1226 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Украина подписала рекордное количество меморандумов о сотрудничестве на Международной выставке сухопутных и военно-морских вооружений DefExpо-2016 в Индии, передает пресс-служба государственного концерна "Укроборонпром". "15 меморандумов о сотрудничестве – такой результат переговоров, которые украинская делегация провела на одной из крупнейших в мире международных выставок по сухопутным и военно-морским вооружениям DefExpо-2016 (Индия)", – говорится в сообщении. В частности, подписан меморандум о совместной разработке многоцелевого военно-транспортного самолета "Ан" с компанией Reliance Defence Limited для гражданских нужд и для индийских ВВС. С этой же фирмой согласованы финальные договоренности о поставке газотурбинных установок производства "Зоря-Машпроект" для ВМС Индии.
Больше читайте здесь: http://zn.ua/ECONOMICS/ukraina-podpisala-15-dogovorov-na-vystavke-vooruzheniy-v-indii-209066_.html

я так думаю что зрада.

да и насчет кинуть индусов. кидать покупателя твоего товара не айс.

хотя думаю в этой теме вопросы украинского Гм флота рассматриваться не должны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

финальные договоренности о поставке газотурбинных установок производства "Зоря-Машпроект" для ВМС Индии

Я думаю, на этом вопрос про

очередь желающих на эти движки

можно считать закрытым.

Тем более что индусы собираются локализовать производство "Тальваров" у себя:

http://vpk.name/news/152078_indiicyi_hotyat_sami_sobirat_fregatyi_talvar_chto_skazhet_rossiya.html?new

а мечты про то, как "Зоря-Машпроект" будет бесплатно поставлять движки для кораблей, за которые Россия собирается выручить миллиарды долларов, останутся мечтами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

затевать паралельную рабату еще над ГТД для 11356. Никто не будет. б. Учитывая украинскую национальную традицию (Шо не зъим......(с.)) и возможный вой в раде на тему здрады, это камуфлирование процесса не более того как. в. ГТД будет передана Индийской стороне втихую а та уже распорядиться ими по своему... в. В договоренности не посвящен. В общем ИМХО...

Индусы опровергают:

http://www.indiandefensenews.in/2016/10/idn-take-new-frigates-from-russia-will.html

 

Так что украинские ГТД пойдут на другие фрегаты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И формальные препятствия к отгрузке движков исчезают.

Только при условии, что индусы заплатят изготовителю за движки и потом передадут нашим (причем везти будут транзитом через Индию). И это если не впишут условием контракта "не передавать РФ" ("Сименс", например, продает в РФ турбины для электростанций с условием "не перевозить в Крым"), если впишут - индусам придется движки самим устанавливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Индусы опровергают:

Конечно опровергают. А что полагаете подтвердить должны?

 

Все решит ньюанс сколько времени понадобиться на ввод их в строй..

Изменено пользователем Cobra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только при условии, что индусы заплатят изготовителю за движки и потом передадут нашим

Был бы неплохой финт ушами, неделю назад все тоже радостно заорали при виде утки "Египет продаст Мистрали России за один доллар", но на зачем это индусам? 

 

Конечно опровергают. А что полагаете подтвердить должны?

Мне? Мне они ничего не должны. Это не я делал утверждения вида см. выше. Вот кто их делал - вот пусть его беспокоит, что оные утверждения не основываются ни на чем, кроме унутреннего убеждения. Знаем, проходили уже, во время той же сделки по Мистралям.

Ну или надо ждать изменения позиции индусов. Но опять же официального, а не "ну вы же понимаете, на самом деле все не так".

Все решит ньюанс сколько времени понадобиться на ввод их в строй..

Кого именно?

Если речь о "Тальварах" под российские движки, то не очень долго (ну, когда сами движки будут готовы), а если под украинские, то там еще и конь не валялся, т.е. ситуация обратная.

В общем, одни будут строить движки для кораблей, другие - корабли под имеющиеся движки. Работа кипит, все довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и да, Индия впридачу к 6 Тальварам получит еще столько же или больше.

