Вопросы по функционированию Форума - 5

3722 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Говорят, в Израиле нет цензуры, а за положительный отзыв о нацизме и лично Гитлере можно присесть на пару лет. Равно это касается попыток задавать вопросы по официальной версии холокоста.

Понимаю, это другое. 

Начните с бревна в своем глазу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поэтому не надо

Скажу. Мой дед, мамин папа в 1942 году попал в концлагерь Красный. Самый страшный из крымских концлагерей. Страшнее еще и тем что там заправляли не немцы, а крымские татары. Которые казнили даже детей. Дед сумел вместе с другом бежать, их спрятали местные, русские. Помогли попасть к партизанам. И дед партизанил, бил фашистов. В 1944 году наши пришли в Крым, дед присоединился к действующей армии, освобождал Крым от фашистов. Был тяжело ранен, демобилизовали. Дед вернулся в родной Баку,  встретил мою бабушку, они поженились и вырастили 4 детей, а младшей дочкой была моя мама.

И для меня эти сравниватели и заявители - "сталин=гитлер, СССР=3 рейх"  - автоматически становятся в одни ряды с немецкими прихвостнями, рассуждавшими "Был диктатор с усами - будет диктатор с усиками".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Говорят, в Израиле нет цензуры, а за положительный отзыв о нацизме и лично Гитлере можно присесть на пару лет.

На форумах вроде тутошнего? Нет. Народ не поймет, но никто никуда не присядет за обсуждение альтернатив на сию тему. 

Равно это касается попыток задавать вопросы по официальной версии холокоста.

Ога, евреи сами растворились, от 4 до 6 миллионов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Речь шла о другом. Не надо передергивать. 

https://jewish.ru/ru/events/israel/184030/

Первая же ссылка.

Начните с бревна в своем глазу

Аналогично обсуждения официальной версии холокоста. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Речь шла о другом. Не надо передергивать. 

Ещё раз и медленно. Научитесь понимать разницу между выйти на улицу условного Иерусалима или Натании с нацистской символикой и обсуждением альтернатив событий 1933-1945 гг. на сугубо локальном сетевом ресурсе вроде тутошнего. 

Аналогично обсуждения официальной версии холокоста. 

Неофициальная - это отрицание? Да без проблем, начните с объяснения, куда подевались от 4 до 6 миллионов евреев от Пиренеев до Волги?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Говорят, в Израиле нет цензуры

Говорят что кур доят. Есть в некоторых случаях, хотя в современном мире пользы от нее мало. Тем более на форумах.  Не надо рассуждать о чем не знаешь с апломбом. 

Речь шла о другом.

Классная ссылка. В 2014г законопроект. Потому что все постоянно оппонентам лепили. Ох уж эти знатоки. 

ак речь не за современную политику, а про ту самую историю с приставкой альтернативная.

Это тоже политика и очень современная. Узбогойся. 

Ога, евреи сами растворились, от 4 до 6 миллионов. 

Ну это ж не жертвы, это совсем другое дело (Камерер)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дискуссия о правомерности сравнения Голодомора и Hungerplan, конечно, забавна, но не приведет ни к чему хорошему. В таких вещах надо руководствоваться буквой правил, а не личными симпатиями и антипатиями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В таких вещах надо руководствоваться буквой правил, а не личными симпатиями и антипатиями

Ой, а разве в модераторах сейчас п-к Рабинович и Бастион ака Кровавая Хунта, что бы мечтать о подобном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Научитесь понимать разницу между выйти на улицу условного Иерусалима или Натании с нацистской символикой и обсуждением альтернатив событий 1933-1945 гг. на сугубо локальном

научитесь читать и понимать по-русски. Речь шла о цензуре и "священых коровах". Обсуждать альтернативы в России можно любые. Вести пропаганду нет. Смиритесь. 

куда подевались от 4 до 6 миллионов евреев от Пиренеев до Волги?

без разницы. Куда важнее запрет на попытки подсчитать реальное число жертв и запрет на несогласие с официальной резолюцией главпура. 

ПС. Даже если 10 миллионов насчитаете, мне пофиг. 

ППС. Мне куда омерзительнее торговля человечинкой и бизнес на трагедии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обсуждать альтернативы в России можно любые.

Мы заметили Прямо здесь. 

Даже если 10 миллионов насчитаете, мне пофиг. 

Какая прекрасная альтернатива в глазах Камерера. Но ведь не пофиг, раз бесит. Это ведь не те жертвы и можно посмеяться с ботинками. Тонкий юмор не для всех. Но обратное ужасно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вести пропаганду нет.

Пропаганду чего? Советский социализм сталинского образца и германский национал-социализм - одинаково омерзительны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Советский социализм сталинского образца и германский национал-социализм - одинаково омерзительны. 

Но сравнивать нельзя. Бан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тонкий юмор не для всех. Н

можете засунуть свои смехуечке себе в ботинок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Советский социализм сталинского образца и германский национал-социализм - одинаково омерзительны. 

Не хочу разжигать диспут, но мне вспоминаются слова политрука из «Благоволительниц», что национал-социализм - «ересь марксизма».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Как вижу, любителей этодругина хорошо задело. 

А ведь правда в том, что у большинства суверенных государств есть цензура. Государственая, партийная или частная, но есть. Это факт. 

