США побеждают во Вьетнаме

397 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Надписи на заборах тоже опровергать?

Нет, "Архипелаг Гулаг" оставим в покое :fool:

Тогда приводите цитаты, раз уж используете в качестве аргумента.

Ну я уж дал всю книгу в электронном виде.

Вы не горячитесь, Вы сначала ознакомьтесь с Лэйном.

А то начали тут сравнивать ЭТО с советскими солдатами.

А теперь извольте представить доказательства каждого из этих утверждений.

Каких утверждений? Там перечень вопросов.

Напомню, что изначально и не мной утверждалось, что якобы крестьянство должно быть к 1964 году недовольно Хо Ши Мином, но доказательств тому я так и не услышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фи, как мелко.

Да.

Крупно здесь:

http://vesti.kz/asia/73520/

"Глава комиссии по борьбе с коррупцией Ирака судья Рахим Ала заявил, в 2010 году коррупция нанесла экономике страны ущерб примерно на один миллиард долларов, сообщает РИА Новости.

"Подтвержденный объем коррупции в течение 2010 года составил один триллион 135 миллиардов динаров (около одного миллиарда долларов)", - сказал Ала в интервью телеканалу "Аль-Шаркия". За год уголовные дела по обвинению в коррупции были возбуждены в отношении 874 высокопоставленных чиновников. Из них 709, в том числе девять министров и 75 директоров департаментов, были признаны виновными.

По словам Рахима Ала, коррупция превратилась в основную проблему Ирака. "У нас нет волшебной палочки, с помощью которой можно было бы избавиться от нее в течение четырех или пяти лет", - сказал он. Глава антикоррупционной комиссии отметил, что если борьбу с коррупцией ослабить, "спасти страну от нее не удастся даже через 100 лет". "

А кто-то тут спрашивает, почему в 1964-м в ДВР не получится. :fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да.

Крупно здесь:

Есть более крупные примеры - ФРГ, Япония, Южная Корея.

Впрочем, об этом мы еще до войны говорили с господином окружным начальником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть более крупные примеры - ФРГ, Япония, Южная Корея.

Особенно Южная Корея. На чем там погорели Чом Ду Хванг и Ро Де У?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

крестьянин - "хлебнул" режима дедушки Хо.

Он в другом месте хлебнул Красных Кхмеров и продолжал их поддерживать.Для коммуниста обидеть бедного и среднего (на самом деле тот тоже не особо богатый) крестьянина в ЮВА чрезвычайно трудно.Даже коммунны их не особенно впечатляли.Раздача земли и раскулачивание идет на ура.Самое плохое для крестьянина - долговая кабала и отдача значительной части урожая, от этого коммунисты их избавляли.

о категорической необходимости для США "гнилых, коррумпированных режимов"

Они такими были на 99%, доказательства не нужны, эмпирическое правило.Теоретически - США требовали верности себе ,благоприятствия для своих капиталистов,давали деньги на распил,идеологии вроде коммунистической не было и коррупция не преследовалась,режим должен был давить популярных в народе коммунистов - это автоматически ведет к загниванию.

Изменено пользователем digger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем на вьетнамском?

Есть а) советская информация на русском, б) американская информация на русском же, напрямую. Зачем американцам скрывать информацию про танки? В целях пропаганды они, наоборот, должны рассказывать, сколько там геройски уничтожено в джунглях партизанских Т-55.

<{POST_SNAPBACK}>

1.Так что и где Вы "лично слушали"?

2. Следует считать, что подтверждений тезиса об отсутствии у северовьетнамцев танков - всё ещё нет?

Цитаты, где действие происходит? Оно там везде в Южном Вьетнаме происходит, на территории под контролем американцев. Какие именно цитаты Вас интересуют? Или Вы хотите сказать, что выше определенной параллели под контролем американцев что-то будет иначе?

<{POST_SNAPBACK}>

Где цитаты конкретно про то, "что будет при победивших американцах"? Сценарии, прогнозы?

Рассказы об эксцессах во время боевых действий не предлагать - охрану Дахау американские военнослужащие расстреляли(совершив военное преступление), но массового террора в ФРГ( в т.ч. будущей) таки не было.

Говорят, они теперь иного мнения?

<{POST_SNAPBACK}>

Поставили памятники Наджибулле и воюют против американцев во имя социализма и освобождения афганских женщин от вековой дискриминации?

