Вопросы по функционированию Форума - 5

3724 сообщения в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Ограничения на 30 дней введены очень давно, как минимум несколько лет. 

В 2020, вроде, их еще точно не было. Но тут, наверное, важно не когда их ввели, а зачем.

 

Telserg, не знаю насколько это реально, но не могли бы вы рассмотреть возможность отменить эти ограничения по времени на редактуру собственных постов. Безусловно, решение за вами, но со стороны кажется, что отрицательных эффектов от лимита больше, чем положительных

Изменено пользователем Shnurre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В 2020, вроде, их еще точно не было. Но тут, наверное, важно не когда их ввели, а зачем.

в 2018-2019 были. Я в своей теме потерял возможность редактировать первый пост. Не уверен что было именно 30 дней но было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в 2018-2019 были.

Если мне не изменяет память ограничения менялись еще когда коллега Горец был жив,  было семь дней, поставили по его просьбе месяц.  Увеличивать срок не вижу необходимости,  повторюсь, эта настройка для всех пользователей и включение неограниченного срока редактирования означает что пользователь при уходе с форума может удалить все свои темы в том числе и многолетней давностости в которых десятки страниц обсуждения и множество постов других участников.  И такое у нас на ФАИ уже бывало. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Увеличивать срок не вижу необходимости, повторюсь, эта настройка для всех пользователей и включение неограниченного срока редактирования означает что пользователь при уходе с форума может удалить все свои темы в том числе и многолетней давностости в которых десятки страниц обсуждения и множество постов других участников. И такое у нас на ФАИ уже бывало. 

ОК, понятно, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Переходить на Андроид

А установить альтернативный браузер на поможет? Вроде на яблочных устройствах тот же хром или Edge поставить можно. 

Кнопка то есть , а как нужные буквы выделить - хз

у меня работает и нормально выделяется. Вот сейчас пишу с планшета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как изменить пароль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как изменить пароль?

Если с компьютера, то кликнуть мышкой по своему имени в правом верхнем углу страницы, в открывшемся меню выбрать "Настройки аккаунта". Откроется новая страница настроек. Там будет вкладка "Пароль".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если с компьютера, то кликнуть мышкой по своему имени в правом верхнем углу страницы, в открывшемся меню выбрать "Настройки аккаунта". Откроется новая страница настроек. Там будет вкладка "Пароль".

Благодарю Администрацию ФАИ за своевременную помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чего всё время пишет что невозможно загрузить файл в один день и загружает в другой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

техническое: в связи с обновлениями на внешнем сервисе отвалился функционал почтовых рассылок. Это значит что вам электронную почту сейчас не приходят л.с-ки, не работает восстановление пароля и регистрация новых пользователей. 

По срокам восстановления: "процесс может занять какое-то время. Как только новый сервис email-рассылок будет доступен для работы, мы обязательно сообщим об этом дополнительно. "

 

Изменено пользователем Telserg
см. ниже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сменили сервер почтовых рассылок на новый, посмотрим, как пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сменили сервер почтовых рассылок на новый, посмотрим, как пойдет

у меня никак не идёт. Уважаемая администрация в курсе когда можно будет посылать письма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще с мобильников никогда не работала по моему

Всегда работала, и, как видите, работает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да я уж понял что не знаю какой-то секрет, как выделять текст в телефоне 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда можно будет посылать письма

Не понял вопроса, если честно. Л.С.-ки как работали, как и работают, единственное на несколько дней было отключено получение уведомлений о них (как и о другой активности) на почтовый ящик.

Да я уж понял что не знаю какой-то секрет, как выделять текст в телефоне 

в теории достаточно удержать палец на тексте и выделится слово под пальцем, а затем выделение растягивается на нужный текст движением вправо-влево тем же пальцем, но бывает что какие-то браузеры вообще не дают выделять текст :( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какие-то браузеры вообще не дают выделять текст  

Во как. А что браузеры разные что ли бывают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Колеги, не знаю куда написать, поэтому написал здесь.

Последнее время форум не дает мне загружать картинки, все время уменьшает их разрешенный размер. Можно это как то исправить?

 

Изменено пользователем Qwestor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

@Qwestor, коллега,  а сколько у Вас осталось свободного места для вложений? (посмотреть можно в верхнем правом углу в меню "аккаунт" , подменю "мои вложения") 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

коллега,  а сколько у Вас осталось свободного места для вложений?

Нисколько :(

Это что получается, все, я больше картинки постить не смогу? Или там обновляется как то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нисколько Это что получается, все, я больше картинки постить не смогу? Или там обновляется как то?

Посмотрите что из за загруженного можно удалить, может что то лишнее есть. В идеале рассортируйте по весу. Может кидали какой нибудь тяжелый файл который уже никому не нужен. Альтернатива заливать картинки на хостинг или через дискорд. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это что получается, все, я больше картинки постить не смогу?

посмотрите и почистите, можно даже через хостинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Посмотрите что из за загруженного можно удалить, может что то лишнее есть. В идеале рассортируйте по весу. Может кидали какой нибудь тяжелый файл который уже никому не нужен. Альтернатива заливать картинки на хостинг или через дискорд. 

посмотрите и почистите, можно даже через хостинг

Хорошо, Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

некорректно отображается форма ответа

 

Безымянный.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

UPD - снова нормально заработало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

 Коллеги, я, возможно, дуркую, но меня уже второй день Гугл стращает вот такими предупреждениями.

645f6ef7cf767__.thumb.jpg.3aec91aa60b6bd

 Но и фиг бы с ними, но при переходе на указанный ниже небезопасный сайт, т. е. вот этот - меня кидает на сайт 2008 года. Это я дурачок или провайдеры девочек-программисток наняли?

Изменено пользователем Crusader

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.