Вопросы по функционированию Форума - 5

3768 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Возможно эта тема уже поднималась, но...

Можно ли вернуть список пользователей-а то например точно не помнишь какую-нибудь буковку ника коллеги (особенно если редко заходит)-так потом и тем не найдешь и не свяжешься если нужно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, увы, эту страницу вырезали.

Но можно попробовать найти пользователя по нику для этого нужно в поиске выбрать искать только пользователей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня только один вопрос, и, надеюсь, за него не забанят. Предусмотрены ли на форуме механизм вотума недоверия какому-либо представителю администрации, возможность отмены их неправомочных действий и, соответственно, удаления недобросовестных коллег с должностей администратора или модератора. И, соответственно, нижайшая просьба лишить коллегу @Green полномочий администратора форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Предусмотрены ли на форуме механизм вотума недоверия какому-либо представителю администрации, возможность отмены их неправомочных действий и, соответственно, удаления недобросовестных коллег с должностей администратора или модератора.

Не предусмотрено, "Кровавая Хунта". :)

Оно может конечно и было бы лучше иметь такой механизм, но что при этом начнется... Хотя определенные реформы пошли бы форуму на пользу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

редусмотрены ли на форуме механизм вотума недоверия какому-либо представителю администрации, возможность отмены их неправомочных действий и, соответственно, удаления недобросовестных коллег с должностей администратора или модератора. И, соответственно, нижайшая просьба лишить коллегу @Green полномочий администратора форума.

от демократии один вред

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В крайний раз недовольные модерированием создали отдельный форум. Сами там повели себя ничуть не лучше. С Панцером та же история была. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С Панцером та же история была. 

Вот про Панцера это Вы зря.Человек пытался даже создать принципиально другую систему модерирования, не получилось из-за слишком малого числа участников там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот про Панцера это Вы зря.Человек пытался даже создать принципиально другую систему модерирования, не получилось из-за слишком малого числа участников там.

Ну почему же. Он свою систему лично на мне испытал, наплевав на собственные правила. 

 

Нравится кому то или не нравится, модераторы тоже люди и когда они лично тебя веслом обычно кажется несправедливым. Мне тоже. Но когда это делается из за политических взглядов и тебя это не устраивает я лично ухожу. Все равно ведь ничего не докажешь и рано или поздно попрут. Иди станут пользоваться властью. Три раза такое было. Интернет большой найти с кем поговорить можно.  здешний форум считаю в этом смысле очень приличным. Фактически вмешиваются крайне редко, еще и уговаривают, хватит о политике. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне все-таки хотелось бы получить некоторые разъяснения. Очень надеюсь, что уважаемая администрация не будет отмалчиваться и раздавать баны по принципу "разберусь со всеми подряд и накажу кого попало".

Ситуация конца февраля. Тема в честь праздника, неофициально называемого "День Вежливости". Всех, кто с этим праздником поздравил отправили в бан, выдав при этом формальные причины, которые вполне можно обобщить как "так моей левой ноге захотелось". Меня, до кучи, в бан отправили, когда я попытался получить хоть какое-то объяснение.

Ситуация вчерашнего дня. Тема в честь второй годовщины присоединения Крыма к России. Чего в ней только не было, в том числе личные оскорбления отдельных форумчан, поддерживающих это праздник, оскорбление всех россиян, для которых это праздник, вообще переход на личности с матом. И что? Просто тема убрана в архив. Виновные не наказаны.

В чем дело? В гражданской позиции администрации ФАИ, которая, как бы это сказать, чтобы никого не обидеть, не совпадает с позицией современного руководства РФ? Других объяснений я не нахожу. Не единожды замечено, что за антироссийские высказывания на форуме частенько ничего не бывает, за пророссийские же банят, навешивая политику. Так у нас российский форум или нет? Сперва мне казалось, что у администрации, что называется, "позиция страуса", как дело коснется политики. Теперь вижу, что нет, тут "пятой колонной" пахнет. Согласен, любой человек может придерживаться тех или иных политических взглядов. Но тогда давайте скажем честно, в правилах ФАИ напишем, что, мол, руководство форума поддерживает ту или иную идеологию, те или иные гражданские позиции и взгляды, приветствуются либеральные, не приемлимы российские имперские, Госдеп всегда прав и тому подобное.

Ну а если не так, то давайте опять же скажем, что форум в первую очередь российский, иностранцы, в первую очередь граждане тех стран, что относятся к РФ враждебно, пусть оставят стремление "научить демократии", оно не к месту. Антироссийские высказывания, призывы к нарушению целостности России, Конституции и т.п. будут караться беспощадно. 

Либералы или державники, третьего не дано, ужиться сложно.

Для себя лично я определиться хочу, чего дальше от ФАИ ждать и оставаться ли мне на нем лично. 

Надеюсь, меня не забанят и дадут честные ответы на поставленные вопросы, без демагогии и ухода в сторону.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы предложил эти темы не обсуждать, поскольку к истории они не и еют никакого отношения.

 Со многими участниками форума я бы не стал лично общаться. Но это не повод не обсуждать историю, превращая фаи в политсрач.

мухи отдельно, котлеты отдельно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А по поводу вчерашней темы - очень бы хотелось, чтобы штрафные очки начислялись людям, нарушившим правило темы про "поздравляй или молчи"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А по поводу вчерашней темы - очень бы хотелось, чтобы штрафные очки начислялись людям, нарушившим правило темы про "поздравляй или молчи"

Это я всесторонне поддерживаю

Со многими участниками форума я бы не стал лично общаться.