У всех самодостаточных наций есть духовные скрепы, единый культурный базис, объединяющие события и даты трогать которые нельзя. Это еще один факт. 

Еще раз, призываете к отказу от цензуры, любых запретов, призываете к сравнению и девальвации всего и вся - начните с себя, начните со своих национальных скреп. 

Без этого не принимается. 

Изменено пользователем Андрей Каммерер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Советский социализм сталинского образца и германский национал-социализм - одинаково омерзительны. 

 

Но сравнивать нельзя. Бан.

ну почему же?

мне тоже омерзителен сталинский строй

но это не повод уподоблять его нацизму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но это не повод уподоблять его нацизму

но это не сравнение. Скорее отождествление или приравнивание. Сравнение это другое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И для вас сия ситуация нормальна?

Хотите поговорить об этом? Лично я за открытую дискуссию спорных вопросов. Но, при условии, что она ведется корректно, без манипулятивных приемов. Глядя же на вал идиотизма, захлестнувшего, например, новомодный Яндекс-зен, я начинаю думать, что в ограничениях есть своя сермяжная правда.

В отличии от 90% сегодняшней тутошней публики помнящего реалии ФАИ в 2004-2013 года?

Мир меняется. Нельзя спрятаться в скорлупу и быть огороженным от этого мира.

Если даже такой травоядный ресурс как ФАИ стал с т.з. политики небезопасным для его владельца и участников живущих в РФ

Не преувеличивайте, ничего опасного ни для владельца, ни для участников в РФ нет. Вот ресурс да, могут прикрыть.

Неладно что то в Датском королевстве. 

Не только в Датском. Ответственность за эскалацию напряженности в данном случае несут обе стороны. Империализм, как он есть. Борьба национальных капиталов друг с другом привела к нарастанию политической напряженности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Что они защищали режим, аналогичный нацистскому.

Не аналогичный, конечно. Тов. Сталин морил голодом крестьян, а геноссе Гитлер планировал заморить голодом в основном горожан, причём в гораздо большем количестве. 

Да и выбора - защищать или нет - у них, по правде говоря, и не было. Около двух сотен тысяч расстрелянных только по приговорам трибуналов тому подтверждение. 

В общем "пили бы баварское".

Люди, которые во всем уравнивают СССР и Рейх, и люди, которые сожалеют о невозможности пить "баварское" - это немного разные люди. У первых Гитлер - людоед не лучше Сталина, у вторых - визволитель. 

Уподобление СССР и нацисткой германии... будет вызывать срачи. 

Справедливости ради, коллега, какая из тем на ФАИ не может вызвать sratch? Тут вон по соседству люди второй десяток страниц яро обсуждают перспективы развития язычества вообще и в Скандинавии в частности, а недалеко от них спорят относительно того, питались ли фолклендские волки/лисицы кашалотами или всё-таки нет. 

P.S. Слово из 4 букв, которое начинается на "с" и кончается на "ч" могут писать только модераторы? У меня оно автоматически заменяется на "спор". 

 

Изменено пользователем Смольный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обсуждать альтернативы в России можно любые. Вести пропаганду нет.

Вот бы ещё установить объективные (т.е. независимые от колебаний генеральной линии партии) свойства, позволяющие отличить альтернативу от пропаганды. 

У всех самодостаточных наций есть духовные скрепы, единый культурный базис, объединяющие события и даты трогать которые нельзя. Это еще один факт.  Еще раз, призываете к отказу от цензуры, любых запретов, призываете к сравнению и девальвации всего и вся - начните с себя, начните со своих национальных скреп

Коллега, вы первый из людей, встретившихся мне в интернете с момента появления данного мема, который всурьёз употребляет термин "духовные скрепы". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

S. Слово из 4 букв, которое начинается на "с" и кончается на "ч" могут писать только модераторы? У меня оно автоматически заменяется на "спор". 

сам удивился

у меня обычно тоже заменяется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Cрач писать легко. Просто С латиницей пишите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

заявление "сталин=гитлер, СССР=3 рейх" автоматически говорит тем двум с лишним десяткам миллионов, которые полегли, и еще десяткам миллионов других, которые вкалывали в тылу и воевали на фронте, что все их жертвы были бесмысленны. Что они защищали режим, аналогичный нацистскому

Коллега, а почему вы делаете такой вывод????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот бы ещё установить объективные (т.е. независимые от колебаний генеральной линии партии) свойства, позволяющие отличить альтернативу от пропаганды. 

Они достаточно очевидны. Не отличать одно от другого даже стыдно как-то

Коллега, вы первый из людей, встретившихся мне в интернете с момента появления данного мема, который всурьёз употребляет термин "духовные скрепы".

1. Объединяющий базис, ментальное общее, нравственные, ментальные культурные свойства объединяющие людей одной крови и языка в нацию. Все это четко и точно можно назвать "духовными скрепами". Яркое образное выражение, удачно подобранное ВВП в свое время. Я не вижу оснований не использовать это словосочетание в его прямом смысле. 

2. Посмотрите кто именно прилагает неимоверные усилия чтоб опошлить и обесценить это выражение. 

Отсюда вывод вполне очевиден. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю надо перестать дискутировать без темы. И надо перестать всех посылать куда-то. Хотя бы просто потому что это все очень невежливо и некрасиво. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.