Создаем бронетехнику ПМВ с использованием послезнания

286 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Проблема в том, что ... танков времен ПМВ делал их малопригодными для использования в маневренной войне.

Таки в разы более пригодными, чем ноги пехотинца.

германские предвоенные планы - это  по своей философии, уже был    "блицкриг", - но тока покамест пеший

Но сейчас чуть об ином.

 

Если мы  рассуждаем о возможности массового применения БТТ ещё в начале ПМВ,  то речь скорее  не о танках, а о  бронеавтомобилях, - которые технологически уже более-менее наработаны и у которых перечисленные недостатки:

низкая дальность хода, малая скорость и малый ресурс гусениц

-куда менее выражены, чем у первых танков. Так что: "На машинах-шинах-шинах...":)

Пардон, а на кой им в поле-то сразу  лезть? Вот прям по еще не перекопанным дорогам  - и "до самого городу Парижу", в сопровождении кавалерии... 

И какая потом была бы  польза от массового рытья окопов  в поле, - если  бы  столицу, позади того поля,  уже взяли?

 

___________

Да и все равно решение позиционного тупика во многом сводится еще и к изменению тактики и состава вооружения пехоты.

Чтобы его решать, нужно чтобы он сначала возник.

 

Изменено пользователем Кот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот так если...

:( При всем уважении это детский рисунок какой то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Таки в разы более пригодными, чем ноги пехотинца.

Как раз наоборот - будут отставать от пехоты. Если мы о танках ПМВ.

 

то речь скорее  не о танках, а о  бронеавтомобилях,

Это да. Но эти привязаны к дорогам. Прогнозирую гораздо большую чем в РИ роль полугусеничников (которые в о время чаще всего могли перемещаться на колесах, используя гусеницы лишь на бездорожье).

 

Еще вариант - тяжелые грузовики для переброски легких танков/танкеток.

 

 

Изменено пользователем Doctor Haider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Чисто пападанческий танк для Российской Императорской армии с использованием местных возможностей, проект в процессе рисования, движитель и ходовая берется от машиннокомплектов от трактора Алис-Чалмес, фактически на 15-й год это единственная западная компания способная постановлять массово трактора в Россию, на местные российские  ресурсы надежды нет.

cfede1fe5978.jpg

Изменено пользователем E.tom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чисто пападанческий танк для Российской Императорской армии с использованием местных возможностей,

Вращающуюся башню долой. Максимум маленькую как на броневиказ с пулеметом или 37мм пушкой. А 76мм - в корпус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Вращающуюся башню долой. Максимум маленькую как на броневиказ с пулеметом или 37мм пушкой. А 76мм - в корпус.

нахрена нам САУ типа Шнайдера и бронетракторов, зачем заново наступать на грабли.

Именно возможность как можно большего угла обстрела а в идеале кругового кругового арт. системы  главное  потребность для арт. броневика,это поняли еще в РИ создавая Гарфорд-Путилов, другое дело что шасси  было выбрано неудачно (альтернативы шасси грузовика Гафорд просто не было), позже требование к круговому обстрелу было ко всем арт. бронетехнике.

Надо изначально строить нормальный танк, тем более россия не может взять количеством, нет пром. базы. 

РИ Англия

1e959e613bef.jpg

Франция

908c0d398224.jpg

 

Изменено пользователем E.tom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нахрена нам САУ типа Шнайдера и бронетракторов, зачем заново наступать на грабли.

В том что это технически проще. что для России немаловажно. Для 76 мм орудия уже нелишним будут силовые приводы в башне, для такой башни нужно будет городить шаровой погон. Так что максимум 37 мм в башенке, которую можно вращать вручную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В том что это технически проще. что для России немаловажно. Для 76 мм орудия уже нелишним будут силовые приводы в башне, для такой башни нужно будет городить шаровой погон. Так что максимум 37 мм в башенке, которую можно вращать вручную

Тогда клепать бронетрактор Гулькевича дешево и сердито, но это было в РИ,

В моем варианте шаровый погон не  требуется, основную нагрузку воспринимает тумба. Я еще не стал заморачиваться лафетом по типу БА Вальтер, из экономии времени.

c29698fbafdbt.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Это да. Но эти привязаны к дорогам.

"Повторение - мать учения" (Дублирую эту фразу уже в КАЖДОМ своем посту:))

 

Пардон, а на кой им в поле-то сразу  лезть? Вот прям по еще не перекопанным дорогам  - и "до самого городу Парижу", в сопровождении кавалерии... 

И какая потом была бы  польза от массового рытья окопов  в поле, - если  бы  столицу, позади того поля,  уже взяли?

Изменено пользователем Кот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда клепать бронетрактор Гулькевича дешево и сердито, но это было в РИ, В моем варианте шаровый погон не  требуется, основную нагрузку воспринимает тумба. Я еще не стал заморачиваться лафетом по типу БА Вальтер, из экономии времени.

Коллеги, у меня накипело. Хватит использовать этот сраный фото-радикал! При наличии вставки мультимедиа прямо в посты и альтернативных внешних площадок без рекламы. Поясняю на примере. После того, как я кликнул на превьюшку в первый раз, в посте у меня открывается вот это безобразие:

Screenshot_3.thumb.png.f0100d350be82715b

 

Дальше больше. Кликаю на ссылку в правом верхнем углу "Закрыть и перейти к сайту", чтобы скрыть попап с рекламой.

Ррраз - новый попап с рекламой раскрывается на весь экран в новом окне! Нравится???

Screenshot_4.thumb.png.f8229c15c9188fb0f

 

Но и это еще не все. Пытаемся закрыть это окно, но оно показывает нам алерт!

Screenshot_5.thumb.png.1d72440fa459d9a4c

 

И только после того, как я нажимаю на кнопку на алерте, окно закрывается и я вижу искомое изображение, окруженное кучей рекламы, в том числе автоматически запускающееся видео. Всё это непотребство успешно игнорит AdBlock.

 

Настоятельно прошу - используйте стандартные возможности движка форума, или такие ресурсы, как например savepic.ru, практически не содержащие навязчивой рекламы.

 

Для сравнения:

Screenshot_6.thumb.png.2bb0c478f99857ade

 

В 100 раз лучше говнорадикала.

 

Еще раз спасибо за внимание. У меня всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пользуюсь блокировкой рекламы, на Хроме стоит uBlock Origin  так что даже не замечаю весь этот мусор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я пользуюсь радикал и мне норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на Хроме стоит uBlock Origin  

За наводочку спасибо! Поставил - помогло. Но постить там любые картинки не буду чисто из принципа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За наводочку спасибо! Поставил - помогло. Но постить там любые картинки не буду чисто из принципа.

Всегда пожалуйста. Просто в радикале у меня скопился солидный альбом рисунков, часто просто беру ранее загруженный рисунок и ставлю в пост, как было с этим рисунком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Я пользуюсь радикал и мне норм.

 

Это для тех , кто слаще морковки ничего не едал . Полно куда более вменяемых сервисов , я от радиКАЛа уже несколько лет как отказался . В том числе и по причине частых крэшев их серваков , которые лет за пять помножили на ноль не один десяток загруженных фотографий .

 

P.S. Я никого не агитирую - желающие грызть кактус , грызите дальше :) Но и своих читателей желательно хоть бы чуточку уважать .

Изменено пользователем Tungsten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К слову процесс создания танка в РИ для ПМВ с учетом послезнания очень хорошо у Вадима Полищука описан. По итогу получился Штуг)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно, для какого фронта танк ? Разные же нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дико извиняюсь, но что это такое?

 Это, однажды один британский "Уиппет" Мк А - ушёл в отрыв и эпично покуролесил по немецким тылам, наведя там порядочного шороху. Шутка ли - 64 км запас хода и 13 км/ч скорость? XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это, однажды один британский "Уиппет" Мк А - ушёл в отрыв и эпично покуролесил по немецким тылам, наведя там порядочного шороху. Шутка ли - 64 км запас хода и 13 км/ч скорость? XD

Рейд "Музыкальной шкатулки"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 Да, спасибо..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

К слову процесс создания танка в РИ для ПМВ с учетом послезнания очень хорошо у Вадима Полищука описан. По итогу получился Штуг))

Полищук в своем скепсисе и негативизме переборщил, хотя во многом касаемо состояния российской империи с ним согласен, то что построил Полищук у него в книге строилось на энтузиазме и деньги пападанцев, большее они сделать не смогли.

 Вот мои АИ на базе шасси Алис-Чалмеса

b9bed5863940.jpg

60ab4c96cefa.jpg

5aef577ef38d.jpg

 

 

Изменено пользователем E.tom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Вот мои АИ на базе шасси Алис-Чалмеса

два водителя, надо полагать ("тянитолкай") ?

Изменено пользователем Кот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот прям по еще не перекопанным дорогам - и "до самого городу Парижу", в сопровождении пехоты на грузовиках кавалерии...

Научить кавалерию воевать самостятельно перед ПМВ - уже прогрессорство не хуже броневиков. Ибо в реале она пыталась "обходить" в сопровождении пехоты.

 

Сугубое ИМХО - европейская военная мысля плохо умела в обходы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Научить кавалерию воевать самостятельно перед ПМВ

Почему самостоятельно? Вместе с  бронетехникой. 

она пыталась "обходить" в сопровождении пехоты.

И к слову, уже к началу ПМВ, почти вся кавалерия, независимо от исторически-сложившихся наименований полков,  де-факто  превратилась в драгун, т.е. "ездящую  пехоту".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему самостоятельно? Вместе с бронетехникой.

Хорошо, имел в виду "без пехоты". Ибо последняя - якорь, убивающий мобильность.

И к слову, уже к началу ПМВ, почти вся кавалерия, независимо от исторически-сложившихся наименований полков, де-факто превратилась в драгун, т.е. "ездящую пехоту".

И толку? Во время Бега к Морю те драгуны брали с собой чемодан без ручки в виде 1-2 пехотных дивизий и удивлялись встретив на месте бывшей пустоты таких же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас