Вопросы по функционированию Форума - 5

3722 сообщения в этой теме

Опубликовано:

У меня смартфон с достаточно большим экраном. Мне вполне удобно печатать обычно, но на этом форуме какая-то ерунда с вводом. К тому же я привык к голосовому вводу.

Браузер у пеня гуглхром, операционная система андроид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему дублируются слова? Я впервые сталкиваюсь с таким явлением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А какой браузер и клавиатура?

Браузер Яндекс, клавиатура Emoji. Сейчас поменял на GBoard, посмотрю что выйдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

Коллеги, а через какой временной период уже нельзя редактировать свои сообщения? Просто сейчас заметил, что не могу отредактировать сообщения 2-3 месячной давности, а раньше получалось спустя полгода и больше.
Может есть какая-то настройка, которую можно подкрутить? Потому что, конечно, можно удалить старые сообщения и написать новые, но это трудоемко и довольно бессмысленно, лучше бы просто иметь возможность отредактировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллеги, а через какой временной период уже нельзя редактировать свои сообщения?

30 дней в настройках форума стоит, этот параметр редактируется для  групп пользователей, а не для каждого пользователя по отдельности.

Смысл редактировать сообщения многомесячной давности, которые заново и не прочитают скорее всего?

Если же Вы автор таймлайна и редактируете первый пост в своей теме, то у Вас есть полномочия модератора в своем разделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

30 дней в настройках форума стоит, этот параметр редактируется для  групп пользователей, а не для каждого пользователя по отдельности. Смысл редактировать сообщения многомесячной давности, которые заново и не прочитают скорее всего? Если же Вы автор таймлайна и редактируете первый пост в своей теме, то у Вас есть полномочия модератора в своем разделе.

Ну смысл в том, чтобы поправить неверную информацию. Есть куча справочных или околосправочных тем, допустим, в альтернативной географии, где люди не вступают особенно в дискуссии (в ходе которых, я согласен, править сообщения старше месяца вряд ли имеет смысл), а делятся какой-то информацией, которую потом может возникнуть необходимость поправить.
Опять же, в разделах с таймлайном не всегда сообщения по теме генерирует главный автор (впрочем, если он может дать права на редактирование старых постов другим пользователям вопрос снимается)


Например, мне бы хотелось поправить часть цифр в своей теме в альтернативной географии (ссылка), но, кажется, единственное, что я могу сделать - это скрыть конкретные посты или всю тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

единственное, что я могу сделать

нажать на кнопку жалоба и написать мол пожалуйста исправьте мое сообщение тоже вариант.

это скрыть конкретные посты или всю тему.

скрытие  - это именно скрытие, пост или тему можно вернуть обратно,  а вот редактирование и удаление старых постов не дает возможности отката. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нажать на кнопку жалоба и написать мол пожалуйста исправьте мое сообщение тоже вариант.

А выдать такие права по запросу в конкретную свою тему вы не можете? Просто каждый раз просить поправить, конечно, можно, но выглядит слишком напряжным для вас, и не особо удобным для автора темы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А выдать такие права по запросу в конкретную свою тему вы не можете?

Нет, только на подраздел. В том числе и поэтому у нас авторские миры выделены.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, только на подраздел. В том числе и поэтому у нас авторские миры выделены.

ОК, понял, спасибо, значит буду действовать через Жалобы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Браузер

Какие слова народ знает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

30 дней в настройках форума стоит, этот параметр редактируется для  групп пользователей, а не для каждого пользователя по отдельности. Смысл редактировать сообщения многомесячной давности, которые заново и не прочитают скорее всего? Если же Вы автор таймлайна и редактируете первый пост в своей теме, то у Вас есть полномочия модератора в своем разделе.

А все-таки, можно вернуться к обсуждению этого лимита?
Пожалуйста, не воспринимайте это за наезд, но не могли бы вы пояснить, какую функцию несет лимит 30 дней? Раньше он точно был намного больше (если вообще был), я вносил правки в какие-то свои посты многомесячной давности

.
Были какие-то случаи вандализма, когда люди вносили странные правки в свои старые посты?

Если нет, то лимит кажется странным (тем более, что от полного удаления поста он не защищает). Не особо понятно, какую позитивную функцию он несет, а нормальные сценарии, при которых осмысленно поменять свои старые посты я приводил (собственно, это относится не только к справочным темам, но условно и к любой теме с таймлайном в главном разделе).
Может быть можно этот лимит убрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насколько я понимаю, лимит был введён в марте 24, когда проукраинские хакеры рандомно публиковали в старых постах агитматериалы

 

думаю, в мои вопросы только в этом - сейчас этот лимит можно уже снять 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проукраинские хакеры рандомно публиковали в старых постах агитматериалы

Всякое бывало, но такого не было, не преувеличивайте. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну может антиукраинские - тут не знаю

 

все остальное было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всякое бывало, но такого не было, не преувеличивайте.   

НЯП файлхостинг шалил, и на этом все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насколько я понимаю, лимит был введён в марте 24, когда проукраинские хакеры рандомно публиковали в старых постах агитматериалы   думаю, в мои вопросы только в этом - сейчас этот лимит можно уже снять 

там другая схема была. Шла подмена картинки на хостинге. Ссылка та же, файл другой. Ограничения на 30 дней введены очень давно, как минимум несколько лет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всякое бывало, но такого не было

В реальном мире не было. Но в нём живут не только лишь все:grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С айпада и айфона не работает функция цитирования

с компа все норм

что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще с мобильников никогда не работала по моему 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

айпада и айфона не работает функция цитирования с компа все норм что делать?

Вообще с мобильников никогда не работала по

Переходить на Андроид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Переходить на Андроид

И на андроиде не работает либо я чего-то не знаю

Кнопка то есть , а как нужные буквы выделить - хз

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Ограничения на 30 дней введены очень давно, как минимум несколько лет. 

В 2020, вроде, их еще точно не было. Но тут, наверное, важно не когда их ввели, а зачем.

 

Telserg, не знаю насколько это реально, но не могли бы вы рассмотреть возможность отменить эти ограничения по времени на редактуру собственных постов. Безусловно, решение за вами, но со стороны кажется, что отрицательных эффектов от лимита больше, чем положительных

Изменено пользователем Shnurre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В 2020, вроде, их еще точно не было. Но тут, наверное, важно не когда их ввели, а зачем.

в 2018-2019 были. Я в своей теме потерял возможность редактировать первый пост. Не уверен что было именно 30 дней но было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в 2018-2019 были.

Если мне не изменяет память ограничения менялись еще когда коллега Горец был жив,  было семь дней, поставили по его просьбе месяц.  Увеличивать срок не вижу необходимости,  повторюсь, эта настройка для всех пользователей и включение неограниченного срока редактирования означает что пользователь при уходе с форума может удалить все свои темы в том числе и многолетней давностости в которых десятки страниц обсуждения и множество постов других участников.  И такое у нас на ФАИ уже бывало. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.