Танк ВВВ - в строю от Бреста до Берлина.

1427 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А пушка какая? 85-мм? И можно ли сделать нна базе Т-28М что-то типа СУ-122/СУ-152

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А не подойдет ли сразу 100 мм на такой крупный ОБТ? - у нас вариантов то по сути мало - либо 76 Л или Ф серии либо зенитку 85мм либо морские Б - 100 мм Б24 (к примеру) вполне встанут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллеги, ну вы хоть тему с начала почитайте. Там на первой странице написано какая пушка будет и как она в дальнейшем будет модернизироваться......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллеги, ну вы хоть тему с начала почитайте. Там на первой странице написано какая пушка будет и как она в дальнейшем будет модернизироваться......

Ы) - ну дык - на первой странице написано Ф-22 - дальше почти 3 страницы спора - без выводов, без подтверждений- а вообще считаю (мое мнение) - какель получится - как ни крути - Т-28 не тот танк на который надо заложиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ы) - ну дык - на первой странице написано Ф-22 - дальше почти 3 страницы спора - без выводов, без подтверждений- а вообще считаю (мое мнение) - какель получится - как ни крути - Т-28 не тот танк на который надо заложиться

Так спор о том на какой калибр потом переходить - точнее на какой выстрел. Тут надо подразобраться с выстрелами от 76 мм и 85 мм зениток.

Но с самой пушкой - сомнений нет.

Насчет тот - не тот... Имеем что имеем. Из М3 Шерман вырос, не ужто мы начав 38 году лучше не сделаем ? В реале мы забросив Т-28 пытались новый средний из БТ сделать - с известным результатом....

Меня сейчас больше погон башни для ОБТ интересует.

У Т-28 и Т-35 он был где то 1650 мм. Учитывая что на Т-34М хотели 1700 ставить - говорит о том, что на том оборудовании, что имелось в Питере и Харькове можно было 1700 делать... У пантеры был 1640 кажись... В принципе можно извернуться и на погоне от Т-28 ... Надо прикинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А, может быть напрячься, заказать и купить в САСШ несколько станков для расточки погона до 2000мм? Ведь Зимней войны с её моральным эмбарго ещё не было, а потом уже плясать от критических производственных возможностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а потом все вроде бы -

Ф-30 и Ф-39 действительно монтировались в башню Т-28. Но стрелять они не могли - из-за чрезмерной нагрузки на погон при откате. Обе пушки испытывались только возкой и на искусственном откате (лебёдка и трос). 95-мм даже заряжать в башне Т-28 было невозможно.

Просто на тот момент у Т-28 была самая большая из серийных танковых башен. Вот и выбил её себе Грабин для опытов

а дальше ссылочка на ФАИ

http://fai.org.ru/forum/index.php?showtopi...mp;#entry105968

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А, может быть напрячься, заказать и купить в САСШ несколько станков для расточки погона до 2000мм? Ведь Зимней войны с её моральным эмбарго ещё не было, а потом уже плясать от критических производственных возможностей.

Это вообще то идея. Я об этом не как то не подумал - действительно 38 год... Тут даже вытекает еще одно следствие - погоны были узким местом всю войну, а если затарится станками ДО - можно и самоходы не выпускать , а делать артиллерийские танки.

а потом все вроде бы - а дальше ссылочка на ФАИ

http://fai.org.ru/forum/index.php?showtopi...mp;#entry105968

А я и не говорю что можно в башню Т-28 установить , а вот в специальную башню под этот погон - можно попытаться. Свирин он тоже далеко не всегда прав...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я и не говорю что можно в башню Т-28 установить , а вот в специальную башню под этот погон - можно попытаться. Свирин он тоже далеко не всегда прав...

Если честно - сомнительно. Дело не в погоне, дело в подбашенной коробке. Там реально 10мм и никаких подкреплений. Если выдержит погон, деформируетя крыша.

5115a284fde4.jpg

Вероятно, надо заменять крышу корпуса на 20мм минимум и крепить погон не только к крыше, но и к стенкам и перегородке между боевым и моторным отделением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если честно - сомнительно. Дело не в погоне, дело в подбашенной коробке. Там реально 10мм и никаких подкреплений. Если выдержит погон, деформируетя крыша.

Вероятно, надо заменять крышу корпуса на 20мм минимум и крепить погон не только к крыше, но и к стенкам и перегородке между боевым и моторным отделением.

Так я не думал эту башню на Т-28 ставить, тем более думал о том что диаметр погона то останется тем же - но он будет усиленным.

Но вообще то идея просто купить нужные станки да и не парится - мне кажется более здравым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

колллега ВВВ, а сколько тогда такой супер-Т-28 будет стоить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

колллега ВВВ, а сколько тогда такой супер-Т-28 будет стоить?

Дешевле просто Т-28 :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В реале мы забросив Т-28 пытались новый средний из БТ сделать - с известным результатом....

<{POST_SNAPBACK}>

В реале Т-28 был и.о тяжелого танка качественного усиления.

А Т-34БТ - и.о. среднегокрейсерского танка.

По той концепции БТТ РККА, под которую они разрабатывались. И в 37-м эта концепция не особо то и не поменялась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В реале Т-28 был и.о тяжелого танка качественного усиления.

А Т-34БТ - и.о. среднегокрейсерского танка.

По той концепции БТТ РККА, под которую они разрабатывались. И в 37-м эта концепция не особо то и не поменялась.

Конечно. И более того Т-28 многие считали самым ненужным танком РККА, выпускаемым только потому, что Т-35 не могут делать больше.

Но я то знаю что это было ошибкой :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но я то знаю что это было ошибкой

<{POST_SNAPBACK}>

Т.е первым делом вы расстреляете все ГАБТУ РККА ;) Да кто ж вам дасть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне вот интересно, как бы коллега ВВВ занимался не нашим, а германским танкостроением. Какой танк он бы сделал основным для Вермахта перед войной и как именно его дорабатывал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за ссылку, но там показан танк из другой ветви истории. Мир победившей в ПМВ Германии, а вовсе не Третий Рейх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне вот интересно, как бы коллега ВВВ занимался не нашим, а германским танкостроением. Какой танк он бы сделал основным для Вермахта перед войной и как именно его дорабатывал?

Коллега, это для другой темы, но что было бы точно - основной танк был бы одним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега, это для другой темы, но что было бы точно - основной танк был бы одним.

У меня всего один вопрос - какой из танков взят в качестве базы? Двойка, тройка, четверка или вовсе чешский?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня всего один вопрос - какой из танков взят в качестве базы? Двойка, тройка, четверка или вовсе чешский?

По диаметру погона башни - четверка конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Т.е первым делом вы расстреляете все ГАБТУ РККА :) Да кто ж вам дасть...

Да как вы такое подумать то могли ? Сталин сказал делать супер Т-28 , ГАБТУ ответило - ЕСТЬ! Конфликтов со столь принципиальными людми у меня и быть то не может :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сталин сказал делать супер Т-28 , ГАБТУ ответило - ЕСТЬ

<{POST_SNAPBACK}>

ГАБТУвполне резонно спросило - а нафига, если имеющийся танк, в имеющихся количествах более чем, в рамках текущей доктрины? Производственники же заметили, что они не шмогут и назвали много-много причин, в т.ч и завал по выпуску других машин.

Кого после этого расстреляют, а :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ГАБТУвполне резонно спросило - а нафига, если имеющийся танк, в имеющихся количествах более чем, в рамках текущей доктрины? Производственники же заметили, что они не шмогут и назвали много-много причин, в т.ч и завал по выпуску других машин.

Кого после этого расстреляют, а :)

Кого авторским произволом надо расстрелять из ГАБТУ, чтоб дошло что доктрина поменялась, и из производственников, чтобы работа не стояла, того и расстреляют. Чтобы, значить, не отвлекали коллегу ВВВ от дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ГАБТУвполне резонно спросило - а нафига, если имеющийся танк, в имеющихся количествах более чем, в рамках текущей доктрины? Производственники же заметили, что они не шмогут и назвали много-много причин, в т.ч и завал по выпуску других машин.

Кого после этого расстреляют, а ;)

А кого оно спросит -то ? ИВС что ли ?

И какие такие производственники ? Это которые скоро начнут таких монстров проектировать - что мама не горюй ;)

Я ж в конце концов не Т-39 прошу и не КВ-5 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас