Критика МПВ II. Общая и частных моментов

1122 сообщения в этой теме

Опубликовано:

а зачем японцы получив корабли в доки их загнали?

они в поддавки играют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да и вот еще что. вы пишете что русских в токийской бухте 40 000 человек. транспортов у вас 121 лайнеров и 6 БЭТС вроде по мещаетесь.

но простите а куда вы их таки высаживали? я не понял. на берег или на причалы?

ежели на причалы не верю. снесут. слишком много ополчения в райолне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Фусо и корветы (кроме одного) были приписаны к Такэсики (3-й флот). А этот один утоп под П-А...

Почему часть кораблей находилась на бочках внешнего рейда (стоянка №2) - см. в описании боя.

Вы не загоните корабли в базу после трансокеанского перехода? Они "с иголочки" и до него не были...

Куда высаживал? В книге все написано... Заподное побережье Урагского п-ова. У городка Дзуси... :grin:

Изменено пользователем Борисыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выпорол, хоть?

Глубоко и жестоко. Следствие, заканчивает школу.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ув. Горец, а вам рассказать про ТТХ 1,5" орудий Максима? На катерах огневой поддержки будут именно они.

Про метод прохождения бона - см. в книге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

после трансокеанского перехода сразу в базу. там же перегоночные команды сдал корабль экипаж принял причем это только у причалов. на внешнем рейде никто корабли с перегоночными экипажами не держит. сразу в порт. профилактику делать.

очень бы хотелось увидеть процедуру высадки с лайнеров ЛС лошадей и орудий с боекомплектом на необорудованный берег.

высаживать будете дней 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ув. Горец, а вам рассказать про ТТХ 1,5" орудий Максима? На катерах огневой поддержки будут именно они.

а у японцев копья и стрелы?,. хотя коллега wizard уже описал заградительный огонь береговых батарей, при всем прочем вероятность успеха 25-30%

очень бы хотелось увидеть процедуру высадки с лайнеров ЛС лошадей и орудий с боекомплектом на необорудованный берег.

я думаю тут надо срочно придумывать плашкоуты, а лайнеры в корабли-доки перестраивать

ну на это дело попаданцы есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меньше

2-3 миноносца под 80 т сорвут атаку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

после трансокеанского перехода сразу в базу. там же перегоночные команды сдал корабль экипаж принял причем это только у причалов. на внешнем рейде никто корабли с перегоночными экипажами не держит. сразу в порт. профилактику делать.

очень бы хотелось увидеть процедуру высадки с лайнеров ЛС лошадей и орудий с боекомплектом на необорудованный берег.

высаживать будете дней 5.

На Цусиме обсуждалось пару недель. Там в архиве сейчас - заходите, изучайте... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. объяснить не можете. красиво получилось и ладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По стояночным местам японцнв в Сасебо - читайте в тексте книги. Специально акцент делал... А по высадке - конечно, плашкоуты. Что еще... И катера паровые. Плашкоуты "вешаются" и крепятся по бортам транспортов. При спуске кантуются на 90 градусов...

А получилось действительно красиво. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А по высадке - конечно, плашкоуты. Что еще... И катера паровые. Плашкоуты "вешаются" и крепятся по бортам транспортов. При спуске кантуются на 90 градусов...

несколько вопросов,

на каком расстоянии от берега?

ск времени потянет высадка первого эшелона?

ск в первом эшелоне

когда , на каком этапе высадки, или приближения десантных кораблей или самой эскадры их обнаружат

какие силы у японцев в районе высадки

И пож. не отсылайте к книге, это просто не этично заставлять читать кого либо что либо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Плашкоуты "вешаются" и крепятся по бортам транспортов. При спуске кантуются на 90 градусов...
объясните как это возможно? и сколько плашкоутов? и когда Вы их столько сделали?

и Главное - на каком расстоянии от берега вы их высаживаете и ка быть с лошадьми

Изменено пользователем CheshireCat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И пож. не отсылайте к книге, это просто не этично заставлять читать кого либо что либо

А как можно обсуждать произведение не прочитав?