Один из лучших в мире фрегатов, не хухры-мухры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Но опять же официального,

Мне непонятно а причем здесь официальные заявления Индийской стороны и реальное положение дел? Это вовсе не одно и тоже, тем более в военно-техническом сотрудничестве. Подводных камней и омутов там хватает. Николаевские товарищи писали что агрегаты в высокой степени готовности.... Я считаю - договорились.. Как? вопрос другого порядка.

Иного смысла в сделке по фрегатам просто нет.

Изменено пользователем Cobra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот как бы начало движухи привело к тому, что изготовитель не признаЕт нашего права требования движков, а следственно и передачи нами данного права кому бы то ни было. Если признает, индусы в схеме лишние.

С чего бы? Если Вам попадалась инфа что эти движки конфисковали - поделитесь ссылкой?

Индусы изготовителю ничего не платили - эрго, он ничего индусам не должен.

:rofl: Коллега, куча схем во всём мире крутится вокруг "заплатили одни, оборудование получили другие". Начиная с лизинга.

Корабельные ЭУ вообще товар нечастый на рынке.

Корабли под конкретную ЭУ - тоже.

Не сомневаюсь. Небось еще и санкции введет ;))) В порядке поддержания мировой гармонии и против отжимания чужого, которое плохо лежит. Как топнет ножкой да как скажет - не продадим мы вам, проклятые изменники, больше ни единицы нашей ВиВТ!

Ну я уж не знаю, ножкой ли там французам топали или чем, и по каким частям тела - но деньги таки вернулись.

Я думаю, на этом вопрос про 6 часов назад, dim999 сказал: очередь желающих на эти движки можно считать закрытым.

Вот, а Вы сомневались.;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а причем здесь официальные заявления Индийской стороны и реальное положение дел? Это вовсе не одно и тоже, тем более в военно-техническом сотрудничестве

Конспирологию, знаете, лучше без меня.

 

С чего бы?

С того.

 

Если Вам попадалась инфа что эти движки конфисковали

Что вам даст инфа, что такая инфа мне лично не попадалась?

 

Коллега, куча схем во всём мире

(лениво) мне не интересна куча схем, мне интересно, с чего вы взяли, что данная схема к этой куче относится.

 

Корабли под конкретную ЭУ - тоже

Типов ЭУ в мире куда меньше, чем кораблей.

Впрочем по ссылке выше уже сказано, что со сбытом ЭУ Зоря вроде как разобралась.

 

Ну я уж не знаю, ножкой ли там французам топали или чем, и по каким частям тела - но деньги таки вернулись

Если вы не видите разницы между возвратом затрат (не всех и сильно не сразу) и бесплатной передачей построенной техники "вон тем парням, мы с ними договорились" - офтальмология здесь бессильна.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конспирологию, знаете, лучше без меня.  

Излияния желчи комментировать смысла нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Я не знаю как, но это не так!" (с) Sas, ФАИ, прошлое десятилетие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну я уж не знаю, ножкой ли там французам топали или чем, и по каким частям тела - но деньги таки вернулись.

Угу. Вернулись. Только без неустоек и не в полном объеме. Аванс заплатили в 1,15 миллиарда евро, обратно получили  949 754 859.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

изготовитель не признаЕт нашего права требования движков,

изготовитель признает. не может передать уже оплаченный товар покупателю в силу форс-мажора в виде запрета своего правительства.

 

Изменено пользователем Doctor Haider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аванс заплатили в 1,15 миллиарда евро, обратно получили  949 754 859.

 Плюс еще расходы на строительство, понесенные российской стороной в своей части контракта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Итак, вторая 3-ка пр. 11356 к будущему нашего флота отношения не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А связь упирается в размеры и энергетику. Т. е. радикально упрощая - в куб-квадрат со всеми вытекающими. Ибо на реальном железе хитрыми алгоритмами оптимизировать до бесконечности невозможно, и даже распределённая сеть ретрансляторов на тех же дронах - она очень упирается в энергетику.

А мазер юзать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Недолго музыка играла, недолго фраер танцевал: http://flot.com/2016/Сша170/

Военно-морские силы США решили свернуть программу производства управляемых снарядов к артиллерийским орудиям, которые устанавливаются на новейших американских ракетных эсминцах-"невидимках" класса "Зумвальт" (Zumwalt).