И где же решения судов по ним?

<{POST_SNAPBACK}>

А где же решения судов по событиям, упоминаемым в так рекомендуемой Вами книге?

Напомню, что мы уже 20 лет в "антисоветском" государстве.

<{POST_SNAPBACK}>

Как там, "обьективная реальность"?

Мавзолей и памятники сов.лидерам снесли, РКП(Б)-ВКП(б) - КПСС и её вооружённый отряд признаны преступными организациями, списки сексотов опубликованы, официально провозглашена преёмственность от Российской Империи?

Чем афганцы хуже поляков?

<{POST_SNAPBACK}>

А что, советников МГБ в Польше уже судили?

В смысле, Вы хотите сказать, что Вам эту книгу найти не удалось?

<{POST_SNAPBACK}>

В смысле, я комментирую утверждение:

Кстати самого Лейна в сети почему-то не выкладывают.

<{POST_SNAPBACK}>

Окружающая действительность - не доказательство?

<{POST_SNAPBACK}>

И что же там, в окружающей действительности? Неужели белые "Абрамсы" и американские комендатуры?

Или все- таки "суверенная демократия и обыкновенный нашизм?

Что из этого есть "гнилой, коррумпированный режим"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он в другом месте хлебнул Красных Кхмеров и продолжал их поддерживать.

Красные кхмеры - это вообще вопрос интересный и освещался упрощенно.

Когда были плохие отношения с КНР, то, естественно, все быстро списали на то, что маоисты вырастили отморозков, они и отгеноцидили значительную часть страны. Сколько там народу просто померло из-за того, что США разбомбили инфраструктуру страны - вопрос ворошить не стали, оно же детант, разрядка, и вроде как сейчас не об этом.

Ревизия оценки режима Пол Пота есть в книге О. Самородного "Тайны дипломатии Пол Пота", ISBN 978-9949-18-679-2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Читал что-то подобное , ревизионизм с курением грибов.На самом деле репрессии были жестокие,но против бывших городских жителей.Все население было поделено на классы,соответственно бедные крестьяне - привилегированный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, "Архипелаг Гулаг" оставим в покое

<{POST_SNAPBACK}>

А его здесь никто и не упоминал - в роли надписей на заборе выступают предлагаемые Вами голословные утверждения с леворадикальных сайтов.

Ну я уж дал всю книгу в электронном виде.

<{POST_SNAPBACK}>

Лучше поздно, чем никогда.

Вы не горячитесь, Вы сначала ознакомьтесь с Лэйном.

<{POST_SNAPBACK}>

С данным произведением ознакомился лет десять назад.

А то начали тут сравнивать ЭТО с советскими солдатами

<{POST_SNAPBACK}>

Что ""ЭТО"? Где конкретные цитаты? И что за сферические "советские солдаты" в белых одеждах с нимбом?

Ознакомьтесь, например:

Рабичев Леонид Николаевич — поэт, график, живописец. Родился в 1923 году в Москве. Старший лейтенант запаса. В 1942 году окончил военное училище. С декабря 1942 года лейтенант, командир взвода 100-й отдельной армейской роты ВНОС при управлении 31-й армии. На Центральном, Третьем Белорусском и Первом Украинском фронтах участвовал в боевых действиях по освобождению Ржева, Сычевки, Смоленска, Орши, Борисова, Минска, Лиды, Гродно, в боях в Восточной Пруссии от Гольдапа до Кенигсберга, в Силезии на Данцигском направлении участвовал во взятии городов Левенберг, Бунцлау, Хайльсберг и других, в Чехословакии дошел до Праги. Награжден двумя орденами Отечественной войны II степени, орденом “Красная Звезда”, медалями.

Член Союза художников СССР с 1960 года, член Союза писателей Москвы с 1993 года, автор тринадцати книг стихов, книги мемуаров.

......

Уже вечер. Подъезжаем к крайнему дому. Там наши артиллеристы, но совсем не из нашей бригады и даже не из нашей Тридцать первой армии. Селение — домов двадцать. Сержант артиллерист говорит, что расположиться можно либо в первом слева доме, либо напротив, в остальных фрицы, какая-то немецкая часть.

