Вопросы по функционированию Форума - 5

3722 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Коллега Рюрик, у меня то же самое было, сперва выдало сообщение об отключении форума ФАИ а потом чnо я заблокирован на сайте. Удаление куков и новый вход проблему решил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все нормально, это коллеги из Гехаймштадсполицай подключились. Просили не разбегаться, вежливо маркировать врагов толерантности и коммунистов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что это странное происходит с ФАИ? сперва выдавало что ФАИ недоступен с цитатой по латыни, потом фаи ожил, но при попытке отправить вопрос в этой теме внезапно выдало "вы завблокированы на этом сайте"? что это было? 0_о

Коллега Рюрик, у меня то же самое было, сперва выдало сообщение об отключении форума ФАИ а потом чnо я заблокирован на сайте. Удаление куков и новый вход проблему решил.

У меня ничего такого не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пытался сегодня жалобу отправить на одну тему-так сначала поле для текста не открывалось (только для картинок), а сейчас пишет, что у меня нет прав для просмотра содержимого-хотя тема вполне доступна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пытался сегодня жалобу отправить на одну тему

Давайте посмотрим, что за тема? (Можно здесь или л.с.-кой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Извините, а что в теме о китайском сценарии еще написали коллеги? Ну, так, просто интересно. А то момент закрытия я прозевал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давайте посмотрим, что за тема? (Можно здесь или л.с.-кой)

Видимо я как раз попал на процесс закрытия темы.

Эта та самая-про китайский сценарий...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что в теме о китайском сценарии еще написали коллеги?

ничего, закрыл на втором посте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Извините, а что в теме о китайском сценарии еще написали коллеги? Ну, так, просто интересно. А то момент закрытия я прозевал.

Попытка наброса. Бездарная, можно сказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, а не стоит ли провести геноцид на форуме?

А то что ни посмотрю сообщения о днях рождений-зарегистрирован товарищ черти когда, сообщений нет вообще, на форум заходил один раз, а список коллег засоряет...

Ну как раньше-убрать профили тех, кто более года не был на форуме и не оставил вообще ни одного сообщения.

А такие вполне себе есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну как раньше-убрать профили тех, кто более года не был на форуме и не оставил вообще ни одного сообщения.

Но есть и те, кого в любом случае надо оставить. Например, профиль и записи Горца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но есть и те, кого в любом случае надо оставить. Например, профиль и записи Горца.

Коллега Горец много чего написал-поэтому его профиля это естественно не касается.

Я имел в виду тех, у кого сообщений за всё время вообще ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я имел в виду тех, у кого сообщений за всё время вообще ноль.

 Сейчас попытался, но ощущение что выборка глючит (кажется удалился один новичок с кол-вом постов больше 0), а по одному очень неудобно искать и удалять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сейчас попытался, но ощущение что выборка глючит (кажется удалился один новичок с кол-вом постов больше 0), а по одному очень неудобно искать и удалять. 

Сейчас такой поиск действительно не удобен (в прошлой версии ЕМНИП как-то проще было).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Я поддерживаю удаление тех кто зарегистрировался, но ничего не пишет и даже не откликается - часто это как раз просто боты, рекламу которых не пропускает спам-фильтр.

И да, я думаю, надо подрегулировать список - хотя бы "по числу комментариев". Те кто ничего не оставил - окажутся в конце списка - "Комментариев 0" и их можно будет удалить.

Изменено пользователем Урус-хай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я даже список участников не могу найти. Видимо, он недоступен рядовым пользователям. Так что, ничего сказать не могу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Однако, 3874 юзера при активности нескольких десятков участников это слишком много. 

Больше дюжины почетных модераторов тоже забавно выглядят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

3874 юзера

 Однозначно нужен СИГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

И да, я думаю, надо подрегулировать список - хотя бы "по числу комментариев". Те кто ничего не оставил - окажутся в конце списка - "Комментариев 0" и их можно будет удалить.

Раньше кстати такой список с такими возможностями и существовал.

Но потом что-то изменилось...

Однако, 3874 юзера при активности нескольких десятков участников это слишком много. 

Есть много ушедших, но много раньше писавших.Есть опять же много кто скажем 1-2 сообщения оставил-а таких как раз отследить трудно и решить стоит ли их стирать.

ПМСМ-не нужно, потому что нарушает формальные критерии.

Изменено пользователем Стержень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллеги, для сведения.

Вчера в районе 20 ч по МСК форум был с трудом доступен из обычной сети (зависали страницы, не загружался).
Под VPN полет нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

минут 5 форум лежал, обрыв шел после ай-пи 87.245.233.92 (гугл подсказывает что это где-то в Хельсинки) но потом форум снова ожил

обрыв шел после ай-пи 87.245.233.92

как показывала трассировка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но потом что-то изменилось...

жаль. Может удалить юзеров, которые  ничего не оставляли, но по спам-боту видно, что от них идет спам, и по никам явные боты? Нечитаемые ники или названия фирм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обратил внимание, что если зайти на мобильную версию ФАИ, то произойдёт выход из профиля в обычной версии. Кто-нибудь ещё такое замечал? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такое случается но не в 100% случаев. Дело не в мобильной версии а в смене провайдера и ip адреса имхо. Я когда захожу с разных компов или устройств, то после 2-3 компов/телефонов ФАИ выходит из профиля на тех компах где заходил прежде. Короче говоря ФАИ помнит тебя на 2-3 устройствах а на больше памяти не хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такое случается но не в 100% случаев. Дело не в мобильной версии а в смене провайдера и ip адреса имхо. Я когда захожу с разных компов или устройств, то после 2-3 компов/телефонов ФАИ выходит из профиля на тех компах где заходил прежде. Короче говоря ФАИ помнит тебя на 2-3 устройствах а на больше памяти не хватает

аналогично, тоже думаю дело в ай-пи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.