МОРФАС 2.0 или "Мир Полу-Мировой Революции"

1160 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ещё рандомные мысли про технику этого мира: с сохранением колониальных империй и вассальных государств Индии и Африки (партизанщина несмотря на все меры по её усмирению и "отбеливанию" элит будет сохраняться, я думаю) этот мир будет идеальным местом для развития и широкого применения легких и дешевых COIN (противопартизанских) штурмовиков,  во всех их видах - поршневых, турбовинтовых (специально изготовленных, учебно-боевых, переделках старых истребителей) и реактивных. Причем использовать их могут не только правительства колоний, "бантустанов" и раджи Индии, но и ЧВК (которые у вас в мире уже прописаны) работающие на Корону и вышеперечисленных. Вот, кстати, пример "частных ВВС" из текущей реальности: https://en.wikipedia.org/wiki/EP_Aviation_LLC.

Я предлагаю задуматься над техникой периода ВМВ, особенно танками, в своё время я представлял себе, что у Красного Рейха танки являются схожими с танками СССР + свои разработки, а бронетехника Нидервера - смесь техники Третьего Рейха и Британии. Нечто похожее и в авиации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я предлагаю задуматься над техникой периода ВМВ, особенно танками, в своё время я представлял себе, что у Красного Рейха танки являются схожими с танками СССР + свои разработки, а бронетехника Нидервера - смесь техники Третьего Рейха и Британии. Нечто похожее и в авиации.

Мне вот почему-то кажется, что в Нидервере образцов оружия, обмундирования и техники, идентичных или схожих с образцами из Третьего Рейха может даже и не возникнуть, либо возникнуть в малом количестве, зато на армию Третьего Рейха будет похожа армия Советской Германии. По моему, в Ганновер перекочуют прежде всего капиталисты-промышленники, некоторые из которых благодаря британской и американской экономической помощи восстановят там свои предприятия, но многие рядовые инженеры, конструкторы и изобретатели могут остаться в Советской Германии, по аналогии, например, с РИ военспецами. Осмысливая таймлайн, у меня возникло представление, что армия Советской Германии будет похожа на некий гибрид РИ армий СССР и Третьего Рейха. Более того, армия СССР может быть в значительной степени оснащена немецкими оружием и техникой. По-моему, армии стран коммунистического блока будут во многом унифицированы и оснащены лучшими (с точки зрения руководства) образцами оружия, обмундирования и техники вне зависимости от страны происхождения (но подавляюще преобладать будут германские и советские образцы). Весьма вероятно, что в МОРФАС армии и Советской Германии, и СССР будут щеголять в фирменных шлемах Третьего Рейха с красной звездой ;). А еще Советские Панцеры вместо Т-34 ;))).

Что касается Нидервера, то, на мой взгляд до и во время Второй мировой войны его армия будет в значительной степени вооружена британской техникой и оружием, хотя я уверен, что когда Ганноверские предприятия встанут на ноги, они наладят выпуск собственной техники, соответствующей собственным требованиям. После объединения Ганновера, Нидерландов и Бельгии в Нидервер главным производителем оружия там однозначно станет бельгийская Fabrique Nationale, но там вполне может некоторое время (примерно до конца Второй мировой) производиться старое немецкое оружие, вроде винтовок Маузера. По стилю униформы, на мой взгляд, армия Нидервера будет больше напоминать не Третий Рейх, а кайзеровскую Германию, но в плане касок там некоторое время, думаю, не будет унификации - частично старые штальхельмы, частично фирменные британские "тарелочки". Но после объединения с Нидерландами предлагаю сделать основным шлемом армии Нидервера вот эту вот голландскую каску.

 

освободившийся средства вполне могут быть брошены в развитие бактериологического оружия с прицелом развить штаммы, которые будут действовать избирательно и только на определенные расы.

А что, такое технологически возможно? :shok: В смысле, действовать избирательно только на определенные расы?

А в остальном во многом присоединяюсь. На мой взгляд, при подавлении в колониях различных партизанских и террористических группировок для великих держав наверняка будет полезным вложиться в разработку оружия, которое наносит максимальный урон живой силе противника при минимальном ущербе инфраструктуре (в которую, в конце концов, были вложены немалые деньги!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что, такое технологически возможно? В смысле, действовать избирательно только на определенные расы?

Вроде невозможно, но попытки будут. А может и придумают что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Осмысливая таймлайн, у меня возникло представление, что армия Советской Германии будет похожа на некий гибрид РИ армий СССР и Третьего Рейха.

