Вопросы по функционированию Форума - 5

3768 сообщений в этой теме

Опубликовано:

У Вас на русском или на английском интерфейс?

Вроде бы на русском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну тогда проверьте, как у Вас первый и третий пукнты называются :) Я бы посоветовал их отключить. Мне, вроде, помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за помощь, коллега!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллеги, скорее всего причина непонимания пункт "Кто-либо, на кого я подписан, публикует новое сообщение" (это четвертый пункт в списке сверху). Если он включен, то Вы будете получать уведомления о всех постах и темах "друзей" (кстати в новой версии движка они называются подписчики). В старой версии движка такой функциональности не было и при переходе значение по умолчанию наверняка оказалось пустым вне зависимости от того, что отображалось в профиле.

 

Вообще по настройкам, насколько я понимаю логику создателей движка:

Кто-либо публикует что-либо в содержимое, на которое я подписан - это подписка на темы и разделы, т.е. можно подписаться на определенную тему/раздел и получать извещения о появлении новых сообщений. Это основная обычная подписка.

Кто-либо комментирует содержимое, на которое я подписан - эта настройка аналогична первой, но распространяется на комментарии к профилю*.

Кто-либо публикует отзыв на содержимое, на которое я подписан - эта настройка аналогична первой, но распространяется на комментарии к календарю*.

Кто-либо, на кого я подписан, публикует новое сообщение - эта настройка регулирует получение информации о постах "друзей" (см. выше).

Кто-либо цитирует публикацию, опубликованную мной - уведомление о цитировании, т.е. о посте, в которых есть цитата Вашего поста.

Кто-либо упоминает меня в сообщениях - уведомление об упоминании ника, т.е. если кто-то написал @ваш ник (сыылка обязательно должна быть рабочей, т.е. не @telserg а @Telserg )

 

* т.к. у нас на Форуме комментирование профиля и событий календаря отключено, то эти настройки ни на что не влияют, поэтому сейчас их отключил чтобы коллеги не путались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обращаюсь к Администрации с вопросом - нельзя ли открыть для комментирования мою тему в разделе "Вопросы истории"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня вчера какой-то "трэш" творился в плане цитирования - при выделении соответствующей фразы в нужном посте коллег и нажатия копки "Цитата выделенного", в моем посте появлялась "пустая" цитата, без текстового наполнения и ее при этом не было возможности убрать ("стереть") никакими средствами - что это было??? :shok:  Сегодня, слава Богу, все в норме работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для чего существует премодерация в Историческом разделе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для чего существует премодерация в Историческом разделе?

Для защиты он политфлейма и новичков со специфическим пониманием истории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как поазывает практика, политфлейм можно в любой теме начать :-)

 

может быть участникам с определенным количеством сообщений разрешить без премодерации?

 

P. S откройте пожалйуста мою тему в данном разделе - она далека от политики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так мы включили премодерацию как раз из-за практики захламления раздела неподобающими темами.

Насчёт критерия по количеству постов - увы, это не показатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С этической точки зрения - могу ли я, как создатель темы, убить ее, если меня раздражает, что самого обсуждени темы н ведется и идет голимый оффтоп

 

или я не являюсь "собственником" темы и после создания, тема принадлежить всем участникам форума?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас были прецеденты когда темы закрывались по просьбе автора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опубликовано: 6 минут назад · Жалоба

У меня такое было на старой Опере. Обновился - кнопки появились... Может тоже браузер старый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня такое было на старой Опере. Обновился - кнопки появились... Может тоже браузер старый?

Хрен его знает, может и старый. Сейчас вроде с Хрома выхожу, но там тоже похожий косяк был вначале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

@Каминский это проблема браузера, чаще всего с кэшем или с включенной функцией типа опера-турбо или экономия трафика (т.е. с прокси). Можно попытаться (в порядке сложности), выйти из браузера, зайти заново и обновить страницу вручную (обычно клавиша F5), очистить кэш, отключить все расширения и ускорители интернета.

Если не помогает, то только другой браузер, как выше коллега @maxab написал чаще всего глючит старая опера, которая официально не поддерживается. FF, Хром, IE, Safari должны работать без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выйти из браузера, зайти заново и обновить страницу вручную (обычно клавиша F5), очистить кэш

Вроде пока помогло. Но похоже ненадолго, так что придется переходить на Хром(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня такое бывает на всех браузерах на одном старом-старом компе, где оперативки мало

А на прочих устройствах не бывает. Чаще всего юзаю FF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как вставлять подпись в сообщение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как вставлять подпись в сообщение?

В настройках аккаунта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В настройках аккаунта

Понятно. Непонятно где именно. не могу найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понятно. Непонятно где именно. не могу найти.

565469c44c201_21.thumb.png.6a5a1a597af74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скорее всего вопрос уже поднимался, но неохота прочесывать всю тему - подскажите: нет возможности редактировать мои старые сообщения. Это так должно быть или можно исправить?   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это так должно быть или можно исправить?

Так и должно быть по умолчанию, но можно исправить для каждого по отдельности что сейчас и сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.