С этим, коллега, соглашусь на все 100%

Но это не повод не обсуждать историю, превращая фаи в политсрач. мухи отдельно, котлеты отдельно

Если Вы имели в виду, что с теми, с кем бы лично общаться не хотелось, все же можно в рамках форума обсуждать историческую или альтисторическую тематику, то здесь не соглашусь. По мне, если человек мне не приятен, я стараюсь свети с ним общение до минимума. Насколько это возможно.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Меня обидели за нарушение правил,поэтому я нарушу их в очередной раз, а то вдруг не все видели как меня обидели"

Я действительно не понимаю какой может быть ответ на простынь выше и чего хотел её автор. На ФАИ он давно, знает правила и наверняка помнит почему политика не приветствуется на Форуме. Но все равно с каким-то маниакальным упорством лезет в бутылку, у меня прямо ощущение что ему наскучил Форум, возможно из-за того что конкурс рассказов по его теме провалился, и поэтому хочется громко хлопнуть дверью, а затем всем рассказывать мол меня ушли по политической статье.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Меня обидели за нарушение правил,поэтому я нарушу их в очередной раз, а то вдруг не все видели как меня обидели"

Так и знал, что к этому все сведется. Да какой Вы мелочный, коллега, ей Богу!

Я действительно не понимаю какой может быть ответ на простынь выше и чего хотел её автор

Честного ответа - либералы или державники, чего ждать от форума? За что так избирательно наказывают?  Ну и если Вы не увидели мой предыдущий вопрос, а не сознательно его проигнорировали, насколько администрация может самодурствовать, есть ли какой-то механизм воздействия на неё? Есть ли возможность смены руководства?

На ФАИ он давно, знает правила и наверняка помнит почему политика не приветствуется на Форуме.

С 2008 года, но, так и не понял две вещи, почему на форуме не приветствуются политика и попаданцы. Складывается впечатление, что это из личных предпочтений администрации. Но так и скажите об этом прямо. Ну и опять, следует подчеркнуть, что у нас какое-то избирательное неприятие политики. Как антироссийское тащат - пожалуйста, а за российское бьют нещадно

у меня прямо ощущение что ему наскучил Форум

Есть такое, не скрою. Все течет, все меняется

возможно из-за того что конкурс рассказов по его теме провалился

Коллега, все это мелочи, все эти конкурсы. Что там провалилось - Византия, обезьяна или оба разом? Не ради них живу. Не ими дышу. Я вполне состоялся в жизни, работаю, пытаюсь докторскую диссертацию сделать. Из-за провала конкурса ли мне переживать. Бывали в жизни огорчения и похуже.

поэтому хочется громко хлопнуть дверью, а затем всем рассказывать мол меня ушли по политической статье.

Зря наговариваете, коллега, Вы не правы. 

Если руководство мне не радо на форуме, так скажите прямо. Свет клином на нем не сошелся, кому надо пообщаться со мной, найдет меня и на других площадках, и в жизни.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нарушившим правило темы про "поздравляй или молчи"

Так нет такого правила, есть специальный модераториал относительно мемориальных тем, про темы-поздравления никаких особых правил нету.

Так что наказывать за провокацию флейма и флейм можно лишь на основании общих правил, которые, будем честны, явно оставляют на усмотрение модератора что есть флейм. Другое дело - переход на личности или скажем мат, там ясно и наказания понятны всем.

А если начинать наказывать за флейм, то либо  всех и одинаково, либо сначала четко сказав что есть флейм (в этой теме или в подобных темах) иначе от обиженных жизни не будет, и все даже не с вопросами типа  "А почему Сидорова наказали, а Иванова нет?", а сразу с утверждением "А Иванова не наказали потому что он подкупил администрацию! Ганьба!" (хотя в реальности наказали и Сидорова и Иванова, но Иванов понял и в следующей теме промолчал, а Сидоров продолжил скакать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так нет такого правила, есть специальным модераториал относительно мемориальных тем, про темы-поздравления никаких особых правил нету.

Я правильно понял что теме-поздравлении можно не поздравлять, а напротив ругать? Так сказать информация на будущее. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я правильно понял что теме-поздравлении можно не поздравлять, а напротив ругать?

Сам модераториал: http://fai.org.ru/forum/topic/13499-moderatorial-o-memorialnyih-temah/

Плюс обсуждения: раз, два.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давайте жить дружно и стараться не наступать друг другу на мозоли под видом поздравлений, это ведь не игра в одни ворота, в истории России тоже можно весело порезвиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про мемориальные я в курсе, спасибо. Я хотел уточнить именно про поздравления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я хотел уточнить именно про поздравления.

Нет специальных правил. Возможно придется этот вопрос как-то решать, пока не знаю как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все понял, спасибо. :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Вот про Панцера это Вы зря.Челове пытался создать Панцер?к пытался даже создать принципиально другую систему модерирования, не получилось из-за слишком малого числа участников там.

А какой форум пытался создать Панцер?

Изменено пользователем Chugayster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

видимо речь идет о параллельном форуме Дэна 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Исторически-альтернативный. Только это давно было и адрес я стер. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Либералы или державники, третьего не дано, ужиться сложно.

Такое противопоставление возникло только в последнее время. 

Российские либералы, не нынешние, а начала прошлого века, были патриотами своей страны. Почитайте хотя бы речь Павла Милюкова (лидер партии левых либералов (кадетов), и один из идеологов русского либерализма) произнесенную им в Думе где-то в 1916-ом году, и сравните с высказываниями нынешних "либералов". 

А в ЖЖ Вассермана недавно напомнили Александра Сергеевича:

Пока свободою горим,

Пока сердца для чести живы,

Мой друг, отчизне посвятим

Души прекрасные порывы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.