Мне ещё представляется, что форма армии Советской Германии ещё имеет схожее со старой кайзеровской армией, я сам думал, что их военная форма будет напоминать ННА ГДР до 1970-х, смесь Вермахта и РККА.

По стилю униформы, на мой взгляд, армия Нидервера будет больше напоминать не Третий Рейх, а кайзеровскую Германию, но в плане касок там некоторое время, думаю, не будет унификации - частично старые штальхельмы, частично фирменные британские "тарелочки". Но после объединения с Нидерландами предлагаю сделать основным шлемом армии Нидервера вот эту вот голландскую каску.

У меня похожие мысли насчёт формы, будет ещё влияние Голландии и Бельгии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скорее возможно но очень велик риск что вирус мутирует и начнет френдлифаер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Например тут будет гораздо меньше средств уделено развитию высокоточного оружия, зато освободившийся средства вполне могут быть брошены в развитие бактериологического оружия с прицелом развить штаммы, которые будут действовать избирательно и только на определенные расы.

Скорее всего невозможно и одновременно крайне опасно, учитывая возможность мутации и то что чернокожие служат в лояльных колониальных войсках и администрациях. И при отсутствии моральных тормозов, ничего не помешает достигнуть большей  результативности в массовых убийствах химическим и конвенционным оружием.

По стилю униформы, на мой взгляд, армия Нидервера будет больше напоминать не Третий Рейх, а кайзеровскую Германию, но в плане касок там некоторое время, думаю, не будет унификации - частично старые штальхельмы, частично фирменные британские "тарелочки".

После интеграции Бельгии, можно ожидать некоего количества французских образцов вооружения и весьма заметного числа касок Адриана.
 

Но после объединения с Нидерландами предлагаю сделать основным шлемом армии Нидервера вот эту вот голландскую каску.

Абсолютно согласен, такой красотой не разбрасываются. :)
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но после объединения с Нидерландами предлагаю сделать основным шлемом армии Нидервера вот эту вот голландскую каску.

Абсолютно согласен, такой красотой не разбрасываются. :)

Добавлю-ка я несколько фото, демонстрирующих эти каски "вживую", то есть, как они на солдатах "сидят" :)

Солдаты армии РИ Голландии Нидервера времен Второй мировой войны

5292434.jpg?709

Lady.jpg24ri_003_25102005.jpg

PeterFIG1.jpg

549151664_d677603621.jpghqdefault.jpg

6d5fabc6a2b0a55b6eee8c897a3bf5fa--good-l

efafc9612ce6e0d16a93afbc75112137--dutch-869beb64b0940b1642016933609c9b45--dutch-

7c93fbe365ded78f7a7d7ec25a7de710.jpg

Войдут ли эти изображения в фотохронику мира МОРФАС? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сияющей звездой авиационной индустрии Нидервера, сохраняющей свои позиции по сей день, является авиаконцерн Fokker-Wulf, производящий под своей маркой все типы воздушных судов - от вертолетов, через истребители к трасконтинентальным авиалайнерам. Но как эта фирма достигла таких высот? Даже краткая история её возникновения весьма неординарна - начало было положено в годы Первой Мировой войны и даже раньше. Авиастроительное предприятие Антона Фоккера осуществляло поставки самых одних из самых знаменитых  образцов военных самолетов Германской империи. После установления ГССР Антон Фоккер сумел вывести производство в Нидерланды, но в тоже время сохранить множество полезных связей среди немецких промышленников и офицеров, что стали основой вооруженных сил Ганноверского королевства. Переходя к этому немецкому государству мы переходим ко второй части бренда - первому авиатору Ганновера, герою ПМВ и Немецкой гражданской войны военному пилоту Георгу Вульфу. Заработав славу в боях с коммунистическими авиаторами он осознавал всю важность сильных ВВС в современной войне и понимал, что Ганновер не может рассчитывать исключительно на британский экспорт и с целью исправить это положение он создал в Бремене (с помощью своего давнего друга авиаконструктора Генриха Фокке  коммерсантов Розелиуса, Бернарда и Шурига) авиастроительное предприятие Wulf Flugzeugbau AG. Фирма занималась в основном лицензионной сборкой модифицированных британских моделей, наиболее знаменитой и последней самостоятельной разработкой стал истребитель Wulf W 159 (FW - XX, после объединения с Фоккером), быстро ставший любимцем и символом сначала Ганноверских, а затем и Нидерверских ВВС второй половины 1930-х годов. После создания Нидервера фирма "Фоккер" обнаружила себя в довольно плачевном состоянии - производственные линии в Нидерландах значительно пострадали в ходе попытки революции и её подавления, к счастью документация и конструкторский состав оказались практически невредимыми. Тут то и произошло историческое событие - слияние с фирмой Вульфа. Созданное объединение получило название, которое мы все знаем и любим - Fokker-Wulf! Пользуясь финансовой поддержкой Нидерверской и Британской корон, а также частных инвесторов и объединенными умами конструкторов Германии и Нидерландов фирма начала создание целого ряда легендарных аппаратов - истребителей FW - XXI  и FW - XXV, высотного разведчика FW - XXVIII и настоящих легенд Второй Мировой: истребителя/истребителя-бомбардировщика/дальнего высотного перехватчика (в разных модификациях) FW - XXIX и дальнего морского бомбардировщика FW - XXXV! Все машины внесли неоценимый вклад в победу над коммунистической гидрой во имя Свободы, Наций и Её Королевского Величества Виктории I!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опубликовано: 3 минуты назад

:good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опубликовано: 25 минут назад

Спасибо, что оценили. :) Идея пришла из детских воспоминаний - я постоянно произносил Фокке-Вульф, как Фоккер-Вульф (и оружейная фирма Кехлер и Хок...), а тут внезапно вспомнил и  тут же дополнительно посмотрел что в вашем мире такой вариант неожиданно имеет смысл.
 

Войдут ли эти изображения в фотохронику мира МОРФАС?

Ага. Можно германского снаряжения ещё добавить для полной картины и примерно так и будет, ИМХО.
Ну и колониальщины чуточку:
ctls4ta_jap_1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 
 ...мне тут стало интересно. 
 Что в принципе должен будет делать попаданец в 21 век МОРФАСА, что бы обрушить мировую систему Правых Диктатур в Бездну?:о... 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и оружейная фирма Кехлер и Хок...

Кстати, о которой... Фирма Kohler Co. была основана в 1873 году и  Джоном М. Кёхлером, родоначальником влиятельной династии висконсинских промышленников и политиков изначально занималась производством сантехники. Однако, в 1920-х годах руководство фирмы обнаружило гораздо более привлекательную сферу деятельности - производство оружия, сначала ограниченное охотничьими дробовиками, но в дальнейшем появились модели получившие распространение у полиции штата Висконсин (никакой связи с избранием губернатором этого человека, нету! ;) ). Отличавшиеся простым и "брутальным" дизайном ружья получили прозвище "plumber guns" (в связи с предыдущим родом деятельности фирмы) и хорошие отзовы за дешевизну и надежность. Именно в это время началось сотрудничество с британским производителям амуниции Eley Hawk, что способствовало выходу объединённой компании Kochler and Hawk (историки до сих спорят, почему фамилия Eley не была закреплена в названии фирмы...) на широкие рынки Британской империи и мира, полицейские силы колоний, метрополии и про-американских режимов Латинской Америки оценили широкий спектр патронов нелетального (относительно...) действия, большая часть которых была испытана в ходе забастовок на заводах Кёхлера в Висконсине. Вторая Мировая стала настоящим подарком для K and H -  ружья и пистолеты-пулеметы (в особенности знаменитый Grease Gun, воплотивший в сбея дизайнерскую и производственную концепцию фирмы)  фирмы прочно закрепились в армиях Оси, получив положительные отзывы самого Паттона, неоднократно замеченного с знаменитой "маслёнкой" в руках и завязавшего крепкую дружбу с кланом Кёхлеров. Что затем хорошо ему помогло в президентской карьере, так как прочно контролировавшийся Кёхлерами Висконсин стал одним из главных его электоральных оплотов, а  губернатор штата и ярый антикоммунист Вальтер Дж. Кёхлер младший стал одним из основных сторонников "имперского президента". Загруженный многочисленными контрактами и выигравший множество конкурсов (Всё честно! Никакой связи с Паттоном тут нет! :grin:) концерн KandH стал одним из крупнейших оружейных производителей в мире, располагая производством по обе стороны Атлантики, он серьёзно потеснил таких гигантов отрасли как "Кольт", "Ремингтон" и "Энфилд". На текущий момент династия сохраняет своё могущество, но оно находится под угрозой - текущий глава семьи Терри Кёхлер является одним из самых ярых противников президента Леруша и получает постоянное давление со стороны пропрезидентских профсоюзов и левых организаций... Время покажет как сложится судьба оружейной империи, а пока куда бы не отправились вы сможете увидеть клеймо K and H - на старой двустволке карельского охотника, на новомодных ружьях для стендовой стрельбы девушек йоркширского фирда, на полицейском дробовике стража индийского раджи, футуристичных пистолетах-пулеметах оперативников ЦРУ и МИ-6 и даже на Grease Guns банд Мексики! Kohler and Hawk всегда с вами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что затем хорошо ему помогло в президентской карьере, так как прочно контролировавшийся Кёхлерами Висконсин стал одним из главных его электоральных оплотов, а  губернатор штата и ярый антикоммунист Вальтер Дж. Кёхлер младший стал одним из основных сторонников "имперского президента". Загруженный многочисленными контрактами и выигравший множество конкурсов (Всё честно! Никакой связи с Паттоном тут нет! ) концерн KandH стал одним из крупнейших оружейных производителей в мире, располагая производством по обе стороны Атлантики, он серьёзно потеснил таких гигантов отрасли как "Кольт", "Ремингтон" и "Энфилд". На текущий момент династия сохраняет своё могущество, но оно находится под угрозой - текущий глава семьи Терри Кёхлер является одним из самых ярых противников президента Леруша и получает постоянное давление со стороны пропрезидентских профсоюзов и левых организаций...

