Вопросы по функционированию Форума - 5

3722 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Это есть лишенный права голоса коллега Archer :resent:

Однако! Написали 5 баллов а выдали 10. За нарушение норм морали, нравственности либо законов РФ

Но где же я нарушил мораль? Нравственность? Законы РФ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

опять..... коллега вот нафиг ва П....а обсуждать. Ну лички есть...

вы своими прекрасными книгами на порядок больше говорите чем в пустом трепе ни о чем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это есть лишенный права голоса коллега Archer :resent:

Однако! Написали 5 баллов а выдали 10. За нарушение норм морали, нравственности либо законов РФ

10 - потому что висело -5 вместо 0.

5 баллов - см. правила:

  • оскорбление представителя власти;

И вы всегда можете задать все вопросы посредством ЛС. Напоминаю, там чуть ниже в правилах:

  • публичное обсуждение Администрации и её действий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

10 - потому что висело -5 вместо 0.

Особенности движка, плюсовые баллы имеют срок действия, а минусовые бессрочные по умолчанию, вот и вышло что одни баллы истекли и стало -5.

Откорректировал через админиконсоль и переустановил предупреждение.

Теперь все корректно, 117 часов невозможности писать сообщения и 5 баллов, срок действия которых 180 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дней пять не мог зайти на Форум через Оперу. Требовал регистрации , пароль неверный , автоматический вход не работал (через менеджер паролей). Через Яндекс заходил без проблем. Сейчас все наладилось. А что это такое было , скажет кто? Я уж думал что то с компом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сибиряк Комнатный, вроде ничего такого не было, может опера шалит, opera turbo случаем не включено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я что-то упустил,но-почему поздравление D.A.R было отправлено в архив?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Fallouter1989, все поздравления были отправлены в архив (емнип почти 100 тем).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вроде ничего такого не было,
Тоже были сбои на опера и на яндекс-браузере, например сегодня, и пару дней назад, выдавалось, что такой страницы не существует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

например сегодня, и пару дней назад, выдавалось, что такой страницы не существует.

Именно error 404?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сегодня пол часа назад в хроме выдавало "не возможно подключиться к серверу", хотя другие интернет-ресурсы выдавало нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Именно error 404?
Да. И, как сказал Владислав, все остальное работало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На мозилле тоже было. Сегодня. И перед этим иногда в течение недели.

Говорит, сервер не найден, всё остальное находит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сегодня пол часа назад в хроме выдавало "не возможно подключиться к серверу"

Сильно подозреваю что Вы попали на промежуток когда перезагружали VDS, как раз в 22:01, так что не стоит беспокоиться, такое не случается часто и регулярно.

Вообще 19-21 января у хостера были проблемы с сервером, ФАИ достаточно долго был недоступен, они вроде что-то поменяли и хотя теперь теоретически ФАИ должен работать быстрее, на практике возникли проблемы с переполнением оперативной памяти (что иногда приводило к ошибкам 503 и невозможности открыть страницу), потребовалась перенастройка apache.

Сейчас этот вопрос на контроле.

evigon, откуда могла взяться ошибка 404 ума не приложу, проблемы apache вроде приводят к ошибке 503 или недоступности страницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С 19:00 МСК до настоящего времени наблюдалась ошибка 403

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что это было сейчас с Форумом? То говорил что я не имею к нему доступа, потом стал говорить что страницу не может показать, и вот только сейчас все вроде бы зафурычило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Владислав, да, была общая проблема, см. https://twitter.com/FaiOrgRu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хотелось бы поднять такой вопрос-имеет ли смысл добавлять 3-его администратора?Вопрос к самим администраторам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хотелось бы поднять такой вопрос-имеет ли смысл добавлять 3-его администратора?Вопрос к самим администраторам.

Все отлично работает, порядок соблюдается, наказания раздаются - зачем плодить сущности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне нужен ответ админов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Fallouter1989, коллега, не совсем понял смысл вопроса, какие задачи должен решать этот дополнительный админ и какое отношение Ваш вопрос имеет к функционированию Форума.

Или у Вас есть на примете специалист по веб-приложениям, который смог мы взять на себя техническую сторону вопроса поддерживания функционирования Форума? Так у нас VPS и последние проблемы были на стороне хостера, здесь кардинальным решением должно было бы стать не введение должности технического админа, а перенес сайта на другой сервер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1)Он должен облегчить работу форума.Поэтому сюда и задаю вопрос.

2)Есть,вот только я его имя забыл(ему 16,но он в таких вопросах-гений).Как только увижу,я ему о форуме сообщу.И Вас уведомлю,если услышу его согласие.

3)IP.Board,ИМХО и ЕМНИП-самая прогрессивная площадка для форумов.Если я не прав-назовите ещё одну площадку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По п.1. - каким образом? Что значит облегчить? Ресурсов VDS он точно не добавит, отвечать за сервер хостера также не сможет, вносить изменения в движок IPB, да так, чтобы он стал работать лучше и потреблять меньше ресурсов - простите не поверю чтобы один человек был бы гениальней всего коллектива разработчиков IP.Board, что еще?

По п.2. - извините, коллега, но гениальный молодой программист - это штамп восьмидесятых, сейчас не актуален. Да и доверять незнакомым людям Форум без всяких рычагов контроля по мне достаточно рисковано, как говориться, а вдруг? Тем более у нас на ФАИ уже был печальный опыт с модераторами, которые или пытались стереть все темы, до которых получалось дотянуться или начинали банить без разбору.

По п.3. - речь не о переносе форума на другой движок, а о переносе на новый сервер другого хостера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1)Я не в курсах как он помогает,но знаю,что благодаря его действиям портал Strateguim функционирует до сих пор.

2)Он занимается технической частью.Баны его совершенно не интересуют.

3)А,понятно.

В общем-если я найду всё-таки его,то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.