Вопросы по функционированию Форума - 5

3741 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Коллега, так все в правилах, чем больше баллов, тем дольше бан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно ли постить ссылки на труды Бебика, Фоменко и тому подобных фриков - или это будет считаться "разжиганием" и наказываться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прошу помощи техцентра.

При создании сообщений, на верхней панельке, не работает кнопка смайлики, жму жму и ничего не происходит, все остальные кнопки на панельке работают, сижу через Хром, кеш уже чистил, проблема появилась в начале недели, Что делать??? Есть предложения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Извините за дурацкий вопрос - а как можно удалить отдельные письма не очищая ящик целиком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Извините за дурацкий вопрос - а как можно удалить отдельные письма не очищая ящик целиком?

В окне переписки справа наверху есть кнопка "действия", там нужно выбрать "покинуть беседу".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В окне переписки справа наверху есть кнопка "действия", там нужно выбрать "покинуть беседу".

но для этого нужно открывать каждое письмо и покидать беседу.

можно сделать, чтобы как в почте - выделяешь письмо галочкой и потом все удаляешь

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уважаемая Администрация, разъясните пожалуйста вопрос. С какими праздниками (и шире событиями) поздравлять можно, а с какими нет? А то с темой "День Вежливости" как-то совсем непонятно вышло. :dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я хоть не администрация но могу подсказать. Праздники, которые для всех праздники. Или которые всем до одного места. Их достаточно много. А это была нормальная попытка вызвать бессмысленный Спор. Камеррер не в первый раз этим занимается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тема была провокационной и специально я предполагаю , что если бы поздравление в теме звучало так:

- Сегодня в Россия отмечается День Сил Специальных операций, поздравляю с этим праздником тех кого он касается и Тд и тп

 

то я думаю это не вызвало бы ни эмоций ни ассоциаций ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выдержки из правил:

Определение того, что именно является нарушением Правил Форума, является исключительной прерогативой Администрации.

Администратор/модератор не обязан вступать в переписку по поводу выставленного предупреждения, любое публичное обсуждение действий Администрации не допускается.  

В случае, если Вам непонятно за что вы получили предупреждение, то Вы можете задать вопрос в л.с.-ке.  

Поэтому, коллеги, настоятельно рекомендую не нарушать правила, хотите попытаться получить ответ, напишите коллеге @Green, а не пытайтесь продолжать обсуждение в этой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я правильно понял, что действует "принцип левой ноги"? Вот какой праздник не понравился за поздравление с ним и накажем?

Праздники, которые для всех праздники.

Я не уверен что и День Победы для всех здесь праздник. Ну и?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот какой праздник не понравился за поздравление с ним и накажем?

Если скажем я открою 4 ноября тему "отметим праздник правильно - все на русский марш", то более чем уверен что вместо поздравлений в теме будет политсрач и ругань, поэтому нужно поздравлять правильно избегая провокации флейма (=нарушение правил ФАИ).

Так и 27 февраля - это профессиональный праздник "День специальных операций" с которым можно и нужно поздравлять тех, кто имеет к нему отношение, но это совсем не значит что в этот день разрешено открытие провокационных тем (напоминаю, что в указе Президента РФ нет ни слова про "День вежливости").

И еще раз, прямым текстом - не надо нарушать правил и обсуждать действия модератора, если хотите что-то выяснить, то нужно написать л.с.-ку. тому, что принял решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не уверен что и День Победы для всех здесь праздник. Ну и?