Ой спасибо! Больше, больше таких персоналий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

полицейские силы колоний, метрополии и про-американских режимов Латинской Америки оценили широкий спектр патронов нелетального (относительно...) действия

Выглядеть оно может примерно вот так:
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Ой спасибо! Больше, больше таких персоналий!

Нашел я эту красоту совершенно случайно, просто ища хоть кого-то по фамилии Кехлер. :)
Кстати, по оружию рекомендую вышеприведенный канал Forgotten Weapons - очень интересные и часто редкие образцы в живую, подробно и коротко.

Изменено пользователем Алексей-Филипп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нашел я эту красоту совершенно случайно, просто ища хоть кого-то по фамилии Кехлер

Мне просто сейчас особенно нужны подобные персоналии в Штатах: политики, промышленники, военные, разные активисты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне просто сейчас особенно нужны подобные персоналии в Штатах: политики, промышленники, военные, разные активисты.

В этой реальности Арманд Хаммер точно не будет иметь никаких дел в СССР. Зато может развернуться в Америке или ещё где

https://ru.wikipedia.org/wiki/Хаммер,_Арманд

Общался с Лениным и Горбачёвым, но при этом был ярым республиканцем и жертвовал на избирательную кампанию Никсона. Даже был осуждён за это.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По танкам я не очень великий специалист, но скину сюда свои размышления:

1) Поначалу танковый парк Нидервера будет состоят из закупленных у Британии машин. Позже эта страна вполне может купить лицензию на производство и разработать на британском шасси что-нибудь этакое. Скорее всего будет построено что-нибудь на базе британского "Виккерса", типа польского танка "7ТР". Если в Нидервер сбежит кто-нибудь типа Порше, то может возникнуть целое семейство всяческих САУ.

2) По советской технике. Точно не будет семейства БТ и Т-34, т.к. Кристи в этой реальности своё шасси в страну Советов не продаст :). Вполне возможно, что появится какой-нибудь аналог монструозного Т-35, а вообще влияние советской школы танкостроения из РИ стоит отмести, ведь в руки левых попадают три крупных танкостроительных центра - чехословацкий, немецкий и французский и развивать ещё один не нужно. Вполне вероятны немецкие шахматные катки, возникновение чего-то типа Pz. IV и прочего немецкого "зверинца". Или смесь французских и немецких танков в случае тесной кооперации этих стран.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

По танкам я не очень великий специалист, но скину сюда свои размышления:

Присоединяюсь во всем, кроме тезиса, что Франция будет одним из танкостроительных центров. Франция попадёт в руки коммунистов только во время Второй мировой войны и через неё будет проходить линия фронта. Там может быть налажено производство, но в таких условиях Франции однозначно не стать "мозговым центром", где разрабатываются новые модели танков. Так что, на мой взгляд, в коммунистическом блоке центрами танкостроения будут Германия, Чехословакия и СССР (где однозначно будет такая же индустриализация, как в РИ). Но в СССР может быть так, что в основном там будут производиться немецкие и чехословацкие танки, а собственные разработки будут основаны прежде всего на немецких образцах.

Изменено пользователем Knight who say "Ni"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

присоединяюсь во всем, кроме тезиса, что Франция будет одним из танкостроительных центров

Тогда там будет похожая на РИ ситуация, когда немцы продолжали выпускать ряд чехословацких танков, но с другим названием.

 

Вообще внешний облик бронетанковой техники во многом определяет главенствующая военная доктрина. В этом мире "бросок на Ла-Манш" коммунистам не нужен, зато потребуется решать вопрос с возможной десантной операцией в Англию и страны Скандинавии. Так что в начале войны вполне может быть чуть больший упор на легкие водоплавающие танки и прочие амфибии. Быть может проект десантирования бронетехники с ТБ-7 до ума доведут.

 

СССР (где однозначно будет такая же индустриализация, как в РИ)

Тут опять же встает вопрос идеологии. Если я не ошибаюсь, то в Интернационале ковались планы, где ведущая роль "производителя" отдавалась Германии и её пролетариату, а Россия должна была поставлять людские и материальные ресурсы (в интернетах это утверждение часто приписывают Троцкому). Индустриализация же это постепенный сворот на "построение социализма в отдельно взятой стране", а этого в реальности МОРФАСа не случилось. Тут скорее вероятны попытки эвакуации предприятий в середине и конце войны, но вот удадутся они или нет? ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Вторая Гражданская

Главным соперником Леруша на президентских выборах 1996 года стал Фред Клейст, видный политический и военный деятель Америки времен «имперского президентства». Его отец, Дитер фон Клейст, выходец из  прославленного германского аристократического рода бежал из объятой революцией Германии, но, в отличие от многих своих собратьев, не остался в Ганновере, а эмигрировал в США. Там он женился на дочери одного из видных американских промышленников, наследнице славной фамилии Старого Юга, до Гражданской войны, владевшей обширными плантациями в Южной Каролине. Именно в «Штате Сабаловых пальм» в 1925 году и родился будущий политик.

 

С ранних лет он готовил себя к военной карьере: отданный родителями в военное училище, а потом и в Вест-Пойнт,  Клейст успел поучаствовать в завершающих сражениях Великой Войны в 1949-50-х гг, в составе американского корпуса на Русском Севере. Позже служил в составе американских частей в Константинополе, где и получил чин капитана. Участвовал в подавлении восстания майя в Мексике и Гватемале,  служил на Кубе и Филиппинах. Уже в чине генерал-майора, участвовал в американской интервенции в Бразилию, сыграв важную роль в установлении контроля проамериканских сил над  бразильским побережьем.

 

В 1988 году, после избрания Леруша, уволился из армии и ушел в семейный бизнес. Однако при этом он оставался членом Республиканской партии, активно критикуя нового президента и все больше погружаясь в политику.

 

В 1996 году он выдвинул свою кандидатуру на пост президента, выйдя с программой «Вернем Америку американцам», предлагая вернуться к золотым временам «Старого Генерала». Выборы он проиграл, но со столь незначительным отставанием, что очень многие говорили о подтасовках в пользу Леруша, предвыборная компания которого буквально содрогалась от многочисленных скандалов. Отказавшись поздравить соперника с победой, Фред Клейст удалился в Южную Каролину, губернатором которой он был избран в 1997 году. Клейст возглавил так называемую «Южную фронду»: ряд губернаторов южных штатов последовательно саботировавших большинство инициатив Леруша, в том числе и в части десегрегации. Клейст также взял крайне жесткую позицию в отношении разного рода радикалов, в результате чего пережил несколько покушений со стороны черных и левых террористов.

 

Меж тем во внутренней политике США назревал все более тяжелый кризис. Саботаж правительственных распоряжений приобретал буквально катастрофический размах, также как и разгул ультраправого и ультралевого терроризма, а также черной, желтой и прочей этнической преступности. Попытки Леруша найти взаимопонимание с «акулами» американского бизнеса и оппозиционными политиками, успеха не имели, в то время как сам Леруш подвергался все большей критике слева за затягивание своих предвыборных обещаний насчет национализации. Кризис внутренний усугублялся кризисом внешнеполитическим: «маленькая победоносная война» в Мексике обернулась тяжелым стратегическим поражением, поставившим чуть ли не всю Центральную Америку под контроль Японии. Вскоре вспыхнули новые  мятежи и в последних осколках «Американской империи» в регионе - Панаме и Кубе.  Кроме того, Леруш испортил отношения с остальными великими державами, оказывая почти открытую моральную и чуть более завуалированную- материальную, поддержку разного рода «борцам за свободу». Поддержка, правда, осуществлялась не напрямую, а через посредничество разного рода гуманитарных фондов и разного рода организаций «левого толка», но все знали, что они получают финансирование из госдепа, к тому времени уже кишащего приведенными Лерушем «гуманитариями» с очень странными идеями.  Афроамериканские активисты поддерживали антиколониальные движухи в Африке, еврейские профессора - радикалов на Ближнем Востоке, другие поддерживали индийских, китайских, ирландских, русских и прочих террористических повстанцев. В ответ агентура великих держав усилила свои усилия по дестабилизации обстановки внутри США. Особенно усердствовала Великобритания, озлобленная поддержкой индийских и особенно ирландских террористов.

