Вопросы по функционированию Форума - 5

3722 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Мдя, было бы смешно, если бы не было грустно. На примере ФАИ можно в режиме real time наблюдать как в течении последних лет происходит уничтожение свободы слова и возвращение цензуры, включая внутреннюю на самом крупном осколке СССР, и возвращение многих реалий его же. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Можно было бы открыть тему для обсуждения сортов говна фашизмов-социализмов-коммунизмов, но, боюсь обсуждение таких вопросов теперь просто недопустимо.

Это надо, что бы не только сервер на котором расположен ФАИ находился за пределами РФ, и его владелец проживал вне его границ. А то как в старой песне Наутилуса: "но если есть те кто приходят к теме, найдутся и те, кто придет за тобой"...

Изменено пользователем agnez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для начала нужно заинтересоваться основами законодательства

количество дивизий, готовых выступить на защиту Конституции РФ неизмеримо, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

происходит уничтожение свободы слова и возвращение цензуры

Так по заякам же радиослушателей. Точнее из-за того, что западный мир выбрал крайне дерьмовую и безответственную стратегию в отношении. Почти как версаль. Да и

количество дивизий, готовых выступить на защиту Конституции РФ неизмеримо, полагаю

с этим тоже надо согласиться, полагаю

Надо было не Югославию бомбить и исламистов финансировать в горной местности, а заниматься укреплением экономики и демократиии, вплоть до нового плана Маршала. Но, видимо, цели у всего этого были иные. 

Изменено пользователем imnot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Точнее из-за того, что западный мир выбрал крайне дерьмовую и безответственную стратегию в отношении. Почти как версаль.

 Ничего не понял - это что - оправдание "версальским комплексом"?
Не только Хитлер был рождён Версалем, но и...?
Просто поразительно, но факт - ничему История не учит.

 

Надо было не Югославию бомбить и исламистов финансировать в горной местности, а заниматься укреплением экономики и демократиии, вплоть до нового плана Маршала.

 Югославия? А Германию надо было бомбить? А Ирак?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На примере ФАИ можно в режиме real time наблюдать как в течении последних лет происходит уничтожение свободы слова и возвращение цензуры, включая внутреннюю на самом крупном осколке СССР, и возвращение многих реалий его же. 

Очевидно, коллега, Вы тоже выпали из сферы вещания российской пропаганды.
И страх совсем потеряли...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это надо, что бы не только сервер на котором расположен ФАИ находился за пределами РФ, и его владелец проживал вне его границ. А то как в старой песне Наутилуса: "но если есть те кто приходят к теме, найдутся и те, кто придет за тобой"...

У ФАИ есть два путя: соответствовать законодательству РФ или перестать быть доступным для граждан РФ. Что толку, что к хозяину ресурса не могут прийти, если для значительной части посетителей ресурса он перестанет быть доступным? И нет, ТОР -- не выход. Неудобно. А VPN за последние годы показали свою низкую пригодность, в том числе были скандалы, показавшие низкую цену всех заявлений о приватности покупателей услуги. Остается только купить виртуальный сервер где-нибудь за границей, самому поднять VPN и читать форум через RDP. Думаю, что поднять такое смогут далеко не все. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уничтожение

Нельзя иметь сайт в России и быть свободным от ее законов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллеги , мне очень противно читать вашу переписку.

Я напомню, что цензура со стороны кровавого Незнайки заключается в противодействии уподобление нацисткой Германии и СССР.

если вас это так коробит … я даже не знаю, что сказать, кроме повторения слова «противно»

имхо, вопрос даже не в законодательстве. Вопрос в определенных этических принципах.

насколько я понимаю, у существенной части ФАИ они другие

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

заключается в противодействии уподобление нацисткой Германии и СССР.

Поддерживаю. Сталин во многом был лучше Гитлера А Гитлер был чудовищем - победи он - ФАИ бы не существовало. Потому что не было бы нас, детей ПОБЕДИТЕЛЕЙ.

По Гитлеру можно рассматривать альтернативы, но "Гитлер лучше Сталина" - это возможно лишь в мире Гитлера-русофила, рассматривающего русских как "арийцев, оккупированных еврейским сионизмом и поэтому немцы должны вести себя как освободители, а не звери".  А так Сталин давно продемонстрировал своей политикой, что он был лучше Гитлера.

 

Изменено пользователем Урус-хай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно - какие это этические принципы заставляют испытывать отвращение к сравнению диктатур? 
Кроме любови и поклонения к одному из них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поддерживаю. Сталин во многом был лучше Гитлера А Гитлер был чудовищем - победи он - ФАИ бы не существовало. Потому что не было бы нас, детей ПОБЕДИТЕЛЕЙ.

Коллеги , мне очень противно читать вашу переписку. Я напомню, что цензура со стороны кровавого Незнайки заключается в противодействии уподобление нацисткой Германии и СССР.

Коллега, извините за вопрос, но это вам не противно? И какая ваша позиция? Ведь оба режима, хоть и разные, но одинаково людоедские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Борцы против цензуры могут показать личный пример. Начать обсуждение с математическими выкладками реального числа жертв холокоста. Начать прямо сейчас с англофаи и любого профильного немецкого сайта. 