Пересекаем улицу. Дом одноэтажный, но несколько жилых и служебных пристроек, а у входа тачанка, трофейная немецкая двуколка, колеса автомобильные на подшипниках. Лошадь смотрит на нас печальными глазами, а на сиденье лежит мертвый совсем юный красноармеец, а между ног черный кожаный мешок на застежках.

Я открываю мешок. Битком набит письмами из всех уголков страны, а адрес один и тот же — воинская часть п/я № 36781. Итак, убитый мальчик — почтальон, в мешке дивизионная полевая почта.

Снимаем с повозки мертвого солдата, вынимаем из кармана его военный билет, бирку. Его надо похоронить. Но сначала заходим в дом. Три больших комнаты, две мертвые женщины и три мертвые девочки, юбки у всех задраны, а между ног донышками наружу торчат пустые винные бутылки. Я иду вдоль стены дома, вторая дверь, коридор, дверь и еще две смежные комнаты, на каждой из кроватей, а их три, лежат мертвые женщины с раздвинутыми ногами и бутылками.

Ну предположим, всех изнасиловали и застрелили. Подушки залиты кровью. Но откуда это садистское желание — воткнуть бутылки? Наша пехота, наши танкисты, деревенские и городские ребята, у всех на Родине семьи, матери, сестры.

Я понимаю — убил в бою, если ты не убьешь, тебя убьют. После первого убийства шок, у одного озноб, у другого рвота. Но здесь какая-то ужасная садистская игра, что-то вроде соревнования: кто больше бутылок воткнет, и ведь это в каждом доме. Нет, не мы, не армейские связисты. Это пехотинцы, танкисты, минометчики. Они первые входили в дома.

............

Да, это было пять месяцев назад, когда войска наши в Восточной Пруссии настигли эвакуирующееся из Гольдапа, Инстербурга и других оставляемых немецкой армией городов гражданское население. На повозках и машинах, пешком старики, женщины, дети, большие патриархальные семьи медленно по всем дорогам и магистралям страны уходили на запад.

Наши танкисты, пехотинцы, артиллеристы, связисты нагнали их, чтобы освободить путь, посбрасывали в кюветы на обочинах шоссе их повозки с мебелью, саквояжами, чемоданами, лошадьми, оттеснили в сторону стариков и детей и, позабыв о долге и чести и об отступающих без боя немецких подразделениях, тысячами набросились на женщин и девочек.

Женщины, матери и их дочери, лежат справа и слева вдоль шоссе, и перед каждой стоит гогочущая армада мужиков со спущенными штанами.

Обливающихся кровью и теряющих сознание оттаскивают в сторону, бросающихся на помощь им детей расстреливают. Гогот, рычание, смех, крики и стоны. А их командиры, их майоры и полковники стоят на шоссе, кто посмеивается, а кто и дирижирует — нет, скорее, регулирует. Это чтобы все их солдаты без исключения поучаствовали. Нет, не круговая порука, и вовсе не месть проклятым оккупантам — этот адский смертельный групповой секс.

Вседозволенность, безнаказанность, обезличенность и жестокая логика обезумевшей толпы. Потрясенный, я сидел в кабине полуторки, шофер мой Демидов стоял в очереди, а мне мерещился Карфаген Флобера, и я понимал, что война далеко не все спишет. А полковник, тот, что только что дирижировал, не выдерживает и сам занимает очередь, а майор отстреливает свидетелей, бьющихся в истерике детей и стариков.

— Кончай! По машинам!

А сзади уже следующее подразделение. И опять остановка, и я не могу удержать своих связистов, которые тоже уже становятся в новые очереди, а телефонисточки мои давятся от хохота, а у меня тошнота подступает к горлу. До горизонта между гор тряпья, перевернутых повозок трупы женщин, стариков, детей.

Шоссе освобождается для движения. Темнеет. Слева и справа немецкие фольварки. Получаем команду расположиться на ночлег. Это часть штаба нашей армии: командующий артиллерии, ПВО, политотдел. Мне и моему взводу управления достается фольварк в двух километрах от шоссе. Во всех комнатах трупы детей, стариков и изнасилованных и застреленных женщин. Мы так устали, что, не обращая на них внимания, ложимся на пол между ними и засыпаем.

.........

