-3,7 м, скос к поясу 127 мм

по цитадели. Вне цитадели-51 мм

10. верхняя палуба-51 мм, по всей длине.

11. траверсы нос и корма, замыкающие цитадель по границам поясной в 330 мм составляют 229 мм.

12. Внешние валы в кеги.

13. дно двойное., лучше тройное( кстати а поставить 25 мм броне дно можно?)

14. ПТЗ-- 4м, с 1916 поставим були еще в 3 м.

15. внутренняя броне переборка в 51 мм по всей высоте корпуса. до жилых помещений в носу и корме ессно, в середине до верха корпуса, там иллюминаторов нет. доп броне палуба в носу и корме в точке окончания броне переборки-37 мм

16. 3-я палуба в 20 мм по ватерлинии по всей длине.

17. рулевые машины и привода--локально защищены-152 мм, валы в корпусе-127. разделены в изолированных водонепроницаемых отсеках.

18. защита КДП с вращающейся дальномерной частью-152 мм.

19. дальномеры в башнях --лобовая плита.

20. Башни от Измаила мне нравятся. лоб башен-356, крыша-не менее 178, борта-305, тыл часть-305.

21. Никаких перегрузочных отделений по английскому образцу, как у байернов столы в башнях.

22. зарядные погреба НИЖЕ снарядных.

24. переборки свыше 12 мм из высококачественной упругой стали.

25. Прожектора убираются в специальные броне короба (25 мм) перед боем лебедками.

26. Резервный дальномерный пост на грот-мачте.(вроде есть). противо осколочное 25 мм броня.

27. все орудия ПМК имеют свой элеватор и погреба.

локальная защита-51 мм.

28. трубы нижняя треть-51 мм броня.

29. мостик приличный надо.+ адмиральский мостик. С мостика должно быть видно корму, откидывающиеся крылья.

30. Торпедных аппаратов у нас нет.

31. Локальная защита погребов и элеваторов ГК- 120 мм.

32. Количество малых плав. средств-

адмиральский катер-1

вельботов-3

шлюпок-6.

33. окраска- ок.

34. Снарядов в погребах-100, ПМК- 120(или больше?).

Заряжение при угле возвышения до 12 град.

Угол возвышения-24 град.

Не вижу смысла городить сложную структуру зарядки, или?

Скорострельность ПМК-до 8 в минуту(может занижаю), ГК -1,5-2 в минуту.

35. Привод башен-электрический.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас