ПМВ в новой редакции МЦМ-2ТК

442 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Не думаю. Тут все уже детерменировано. И даже больше - первые лет 10 власть будет у Марии Федоровны и ВК Владимика Александровича. А Мария - точно антигерманскую политику поведет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не думаю. Тут все уже детерменировано. И даже больше - первые лет 10 власть будет у Марии Федоровны и ВК Владимика Александровича. А Мария - точно антигерманскую политику поведет

Под влиянием ранней и удачной для России РЯВ может Британия решит таки по-дружески поделить португальские (или какие еще) колонии с Берлином, а с прорусской Францией, наоборот, расфашодится по полной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Под влиянием ранней и удачной для России РЯВ может Британия решит таки по-дружески поделить португальские (или какие еще) колонии с Берлином, а с прорусской Францией, наоборот, расфашодится по полной...

Британия договорилась с Францией в 1904 году, РЯВ на это дело не особо повлияла как я понимаю.

Кстати, не факт что РЯВ будет ранняя - ессли японцы получат меньшую контрибуцию, так программу свою они закончить не успеют.

ИМХО, под влиянием русской победы англичане с еще бОльшим удовольствием на договор пойдут. Главное чтоб у русских головокружение от успехов не случилось. Ну, тут вся надежда на Бетси и англоманию Михаила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Только с "маленькой победоносной войной" теряем толчок к реформам. Слегка получить по зубам, но не доводить до внутренних бунтов было бы все-таки не лишним, я так думаю.

И будет ли Бетси при развилке в 1891 и, соответственно, Михаиле II на троне уже в 1899?

Изменено пользователем Fenix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они ведь до 1902 года познакомились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только с "маленькой победоносной войной" теряем толчок к реформам. Слегка получить по зубам, но не доводить до внутренних бунтов было бы все-таки не лишним, я так думаю.

Если даже война и будет победоносной, то маленькой она точно не будет. Урок неплохой получить успеем. Какой позитив я вижу - если РЯВ получится победить, то Куропаткин не потеряет авторитет и останется военным министром. А он уроки извлекать умел, как показал реал. Так что будет программа технического оснащения армии и все такое прочее. И стратег он был очень хороший - авось план войны с Германией лучший придумает.

Они ведь до 1902 года познакомились?

В 1902 во время визита Бетсиной мамы. Отчего бы этому визиту не быть и тут?

Тут другая вещь интересная может быть. Если ФФ не убьют, то он может даже стать и посредником для нормализации русско-германских отношений. Но зная Вильгельма и его окружение - вряд ли получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В 1902 во время визита Бетсиной мамы. Отчего бы этому визиту не быть и тут?

С развилкой в 1901 как пролог к женитьбе пойдет. А с развилкой в 1891 Михаил будет уже 3 года как на троне, раньше будут подыскивать ему жену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А с развилкой в 1891 Михаил будет уже 3 года как на троне, раньше будут подыскивать ему жену.

Как-то на заре темы герр Оберст делал осмотр невест. По возрасту сплошь австрийки и немки подходили. Ну и черногорки непонятные. Против немок Мария Федоровна будет выступать, а черногорки - русский царь заслуживает лучшего. Да и пожалейте Мишу - в 20 лет женится это все ж таки слишком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да и пожалейте Мишу - в 20 лет женится это все ж таки слишком.

Отец Мишин в 21 женился.

Да и наследника будут требовать. Кто у нас в 1899 в таком случае цесаревичем заделается?

А, Владимир Александович, точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отец Мишин в 21 женился

Там особый случай был. А вообще надо просмотреть в каком возрасте русские монархи обычно вступали в брак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вообще надо просмотреть в каком возрасте русские монархи обычно вступали в брак.

Николай II - в 26, Александр 2 - в 23, Николай 1 - в 21, Александр 1 - в страшно подумать - 16, Павел 1 в 18.

Гм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А, Владимир Александович, точно

Вы не забывайте, что Бетси - родная сестра Виктории-Мелиты - любовницы и жены (с 1901 года, ЕМНИП) Кирилла Владимировича. Ей богу, грех будет клану Владимировичей не подсунуть Бетси Михаилу :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ошибся, с 1905 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там особый случай был.

Тут тоже особый - третий император за пять лет и второй подряд без прямого наследника.

А с Уточкой Кирилл когда познакомился?

Посмотрел - аж в 1891!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ей богу, грех будет клану Владимировичей не подсунуть Бетси Михаилу rolleyes.gif

Может

Если ФФ не убьют, то он может даже стать и посредником для нормализации русско-германских отношений.

Чего-то не понимаю. До того, как ФФ императором станет, надо умудрится без войны дожить

Какой позитив я вижу - если РЯВ получится победить, то Куропаткин не потеряет авторитет и останется военным министром.

Если война раньше (например лет на 5), Куропаткин будет главнокомандующим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут тоже особый - третий император за пять лет и второй подряд без прямого наследника.

А что делать? Не немку же брать.

Чего-то не понимаю. До того, как ФФ императором станет, надо умудрится без войны дожить

Это, я думаю, не проблема.

Если война раньше (например лет на 5), Куропаткин будет главнокомандующим?

Я не думаю что японцы смогут напасть на 5 лет раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в вопросах о незамерзаующих портах мнение военных и МИД будет выше чем мнение Витте и в Порт-Артур не полезут, взяв порт в Корее

Кстати, в качесте порта оптимально бы взять Вонсан, но там у японцев концессия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А местность Расона замерзает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

в Порт-Артур не полезут, взяв порт в Корее и начав конфронтацию с Японией еще раньше, мешая ей эту самую корею есть. С Китаем кстати не поругаемся, как в реале и авось там и впрямь боксерское восстание получится избежать (впрочем вряд ли)

РЯВ будет, но идти она будет СОВСЕМ иначе.

<{POST_SNAPBACK}>

Надо тогда уж организовать корейскую армию, снабдить современным оружием, дать русских инструкторов. Под все это дело разумеется политическое прикрытие в виде союзного договора с Кореей.

А когда начнется война с Японией, мобилизовать полмиллиона корейцев, вооружить и отправить воевать за Родину! :good:

Изменено пользователем Читатель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надо тогда уж организовать корейскую армию, снабдить современным оружием, дать русских инструкторов. Под все это дело разумеется политическое прикрытие в виде союзного договора с Кореей.

И почему это ни китайцы ни японцы не дошли до такой гениальной идеи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мобилизовать полмиллиона корейцев, вооружить и отправить воевать за Родину

считал максимально получится боеспособными гвардейская дивизия с русскими офицерами(12 000) и 2-3 горнострелковые бригады .

Это если начать году в 1898 и до 1910.

Далее каждые 10 лет добавлять по столько..

К 1930 получим около 3 пехотных дивизий, 1 гвардейскую и 6-8 горных бригад.

Поэтому и китайцы и не стали заморачиваться. Проще свои послать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надо тогда уж организовать корейскую армию, снабдить современным оружием, дать русских инструкторов. Под все это дело разумеется политическое прикрытие в виде союзного договора с Кореей.

Вполне разумно. Тем более что даже и в реале русские посылали инструкторов в корейскую армию.

Но с Китаем тоже союз пригодится - чтоб КВЖД не портили и стройбаты присылали.

Поэтому и китайцы и не стали заморачиваться. Проще свои послать.

Все равно с корейцами работать надо. Не смогут воевать, так в стройбат пойдут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю что для того чтоб гарантировать отсутствие казус-белли в 1914, что с вообще неубийством ФФ, что с отсутствием русской реакции на его убийство, надо таки перенацелить Россию на ДВ. Тем более что перечитав Романова на Милитере про события предшествующие РЯВ, подозреваю, что Михаилу не удалось бы разрулить ситуацию, не отправив в отставку Витте, а я не думаю что он сможет это сделать в те же сроки что и Николай. Да и это может не помочь, т.к. к 1902 году все дрова что наломать могли уже наломали, а просто сдать Южную Маньчжурию, как Куропаткин предлагал, гонор не позволит, ибо потеря лица.

Так что думаю надо вернуться к истокам и вспомнить развилку про японского городового :)

:dance2: :lol::rofl::good:

МЦМ умер - да здравствует МЦМ? Эта музыка будет вечной! А ведь я предлагал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ведь я предлагал.

А кто как не вы требовали сменить развилку из-за непросчитываемости ситуации? :(

Это я предлагал, а вы с Оберстом меня уговорили :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас