Критика МПВ II. Общая и частных моментов

1122 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Что для меня по жизни хобби - разрешение "неразрешимых ситуаций".

Вот чуствуется подход. Потому как для меня професия.

Профессией было... Сейчас - хобби... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дело в том, Артем, Что для меня по жизни хобби - разрешение "неразрешимых ситуаций". А эти "некоторые ситуации" как раз так многими и воспринимаются. Для меня же они - самое желанное поле для деятельности... Так уж исторически сложилось.

Так в этом ничего зазорного нет - просто решение "Бог из машины" - работает в древнегреческих трагедиях а не в РИ ;)

Ну реально - там интересный политический или военный ход предложить , но - "Техника решает все" ? Это и при Сталине не работало.

Это вот...

Возможно сделают мотор нужной мощности

Возможно сделают под него винты и катер

Возможно это запустят в серию

Возможно серию сделают очень быстро

Возможно найдут персонал который просто сможет это освоить и эксплуатировать

Возможно этот персонал будет не только умелым, но и достаточно агрессивным чтобы провернуть весьма опасную операцию

Вероятность всего это вместе - стремиться к нулю, так как всего этого и по отдельности не было и близко и осуществление - за гранью и технического и простого риска.....

Это не решение....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пост ВВВ сотрут, так же каки мой? ибо я написал тоже самое, только другими словами? или...

дело в том что внутри темы по миру сам автор и есть модератор, вот я у себя в "мире полу великой ......" тоже могу скрыть чужое сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дело в том что внутри темы по миру сам автор и есть модератор, вот я у себя в "мире полу великой ......" тоже могу скрыть чужое сообщение
автор сей темы геноссе cobra ... а не Саша-чистильщик неудобного ... походу есть ошибка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор сей темы геноссе cobra ... а не Саша-чистильщик неудобного ... походу есть ошибка

модератор не автор темы, а автор подраздела-мира

вот выйдете в корень тем этого мира, и опуститесь вниз страницы, внизу справа будет надпись "Модерируется Борисыч"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не поняли....

Ну всяко бывает. Видать не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пост ВВВ сотрут, так же каки мой? ибо я написал тоже самое, только другими словами? или...

Коллега ВВВ вполне корректно и здраво выразил свое мнение. Что никоим образом не идет во вред теме МПВ2.

Посты же с негативной личностной окраской теме ВРЕДЯТ. И поэтому не удаляются, а скрываются. Т.е. остаются доступными для Администрации и модераторов.

дело в том что внутри темы по миру сам автор и есть модератор, вот я у себя в "мире полу великой ......" тоже могу скрыть чужое сообщение
автор сей темы геноссе cobra ... а не Саша-чистильщик неудобного ... походу есть ошибка

Кобра не является автором Мира МПВ2, не так ли, ув. коллега Чеширский?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прочитал сие, атака сасебо в описываемой автором конфигурации нереальна. Атака йокосуки унреал. Токийский возможен при растерянности и деморализации гарнизона. Потери примерно до 30%.

Шансов на успешную высадку мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прочитал сие, атака сасебо в описываемой автором конфигурации нереальна. Атака йокосуки унреал. Токийский возможен при растерянности и деморализации гарнизона. Потери примерно до 30%.

Шансов на успешную высадку мало.

Олег, а конкретные замечания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ув. Чеширский, причины разъяснены вам и коллегам в посту 344. Причем вторично... Вы, по-видимому, его не прочли внимательно и не поняли смысла изложенного.... Будьте добры - прочтите пост 344 еще раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А по поводу "не читал"... Это не поздно исправить.

Так ведь пояснял с самого начала. Это не отношение к произведению или автору, это неприятие самого направления в литературе. Не верю что два-три человека могут изменить ход истории, речь о людях другой эпохи вообще.

Это как с полицейскими и прочими боевиками. Американские могу смотреть, наши нет.

Аналогично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Увы нет у меня книжных шкафов, я место службы менял 5 раз и родители тоже переехали.

Угу... Пять переездов за последние 15 лет убило архив в ов-но.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу... Пять переездов за последние 15 лет убило архив в ов-но.

Подмечено, всё что не берёшь сам, лично, кандидат на утрату. Таким образом потерял подшивки ТМ и Наука и Жизнь.

Рук не хватило, таскал КиЯ и МК. Только рядышком на переднем сидении....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу... Пять переездов за последние 15 лет убило архив в ов-но.

Подмечено, всё что не берёшь сам, лично, кандидат на утрату. Таким образом потерял подшивки ТМ и Наука и Жизнь.

Рук не хватило, таскал КиЯ и МК. Только рядышком на переднем сидении....

Ну, приоритет-то Вы правильно расставили... ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, приоритет-то Вы правильно расставили...

Скорее, домашние побоялись посягнуть.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, приоритет-то Вы правильно расставили...

Скорее, домашние побоялись посягнуть.....

Выпорол, хоть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бывает.

вернемся к нашим баранам, то бишь попаданцам.

итак смотрим на карту Сасэбо. Подозреваю вы ее совсем не смотрели..

Во первых там нет никакой узости перед входом в залив. Океан сразу.

и батареи стоят прямо на входе. силы обороны Сасэбо по боевому расписанию 1904 года это 4 канонерки и 2 старых корвета+ около 15-20 миноносцев

расстояние от входа в залив до кораблей около 10 миль. со скоростью 25 узлов время подхода до цели примерно 20 минут минимум, учитывая Г-образную форму залива катерам придется делать поворот и снижать скорость. Итак 20 минут под огнем всей артиллерии базы и кораблей стоящих у причалов.

+ брандвахта тут не менее 2 канонерок и 1 старого корвета. за 20 минут не менее 5-7 миноносцев выйдут навстречу.

все утонули вы ж атакуете ПРИ СВЕТЕ СОЛНЦА.

вас заметят примерно за 10 миль (патруль базы--2-3 дежурных миноносца) по уставу однако. да и с гор однако как-то хорошо видно. Через несколько минут деловито урча моторами, наши катера в трех компактных колоннах уже идут к мысу Ничисоноги. Мой "Нольседьмой" в голове правой. От этого мыса нам предстоит идти по постепенно сужающемуся с трех до одной мили проходу, имея слева острова архипелага Митикошима, а справа возвышенное побережье Кюсю. Рассвет уже вступил в свои права. Видно как сзади начинают разворачиваться, дав ход, егорьевские "рысаки". На приближающейся к нам суше пока рассмотреть ничего не возможно. Не видно ни единого огонька. Слегка покачивает. Но, в общем, погода как по заказу. Даже невольно кажется, что мы снова у Бьерке.

вы то сушу не видите, она то вас видит вы то против солнца

и до горла залива вы идете миль 5-7 по шквальным огнем береговых батарей.

проходите горло кто остался и идете еще 20 минут 10 миль ДО порта ПОД ОГНЕМ навстречу миноносцам. ( это если они проспали--не верю. Японцы устав флота выполняют ВСЕГДА ПОЛНОСТЬЮ, а устав английский и там предусмотрены и дежурные патрули на удалении 10 миль от базы( а граница базы здесь горло залива) и наблюдатели на батареях и противоторпедные сети.)

Токийский хотите?

это по Сасэбо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так понимаю что с ПЛ для Бразилии вы согласились.

по Шиффу еще раз рассмотрите вопрос ОТКУДА шифф брал свободные деньги. и почему Витте и минфин империи его уговаривал, вместо примитивно й скупки акций ЛЮБЫМ контролируемы м банком Вопрос то вшивый 150 млн. руб контрольный пакет. на бирже. у семьи Шиффа всего 25.

Частная аудиенция не деловая встреча. никаких встреч у Эдуарда с средним еврейским банкиром нет, не было и быть не может. на это есть минфин.

и чо собственно англичанам с ним разговаривать. Попал банкир.

выучите матчасть наконец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и еще раз за ким фигом вы отдали Юг кореи.

ссылка на то что экономика типа японии нуждается в юге чтьобы долгт отдавать бессмысленна, поскольку ВСЕ кредиты давались Японии под залог защищенных статей бюджета:

1. Таможенные сборы

2. алкоголь

3. табачные сборы.

для справки налоги с Юж, части Кореи в 1905 году даже не здесь не выше 7 млн. руб. в год из коих еще надо финансировать собственно корейские нужды.

прибыль там будет ну может 0,7 млн. и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, Олег. :good:

1. Расстояние от входа в залив до точки выпуска торпед по кораблям южной группы 3 мили, северной 5 миль. Скорость снижать совершенно не требуется. Поворот достаточно пологий. Так что до самой дальней точки пуска торпед после прохода бона - не более 12 минут.

2. Корветов нет. Утоплены вместе с "Фусо". Наличие миноносцев учтено. Возможно читали одну из старых версий. Но все 12-15 НА ХОДУ - это фантастика. Угольщики же...

3. Атака "по зрячему", но начинается на рассвете. Подход к входной узости в сумерках.

4. "Шквальный огонь" батарей не имеющих скорострелок... Это сильно. По целям дающим 25...

Собственно, если не удовлетворены - можете продолжить по Сасебо. Если достаточно - можем перейти к Токио.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по вопросу Виккерса и тотального бреда по ГОЭЛРО с плавучими энергостанциями мощностью в 4 раза бюольше чем у США всего не ответили.

зачем идиота перед умным захаровым изображать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что Вы предлагаете по Корее, Олег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

после прохода бона - не более 12 минут.

а бон гостеприимно открыт? опущен?

"Шквальный огонь" батарей не имеющих скорострелок... Это сильно. По целям дающим 25...

а миноносцы чем вооружены?

Атака "по зрячему", но начинается на рассвете. Подход к входной узости в сумерках.

вам рассказать что такое прожектор и дозор миноносцев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там не может быть никкой ни южнойф ни северной группы все стоят у причалов в собственной базе.

ЭТО БАЗА.

до причалов 10 миль. дальность хода торпед обр. 1904 2 мили на 26 узлах.

насчет плавного вы так удобнее целиться береговым.

корветы тут в целости поскольку фусо был приписан к Йокосуке с своей группой корветов.

канонерки и 15 номкерных миноносцев. 2-3 патруль вне базы. 3-4 на разогреве. за 40-45 минут вполне выскочат со своими скорострельными 37-47 мм.

при атаке торпедоносцев береговые ставят заградительный по рубежам( пристрелляным). для хрупкой посудины разрыв в 10-15 метрах 240 мм смертелен.

не заню какие тут у вас сумерки я знаю как на широте Токио рассветает . Сразу. катера на глади моря видны миль за 10 МИНИМУМ. и плюс патруль

ну оставьте так . пипл схавает. только про серьезное изучение плиз....

а чо по корее делайте вассала. наместником поставьте кого-нито адекватного.

корея никому кроме россии не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати в порядочном обществе принято выкладывать хотя бы карты . то что вы написали я вообще не могу проанализировать.

оно с матчастью и картами не бьется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.