Вопросы по функционированию Форума - 5

3722 сообщения в этой теме

Опубликовано:

когда в теме двузначное число страниц, это обидно, полагаю

а можно конкретные примеры, чтобы еще раз просмотреть «длинные» темы и оценить, действительно ли их не стоило сносить?
 

вьлюбом случае, критику учту и к длиннымитемам буду относиться повнимательнее перед решением об удалении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот например эту тему можно было в ФФиО сразу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чем тема про медведей снос в ФФО заработала?

а можно конкретные примеры, чтобы еще раз просмотреть «длинные» темы и оценить, действительно ли их не стоило сносить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чем тема про медведей снос в ФФО заработала?

из 6 страниц последние две - лютый Спор с матерными оскорблениями на тему доххантинга

 

до этого темой полтора года никто не интересовался

в данном случае, если у меня выбор - потратить 15 минут своего личного времени на мутное кликание мышкой для скрывания постов или удалить тему, которую уже полтора года никто не комментировал, я удалю тему.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что если разрешить просмотр раздела ФФиО для коллег со стажем, скажем в три года? Проблема решиться сама собой.

Технически в движке нет возможности сортировки коллег по времени участия, только продвижение по количеству постов из группы в группу. Повторюсь, считаю что наименее затратный вариант - это письмо модератору мол пожалуйста пришлите текст конкретных постов темы, мол на страничке 3 из 8  была интересная ссылка или мнение.

Ну вот например эту тему можно было в ФФиО сразу

Ну здесь частично моя вина, коллега Незнайка просто не пропустил тему, а я перенес уже закрытую тему из раздела информатека в раздел вопросы истории. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

10-20-50 страниц (и неделю-месяц-пол года соответственно) тему читать можно было всем, а потом в одночасье ррраз! и только по талонам?

Здесь как раз цитата про чашу терпения должна быть :) Нафлудили - получили наказание. И скрытие темы и есть такое наказание.

"там не прочитанное сообщение было, хочу глянуть" от десятка пользователей вряд ли вызовет понимание.

Ну такие письма удаляются без разговоров :grin: Речь только о случае, если человеку нужно что-то полезное/конкретное из темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Здесь как раз цитата про чашу терпения должна быть  Нафлудили - получили наказание. И скрытие темы и есть такое наказание.

Нафлудили одни, наказали других. П - Педагогика.

И таки давайте тогда без лицемерия. Если позиция "я тиран, сатрап, деспот - что хочу, то и ворочу," то неприятно конечно, но понятно, но если 

Если теме не место на ФАИ, то тема убирается, если заявленная тема дискуссии топична, но разговор пошел не туда, то тема закрывается, но желающие могут продолжить разговор без флейма и оффтопа в новой теме.

то "нафлудили" никак не должно приводить к сносу в ФФиО, ибо противоречит данной позиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну такие письма удаляются без разговоров  Речь только о случае, если человеку нужно что-то полезное/конкретное из темы.

Как я могу понять полезность, если я туда заглянуть не могу?

Особенно смешно выглядит 

пожалуйста пришлите текст конкретных постов темы, мол на страничке 3 из 8  была интересная ссылка или мнение.

Вы серьёзно? О_о

Может ещё с номером поста и побуквенной цитатой что именно надо прислать? Это так не работает. Фактически, вы сейчас написали: "Хрен вам, ничего присылаться не будет", только завуалированно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот например эту тему можно было в ФФиО сразу

подобным темам (что по ссылке в цитате) на ФАИ точно не место!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то "нафлудили" никак не должно приводить к сносу в ФФиО, ибо противоречит данной позиции.

зависит от объема флуда

я выше написал - если флуда на 2 и более страницы,  то легче (физически легче) закрыть тему, чем ее чистить. Да, позиция эгоистичная ... ну, что поделаешь, я не альтруист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я выше написал - если флуда на 2 и более страницы,  то легче (физически легче) закрыть тему, чем ее чистить. Да, позиция эгоистичная ... ну, что поделаешь, я не альтруист

Так зачем чистить? Закройте возможность комментировать. Флуд и прекратится. Всю тему то прятать нафига?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так зачем чистить? Закройте возможность комментировать

Имхо, иные темы настолько зафлуджены (точнее зафлуджены конкретным контентом), что их открытое присутствие теоретически может подвести ФАИ под юридический бан со стороны определенных стран. Оно вам надо, если ФАИ закроют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нафлудили одни, наказали других. П - Педагогика.

С точностью до наоборот, если тема флудовая и флеймовая, то виноваты все писатели, найти грань между "еще можно" и "уже нельзя" не получится просто объективно т.к. все посты содержат чуть-чуть флейма/флуда/оффтопика и т.д. и сказать что мол с этого поста все пошло не так не получится.

Вы серьёзно? О_о

Серьезно, абсолютно. Важна не тема, а лишь очень и очень небольшая часть, поэтому с нуля ее читать бессмысленно. Лишь если Вы уже тему прочли, а сейчас хотите обновить в памяти что-то для Вас интересное и важное, то имеет смысл написать л.с.-ку с просьбой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так зачем чистить?

и оставить несколько страниц оскорблений и тд?

есди это просто флуд, никто темы не удаляет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

иные темы настолько зафлуджены (точнее зафлуджены конкретным контентом), что их открытое присутствие теоретически может подвести ФАИ под юридический бан

И это тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подобным темам (что по ссылке в цитате) на ФАИ точно не место!

ну, кстати, в самом по себе исследовании гомосексуальности в античности нет ничего плохого

плохо использование подобныхьстатей в борьбе - неважно, за или против чего то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подобным темам (что по ссылке в цитате) на ФАИ точно не место!

Не совсем так, IMHO подобные темы как раз являются топичными для ФАИ потому что предлагается обсудить интересный исторический вопрос.

Но вот, т.к. в первом посте вместо ссылок на источники и научные работы, предлагается поверить, что некий неизвестный автор лучше знает классический греческий чем многие поколения ученых до него, то и обсуждение пойдет не в контексте академической истории, а начнется с обсуждения автора, затем разберут позицию автора, его личность, перейдут на личности коллег и т.д.

Поэтому эта тема именно хороший пример того, о чем написал чуть раньше: все посты в теме изначально содержат изъян потому что в стартовом посте акценты расставлены неверно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и оставить несколько страниц оскорблений и тд? есди это просто флуд, никто темы не удаляет

плюсую, сносятся либо откровенно провокационные темы с кучей оскорблений, флейма и спама, либо откровенный бред, всё остальное протсо закрывается

 

очень редко бывает также что сносятся темы-ошибки (например был случай что случайно вместо того чтобы скрыть сообщений получилось случайно разделить тему - соответственно это сразу было пофиксено тем что случайно рожившуюся по ошибке тему я снес (это было несколько лет анзад)

все посты в теме изначально содержат изъян потому что в стартовом посте акценты расставлены неверно.

собственно именно это я и имел в виду - автор изначально создал тему ангажируя её под свою провокационную точку зрения, чем на корню убил возможность самой дискуссии. Т.е. вместо того "а давайте рассмотрим как то-то и то-то было тогда-то и тогда-то" получилась формулировка "те-то и те-то плохие бяки, поэтому мы скажем что тогда-то и тогда-то было то-то"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то как некоторые и делают, можно попросить в частном порядке прислать тексты для личного пользования.

когда я был студентом, то было принято все заявления заканчивать словами "В просьбе моей прошу не отказать" - нынче я уже не тот, чтобы просить то, в чем мне могут отказать, полагаю

С точностью до наоборот, если тема флудовая и флеймовая, то виноваты все писатели, найти грань между "еще можно" и "уже нельзя" не получится просто объективно т.к. все посты содержат чуть-чуть флейма/флуда/оффтопика и т.д. и сказать что мол с этого поста все пошло не так не получится.

Тем не менее, некоторые модераторы такие топики систематически закрывают для комментариев, а некоторые, не буду показывать пальцем кто, они и так знают, не менее систематически посылают во флудилку

Имхо, иные темы настолько зафлуджены (точнее зафлуджены конкретным контентом), что их открытое присутствие теоретически может подвести ФАИ под юридический бан со стороны определенных стран. Оно вам надо, если ФАИ закроют?

не надо доводить до абсурда, я просто призываю кое-кого не столь замозабвенно размахивать запрет-молотком, хотя это и дает им +50 к ЧСВ, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а можно конкретные примеры, чтобы еще раз просмотреть «длинные» темы и оценить, действительно ли их не стоило сносить?

коллега, как же я смогу их привести, ежели они во флудилке ?

я лучше положительный пример приведу, тема Одна маленькая но гордая страна vs США

закрыта быстро и это хорошо, а правильно или неправильно - это уже обсуждение политики модерации, от чего сохрани нас Господь, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Серьезно, абсолютно. Важна не тема, а лишь очень и очень небольшая часть, поэтому с нуля ее читать бессмысленно. Лишь если Вы уже тему прочли, а сейчас хотите обновить в памяти что-то для Вас интересное и важное, то имеет смысл написать л.с.-ку с просьбой.

Тогда я не знаю как это комментировать. Нет, быть может ваш мозг так функционирует, тогда рад за вас, но мой - нет. "Где-то в этой теме" это не во всех, но во многих случаях предельно точное указание, на какое я способен.

С точностью до наоборот, если тема флудовая и флеймовая, то виноваты все писатели, найти грань между "еще можно" и "уже нельзя" не получится просто объективно т.к. все посты содержат чуть-чуть флейма/флуда/оффтопика и т.д. и сказать что мол с этого поста все пошло не так не получится.

Виноваты писатели, а наказывают читателей.

есди это просто флуд, никто темы не удаляет

Ок. Кого оскорбили в той самой теме про медведей то? Может я чего не понимаю.

Имхо, иные темы настолько зафлуджены (точнее зафлуджены конкретным контентом), что их открытое присутствие теоретически может подвести ФАИ под юридический бан со стороны определенных стран. Оно вам надо, если ФАИ закроют?

Вы наверное превратно меня поняли, будто я прошу отказаться от практики снесения тем в ФФиО совсем. Нет, это не так, но сейчас же я вижу, что практически в 100% случаев происходит именно снос, а забитых комментариев практически не встречаю. Я конечно не мониторю все форумы, так что могу заблуждаться.

 

плюсую, сносятся либо откровенно провокационные темы с кучей оскорблений, флейма и спама, либо откровенный бред, всё остальное протсо закрывается

Вопрос легитимности в этом вижу я. Как это происходит. 1) Пришёл некий деятель, написал: давайте бороться против древнегречиских гомосеков; 2) пришёл модератор, снёс тему в ФФиО; 3) пришёл я и вижу среди новых тем УЖЕ снесённую в ФФиО тему, по названию которой я не всегда могу быть уверен, что она прям именно провокационная (как с древнегреками); 4) у меня зарождается сомнение: "А вдруг там было что-то интересное?" (особенно когда из названия темы можно сделать вывод, что она основанна на каком-то научном или "научном" труде); 5) "а правильно ли модераторы поступили?" - сразу же думаю я.

Не самым маловажным минусом подобного подхода является то, что убитая тема продолжает висеть в новых, как разжигая любопытство, так и занимая место, которое могла бы получить другая более ранняя тема. Может как-нибудь их и оттуда убирать?

Изменено пользователем loky1109

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ок. Кого оскорбили в той самой теме про медведей то? Может я чего не понимаю.

один участник форума оскорбил другого участника

тот другой - первого

и так на несколько страниц

что именно в этом Вы не понимаете? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и оценить, действительно ли их не стоило сносить

Не надо ничего оценивать - никакие не надо сносить. Достаточно, если так уже не нравится что коллеги пишут, закрыть комментирование

Ну вот например эту тему можно было в ФФиО сразу

А зачем? Не нравится - не читайте. А тема, кстати, была интересная. Буду теперь читать темы коллеги Ди

И скрытие темы и есть такое наказание.

Ага, так это наказание. Т.е. нас лишают возможности читать интересные темы, потому что там как бы флуд

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что именно в этом Вы не понимаете?

Я конечно прям сейчас проверить это не могу, но я что-то не припомню там несколько страниц оскорблений. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понимаете? Я конечно прям сейчас проверить это не могу, но я что-то не припомню там несколько страниц оскорблений. 

о господи 

конечно не можете припомнить, потому что после появления нескольких страниц оскорблений тема была оперативно отправлена во флуд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.