Как сообщает  РИА Новости  со ссылкой на Defense News, причиной этого шага стала дороговизна боеприпасов: до 800 тысяч долларов за единицу. Причем эта цена может еще возрасти, подчеркнуло издание. 

 

Так что никаких пострелушек на овер 150 км. Теперь это обычный ракетный эсминец/крейсер по какому-то недоразумению получивший аж 2 155 мм орудия (особенно учитывая тот факт, что "Замволту" с его надстройкой выходить на дальность артиллерийской стрельбы обычными снарядами крайне противопоказано).

Изменено пользователем Doctor Haider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я был не прав год назад о китайских АВ. Они хорошо продвинулись. Жаль, что раньше упустил подобные новости (летом уже начал убеждаться в своём заблуждении после ряда новостей).

Источники сообщили об испытаниях в КНР электромагнитной катапульты для авианосца

https://lenta.ru/news/2016/11/09/emals/

Молодцы они. Если ещё и 5-ое поколение на него посадят...)))) Короче, борьба за Южно-Китайское море и Малаккский пролив заиграет новыми красками. Но, мы там точно сторонние наблюдатели, т.к. Камрань потеряли, а без баз в окружении чужих баз делать нечего. Ограничиться БО и РПКСНами на ТОФе???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот оно че, Михалыч. Оказывается, "Оникс" может и по наземным целям работать. Кстати подтвердились и данные по дальности полета: до 350 км по морским целям и до 450 км по наземным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Оказывается, "Оникс" может и по наземным целям работать.

По наземным целям можно работать в общем-то чем угодно: вопрос в эффективности.

Кстати подтвердились и данные по дальности полета: до 350 км по морским целям и до 450 км по наземным.

Т.е. прет на большой высоте и пикирует на цель - хватая пламенные приветы от ЗРК.

Изменено пользователем Граф Цеппелин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Т.е. прет на большой высоте и пикирует на цель -

Там разные варианты профиля полета есть. Существенно то, что при сравнительно небольших размерах ракеты (кстати, сочетание отнюдь не самолетных размеров и высокой сверхзвуковой скорости затрудняет обнаружение и поражение и на высотном участке) обеспечивается сверхзвук на маловысотном участке. А если нужна большая дальность и маловысотный профиль вместе - тогда можно юзать противокорабельный вариант "Калибра" из той же пусковой. За счет увеличения подлетного времени.

Изменено пользователем Doctor Haider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там разные варианты профиля полета есть. Существенно то, что при сравнительно небольших размерах ракеты (кстати, сочетание отнюдь не самолетных размеров и высокой сверхзвуковой скорости затрудняет обнаружение и поражение и на высотном участке)

Умоляю, это имело значение в 1950-ых - когда ЗРК действительно испытывали проблемы с точным попаданием по сверхзвуковой малогабаритной цели (и поэтому на них ставили ядерные БЧ). Сейчас, скорость уже давно не защита: рядовые современные ЗРК уже имеют ограниченные возможности по баллистическим целям.

Т.е. понятно, что лучше иметь такую возможность, чем не иметь, но это такое же дополнение как возможность стрельбы корабельным ЗРК по надводным целям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Умоляю, это имело значение в 1950-ых - когда ЗРК действительно испытывали проблемы с точным попаданием по сверхзвуковой малогабаритной цели (и

Это имело значение и в 80-х и 90-х... И далее..

Т.е. прет на большой высоте и пикирует на цель - хватая пламенные приветы от ЗРК.

Вы в курсе святая святых, профиля полета? Не знал.

Вообще то дальность эта дана для смешанного профиля... Так утверждает официоз.

 

Изменено пользователем Cobra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

http://vpk-news.ru/news/30151

На авиабазе разместили ссылку на апрельскую новость: "Вопрос целесообразности ремонта крупнейших надводных боевых кораблей российского флота, в том числе единственного авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов», на сегодняшний день остается не очевидным". Не придал бы значения, но вчера было опровержение предполагаемой модернизации "Кузнецова" в 2018 г.: "Глава ОСК опроверг информацию о ремонте "Адмирала Кузнецова" в 2018 году" http://tass.ru/armiya-i-opk/3788252

Как бы, условно, после 2020 г. не остаться в ДМЗ с одним "Нахимовым", доживающим своё "Устиновым" и несколькими фрегатами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас