Вопросы по функционированию Форума - 5

3724 сообщения в этой теме

Опубликовано:

 ОК, вопрос снят, исправил - это я дурачок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересный глюк

когда блокируешь коллегу в личке - то его сообщения все равно читаются при получении

и горит значок, что пришло сообщение 

 

в результате, приходится блокировать русским народным методом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега @Q-silver кажется впервые за историю форума умудрился получить бан за спам в личке

 

коллеги, если корреспондент просит вас перестать писать - не нужно после этого радостно продолжать писать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега @Q-silver кажется впервые за историю форума умудрился получить бан за спам в личке

Надеюсь, не навсегда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

перестать писать

кому писал хоть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бан за спам в личке  

А разве такое в природе может быть? 

На 5 дней

Тоже в личке? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Личная переписка скрыта, баллы выданы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему тема по Тамбовскому восстанию это флуд и прочие нехорошие вещи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что ведет к совкосрачу

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

вставка видео и картинок поломалась

если раньше вставляя ссылку на видео/изображение она автоматически на форуме трансформировалась в само это видео/изображение, то теперь вставляется только ссылкой, а для того чтобы вставить картинку надо возится вручную с тегами "имг" (а какие теги нужны для встраивания видео я даже не знаю)

 

вот пример

раньше сия картинка

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/f/f0/Wojciech_Kossak_Husaria.jpg

спокойно встраивалась в текст, теперь же только ссылка

но если вручную задать теги "имг" - то картинка встроиться

Wojciech_Kossak_Husaria.jpg

просьба починить вставку изображений и видео, чтобы они, как и раньше, вставлялись сами при вставлении в текст ссылки на картику

Изменено пользователем Рюрик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аналогично с видео

раньше при вставке ссывлки встраивалось само видео

теперь только ссылка

пример:

https://www.youtube.com/watch?v=CxlRJsQ7p2k

проба в тегом видео в квадратных скобках не помогла, попытаюсь вставить в "стрелочках" (еще бы их на клавиатуре найти)

<video>https://www.youtube.com/watch?v=CxlRJsQ7p2k</video>

 

упд, не помогло

попробую в квадратных скобках

https://www.youtube.com/watch?v=CxlRJsQ7p2k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

теги исчезли (значит вроде бы верные), но текст ссылки слишком быстро преобразуется в ссылку, так что теги не помогли

https://www.youtube.com/watch?v=CxlRJsQ7p2k

нет, ссылка слишком быстро преобретает ссылочный формат не успевая встроиться в теги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

попытка сделать то-же с другого браузера (Хром, а обчыно у меня Огнелис)

о, с Хрома встроилось сразу, значит это опять движок вошел в конфликт с Огнелисом (раньше такое было несколько лет назад уже, только тогда глюк был капитальнее - в форму ответа тогда вообще нельзя было ничего вставить из скопированного через огнелис, только набрать на клаве, сейчас проблема меньше - отвалилась только автоматическая встройка изображений и видео)

значит просьба починить нормальное сопряжение движка форума с Огнелисом (стоит последняя версия 114.0.1, обновился ЕМНИП позавчера)

Изменено пользователем Рюрик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

значит просьба починить нормальное сопряжение движка форума с Огнелисом (стоит последняя версия 114.0.1, обновился ЕМНИП позавчера)

тут одно из двух - или это глюк движка форума (например устарел и не поддерживает новую версию браузера), или это глюк обновленной версии браузера (и тогда надо ждать пока в следующей версии обновления браузера сей глюк пофиксят разработчики, с прошлым разом было именно так - пришлось ждать следующего крупного обновления (в трех-четырех мелких не пофиксили) пока пофиксили глюк) - но надеюсь таки первое, ибо тогда пофиксить проще наверное, в противном случае можно еще долго ждать пока пофиксят с очередным обновлением (и в таком случае придется только ждать)

Изменено пользователем Рюрик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут одно из двух - или это глюк движка форума

Админы, проверьте движок форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проверьте движок форума

Движок уже сколько лет не меняется, так что к сожалению если начались проблемы с какими-то браузером, то увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Переодически приходится в разных проектах фиксить фантомные баги связанные с обновлением браузеров.

То верстка едет, то что-то ещё. Так что, полагаю, ответ выше верный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значит надо будет, как в прошлый раз, ждать, пока разработчики пофиксят глюк браузера (в прошлый раз это было, ЕМНИП, пару месяцев)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Переодически приходится в разных проектах фиксить фантомные баги связанные с обновлением браузеров.

надеюсь и в этот раз пофиксится при новом обновлении, в прошлый раз глюк, более масштабный (описывал выше - в форму ответа тогда было нельзя ничего вставить, только набрать на клавиатуре) появился, ЕМНИП с обновлением Огнелиса до 94-й версии и продержался до появления толи до 94.5, толи до 95 версии (точно уже не припомню)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Странно. Я ваще никогда ничего не меняю. И у меня всё работает, тьфу-тьфу-тьфу, и с компа и с телефона. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

описывал выше - в форму ответа тогда было нельзя ничего вставить, только набрать на клавиатуре) появился, ЕМНИП с обновлением Огнелиса до 94-й версии и продержался до появления толи до 94.5, толи до 95 версии (точно уже не припомню)

:yes: Подтверждаю. Сначала эта зараза доползла до коллеги Рюрика, потом через несколько недель добралась и до меня. Сейчас вспоминаешь с улыбкой:grin:, а тогда реакция была :bad:

На мой взгляд на ютубе проблема может быть и на стороне ютуба. Он некоторые видео делает непубличными, поэтому их и вставляешь через..... ("пень-колоду")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На мой взгляд на ютубе проблема может быть и на стороне ютуба. Он некоторые видео делает непубличными, поэтому их и вставляешь через..... ("пень-колоду")

тут я проверял специально на тех видео, которые публичные (ибо знаю, встраивал раньше уже их) и обычно нормально встраиваются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

показалось

Изменено пользователем AVGUR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня есть замечание к работе модераторов. В данный момент все мои сообщения проходят премодерацию. Но некоторые сообщения ждут премодерации часами, или даже днями. Это очень неудобно, поэтому я предлагаю писать кто ответственен за премодерацию в конкретном разделе и если он не выполняет свои обязанности, скажем, в срок более 1 часа, то ему начисляются штрафные баллы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.