Мир Варяг Победителя-2


1211 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Франция например . Обязательство свое она выполнила . 1.3 млн человек выставила.

<{POST_SNAPBACK}>

пипец ... вы хоть поняли о чем шла речь !! ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно, Россия - она же всем обязана ... интересно, а ей кто-нибудь обязан ))

Дарданельская операция:

2 января 1915 года русский Главнокомандующий обратился к союзникам с просьбой провести демонстрацию, которая могла бы отвлечь часть турецких сил с Кавказского фронта. На следующий день состоялось совещание Китченера с Черчиллем, на котором было принято решение об оказании помощи России. Эскадра союзников должна была форсировать Дарданеллы и прорваться к Константинополю.

140 тыс. погибших и искалеченых анзаков как бы намекают...

Можно ещё вспомнить операции союзников в Шампани и Артуа в том же 1915 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Это у вас притензии к западу который де кинул Россию.Вам привели примеры обязательства запада

<{POST_SNAPBACK}>

ну а такую мелочь, что выполнение западом этих обязательст было таким своеобразным,что привело к гибели Россию в расчет не берем , интересная логика, но ... имеющая право на существование

кстати, речь шла о конце 1917/начале 1918 гг.

Изменено пользователем Leopard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))))))))))) и чем тогда обоснованы ваши претензии к России !!! ???

Вы так и не привели ни одного факта того, что англичане нарушили свои соглашения с Россией или ещё кому, а вот обратных примеров оказалась масса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну а такую мелочь, что выполнение западом этих обязательст было таким своеобразным,что привело к гибели Россию в расчет не берем , интересная логика, но ... имеющая право на существование

К гибели Российскую империю привели в первую очередь её правители, и никакие попаданцы-засранцы этого не изменят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну а такую мелочь, что выполнение западом этих обязательст было таким своеобразным,что привело к гибели Россию в расчет не берем , интересная логика, но ... имеющая право на существование

Запад, не давал проводить реформы?Запад, под дулам пулемета заставлял лезть куда ненадо?Запад, заставлял вести себя конфликтно c соседями, вместо того что бы идти на компромисы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Журденис - тот кто вам сказал красивое слово "бегство капиталов" сослужил вам плохую услугу - выражение красивое, вы в это (прости Господи) ни хрена не понимаете но вставляете через раз... отчего выглядите дурнее вдвойне (это касается всех ваших изысков про обвалы фондовых рынков и т.д.)

Вы так и не привели ни одного факта того, что англичане нарушили свои соглашения с Россией или ещё кому, а вот обратных примеров оказалась масса.

Друг мой... а вам не надоело быть "адвокатом дьявола"? Защищать политику Англии и тех времен, аналогично защите политики США сейчас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

140 тыс. погибших и искалеченых анзаков как бы намекают...

agnez...mein Freund, Вы же четко знаете побудительные мотивы попытки захвата Дарданелл (Вы другим можете голову морочить - но не мне)...

По Шампани - сложнее, там много факторов наложилось (и не только Россия)

Господа - как можно вести диалог с человеком, который приводит источником - учебник 9-го класса...

Может просто не вести диалог с троллем? а обсуждать между вменяемыми людьми? (и этот тролльб спрашивает - почему его посты удаляются за флуд?)

Кое кто, на этом форуме, уже знает что если надо ,я ему ,его же слова, процитирую вместе с опровержением.

Хотите , что бы вас пополоскали?Запросто .

Денис... а у тебя явно склонность к зоофилии - особенно к пушистым кощачьим... смотри мышка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Вы так и не привели ни одного факта того, что англичане нарушили свои соглашения с Россией или ещё кому, а вот обратных примеров оказалась масса.

<{POST_SNAPBACK}>

знаете, если журденису я могу простить некоторое незнание и непонимани, он, судя по орфографии и манере ведения дискуссии еще молодой человек, который стремиться к знаниям, который еще не растерял юношеского максимализма и задора и со временем он разберется во всем сам, да и форумчане помогут

вы же, человек, судя по всему взрослый, со вполне сформировавшимися взглядами и переубеждать вас считаю бесполезной тратой времени

вам нравятся англо-саксы ... ваше право, для меня они враги, может потому, что мои предки четыре с половиной века защищали эту страну с оружием в руках, я сам в 1982 году принимая присягу, клялся на верной этой стране и через мои руки, в бытность офицером, прошло не мало документов с грифом ДСП, секретно и сов. секретно ... я точно знал, что мой враг и враг моей страны - это англо-саксонский мир.

то что англо-саксы гадили России где могли, как могли и сколько могли, впрочем не только России, для меня не секрет, хотя видит бог, на их месте я делал бы точно так же, они к классической римской формуле - разделяй и властвуй, добавили простую и гениальную вещь, еще и стравливай своих соперников, чтобы они сами себя уничтожали, так что перед их политикой можно снять шляпу, НО гадили они моей стране и поэтому они для меня враги, враги умные, расчетливые и поэтому вдвойне опасные

Изменено пользователем Leopard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не оправдываю политеку Англии.Я просто указываю на то что воевать глупо .Сливать Францию глупо.ИТД .

Хочеться автору войны к 20 году .Вот пусть тогда проводит реформы заглючает договор перестраховки и не лезет сильно на АВИ. Тогда это будет мудро.Иначе все это попытки натяга совы на глобус.Это еще проканывало когда били Японцев.Но автор, явно зафантазировался.

я не понял Журденис - вы совсем уже попутали? - я это писал умному и грамотному коллеге agnez ... чтож вы Журденис отвечаете - это не вам... сидите и отвечайте на свои глупости, а в разговор серьезных дядей не лезьте

Обливать опонента мягко говоря некоректно.

сие есть констатация факта... поищите перевод фразы - (в учебнике за 9-й класс этого точно нет, так что придется поднапрячься)

Лично вам приводились источники и посерьезней.А авторитет приводимого источника зависит от того что надо опровергать.

да-да-да помню.... изыски бониста про долги РИ.... впрочем как всегда уровень ваших источников не выше 9го класса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Leopard - мой пушистый и хищный собрат... Agnez - мой друг из "страны семи колодцев и сердца тьмы" - может хватит спорить об очевидном

Эта тема муссируется уже более 3-х веков (если не более)... давайте мы может останемся при своем интересе... agnez Я согласен с кошачьим про англо-саксов, но ни вы нас, ни мы Вас не переубедим - смысл спора тогда?

Мне и Leopard гораздо приятнее увидеть либо байерн, либо Измаил на фоне горящего Плимута... чем Куин на фоне горящего Кронштадта или Владика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Leopard - мой пушистый и хищный собрат... Agnez - мой друг из "страны семи колодцев и сердца тьмы" - может хватит спорить об очевидном

Эта тема муссируется уже более 3-х веков (если не более)... давайте мы может останемся при своем интересе... agnez Я согласен с кошачьим про англо-саксов, но ни вы нас, ни мы Вас не переубедим - смысл спора тогда?

Мне и Leopard гораздо приятнее увидеть либо байерн, либо Измаил на фоне горящего Плимута... чем Куин на фоне горящего Кронштадта или Владика

<{POST_SNAPBACK}>

100% ни добавить ни убавить ... браво коллега :angry2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Которые вы опровергнуть не смогли . У вас память коротка .Вам еще приводили данные о потерях в ряв.Еще приводили данные о теории военного искуства ну итд.

это когда я пытался узнать о знании вашим серым веществом уставов и наставлений 1903-1905 гг. ? было такое... кстати так и не дождался... или это когда с легким ранением у вас на месяц бойцы исчезали? тоже было....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как Вы обворожительно, мудро и тактично все изложили, уважаемый Чеширский! Про горящий Плимут на фоне хищных силуэтов "Балтийских гостей"... Я бы так точно не смог. С моей дипломатичностью - максимум три предупреждения и... гуд бай!