Ну если напишете День победы исключительно для правильных пацанов с правильной расцветкой ленточки безусловно найдутся те для кого он не праздник. Ну натурально вы разницы между поздравлением и вечной камереровой провокацией с постной рожей не видите или охота поговорить? По мне эти поздравления все равно лишнее. В календаре на каждый день праздник, то печатника, то парижской коммуны. и что? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллеги, да все понятно

есть к примеру даты, которые кем то считаются траурными

а кем-то - чуть ли не праздником

к примеру - 02 мая

 

нужно просто понимать, что ФАИ - не для политсрача и подобные вопросы, если есть желание, обсуждать на других ресурсах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть к примеру даты, которые кем то считаются траурными а кем-то - чуть ли не праздником к примеру - 02 мая

Наверное это странно звучит, но я не вспомнил что случилось кроме железнодорожной катастрофы в Белоруссии. Не понял кому надо радоваться по этому поводу. Пришлось заглянуть в википедию. Огромный список для желающих. Бен Ладена тоже 2 мая шлепнули. И почему никто не догадался поздравить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

. Не понял кому надо радоваться по этому поводу.

многие украинские коллеги радовались этой победе молодой украинской революции в мемориальной теме

 

пто у я и говорю - что при столь противоречивых взглядах лучше вообще политику не упоминать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ри столь противоречивых взглядах лучше вообще политику не упоминать

Сами же все понимаете, а упоминаете. Но вы хоть не со зла. Камеррер сознательно провоцирует. Появится раз в три месяца, брякнет нечто ведущее к ругани и уходит. К АИ его высказывания имеют отношения меньше чем совсем нет. Ну ходи на политфорум, раз чешется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наверное это странно звучит, но я не вспомнил что случилось кроме железнодорожной катастрофы в Белоруссии. Не понял кому надо радоваться по этому поводу. Пришлось заглянуть в википедию. Огромный список для желающих. Бен Ладена тоже 2 мая шлепнули. И почему никто не догадался поздравить?

Трагедия в Одессе , и на Донбассе мы 1и2 мая праздновали раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я посмотрел, а то дата ничего не говорила. Не буду продолжать, а то начнется политика. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Деметрий,

1. Приношу извинения за ошибку, вам были выданы 5 баллов вместо 3, за участие в провокации политфлейма, цинично прикрытой государственным праздником.

2. В связи с тем, что вы только что нарушили правила, а именно пункт, запрещающий

публичное обсуждение Администрации и её действий.

то вам полагается 5 баллов. Учитывая предыдущую ошибку, оформляю 3 балла, для соблюдения верного итога. Спасибо за понимание.

Коллеги, если вы несогласны с решением Администрации, вынесенным предупреждением или другими действиями администраторов и модераторов в рамках их функций, напоминаю - публичное обсуждение является нарушением Правил. Вы можете написать ваши возражения в ЛС, и если результат вас не устроит - продублировать мне и Телсергу. Или же воспользоваться функцией жалобы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега Деметрий, полностью разделяю Вашу позицию. Я пытался у Телсерга спросить, но внятного ответа не получил.

цинично прикрытой государственным праздником.

Звучит просто прекрасно. ;))) Так с какими праздниками можно поздравлять и это не будет циничным прикрытием?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

с какими праздниками можно поздравлять и это не будет циничным прикрытием?

Со всеми. А вот примазываться к ним и прикрываться ими для поливания грязью политически нелюбимых оппонентов - нельзя.

Если завтра, например, коллега откроет тему "поздравляю с годовщиной санкт-петербурга, колыбели революции, мало буржуев резали, еще резать будем, вот этоих _фото_ в первую очередь", то тема будет закрыта, а все поддержавшие автора в том же духе получат заслуженные предупреждения. При том, что безусловно к празднику никаких претензий нет.

 

Изменено пользователем Green

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эммм....

"Под занавес зимы в России отмечается один из самых «молодых» праздников – День сил специальных операций (ССО), который еще называют Днем вежливых людей. В 2016 году этот праздник официально будет отмечаться всего второй раз.

Когда отмечается День специальных операций

Согласно указу президента России Владимира Путина, подписанному в конце февраля 2015 года, День специальных операций отмечается ежегодно 27 февраля."

Что здесь имеет отношение к

поливания грязью политически нелюбимых оппонентов

Для полного понимания так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для полного понимания так сказать.

В ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.