Вопросы по функционированию Форума - 5

3722 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Это кому же мы настолько мешаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чем тема про медведей снос в ФФО заработала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чем тема про медведей снос в ФФО заработала?

за дичайший флейм не по теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Господа, кто нибудь из модеров, желательно г. Незнайка, могут мне обьяснить, почему мне нельзя посмотреть ответы мне в теме, которую переместили в раздел "Флейм, флуд и оффтопик"? Я не так уж часто пишу на форуме, больше читатель, чем писатель, даже тем не открываю, поэтому? Или просто рылом не вышел? Заранее извиняюсь, если что не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне в теме, которую переместили в раздел "Флейм, флуд и оффтопик"?

никому кроме модераторов нельзя

 

движок форума не позволяет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

движок форума не позволяет 

А за что тему то туда? Вроде безобидная тема ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему некоторые темы отправляют во "Флуд, ...", где их уже нельзя читать, когда можно, что иногда и делается, просто закрыть комментирование, но оставить возможность читать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Плюсую к этому вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему некоторые темы отправляют во "Флуд, ...", где их уже нельзя читать, когда можно, что иногда и делается, просто закрыть комментирование, но оставить возможность читать?

яростно поддерживаю, причем некоторые модераторы так и делают, а некоторые, не буду показывать пальцем, сносят

Одно дело, когда сносят быстро, но когда в теме двузначное число страниц, это обидно, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но когда в теме двузначное число страниц,

Да и на одной странице, или даже меньше, могут быть написаны более интересные вещи чем на десятках

а некоторые, не буду показывать пальцем, сносят

Может так объем экономится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ведь и верно. Иногда очень обидно. Например, на работе днём видишь - интересная тема надо бы почитать когда время будет, а вечером она уже заблокирована.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда в теме двузначное число страниц, это обидно, полагаю

а какой смысл ее созранять, если из 20 страниц 15 - СПОР?

 

или бесконечно прекрасные темы отдельных коллег о людоедстве и гоблинах

 

лично мое мнение - «стереть и забыть»

но хорошо, что этот вопрос подняли

может итв самом деле их просто блокировать и все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Присоединяюсь к коллегам. Часто видишь интересное название, хочешь посмотреть - а тема уже в ФФИО. А ещё иногда в таких темах бывают интересные сведения, ссылки и т.д.

 

Я лично за то, чтобы сносить в ФФИО только темы с нарушением законов РФ или с прямыми оскорблениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сносить в ФФИО только темы с нарушением законов РФ или с прямыми оскорблениями.

Такие отдельные посты можно и потереть

или бесконечно прекрасные темы отдельных коллег о людоедстве и гоблинах

Если заблокировать комментирование, то тема быстро уйдет. Хотя читать её можно будет. 


Но я согласен, что есть темы вызывающие омерзение. Может такие и убирать во "Флуд, ...". Но у одних омерзение, а другим нравится. Первые и не будут читать (я, например, не буду читать даже если меня уговаривать), а вторые пусть читают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сносят темы как раз для того чтобы нельзя было их прочесть. Если теме не место на ФАИ, то тема убирается, если заявленная тема дискуссии топична, но разговор пошел не туда, то тема закрывается, но желающие могут продолжить разговор без флейма и оффтопа в новой теме.

Поэтому если тема убрана в раздел флуд-флейм-оффтопик, то это сигнал автору и всем писавшим там что на ФАИ подобное не приветствуется. И читать такие темы нет смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это все понятно, но некоторые слишком уж энергично размахивают запрет-молотком, можно и поспокойней, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но некоторые слишком уж энергично размахивают запрет-молотком

Допускаю, в этом случае проще написать другому модератору или через обратную связь внизу страницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хотелось бы спросить уважаемых модераторов, почему сейчас при выдачи бана запись об этом в теме не появляется? Как например мне недавно выдали бан на неделю, но в теме запись об этом не появилась. Поэтому другие участники дискуссии даже не знали, что я отвечать не могу. Да и посмотреть, за какой комментарий  дали бан, тоже. Мне кажется это неправильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сносят темы как раз для того чтобы нельзя было их прочесть.

А что произошло бы страшного с теми кто прочитал бы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смоделирую ситуацию. Имеется юный наивный коллега (ЮНК) и незнающий матчасти коллега (НЗМЧК). НЗМЧК создаёт новую тему "Наполеон всех победил" и пишет там полный бред... Модератор справедливо решает разобраться с этим.

Первый вариант. Модератор сносит тему в ФФиО. ЮНК видит такую тему и не имея возможности её просмотреть думает: "Опять кровавая Администрация зажимает великого НЗМЧК с его оригинальной развилкой".

Второй вариант. Модератор блокирует тему для написания. ЮНК читает и офигевает. Думает: "Какой же идиот этот НЗМЧК. Не буду его больше читать."

В чём я не прав?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По факту наоборот, условная коллега (и Вы ее знаете) открывает тему за темой, меняя в первом сообщении один-два предложения и ЮНК начинает считать что ФАИ - это место куда приходят развлекаться, а чем он хуже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По факту наоборот, условная коллега (и Вы ее знаете) открывает тему за темой, меняя в первом сообщении один-два предложения и ЮНК начинает считать что ФАИ - это место куда приходят развлекаться, а чем он хуже?

не в том дело, что темы на взлете рубят, а в том, что темы на 10, а то и на 20 страниц некоторые, не буду показывать пальцем, модераторы уничтожают, что, хотя и приятно, но методологически неверно, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

модераторы уничтожают, что, хотя и приятно, но методологически неверно, полагаю

Технически темы не уничтожаются, в скрываются, если там что-то ценное, то как некоторые и делают, можно попросить в частном порядке прислать тексты для личного пользования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Технически темы не уничтожаются, в скрываются, если там что-то ценное, то как некоторые и делают, можно попросить в частном порядке прислать тексты для личного пользования.

Мне кажется, или это неверное использование инструментария? 10-20-50 страниц (и неделю-месяц-пол года соответственно) тему читать можно было всем, а потом в одночасье ррраз! и только по талонам? Особенно с учётом того, что просьба аргументированная "там не прочитанное сообщение было, хочу глянуть" от десятка пользователей вряд ли вызовет понимание.

Про уместность/неуместность отдельных тем и удушение их в пока они чайники, ничего сказать не могу, потому что темы эти прочитать в 95% не смог и оценить логичность их сноса по этой причине не способен. Но сомнение есть. Как минимум по части случаев.

Изменено пользователем loky1109

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По факту наоборот, условная коллега (и Вы ее знаете) открывает тему за темой, меняя в первом сообщении один-два предложения и ЮНК начинает считать что ФАИ - это место куда приходят развлекаться, а чем он хуже?

Да, знаю такую коллегу. И я понимаю Ваши опасения и во многом их разделяю. Вообще работа модератора на ФАИ не легка. И честь и хвала им за такую нужную работу. Но всё же считаю что снос тем в ФФиО принял слишком большой размах. Возможно стоит провести работу среди ЮНК о том чем является ФАИ, а чем не является... С другой стороны все же читали правила? Хм... А что если разрешить просмотр раздела ФФиО для коллег со стажем, скажем в три года? Проблема решиться сама собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.