Кстати! Всех сочувствующих - с Праздником!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаете, если с журденису я могу простить некоторое незнание и непонимани, он, судя по орфографии и манере ведения дискуссии еще молодой человек, который стремиться к знаниям, который еще не растерял юношеского максимализма и задора и со временем он разберется во всем сам, да и форумчане помогут

вы же, человек, судя по всему взрослый, со вполне сформировавшимися взглядами и переубеждать вас считаю бесполезной тратой времени

вам нравятся англо-саксы ... ваше право, для меня они враги, может потому, что мои предки четыре с половиной века защищали эту страну с оружием в руках, я сам в 1982 году принимая присягу, клялся на верной этой стране и через мои руки, в бытность офицером, прошло не мало документов с грифом ДСП, секретно и сов. секретно ... я точно знал, что мой враг и враг моей страны - это англо-саксонский мир.

то что англо-саксы гадили России где могли, как могли и сколько могли, впрочем не только России, для меня не секрет, хотя видит бог, на их месте я делал бы точно так же, они к классической римской формуле - разделяй и властвуй, добавили простую и гениальную вещь, еще и стравливай своих соперников, чтобы они сами себя уничтожали, так что перед их политикой можно снять шляпу, НО гадили они моей стране и поэтому они для меня враги, враги умные, расчетливые и поэтому вдвойне опасные

И? Я вообще то тоже давал присягу СССР(от которой впрочем советская страна меня освободила, лишив своего гражданства), да вот только той страны больше нет, и в немалой степени потому, что его правители пытались бороться с ненавистными вам англо-саксами. Врочем что Российская Империя, что СССР, точно также пытались гадить всем своим геополитическим противникам, а частенько и союзникам. Политика, тут нет белых и пушистых, и то, что англо-саксы ВСЕГДА побеждали с этой игре без правил тоже говорит о многом.

А тот печальный для вас факт, что атлантисты раз за разом выходили победителями в схватках с любым континенталом, что воображал, что сможет быть повелителем Старого Света, а позже и планеты, должен заставить задуматься о том, что может перестать хотя бы в фантазиях наступать на одни и те-же грабли, ВСЕГДА бившие континенталов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Немного наивный вопрос. А зачем в данном мире переигрывать ПМВ? Ведь по сути, выступая на стороне Антанты РИ получает все, что хочет не нарушая договоров. Просто надо скорректировать историю так, что бы ГИ больше была ориентирована в иную сторону. Мне кажется или для полного проигрыша ГИ на восточном фронте РИ надо было немного:

1. Более лояльную армию

2. Дееспособный флот.

3. Большее насыщение артиллерией (особенно крупного калибра).

4. А если попаданцы еще и генштаб пропесочат, то...

И ведь по сути РИ в большом выигрыше. Англы ничего не приобретут, только отсрочат свой законгомерный конец, как империя. Французам будет то же не сладко. АВИ перестанет существовать. Проливы наши. ГИ выбита на долгое время.

А почему не рассматривается возможность союза с САСШ, а не ГИ?

Изменено пользователем Ksanf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Немного наивный вопрос. А зачем в данном мире переигрывать ПМВ? Ведь по сути, выступая на стороне Антанты РИ получает все, что хочет не нарушая договоров

немного другой расклад в геополитике - особливо касаемо ДВ и Персии (а от этих точек лорды нервно дышали)...

Если будет не лень вернитель назад (где-то в начале топика) я описывал естественные границы Империи - и все они упираются в позицию Англии... и нигде в Германию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Политика, тут нет белых и пушистых

<{POST_SNAPBACK}>

полностью согласен

то, что англо-саксы ВСЕГДА побеждали с этой игре без правил тоже говорит о многом.

<{POST_SNAPBACK}>

только о том, что они были более циничны

может перестать хотя бы в фантазиях наступать на одни и те-же грабли, ВСЕГДА бившие континенталов.

<{POST_SNAPBACK}>

в фантазиях, на мой взгляд, как раз можно )) ... вот в реале, по крайней мере в ближайшее время, нельзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

немного другой расклад в геополитике - особливо касаемо ДВ и Персии (а от этих точек лорды нервно дышали)...

Так. Тут есть попаданцы. Это меняет расклад.

ДВ - тут англы утрутся, пригрозить переходом на сторону ГИ и они пойдут на многие уступки.

Персия - отдать почти все англам.

Тут вопрос в чем. Благодаря попаданцам РИ известно о 100%й неизбежности ПМВ. От этого и надо плясать. По итогам войны можно многое будет переиграть. Да все моджно будет переиграть, особенно если англам достанется сильнее чем в РИ.

Т.е. РИ надо просто тянуть время, не занимая ни одну из сторон и "играть" на этом. В случае чрезмерного давления одной из сторон сразу высылать делегацию к другой на подписание пактов. ИМХО конечно, но зная тенденции будущего, НАДО разыгрывать политику.

вы правы. Всего навсего изменить социальную политику . Причем желательно где то в районе 1813г. А лояльная армия, промышленность и даже флот непременно появятся.

В реале понадобилось всего пара десятков лет, что бы из отсталой страны превратится в игрока номер 2 на мировой арене (и это с перекосами, с террором, после проигранных войн и т.д., и совершенно без попаданцев). Так, что не все так запущено.

Изменено пользователем Ksanf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой тезис об отсутсвии чего либо позитивного после третей страницы с успехом подтвердился в очередной раз

<{POST_SNAPBACK}>

на Цусиме (новой) теме "Варяга победителя" посвятили ЕМНИП 250 страниц, на старой тоже не мало ... и на всех страницах конструктива достаточно :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Догоним и перегоним "На чьей стороне воевать РОссии в ПМВ"! Там, кажись, 3-я тысяча пошла...

Если верно помню, то полмиллиона - это раз, и всего, а не семей - это два. Я же писал миллион безработных крестьян-мужчин. Не съест всё колонизация.

Архивы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На днях навещал альма-матер, беседовал с доктором-американистом. Человек абсолютно равнодушен к России (бывает же такое!), по-русски ни бум-бум, а уж о том, что творится в сегодняшнем рунете вообще понятия не имеет... По крайней мере, я ему не рассказывал! :rolleyes: Кто-то из студентов теоретически мог... нет, вряд ли.

Короче говоря, к России он в отличие от всех нас равнодушен, он Америку изучает. Но поскольку Россия/СССР одно время была союзником, а в другое время противником США, он счел своим долгом бросить ретроспективный взгляд. И в два счета выдал диагноз - как царскую Россию, так и СССР погубили флотофилы!!!

Порвал меня в клочья, обратно собрался не сразу. :rolleyes:

Разумеется, он этого слова не произносил, это я литературно перевел :) Он сказал про надрыв экономики в попытках заиметь флот, способный бороться с британским или американским, и надрыв всего остального в бесконечных войнах за порты, проливы и незамерзающие моря. И еще примеров набросал, от царя Петра до Леонида Ильича.

Не мог не поделиться. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега Магнум! Вы прямо в яблочко! Камень преткновения в отношениях русского и англо-саксонского миров - именно вопрос о флоте. Их устраивает наше сидение в берлоге. Но как только медведушка начинает задумываться о морях-окиянах, тут ему в берложку и подпускают сперва блох-комариков, потом лаечек -собачек, наконец шатуна-соседа, а коль уж совсем по-доброму не понимает - пару жеканов дуплетом. Чтоб подольше зализывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и надрыв всего остального в бесконечных войнах за порты, проливы и незамерзающие моря.

Наверное таки смысл все таки государственный в этом был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Камень преткновения в отношениях русского и англо-саксонского миров - именно вопрос о флоте. Их устраивает наше сидение в берлоге. Но как только медведушка начинает задумываться о морях-окиянах, тут ему в берложку и подпускают сперва блох-комариков, потом лаечек -собачек, наконец шатуна-соседа, а коль уж совсем по-доброму не понимает - пару жеканов дуплетом. Чтоб подольше зализывал.

<{POST_SNAPBACK}>

100% :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.