 

В начале 1998 года, поняв, что тянуть дальше уже нельзя Леруш объявил о начале национализации ранее названных предприятий, в число которых попала и корпорация Клейста. Также президент в ультимативной форме потребовал ввести все его реформы на территории штата, а после отказа губернатора – попытался силой сместить Фреда Клейста, как и некоторых иных губернаторов южных штатов. В ответ губернатор мобилизовал Национальную гвардию, ввел чрезвычайное положение и обратился ко всем дислоцированным на территории Южной Каролины частям американской армии с призывом переходить на его сторону. Эти  инициативы получили живейший отклик у соседних штатов.

 

Поначалу требования Клейста сводились к отставке Леруша, отмены большинства его законов и назначении внеочередных президентских выборов. Но, после того, как его объявили мятежником, а большинство штатов не поддержали его, Клейст пошел ва-банк.

 

28 июня 1998 года над Капитолием Южной Каролины был спущен флаг США и поднято знамя Конфедерации Южных Штатов. Спустя несколько дней такие же флаги взвились над Капитолиями Алабамы, Северной Каролины, Джорджии, Миссисипи и Луизианы.

 

a75.png

Изменено пользователем Каминский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опубликовано: 9 минут назад (изменено

Mijn Hemel! Думаю, что Леруша могут свергнуть, а в Белый Дом войдёт Клейст. Однозначно, что Америка станет другой в этой войне. Мне кажется, что Британия и Нидервер будут поддерживать "новых конфедератов" Клейста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ура! Прода!

А будет Великая Республика Дезерет и походы к врагам за жёнами? :) Или индейцы как ещё одна сторона конфликта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хмм... А если отойти от войны и танчиков и немного порассуждать о развитии культуры и архитектуры в этом мире?

С архитектурой наверняка случатся всякие интересные изменения. Для начала попадёт в опалу конструктивизм и возникший под его влияением брутализм. Это конечно не отменит будущего панельного строительства (слишком уж технология удобная), но в целом здания будут выглядеть более вычурно и эклектично. Большее влияние национального колорита на архитектуру, может возникнуть мода на модерновый "возврат к истокам" и стилизации зданий под позднюю готику (как пример здание ФСБ Кировской области в аттаче) и мавританскую готику. Период гигантизма в архитектуре если и возникнет, то сильно позже реала т.к. война шла дольше. Вполне может быть, что возрастёт увлечение средневековой архитектурой, вплоть до строительства замков :)

Хотелось бы мне посмотреть на развитие культуры и философии этого мира. Наверняка в Великобритании появится много подражателей Киплингу, в комиксах появится расхожий типаж злодея-коммуниста (Бетмен против коммунистов из космоса!), а в Голливуде одно время на пике моды будут фильмы о побеге из коммунистического кошмара. Опять же вероятен ренессанс готического романа и множество подражателей Дансени и По, а произведения Лавкрафта обретут всемирную известность гораздо раньше. Хайнлайн в этом мире может написать гораздо более объемный "Звездный десант", да и в целом его произведения будут гораздо жестче. В фэнтези куча подражателей Говарду, вообще этот жанр обретет свою популярность раньше и туда вполне могут уйти классики НФ.

Хотел бы я посмотреть на труды Хайдеггера, Камю и Сартра из этого мира, хотя скорее всего их ранние вещи будут иметь слишком сильную идеологическую пропитку со стороны коммунистов, а поздние не возникнут вообще. По общей идеологии это будет скорее этакий мир вечного модерна, с сильной мессианской идеей во главе.

photo_2017-03-06_18-42-18.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ко мне приходила задумка, что в армии Красного Рейха пьют "Фанту", так как им невозможно достать "Колу" и возникла необходимость создания напитка. А после ВМВ этот бренд перейдёт к Нидерверу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас