Что было бы, если победили белые?

1092 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Последние энтузиасты в СССР- Хрущевские Шестидесятники...

мой батюшка на волне этого энтузиазма в КПСС вступил, так что да, был некое  помрачение после XXII съезда, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к 1991 г. власть КПСС БОЛЬШИНСТВУ НАДОЕЛА

Это правда. Когда мы изучали ТГП я ржал с профессора, одного из соавторов конституции, который учил нас что есть всякие маргинальные теории государства и права - игровая там, брачная и тп. А теперь я понимаю с возрастом что это не так уж смешно и глупо. И правда, иногда бывает так, что все делается как надо, но просто психологически НАДОЕДАЕТ. И прежде всего надо здесь давать отдушину. Каждому советскому поколению - по своей маленькой великой революции. Каждые 20 лет комсомольцы насилуют коммунистов, выкидывают их из окон, занимают их кресла и забирают их портвейн и женщин! Сим победим!

может, если вам тут некомфортно, не стоит себя и дальше так мучить? А то вы уже какую страницу все прощаетесь, а не уходите.

Так я ради вас же стараюсь, коллега. Не хочу оставлять вас в темноте и безвременье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так я ради вас же стараюсь, коллега.

Не стоит идти ради меня на такие жертвы, честное слово. Я все равно не оценю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Каждые 20 лет комсомольцы насилуют коммунистов, выкидывают их из окон, занимают их кресла и забирают их портвейн и женщин! Сим победим!

Вообще то под это дело даже стройная система подведена была и с переменным успехом осуществлялась. "Огонь по штабам" Мао Цзэдун

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас уже есть пара коллег, которые троллят похожим образом. Мол только мы настоящие белые, а кто против нас - большевики, неосовки, псы, прелюбодеи и убийцы. Не надо так.

а прелюбодеев то за что? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

1991 г. власть КПСС БОЛЬШИНСТВУ НАДОЕЛА

А мне кажется, власть надоедает или не надоедает кучке экзальтиованных дураков

 

Нормальные люди занимаются своим делом, растят детей, спят с женой «и другими женщинами», зарабатывают деньги … и им пофиг, Ельцин у власти, Кучма или Назарбаев

Изменено пользователем Neznaika1975

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ельцин у власти, Кучма или Назарбаев

ну между этими тремя действительно разница не большая, но с КПСС никто из троицы и близко не сравнится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и им пофиг, Ельцин у власти, Кучма или Назарбаев

Гитлера забыли, чего уж там )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В третьих власть сама не верила в свои лозунги. Отсюда и противоположный результат внушения. 

Главное!!!!)

Да е-мое, все эти "радио Свобода" и прочие с 1980г могли в качестве пропаганды зачитывать официальные публикации съездов кпсс и газеты "Правда" 5-10-20 летней давности ..

Отлить в гранит)) Хранить вечно))

Гитлера забыли, чего уж там )))

Вот, кстати, да))

а прелюбодеев то за что? 

За монополизацию, товарищ!!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Не стоит идти ради меня на такие жертвы, честное слово. Я все равно не оценю.

Вы не оцените, зато человечество оценит, поверьте.

Думаете, Врангель шел на борьбу с большевиками ради вашей благодарности? Вот и я как Врангель!

Изменено пользователем imnot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

мне кажется, власть надоедает или не надоедает кучке экзальтиованных дураков

Не было бы у нас пассионариев - до сих пор бы вшей друг у друга выбирали бы в Африке. И поди без совкосрачей обходилось бы.

под это дело даже стройная система подведена была и с переменным успехом осуществлялась. "Огонь по штабам" Мао Цзэдун

Патриоты/Оранжисты*

Изменено пользователем imnot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сколько  голосов Ельцин получил на выборах президента России в 1991= отнюдь не кучку ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нормальные люди занимаются своим делом, растят детей, спят с женой «и другими женщинами», зарабатывают деньги … и им пофиг, Ельцин у власти, Кучма или Назарбаев

Есть разные мнения по этому поводу, вплоть до противоположного вашему:

 

Идио́т (от др.-греч. ἰδιώτης — «отдельный человек, частное лицо; простой, неопытный, несведущий человек»[1]):

  • Идиот — в Древней Греции гражданин полиса, живущий в отрыве от общественной жизни, не участвующий в общем собрании граждан полиса и иных формах государственного и общественного демократического управления.[2]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нормальные люди занимаются своим делом, растят детей, спят с женой «и другими женщинами», зарабатывают деньги … и им пофиг

Как там в развитых странах мира вроде Голландии относятся к своим революциям? У них там, вроде, было их 5 или 7, или 10? Я уже забыл. Целых два века спустили в унитаз, деиндустриализация, деурбанизация, вот это вот все?
Тоже считают что их предки были "идиоты" и при короле Филиппе было все путем?

А что там Англичане думают о Кромвеле? А, забыл, они ему памятники ставят и танки в честь него называют.
Как там у Германии? Говорят ли сейчас про "удар в спину" или перебродило?

Я не знаю за Голландию, я знаю за Англию. Не видел ни одного персонажа лично который бегал бы и носился бы с криками "Уууу, проклятый Кромвель, проклятые республиканцы, проклятые Ланкастеры, чертов Черный принц, всрали все полимеры, Черчиль и Эттли, ненавижу не прощу".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

было их 5 или 7, или 10? Я уже забыл. Целых два века спустили в унитаз

Хотя тут, конечно, я бы призадумался ))00 А ведь Голландия - как говорится образцовая колония страна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы как всегда мудро спорите со своими тараканами. Много ли народу серьезно станут обсуждать с голландцем Михаила романова или смуту? А знания у них есть? Полагаю на сайтах исторических ихние революции интересны там ошивающимся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Про голандцев не знаю, но на французских истфорумах про их революции дискутируют очень активно

Изменено пользователем литовец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про голандцев не знаю, но на французских истфорумах про их революции дискутируют очень активно

А это где???) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на пример- Passion-histoire,net

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересный момент!

Белые Брест-Литовский договор не подписывали! И имеют полное право как член Антанты участвовать в переговорах об устройстве Европы и Мира после ПМВ.

Представители России явились на Парижской мирной конференции. Но к их требованиям относились по-разному.

Если в 1919 году правительство Франции предпочло бы видеть восстановленную Россию (для нового сдерживания Германии), британские власти вполне устраивала перспектива слабой России. В отличие от британских делегатов, президент США выступал за сохранение территориальной целостности бывшей Российской империи — за единственным исключением, созданием Польши. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как там в развитых странах мира вроде Голландии относятся к своим революциям?

это в советской историографии принято было говорить про голландскую буржуазную революцию

но там ведь на самом деле была национально-освобительная борьба против испанцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что там Англичане думают о Кромвеле? А, забыл, они ему памятники ставят и танки в честь него называют.

так там же у власти не якобиты и прочие сторонники стюартов

до недавнего времени там было табу на имена для королей чарльз и джеймс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересный момент! Белые Брест-Литовский договор не подписывали! И имеют полное право как член Антанты участвовать в переговорах об устройстве Европы и Мира после ПМВ. Представители России явились на Парижской мирной конференции.

http://fai.org.ru/forum/topic/18955-parizhskaya-mirnaya-konferentsiya/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в советской историографии принято было говорить про голландскую буржуазную революцию но там ведь на самом деле была национально-освобительная борьба против испанцев

Там помимо декларации независимости (первой в мире, а не то жалкое подобие что есть у США), было ещё пара больших революций без национальных освобождений и неустановленное количество переворотов в прыжке поменьше.

там же у власти не якобиты и прочие сторонники стюартов

Конечно. Там короли вполне спокойно отнеслись к отрубанию голов своим предшественникам и сделали правильные выводы. Поди, отруби народ голову какой-нибудь Анне Ивановне, то остальные господа-офицеры не покрикивали бы с облучка на раненых солдат, а деятельно задумывались о том как им сохранить единую и неделимую до любой войны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

То что революция имела красный оттенок - так потому что красный был хитом сезона. Случись революция в положенный ей срок на сто лет раньше - поди, мы бы обсуждали к лицу ли России прямо по Бродскому тёмно-синие тона флага.

Изменено пользователем imnot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.