Вопросы по функционированию Форума - 5

3722 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Звонок прозвенел. 

Уважаемые модераторы и администрация. У меня серьезный вопрос. Вот господин незнайка влупил мне 5 баллов за нарушение норм морали и законодательства. Кто все же объяснит, в чем состояло нарушение? Если в том что я сравнил способ комплектования штрафных подразделений РА и Германии, то извините при чем здесь мораль? Мы же не рубим темы за то, что сравниваем особенности мобилизации вермахта и КА? Опять же если модератор имел в виду тот самый закон (ст. 13.48 КоАП) то тут вообще выстрел мимо, ибо с СССР я никого не сравнивал.

Ежели подходить так расширительно к вопросам морали и законодательства, как это имело место в моем случае, то может нам вообще на форуме вопросы связанные с нацисткой Германией исключить из рассмотрения? Ну чтобы кого ненароком не обидеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но зафлуживать нормальную тему я не позволю модератор

Позицию увидел, услышал, спасибо что вынесли обсуждение моего наброса в отдельную тему. Видите, из этого родилось что-то, вероятно, прекрасное. Я этим доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Если в том что я сравнил способ комплектования штрафных подразделений РА и Германии, то извините при чем здесь мораль? 

Вы их не сравнили

вы их приравняли друг к другу

за что и получили штраф 

 

арийские воры и бандиты всегда могли записаться в шторм-Z ваффен-SS. 

и да, в случае продолжения таких «сравнений» баллы будут продолжаться 

 

при этом вам никто не мешает корректно обсудить вопросы комплектации штурмовых и штрафных подразделений в различных армиях, включая ВС РФ  

Изменено пользователем Neznaika1975

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы их приравняли друг к другу

только способом комплектования. если сможете найти пункт правил которые это запрещают - ткните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уважаемый Максим

Контекст играет очень важную роль

если вы считаете, что это не так - это ваши проблемы.

дальнейшую дискуссию прекращаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зачем вы мой последний пост стёрли? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зачем вы мой последний пост стёрли? 

 

За публичное обсуждение модерации, причём уже после того, как модератор разъяснил Вам свою позицию. То есть для предотвращения дальнейшего флейма. А я в тех же целях выдал Вам очередные заслуженные Вами 5 баллов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для особо непонятливых.

 

Любые сравнения любых исторических событий, личностей, организаций с событиями, личностями, организациями и т.д., связанными с актуальной политикой, заведомо являются обсуждением этой самой актуальной политики, что на ФАИ полный оффтопик и карается 5 штрафными баллами.

 

Таким образом, коллега Neznaika1975 в данном конкретном случае был абсолютно прав. Я бы поступил также, просто он успел раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если модератор имел в виду тот самый закон (ст. 13.48 КоАП) то тут вообще выстрел мимо, ибо с СССР я никого не сравнивал.

Я не здешний. Что это за закон такой? Союз нельзя ни с кем/чем сравнивать?! Это как?

Любые сравнения любых исторических событий, личностей, организаций с событиями, личностями, организациями и т.д., связанными с актуальной политикой, заведомо являются обсуждением этой самой актуальной политики,

А это ваще не понятно о чем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллеги, в общем мы перенесли сервер на резервную площадку в Питере, бэкапы теперь соответственно планируем держать в Москве. 

Пришлось так поступить потому что Hetzer решил больше с резидентами РФ не работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллеги, в общем мы перенесли сервер на резервную площадку в Питере, бэкапы теперь соответственно планируем держать в Москве.

главное чтобы работало лучше!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

главное чтобы работало лучше!

Очень надеюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллеги, в общем мы перенесли сервер на резервную площадку в Питере, бэкапы теперь соответственно планируем держать в Москве. 

Спасибо вам за вашу работу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Огромное спасибо! Слава Богу,что снова работает,а то я реально испугался!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слава Богу,что снова работает,а то я реально испугался!

сегодня-завтра еще может временами глючить, не стоит пугаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подключили сейчас заодно https

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

О, внезапно снова заработало! (Ну, все равно напишу... на всякий.)

У меня перестал работать сайт.
 Т.е - утром было сообщение "мы переезжаем". Ладно. Потом - заработало, и работало некоторое время...
 А потом - сломалось! Тупо сбрасывается соединение, и все.

 

Зашел через анонимайзер (причем, из всех сработал только этот:https://nonameno.com/proxy2/).

Главное, что даже написать о проблеме не мог! Сообщения не отправлялись (капча не работала почему-то, регистрация писала "нет доступа" и ругалась на куки).

Очень испугался.:happy:

Изменено пользователем Мозг в банке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это неточно, но подозреваю, что как раз с https что-то глючило.

 Кстати: если будет еще такая фигня(тьфу-тьфу:)), как связаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

У меня перестал работать сайт. Т.е - утром было сообщение "мы переезжаем". Ладно. Потом - заработало, и работало некоторое время... А потом - сломалось! Тупо сбрасывается соединение, и все.

у меня вчера - сперва была объявление о переезде, а потом просто "сайт перегружен запросами или временно недоступен" - при этом трассировалось нормально - но явно до старого хостера (ибо трассировка вела в доменную зону "де")

а теперь уже трассируется до нового хостера (ибо там "спб" и "ру", да и ай-пи теперь начинается на 31, а не на 95)

подогреваю что не грузилось вчера т.к. не успел тогда перенастроиться ДНС провайдера и отсылал еще на старый адрес, где уже ничего не было

Изменено пользователем Рюрик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоесть,мы живем теперь в зоне суверенного интернета домена.ру..с двойной ДНС- индексацией учту ...и  (зачеркнуто написавшим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

заметил глюк с авторизацией

при открытии новой вкладки выбрасиывает из авторизации, при этом вход получается только со второй попытки - т.е. при первом вводе логина/пароля в правом верхнем углу не входит а открывается страничка вход, и только при повторном вводе = входишь

UPD. при этом проблема вылазит не всегда - вот например только что перед этим вылазила дважды - а сейчас когда я решил сделать то-же самое чтобы заскринить проблему - она не возникла. Вообщем - какой-то странный глюк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как связаться?

адрес эл. почты внизу каждой страницы форума, если написали, а ответа нет и переживаете вдруг Ваше письмо в спам попало, то можно написать в мой ЖЖ под каким-нибудь постом (можно даже без авторизации) или там л.с. отправить. В других соц.сетях меня еще или уже нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Вообщем - какой-то странный глюк

было тоже,  возможно это особенности вставки сохраненного пароля и защиты современных браузеров, которые открывают новые окна типа защищенно.

Изменено пользователем Telserg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

было тоже, возможно это особенности вставки сохраненного пароля и защиты современных браузеров, которые открывают новые окна типа защищенно

наверное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы живем теперь в зоне суверенного интернета домена.ру.

всегда так было, у нас доменное имя в зоне RU, даже когда сервер был Финляндии все архивные данные в Питере лежали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.