И какой интерес мне пересказывать вновь то, что уже написано и выложено в сеть? ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Плашкоуты "вешаются" и крепятся по бортам транспортов. При спуске кантуются на 90 градусов...

объясните как это возможно? и сколько плашкоутов? и когда Вы их столько сделали?

Про это "ноу хау" я вообще решил промолчать дабы не усугублять

(прослужил на Ораже 2 года и на КЛемансо 3)

А как можно обсуждать произведение не прочитав? И какой интерес мне пересказывать вновь то, что уже написано и выложено в сеть?

а я не произведение обсуждаю а конкретную операцию

И какой интерес мне пересказывать вновь то

ну во первых файлы хранения на майл ру битые ошибку 404 выдает

во вторых то что на самиздате я увы описание самой высадки и кав-маневров не нашел, так что будьте любезны копипастните хоть в личку что ли, выдержку, особенно про ноу хау с плашкоутами,

да кстати, на Галиполи, две дивизии турецких инвалидов просто как тузик грелку порвали Анзаков, даже при подавляющем превосходстве во флоте у Антанты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Американцы таскали понтоны закреплённые к борту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Американцы таскали понтоны закреплённые к борту.

понтоны, да их просто сбрасывали на воду и с трапа грузились, но не плашкоуты, там же движок какой никакой, шмяк об воду и блок цилиндров стуканет где то в 500 м от яп. берега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

понтоны, да их просто сбрасывали на воду и с трапа грузились,...

Не знаю, не видел. Однако, сомневаюсь что бы просто сбрасывали.

Скорее всего опускали с упором в борт, после чего отдавали крепления.

http://www.navsource.../1016119801.jpg

http://www.navsource.../1016117926.jpg

http://www.navsource.../1016117927.jpg

Изменено пользователем арт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не открылись картинки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прослужил на Ораже 2 года и на КЛемансо 3

Очень интересно.

Меня всегда интересовало. Сдвижная палуба конструкция из стали или алюминиевы сплав? И она вообще использовалась как вертолётная площадка?

http://www.netmarine.net/bat/tcd/ouragan/photo29.htm

И вот такая веселуха:

http://www.netmarine.net/bat/tcd/ouragan/photo30.htm

не открылись картинки

Ну собственно это Ньюпорты с понтонами.

Зайдите с главной сайта:

http://www.navsource.org/

Хотя попробовал, у меня открываются....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Борисыч... общественность ждет ответов.... будут ли они? или вы снова "спрыгните" с темы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня всегда интересовало. Сдвижная палуба конструкция из стали или алюминиевы сплав? И она вообще использовалась как вертолётная площадка?

Стальная двухслойная, как вертолетная площадка использовалась но фрелоны не держала, Газели и Пумы,

Борисыч... общественность ждет ответов.... будут ли они? или вы снова "спрыгните" с темы?

да, в общих чертах, подготовки операций, расстановка сил сторон и тд и тп

Напоминаю про Галиполи, никто не скажет что русские слабее англичан, но Джапы совсем не турки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стальная двухслойная,...

Спасибо.

Площадка ходила по рельсам? Был специальный привод/лебёдка? И последнее, как вела себя площадка на волнении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Напоминаю про Галиполи, никто не скажет что русские слабее англичан, но Джапы совсем не турки
Галлиполи идеальный пример... жалко, что автор это не изучил, прежде чем писать свою десантную операцию... а самый прикол - полевая артиллерия, которую так и не подавили

Турки, руководимые Сандерсом кстати тоже не бараны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Площадка ходила по рельсам? Был специальный привод/лебёдка? И последнее, как вела себя площадка на волнении?

разборная, из стандартных сваренных кессонов с внктренними ложеронами для жесткости, сначала краном выставлялись несущие фермы потом по ним выкладывались прямоугольные плиты площадки, все делалось бортовым краном, конструкция была крепкой, дажа на волнении в 5-6 баллов, спокойно вертолеты закрепленные и зачехленный держал, хотя текла нещадно

Турки, руководимые Сандерсом кстати тоже не бараны...

я и не говорил что турки плохи, просто японцы на порядок организованней и дисцплинированнее, да и мое сугубое ИМХО подготовка у них получше турок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.