Озарение приходит внезапно. Это не игра и не самоутверждение, это совсем из других измерений, это покаяние. Как заноза, сидит это внутри не только меня, а всего моего поколения, но, вероятно, и всего человечества. Это частный случай, фрагмент преступного века, и с этим, как с раскулачиванием тридцатых годов, как с Гулагом, как с гибелью десятков миллионов безвинных людей, как с оккупацией в 1939 году Польши — нельзя достойно жить, без этого покаяния нельзя достойно уйти из жизни. Я был командиром взвода, меня тошнило, смотрел как бы со стороны, но мои солдаты стояли в этих жутких преступных очередях, смеялись, когда надо было сгорать от стыда, и по существу совершали преступления против человечества.

Полковник-регулировщик? Достаточно было одной команды? Но ведь по этому же шоссе проезжал на своем виллисе и командующий Третьим Белорусским фронтом генерал армии Черняховский. Видел, видел он все это, заходил в дома, где на постелях лежали женщины с бутылками? Достаточно было одной команды? Так на ком же было больше вины: на солдате из шеренги, на майоре-регулировщике, на смеющихся полковниках и генералах, на наблюдающем мне, на всех тех, кто говорил, что “война все спишет”?

........

И вдруг заходит ко мне мой друг радист младший лейтенант Саша Котлов и говорит:

— Найди себе на два часа замену, на фольварке, всего туда минут двадцать, собралось около ста немок. Моя команда только что вернулась оттуда. Они испуганы, но, если попросишь, дают, лишь бы живыми оставили. Там и совсем молодые есть, а ты дурак, сам себя обрек на воздержание, я же знаю, что у тебя полгода уже не было подруги, мужик ты в конце концов или нет? Возьми ординарца и кого-нибудь из твоих солдат и иди. И я сдался.

“Нихт цвай!”

Мы шли по стерне, и сердце у меня билось, и ничего уже я не понимал. Зашли в дом. Много комнат, но женщины сгрудились в одной огромной гостиной. На диванах, на креслах и на ковре на полу сидят, прижавшись друг к другу, закутанные в платки. А нас было шестеро, и Осипов — боец из моего взвода — спрашивает: “Какую тебе?”

Смотрю, из одежды торчат одни носы, из-под платков глаза, а одна, сидящая на полу, платком глаза закрыла. А мне стыдно вдвойне. Стыдно за то, что делать собираюсь, и перед своими солдатами стыдно, то ли трус, скажут, то ли импотент, и я как в омут бросился и показываю Осипову на ту, что лицо платком закрыла.

— Ты что, лейтенант, совсем с ума, б...., сошел, может, она старуха?” Но я не меняю своего решения, и Осипов подходит к моей избраннице. Она встает, и направляется ко мне, и говорит: “Гер лейтенант — айн! Нихт цвай! Айн!” И берет меня за руку, и ведет в пустую соседнюю комнату, и говорит тоскливо и требовательно: “Айн, айн”. А в дверях стоит мой новый ординарец Урмин и говорит: “Давай быстрей, лейтенант, я после тебя”, и она каким-то образом понимает то, что он говорит, и делает резкий шаг вперед, прижимается ко мне, и взволнованно: “Нихт цвай”, и сбрасывает с головы платок.

http://lib.rus.ec/b/158026

Каких утверждений? Там перечень вопросов.

<{POST_SNAPBACK}>

А утверждения здесь:

1 июля 1949 г - декреты о конфискации земель французских колонизаторов и вьетнамских предателей и о передаче их во временное пользование бедным крестьянам.

14 июля 1949 г - декреты о снижении арендной платы за землю на 25%.

22 мая 1950 - декреты об арендных отношениях и уменьшении долговых процентов.

Март 1950 г - национализация минеральных богатств страны, основных ирригационных систем, лесных массивов и путей сообщения. В мае 1951 был создан Национальный банк В., проведена денежная реформа, организована служба государственной торговли. К началу 1951 года 422643 безземельных и малоземельных крестьян получили 253 883 га земли.

В мае 1953 года были созданы специальные трибуналы для репрессий помещиков. Крестьянам были возвращены сотни тысяч киллограмов риса и десятки тысяч пиастров. В 1 декабря 1953 года Национальное собрание ДВР приняло закон предусматривающий полную ликвидацию помещичьего землевладения.

<{POST_SNAPBACK}>

Доказательств все ещё нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Особенно Южная Корея. На чем там погорели Чом Ду Хванг и Ро Де У?

Понятно, про ФРГ и Японию возражений нет.

Что же касается Чон Ду Хвана, то несмотря на него, а также несмотря на американскую агрессию, оккупацию и военные преступления, южнокорейцы все равно построили правовое государство и гражданское общество.

Так что не надо тут флеймить про "А янкам нужен именно гнилой коррумпированный режим. Как в целом, так и конкретным янкам, которые там обделывают свои дела" и ссылаться на арабские ираки. Или вы считаете вьетнамцев за дикарей, которые неспособны построить развитое государство японского или южнокорейского уровня?! Нет. такая гнусная вьетнамофобия не пройдет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1.Так что и где Вы "лично слушали"?

Наши и западные источники информации, естественно.

2. Следует считать, что подтверждений тезиса об отсутствии у северовьетнамцев танков - всё ещё нет?

А чей это тезис, коллега? :blum2:

В армии ДРВ были бронетанковые части, естественно. Не пытайтесь меня запутать.

Где цитаты конкретно про то, "что будет при победивших американцах"? Сценарии, прогнозы?

Почему "будет"?

Там - что есть при победивших американцах. Это не прогнозы, коллега, это факты.

Рассказы об эксцессах во время боевых действий не предлагать - охрану Дахау американские военнослужащие расстреляли(совершив военное преступление), но массового террора в ФРГ( в т.ч. будущей) таки не было.

Вы сначала прочтите книгу. Ссылку, откуда скачать, я сегодня дал. Тогда и будете искать смягчающие обстоятельства.

Поставили памятники Наджибулле и воюют против американцев во имя социализма и освобождения афганских женщин от вековой дискриминации?

Наджибулла советский солдат? :fool:

Или Вы хотите, чтобы точно привести эфирное время, название и авторов передачи по ТВ, где было интервью с жителями Кабула? ОК, повторят передачу - так и сделаем.

А где же решения судов по событиям, упоминаемым в так рекомендуемой Вами книге?

В предисловии автора есть ссылки на решения судов по некоторым случаям.

Впрочем, одного осужденного Вы, коллега, должны помнить. Был такой примерный тихий мальчик Уилли.

Мавзолей и памятники сов.лидерам снесли, РКП(Б)-ВКП(б) - КПСС и её вооружённый отряд признаны преступными организациями, списки сексотов опубликованы, официально провозглашена преёмственность от Российской Империи?

Коллега, антисоветчики не всегда шизофреники. :)

А что, советников МГБ в Польше уже судили?

А это у них еще с Прибалтики не дошло. Но это заразительно. :)

В смысле, я комментирую утверждение:

Ну вот теперь я ссылку на книгу Лейна дал, можно и конкретно о ней поговорить. Я понимаю, что там неприятные вещи, но это ртоже часть реальной истории. :)

И что же там, в окружающей действительности? Неужели белые "Абрамсы" и американские комендатуры? <br><br>Или все- таки "суверенная демократия и обыкновенный нашизм? <br><br>Что из этого есть "гнилой, коррумпированный режим"?

Вы не напомните, а при Тхиеу были американские комендатуры? :)

Или американцы все-таки были не настолько тупые, чтобы давать ООН прямые свидетельства оккупации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

С данным произведением ознакомился лет десять назад.

Вот и давайте обсуждать.

Что ""ЭТО"? Где конкретные цитаты? И что за сферические "советские солдаты" в белых одеждах с нимбом?

Ну вот, коллега, давненько, значит, Вы Лейна читали.

У Лейна там самое важное то, что янков ко всем этим зверствам готовили. Обучали пыткам, натаскивали, злобили, как собак.

Поэтому зверства янки - не стихийный инцидент, а СИСТЕМА. Которая точно так же работала бы и в ДРВ.

Ну и потом, что, вьетнамцы до этого пожгли кучу американских городков, сгоняли янки в концлагеря, бомбили их?

Как только язык повернулся ставить на одну доску людей, повредившихся разумом от вида того, что творили фашисты на территории СССР, и этих воспитанников демократического общества, дорвавшихся до безнаказанности!

Доказательств все ещё нет?

Вам сказали - Лейна достали сейчас, а про аграрную реформу во Вьетнаме займемся, когда снег сойдет.

Изменено пользователем SiMor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Что же касается Чон Ду Хвана, то несмотря на него, а также несмотря на американскую агрессию, оккупацию и военные преступления, южнокорейцы все равно построили правовое государство и гражданское общество.

Во время Чом Ду Хванга там ни правового государства, ни гражданского общества не было.

Насчет сейчас - скорее какое-то корпоративное общество. Ну и с сексуальным рабством оскандалились. В общем, не идеал диссидента.

Понятно, про ФРГ и Японию возражений нет.

Возражений против того, что там есть коррупция?

Прекрасно помню, как премьера Танаку снимали по делу Локхид.

А дело Сименса в ФРГ вообще свеженькое. Неужели запамятовали?

Или вы считаете вьетнамцев за дикарей, которые неспособны построить развитое государство японского или южнокорейского уровня?!

Вьетнамцев - нет, марионеточных чиновников - да. :fool:

Изменено пользователем SiMor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Во время Чом Ду Хванга там ни правового государства, ни гражданского общества не было.

Насчет сейчас - скорее какое-то корпоративное общество. Ну и с сексуальным рабством оскандалились. В общем, не идеал диссидента.

Спасибо, я понял. Вы будете все дальше и дальше уводить тему в сторону, но произнести простые слова "был неправ, ошибся, снимаю этот аргумент" - не способны.

У Лейна там самое важное то, что янков ко всем этим зверствам готовили. Обучали пыткам, натаскивали, злобили, как собак.

Поэтому зверства янки - не стихийный инцидент, а СИСТЕМА. Которая точно так же работала бы и в ДРВ.

Похоже, не все коллеги в курсе, кто такой Лейн - и какой он Надежный Источник. Можно начать отсюда:

http://en.wikipedia.org/wiki/Mark_Lane_(au...ntiwar_activism

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, я понял. Вы будете все дальше и дальше уводить тему в сторону, но произнести простые слова "был неправ, ошибся, снимаю этот аргумент" - не способны.

И в чем же был неправ? Объясните.

Похоже, не все коллеги в курсе, кто такой Лейн - и какой он Надежный Источник. Можно начать отсюда: <br><br><a href="http://en.wikipedia.org/wiki/Mark_Lane_%28author%29#Antiwar_activism" target="_blank">http://en.wikipedia.org/wiki/Mark_Lane_(au...ntiwar_activism</a>

Бугога, Википедия надежный источник :fool:

Да и по большому счету глубоко наплевать, кто там это все вытащил. Главное, что Пентагону пришлось это проглотить, ибо сказать в свое оправдание им оказалось нечего.

Неприятные вещи, конечно, для верящих в западную демократию. Но, господа, ведь с тех пор мало что изменилось!

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/internati...000/5368824.stm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Во время Чом Ду Хванга там ни правового государства, ни гражданского общества не было.

Детский сад.

Разумеется, во всех странах, где сегодня есть правое государство и гражданское общество, когда-то его не было. Сначала не было, но потом его построили. Вот южнокорейцы его и построили. А с ними японцы и немцы. Несмотря на американскую оккупацию, американские преступления и ваши убогие аргументы.

Насчет сейчас - скорее какое-то корпоративное общество. Ну и с сексуальным рабством оскандалились. В общем, не идеал диссидента.

Прекрасно помню, как премьера Танаку снимали по делу Локхид.

А дело Сименса в ФРГ вообще свеженькое. Неужели запамятовали?

Ваша ущербная логика понятна. Согласно ей, все государства на планете Земля во все эпохи (100 процентов государств) были гнилые и коррумпированные. Поскольку в самом благополучном государстве можно найти как минимум одного взяточника или сексуальный скандальчик. Вот как в СССР, например. Особенно в период с 30-е по 80-е. Регулярно чиновников и министров сажали, а то и расстреливали. Вот куда проклятые американские оккупанты дотянулись! Подумаешь. Ирак!

Бугога, Википедия надежный источник

Виноват, коллега Sergio уже давал эту ссылку раньше, но я просмотрел. Впрочем, вы и тогда по ссылке не сходили. Там список Бумажных Документов, Бумажных Книг и Бумажных Газет(С) Просвещайтесь.

Да и по большому счету глубоко наплевать, кто там это все вытащил. Главное, что Пентагону пришлось это проглотить, ибо сказать в свое оправдание им оказалось нечего.

