Sign in to follow this  
Followers 0

Эллинская Америка: Последняя воля Бога

413 posts in this topic

Posted

Как туда отправить всю основную шаблу из 4000 тысяч - не понимаю.
У этой шаблы почти нет припасов. Венесуэла не так чтобы полна засеянными полями, готовыми прокормить пришельцев. Поэтому я и прописывал беспощадный грабеж побережий.

Можно конечно было отправить их южнее, но тогда и шансы добраться до цивилизованных земель а значит и выжить как организованная сила несколько ниже.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Posted

Тогда давайте эту шаблу на Юкатан, там беспорядки, "революционная ситуация". Тысяча бежит. Это часть верхушки, жрецы и пр. Убегая жгут корабли. Но дальше Кубы не уходят.

Еще вопросик - США осваивать когда будем? Лет через пятьсот?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Posted

Тогда давайте эту шаблу на Юкатан, там беспорядки, "революционная ситуация". Тысяча бежит. Это часть верхушки, жрецы и пр. Убегая жгут корабли. Но дальше Кубы не уходят.

Вот и распишите эту "революционную ситуацию", и какие беспорядки и с кем. А то мне если честно это непонятно :o

Еще вопросик - США осваивать когда будем? Лет через пятьсот?

Ну наверно где то так

Share this post


Link to post
Share on other sites

Posted

Вот и распишите эту "революционную ситуацию", и какие беспорядки и с кем. А то мне если честно это непонятно.

<{POST_SNAPBACK}>

Замётано. Худлит состряпаю.

Только согласуем маршрут. Как они от Мартиники пойдут и куда? Вдоль островов или вдоль континента? Я думаю, что вдоль континента до Юкатана.

Гефестиона в дороге уберем?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Posted

Только согласуем маршрут. Как они от Мартиники пойдут и куда? Вдоль островов или вдоль континента? Я думаю, что вдоль континента до Юкатана.

Гефестиона в дороге уберем?

Я бы сдвинул высадку с Мартиники на Гваделупу. Тогда пойдут скорее островами. Все выглядит логично. Азия на западе. Сперва мелкие островки, потом крупные, потом материк, потом на материке всякие восточно-индийские царства. Зачем в таком раскладе кому-то оставаться на тропических островах без припасов и без женщин - загадка. Тем более руководство. Не забудьте, все грузовозы потерялись южнее.

Лучше уж их всем кагалом тащить на Ольмеков и реализовывать арийский вариант, с учетом большей продвинутости культуры(и сравнительно и абсолютно).

А если кто высадится чтобы самим пахать - нет семян, нет навыков тропического хозйства, колоссальная смертность в тяжелейших условиях, обнуление культуры. Нам оно надо?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Posted

Я бы сдвинул высадку с Мартиники на Гваделупу. Тогда пойдут скорее островами. Все выглядит логично. Азия на западе. Сперва мелкие островки, потом крупные, потом материк, потом на материке всякие восточно-индийские царства. Зачем в таком раскладе кому-то оставаться на тропических островах без припасов и без женщин - загадка. Тем более руководство. Не забудьте, все грузовозы потерялись южнее.

Лучше уж их всем кагалом тащить на Ольмеков и реализовывать арийский вариант, с учетом большей продвинутости культуры(и сравнительно и абсолютно).

А если кто высадится чтобы самим пахать - нет семян, нет навыков тропического хозйства, колоссальная смертность в тяжелейших условиях, обнуление культуры. Нам оно надо?

<{POST_SNAPBACK}>

Ну хоть немного припасов да есть. Они же что-то едят.

Давайте прикинем такой вариант: Куба. 900 мужиков. 100 белых баб, 200 баб абригенок. Что у них может быть? Немного зерна, которое не сделает погоды. Сколько может у них быть поросят? Что их ожидает на Кубе. Если в окрестностях найдут примерно столько же туземцев, то все замечательно.

Я не хочу, чтобы они оставались на островах. Я думаю, что произойдет бунт на материке. Руководство решит бежать - уже поняли, что находятся не в Азии, а где-то совсем в новом месте. Но дальше Кубы не смогли уплыть.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Posted

Вы неисправимы :o

Коллега Сергилд четко показал ситуацию происходящего на первый ближайший год и реальную арийскую перспективу, сначала нужно установить, пусть и художественно, происходящее на мексиканском побережье, понять с чего бы это рев.ситуация, а уж потом прописывать отселение

Share this post


Link to post
Share on other sites

Posted

Ну хоть немного припасов да есть. Они же что-то едят.
Они на голодном пайке. Идут саранчой по побережью, выжирая все съедобное. Их единственный шанс - дойти до азиатских царств, где можно будет добыть хлеба в достаточных количествах. И чем быстрее тем лучше. Чудом может повезти нескольким петухам и курам и последнему НЗ овса и пшеницы(надо же им что-то кроме железного дела и передовой тактики с собой привезти).

Кстати, по поводу микроскопа - сильное преувеличение. Веды индия сохранила - они были освящены, стали символом идентичности завоевателей.

Разовьется новая версия титаномахии. Наконец на 150 тыс эпиольмеков - 30тыс. мужчин - 4тыс новой эллинской элиты - вполне достаточно для сохранения идентичности и воспроизводства культуры.

И вот, став господствующим слоем, некоторые подрывные элементы говорят - хотим пахать сами, причем без коней и волов и с пшеницей в следовых количествах и кукурузой с которой непонятно что делать. Вы в это верите? Я нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Posted

Вы в это верите? Я нет.

<{POST_SNAPBACK}>

И я не верю.

Я же совсем другое предлагаю. Высадилась наша шобла у ольмеков, на Юкатане. Ну на первых порах ольмеков еще мало, живут относительно плохо. И еще врубились, что попали совсем не туда. Народ ропщет, негодует, слушаться не хочет. А у верхушки бабы - свои, белые, из дома привезенные.А верхушка еще пытается командовать. А некий ученый советник открыл, что мы попали не туда, и верхушка требует вернуться домой. А следопыты напоролись на ольмекское селение, где можно поживиться. Короче - беспорядки во всей красе.

И вот тогда верхушка решает бежать, причем домой, в Грецию. Под покровом ночи удрали на оставшихся целых кораблях, а остальные пожгли. Плыли, плыли, но дальше Кубы не уплыли. К кубинским берегам прибил шторм, многие корабли не способны плыть, надо чиниться и пр. Один корабль ушел через океан и больше его не видели. Оставшиеся обосновались на Кубе, подчинили аборигенов, ну и начали развиваться. Но в этом случае надо подроялить - свиньи нужны. Штук десять, лучше больше.

Или надо придумать другой способ основания Посейдонии на Кубе.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Posted

Оставшиеся обосновались на Кубе, подчинили аборигенов, ну и начали развиваться. Но в этом случае надо подроялить - свиньи нужны. Штук десять, лучше больше.

Или надо придумать другой способ основания Посейдонии на Кубе.

В том то и дело, что даже если бунт и был, даже если команду на Кубу и занесло, все равно их положение катастрофически хуже чем у оставшихся и даже чем у прошлой Посейдонии.

Там была экспедиция переселенцев с грузовозами и всем необходимым, сознательное основание колонии, целые корабли, дающие связь с континентом, который на 400 лет богаче и развитее.

Тут разбитые корабли, элита а не мастера, припасов нуль, коней нуль, корабли разбиты, на континенте сильнейшие враги с целыми кораблями.

В лучшем случае их свои обнаружат и спасут, в худшем они растворятся среди местных. И ради этого мы на четверть ослабляем ударную группировку.

К тому же понять что они "не там" они не могут, поскольку представления "как оно там" на самом деле на уровне аримаспов и псоглавцев. Просто основали еще одну Александрию в дельте Папалоапана, начали с кораблей подчинять окрестные городки и обкладывать народ данью.

А основать Посейдонию на Кубе - да как и раньше - лет через 400. К тому времени окрестные варвары цивилизуются, растущее население будет искать новых земель и вуаля - потихоньку пойдет Великая Колонизация. Вот тут и Куба и Юкатан и устье Миссисипи и Флорида. А там на юге и коней подкупят.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Posted

Высадилась наша шобла у ольмеков, на Юкатане.
В посте 250 я выложил территорию высадки. Это ольмеки, перерождающиеся в эпиольмеков. Несколько западнее Юкатана. Больше ничего подходящего на побережье того времени я не нашел.

На Юкатане пока ничего интересного. Его в классику аграрные переселенцы освоят.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Posted

Ладно, убедили.

Только выбиваю условие - в северной группировке достаточное количество белых женщин. Севастов будем разводить в основном здесь.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Posted

Коллега serGild, давайте и Уругвай освоим.

У меня к Вам вопросы скопились.

По личному составу: сколько народу, на Ваш взгляд - по статейно, греков столько-то, персов сколько-то, финикийцев с египтянами сколько-то. На перспективу я планирую три центра развить, песидская часть лет через 400 и образуют Кхшатру. Что у них будет вкусного? Что со скотом? Потмо начну рассказ писать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Posted

В посте 250 я выложил территорию высадки. Это ольмеки, перерождающиеся в эпиольмеков. Несколько западнее Юкатана. Больше ничего подходящего на побережье того времени я не нашел.

Я ужас летящий на крыльях ночи... э-э-э кхм... о чем это я. Да.

Местный пейзаж представляет из себя обширные равнины с многочисленными болотами, которые превращаются в большие лагуны во время сезона дождей.

...

Близкое расстояние от Мексиканского залива, маленькая высота прибрежных равнин и расположение штата в тропической зоне приводит к высокой температуре. Также в Табаско самые высокие показатели выпадения осадков во всей Мексике.

...

Низменности (Табаско и равнины полуострова Юкатан), образованные морскими отложениями и речными наносами, непригодны для устройства портов.

...

из штата Табаско ( слово дословно переводится Сырая земля)

...

Поверхность Т. — низменная равнина со склоном к морю, местами подверженная частым наводнениям. Реки многочисленны, но незначительны и у устьев преграждены песчаными отмелями; главнейшие — Усумасинта Т.-Чилтепек, Санта-Ана, Тонола. Климат очень жаркий и нездоровый. Почва очень плодородная. Значительная часть Т. покрыта девственными лесами (дуб, кедр, красн. дерево); встречаются также ванильное дерево и индиго. Главнейшие произведения: кукуруза, прекрасного качества сахарный тростник, красильное дерево, какао, кофе и хлопок. Главные предметы вывоза — лес и какао. Реки Т. очень богаты рыбой; развито пчеловодство. Жители — индейцы;

Может еще что-то найдем? Перемрут там греки быстро...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Posted

Может еще что-то найдем? Перемрут там греки быстро...
Я исходил из того, что флот практически без припасов, подобно акуле он может существовать, пока движется, выжирая все вдоль пути. Единственное, что может его остановить - место, способное их прокормить, территория, земледельчески освоенная и с некоторой инфраструктурой, позволяющей собирать припасы.

У меня нарисовались только ольмеки. Майя вроде пока глубже от берега. Можно конечно обосноваться где еще, на той же Кубе, а сюда за данью приезжать.

Но мне кажется, что арии тоже прошли через сильно непривычный климат, войдя в Индию. Тем более, что нестойкие к подобному имели шанс умереть еще у берегов Африки и дальше по пути.

Выбрать базой тот же Веракрус - у Кортеса же получилось.

Впрочем, исходная посылка - боевой флот у берега практически без припасов. Если у вас есть лучшие предложения - будем благодарны.

По Уругваю - я бы взял прошлое распределение. мелкий скот, куры, зерновые, рыболовство. Греки, иранские горцы, финикийцы. У греков - центр, земледелие у финикийцев - море, у иранцев - охота, скот. У каждой группы свой уклад, вместе система более устойчива к форс-мажорам.

Коней я бы сохранил, сценарий Геры дает слишком сильное провисание в этом направлении. Приручение коня, тем более конница - заняли с нуля слишком много времени. Проще сохранить технологию, чем изобретать с нуля, тем более, что конь - признак статуса, фактор воздействая на местных и пр. Будут хранить и развивать.

Ну и посмотреть раскладки Геры по уругваю и Лестарха по первым векам в Мегалии.

Из этого и конструировать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Posted

Только выбиваю условие - в северной группировке достаточное количество белых женщин. Севастов будем разводить в основном здесь.
Много женщин скорее на грузовозах. На галерах - по паре на корабль - ППЖ комсостава. И негритянки и индеанки для экипажей.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Posted

Много женщин скорее на грузовозах. На галерах - по паре на корабль - ППЖ комсостава. И негритянки и индеанки для экипажей

<{POST_SNAPBACK}>

Ну экипаж - это проблема экипажа, а для комсостава надо сотню баб хоть в трюме провести.

По Уругваю - я бы взял прошлое распределение. мелкий скот, куры, зерновые, рыболовство. Греки, иранские горцы, финикийцы. У греков - центр, земледелие у финикийцев - море, у иранцев - охота, скот. У каждой группы свой уклад, вместе система более устойчива к форс-мажорам.

Коней я бы сохранил, сценарий Геры дает слишком сильное провисание в этом направлении. Приручение коня, тем более конница - заняли с нуля слишком много времени. Проще сохранить технологию, чем изобретать с нуля, тем более, что конь - признак статуса, фактор воздействая на местных и пр. Будут хранить и развивать.

Ну и посмотреть раскладки Геры по уругваю и Лестарха по первым векам в Мегалии.

Из этого и конструировать.

<{POST_SNAPBACK}>

Ну быть посему? Лошадей оставляем, сколько народу?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Posted

Про женщин... можно и негритянок прихватить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Posted

Народу - 60кор. по 25чел=1500 минус потери

Share this post


Link to post
Share on other sites

Posted

1500 человек - это штатный состав? Ну еще негритянок в пути похватали, нелегально женщин провезли, плюс минус лапоть, потери.

Итого предлагаю следующий расклад.

Мужчины-всего 1450. Из них.

Греки (в эту кучу записываем и македонцев, и эллинов всех мастей): 420

Персы (сюда запишем всех подданных бывшей персидской империи): 380

Финикийцы:250

Египтяне: 150

Индусы: 100

Горцы: 100

Негры: 50

Женщины всего 250

Гречанки: 50

Персиянки: 50

Негритянки: 150

Как такой расклад?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Posted

Поправки - 1500 всего, т.к. народ мер в пути.

Горцы - это и есть персы.

Индусов - 3 штуки ибо слишком далеки они от Вавилона.

Египтян - человек 50, их было немного.

Негров - нет, одни негритянки.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Posted

Тогда такой расклад

Мужчины всего 1250

Греки: 450

Персы: 400

Финикийцы: 340

Египтяне: 60

Женщины всего 250

Гречанки: 50

Персиянки: 50

Негритянки: 150

Share this post


Link to post
Share on other sites

Posted

Коллега serGild, а что бы думаете об отравке одного-двух кораблей в Венесуэллу. Унесло с Мартиники. Высыпались к аравакам сотня-другая диких мужиков. Попали к дружелюбным аборигенам, страдающих от диких соседей, оберегли, остались среди местных. Потом освоились, переженились, обучили местных, дав им некоторый толчок.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Posted

Ну и расклад по ольмекам надо - сколько народа, что по личному составу и пр.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Posted

Коллега serGild, а что бы думаете об отравке одного-двух кораблей в Венесуэллу. Унесло с Мартиники.
Не думаю, что стоит умножать сущности. Индукция толчка дойдет до Венесуэлы и так. В прошлой итерации мы недооценивали местных.

Коллега serGild, а что бы думаете об отравке одного-двух кораблей в Венесуэллу. Унесло с Мартиники.
Ну, примерный я дал по контролируемой площади и примерной численности, впрочем коллега Лестарх боится, что в том климате греки вымрут.

Мои предложения - сдвинуть место высадки или к Веракрусу или наоборот, переместить все на южный берег Юкатана, где хребет Майя подходит к берегу на границе Белиза и Гватемалы, там вроде уже есть города Майя, но надо перебрать повнимательнее.

Преимущества первого варианта - там высадился Кортес и его люди не вымерли, там через 300 лет зародится культура Веракрус и ольмекское побережье рядом.

У второго варианта преимущество в соседстве самих майя, но про их приморские города того времени я не помню.

Share this post


Link to post
Share on other sites
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0