Ах, да. Это же другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно - какие это этические принципы заставляют испытывать отвращение к сравнению диктатур? 

не передергивайте

я написал другое

какая ваша позиция?

моя позиция простая

СССР - это не аналог нацисткой Германии

и для меня это по важности на одном уровне с семьей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

СССР - это не аналог нацисткой Германии и для меня это по важности на одном уровне с семьей.

Я на вашей стороне. Мы помним наших дедов и прадедов. Которые совершили Великое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А можно без тупого пафоса? Тошнит-с. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А можно без тупого пафоса? Тошнит-с. 

А вот с этим просто. Начинайте на ФАИ опровергать главный тезис Урус хая, как пафосный и неправильный, Цензуры не будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

СССР - это не аналог нацисткой Германии

 

  • Ана́лог (от др.-греч. ἀνάλογος − соответственныйсоразмерный) — объект (техническое решение) того же назначения, близкий по совокупности существенных признаков.

 

 По совокупности существенных признаков тоталитарные режимы близки (иногда просто близнецы). Соответственно - аналог.

 

Мы помним наших дедов и прадедов. Которые совершили Великое...

 Кто-то воевал, кто-то сидел, кто-то на вышках стоял, кто-то доносы писал.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очевидно, коллега, Вы тоже выпали из сферы вещания российской пропаганды. И страх совсем потеряли...

Прививку от любого вида пропаганды я получил ещё живя в СССР. ;) Да и без трех месяцев уже 32 года жизни вне границ эксСССР тоже дают знать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А можно без тупого пафоса? Тошнит-с. 

ну а что пафос?
заявление "сталин=гитлер, СССР=3 рейх" автоматически говорит тем двум с лишним десяткам миллионов, которые полегли, и еще десяткам миллионов других, которые вкалывали в тылу и воевали на фронте, что все их жертвы были бесмысленны. Что они защищали режим, аналогичный нацистскому. В общем "пили бы баварское".

И поскольку щас появятся юмористы с мемом "дидывоевали" ... мой конкретно дед воевал. А другой в тылу по 12 часов на паровозе работал. И прадед с контузией и ранением вернулся. А бабушке по приколу венгр над головой очередь дал, когда она посуду плохо помыла.

 

Я понимаю, что для многих участников ФАИ все это мелочи. Многие уже совсем на другой стороне.
Поэтому перейдем к практической стороне дела. Уподобление СССР и нацисткой германии, помимо того, что оно противоречит законодательству, помимо того что оно мерзко с моей личной точки зрения - оно будет вызывать срачи. 
Поэтому не надо 

Соответственно - аналог.

как скажете, я предупреждал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Ничего не понял - это что - оправдание "версальским комплексом"?

Неа, судя по всему это как раз сего комплекса проигравших тщательное лелеяние. ;)

Интересно - какие это этические принципы заставляют испытывать отвращение к сравнению диктатур?  Кроме любови и поклонения к одному из них?

Фу, как вы коллега грубы и неженственны прямолинейны. :stop:

Изменено пользователем agnez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну а что пафос?

он обесценивает победу моей страны в той войне. Опускает ее до главпуровских отжигов. Тогда как в реальности, упаси на Бог от второй такой победы. Мы победили. Мой дед вернулся домой живым. А его братья нет. 

Поэтому перейдем к практической стороне дела. Уподобление СССР и нацисткой германии, помимо того, что оно противоречит законодательству, помимо того что оно мерзко с моей личной точки зрения - оно будет вызывать срачи. 

дело не срачах, а в том что такое сравнение само по себе омерзительно. Слишком сильно смахивает на моду обвинять жертв насилия что, дескать, "сама спровоцировала".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

У ФАИ есть два путя: соответствовать законодательству РФ или перестать быть доступным для граждан РФ.

И для вас сия ситуация нормальна? В отличии от 90% сегодняшней тутошней публики помнящего реалии ФАИ в 2004-2013 года? Если даже такой травоядный ресурс как ФАИ стал с т.з. политики небезопасным для его владельца и участников живущих в РФ, то это уже не звоночек, а хорошая такая сирена. Неладно что то в Датском королевстве. 

Изменено пользователем agnez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слишком сильно смахивает на моду обвинять жертв насилия что, дескать, "сама спровоцировала".

Да-да, сказал любитель выставлять картинки вроде ботинок на берегу для смеха. Тут это совсем другое дело. 

 

Вот оно вам всем надо, уже дошло до на другой стороне. Иностранные агенты на службе госдепа. 

 

И для вас сия ситуация нормальна?

Нормально. И выключение современной политики тоже нормально. Мне лично история и местами альт интересна. А дрейфование в сторону наши все правее у прежде нормальных людей нет. Пусть обсуждают по другому адресу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И выключение современной политики тоже нормально.

Так речь не за современную политику, а про ту самую историю с приставкой альтернативная. Раннее запретили альтернативы после 2000 года, сейчас запрещают по событиям после 1933 г. Что дальше? Причем в немалой степени это личная инициатива личности страдающего синдромом начальника калитки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.