Резуна и Фоменко никто не опроверг!(С) :dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

<br>Детский сад. <br><br>Разумеется, во всех странах, где сегодня есть правое государство и гражданское общество, когда-то его не было. Сначала не было, но потом его построили. Вот южнокорейцы его и построили. А с ними японцы и немцы. Несмотря на американскую оккупацию, американские преступления и ваши убогие аргументы.

Так значит все-таки "Несмотря на".

Этим Вы сами подтверждаете мои убогие аргументы. :)

Ну и где же доказательства того, что вьетнамское общество 1964 года хочет такое общество строить, несмотря на? :)

Где там силы, побуждающие людей несмотреть на, а не просто грести под себя? :dntknw:

Согласно ей, все государства на планете Земля во все эпохи (100 процентов государств) были гнилые и коррумпированные. Поскольку в самом благополучном государстве можно найти как минимум одного взяточника или сексуальный скандальчик.

В первом случае, я так понимаю, Вы имеете в виду Танаку, а во втором... Клинтон или Моше Кацав? :o

Вот как в СССР, например. Особенно в период с 30-е по 80-е. Регулярно чиновников и министров сажали, а то и расстреливали. Вот куда проклятые американские оккупанты дотянулись! Подумаешь. Ирак!

Ну, если бы в СССР не было гнили и коррупции, он бы и не развалился, Вы не находите? :)

Там список Бумажных Документов, Бумажных Книг и Бумажных Газет(С) Просвещайтесь.

"Какое мне дело, до каких лет он писался в кроватку?" (с) Возвращение высокого блондина :)

Резуна и Фоменко никто не опроверг!(С)

Резуна опроверг справочник по физике. А что? С физикой полевого телефона у Лейна что-то не так? :)

Изменено пользователем SiMor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пафос и лицемерие зашкаливают. :dntknw:

Рекомендую г-ну SiMor погуглить словосочетание: "крутить тапик", а всем интересующимся - ознакомиться с повестью о трёх пастухах:

http://artofwar.ru/z/zjabkin_p_w/text_0090.shtml

Написано участником боевых действий в Чечне, размещено на вполне благонадёжном с патриотической т.з. сайте и нареканий среди ветеранской аудитории в комментах не вызвало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Пафос и лицемерие зашкаливают.

Дискуссия переходит в личную перебранку.

Рекомендую г-ну SiMor погуглить словосочетание: "крутить тапик", а всем интересующимся - ознакомиться с повестью о трёх пастухах:

Ну вот, Вы сами подтверждаете мои убогие аргументы :dntknw:

Дело-то когда и при какой системе происходит?

Правовое государство и гражданское общество, господа!

Изменено пользователем SiMor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так ведь войну в Чечне вёл кровавый компрадорский режим, управляемый вашингтонским обкомом, оттого и экцессы!штихель штихелю рознь, это чётко понимать надо! :dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так ведь войну в Чечне вёл кровавый компрадорский режим, управляемый вашингтонским обкомом,

:dntknw:

Ну, во всяком случае советская мораль была разрушена.

Так что же заставит в 1964 году новое северовьетнамское государство, посаженное на американских штыках, соблюдать гражданские свободы, права человека, вообще просто соблюдать законы?

Где в этом государстве будут понятия о морали, чести, порядочности? Там, где и телефонные провода? :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я знал правильный ответ! :dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

победить на этой войне теоритический мог Южный Въетнам при помощи США. потом, со временем появятся права человека и правовое государство(аналогия Южная Корея), но для этого нужен альтернативный Южный Въетнам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

победить на этой войне теоритический мог Южный Въетнам при помощи США. потом, со временем появятся права человека и правовое государство(аналогия Южная Корея), но для этого нужен альтернативный Южный Въетнам.

И альтернативные права человека.

Я вот абсолютно безуспешно пытаюсь узнать: с чего они там появятся, эти права? Кто там, какой Лимонадный Джо заинтересован их устанавливать? Там джунгли. Янки убил чарли, ухи ему отрезал, в части показал, типа круто. Вот такие там права человека.

И вообще, что вы все хотите от США 1964 года? Там еще только-только расовую дискриминацию при приеме на работу запретили. :dntknw:

Изменено пользователем SiMor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я нечего не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас