Графика коллеги Рюрика-2 - HOCHSEEFLOTTE

325 сообщений в этой теме

Опубликовано:

По поводу "выгод в положении преследуемого"?

Так это лишь догадка автора, он даже на источник не ссылается.

не только......Вообще то я думал, что задача Автора излагать СВОИ мысли, а не плагиатствовать другие.

Если у Вас есть свои "догадки" - милости прошу. А, то я вижу токи "лобби" ступенек, а доводов в их пользу - ноль. Кстати, тот Ваш рисуночек (типа Гельголанд) - Вы так и не ответили - откуда дровишки, и почему немцы их не нарубили такие хорошие дрова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошшш зараза а еще картинков нет?

<{POST_SNAPBACK}>

b519ee388375t.jpg

не только......Вообще то я думал, что задача Автора излагать СВОИ мысли, а не плагиатствовать другие.

<{POST_SNAPBACK}>

Задача автора чего? Монографии по технике? Это какбэ смело излагать свое мнение о технических решениях, не основываясь на источниках.

откуда дровишки

<{POST_SNAPBACK}>

Дровишки выкладывал boroda, ежели не ошибаюсь, в виде куска статьи на немецком. Поскольку необучен, сохранил лишь картинков.

А по поводу лоббирования - я уже писал в этом разделе - последовательный пример русских и американцев, строительство Рюрика и понимание линейно-возвышенной схемы, иная Цусима и ориентация на бой в колонне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ув. Ostgott!

Вы сами себе противоречите - главное ИСТОЧНИК - но при этом, при всем моем уважении к тов. Бороде, он таковым не является. А, Вы же беззапеляционно представляетя данный проект, как ПРОЕКТ - Остфрисланда (один из....). Читал разные монографии на эту тему - нихт такого проекта. Может я и не прав, согласен, но пока не будут предоставлены доказательства противного - как говорится ..... и далее по тексту. Обоснуйте, но только не не такими доводами, как "иная Цусима".

Если исходить от противного - то янки и без "иной Цусимы" линейно-ступенчато начали строить, так, что теперь "по иномуЦусимскому" им надо все линейно выстраивать. РИФ - мы альтернативим исключительно из-за отсутствия РИ, можем себе это позволить - другого реального пути нет. Пример "Рюрика" я не понял - к чему?, - ступенчато в корме? - так "ступенька" в корме у немцев сплошь и рядом.

Вывод (исключительно МОЙ, без навязывания): просто так откидывать "национальные" РИ-особенности той или иной страны в АИ мы не имеем права, основываясь только на эфимерном понятии "иного пути развития". Ну, не верю я в германский "Дэлавэр" в 1910 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

единственное против - тогда растет цена линкоров, ну не думаю что уж для немцев эта такая огромная проблема

Тут крупнейшая проблема наших с вами мозгов (русских по сути). Общаясь с немцами по работе, скажу, что финансовая дисциплина, нам более всего напоминающая скупость-жадность - неотъемлемое свойство германской нации.

Все технические решения должны быть в рамках утверждённого бюджета.

Если хотим альтернативить, то надо просчитывать рост стоимости нововведений и способ покрытия издержек. То есть либо проводим через парламент, либо ещё как-нибудь РЕАЛЬНО, а не по нашему хотению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да причем здесь источник картинков? Я их Вам в качестве примера двухтрубности привел. Будем меряться? Вы тож Печукониса без выходных данный привели, ни издательства, ни года выхода... Вы подозреваете, что я сам их нарисовал? Так нет, сам я кенигообразный Гельголанд токмо рисовал.

РИФ мы альтернативим вопреки РИ какбэ в связи с иным развитием войны. Ибо РИ было, и проекты Бешкурцова и Скворцова совсем другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ув. Ostgott!

Или мы разговариваем по взрослому - с фактами, с ответом за свои слова - или никак.

Это кто Пушкин сказал?

Вот мосмотрите на реальный вариант проекта Гельголанда:

Про Печукониса (год выхода, издательство) - ....... вообще без комментариев.

Если в продолжение перепалки ..... то лучше не отвечайте.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

КОллеги я предлагю так...........

Нассау реал (то есть с ромбом мы отметились.... и вложмились в отпускаемую рейстагом сумму.......)

ОСТФРИСЛАНД - Остфрисланд надо считать на Шарпе дабы подогнать в/и реального Кайзера под ОСтфрисланд, хотя здесь как раз есть че урезать а именно скорость и защиту главного пояса с 350 до 300........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Или мы разговариваем по взрослому - с фактами, с ответом за свои слова - или никак.

<{POST_SNAPBACK}>

Источник: Axel Grie?mer, "Die Linienschiffe der kaiserlichen Marine," Bernard & Graefe Verlag, Bonn, 1999, ISBN 3-7637-5985-9.

Про Печукониса (год выхода, издательство) - ....... вообще без комментариев.

Если в продолжение перепалки ..... то лучше не отвечайте.....

<{POST_SNAPBACK}>

Когда Вы придираетесь - это по взрослому, когда Вас абсолютно аналогично спрашивают, то это перепалка, я Вас понял, спасибо.

Нассау реал (то есть с ромбом мы отметились.... и вложмились в отпускаемую рейстагом сумму.......)

<{POST_SNAPBACK}>

Если 305 мм, то не вложились. 305 мм - только мичиганообразно вложиться можно.

ОСТФРИСЛАНД - Остфрисланд надо считать на Шарпе дабы подогнать в/и реального Кайзера под ОСтфрисланд, хотя здесь как раз есть че урезать а именно скорость и защиту главного пояса с 350 до 300........

<{POST_SNAPBACK}>

Да и башню одну выкинуть - тоже деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если 305 мм, то не вложились. 305 мм - только мичиганообразно вложиться можно.

я имел ввиду оставитьреальный НАССАУ ибо мы можем слегка сократить эволюцию национальных взглядов, но все равно национальные отличия будет иметь место... хотя как к примеру строительство Рюрика заложенного до БЛюхера повлияет на германское морское руководство я чесно говоря сам не представляю......... при всем том что РЮрик полностью низводит тот же БЛЮХЕР по совокупности своих Характеристик...... и это немцы должны понимать....

и если мы ИСХодим ИЗ РЕАЛЬНЫХ ЦИФР БЮДЖЕТА. а других я не представляю... ибо есть еще вопрос канала, то НАссау надо оставлять реальный.....

А вот ОСТФРИСЛАНД и БЛЮХЕР вполне дискутабельны, впрочем коллеги излагайте свои мнения по ЭТОМУ вопросу..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гельголанд - в реальном ВИ, 10 х 305 мм в 5 башнях. Диагональное размещение. Как именно - ну3жно продумать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

короче... Я вернулся из командировки...

Господа - я в шоке.. .Вы что решили альтернативить весь германский флот? геноссе - я Вам говорил, что от одной отстрелянной пушки концепция сильно не изменится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

короче... Я вернулся из командировки...

Господа - я в шоке.. .Вы что решили альтернативить весь германский флот? геноссе - я Вам говорил, что от одной отстрелянной пушки концепция сильно не изменится...

<{POST_SNAPBACK}>

А от Цусимы, "Рюрика" и русских кораблей в целом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эти корабли шли из реального опыта... немцы хоть и видели сие, но вряд ли пошли на слом всех программ и типов... тогда альтернативный Тирпиц и Кайзер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эти корабли шли из реального опыта... немцы хоть и видели сие, но вряд ли пошли на слом всех программ и типов... тогда альтернативный Тирпиц и Кайзер

+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эти корабли шли из реального опыта... немцы хоть и видели сие, но вряд ли пошли на слом всех программ и типов... тогда альтернативный Тирпиц и Кайзер

<{POST_SNAPBACK}>

Так почему русские корабли из реального опыта Бешкурцова и Скворцова, а также Севы и Марии, не присутствуют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из какого реального опыта? Гексогонические Нассау и Гельголанды - это вообще инерция мышления из бортовых СК через проекты 10а и G7b. Она элементарно ломается осмыслением Цусимы, реальным проектом Рюрика и примером русских.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А от Цусимы, "Рюрика" и русских кораблей в целом?

А, можно конкретно сформулировать - что Цусима (кстати последнюю мы еще не видели) дала такого немцам, что они в 1907 году начали строить линейно-возвышеный Нассау?

Джапы в реале после победоносной Цусимы построили кучу "ромбов", не говоря уже про линейно-ромбического "Дредноута".

У немцев о одной стороны Англия, с Балтики - Россия. Вечной любви, как известно, не бывает. 16 единиц для чистой "линии" - не хватит. Вот и строили "дредноутных ежей" - отбиваться с разных сторон.

Какие контаргументы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отбиваться с разных сторон.

<{POST_SNAPBACK}>

Даже Печуконис, которого Вы привели отметает этот аргумент.

что Цусима (кстати последнюю мы еще не видели) дала такого немцам

<{POST_SNAPBACK}>

Важность концентрации всего огня ГК на борт.

Какие контаргументы?

<{POST_SNAPBACK}>

А какие контраргументы за русских линейно-возвышенных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даже Печуконис, которого Вы привели отметает этот аргумент.

Важность концентрации всего огня ГК на борт.

А какие контраргументы за русских линейно-возвышенных?

Блин! Ну, что за ответы? Вы прям классический отец Федор.

.....

"концентрации всего огня ГК на борт", говорите. Ну, а в РИ ее, что не было? Того что топил 2ТОЭ "уступом", "строем фронта" или кормовыми "на отходе"?

Что только в МЦМ немцы вдруг прозрели? А, англичане что - не додумали?

Я дальше нарисую "Дредноут" - так Вы потребуете с него "Айову" ВМВ сделать по размещению ГК, руководствуясь опытом Цусимы и "Рюриком". Так что ли? Или Вам просто нравится линейно-возвышено, как говорится - потомучто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блин! Ну, что за ответы? Вы прям классический отец Федор.

.....

<{POST_SNAPBACK}>

Даже интересно, в связи с чем у Вас возникли аналогии с отцом Федором.

Что только в МЦМ немцы вдруг прозрели?

<{POST_SNAPBACK}>

Потому что из перечисленных мною факторов была только Цусима, да и то при схеме принятия русскими боя в двух колоннах носовой огонь он какбэ намекал.

А, англичане что - не додумали?

<{POST_SNAPBACK}>

А у них свои собственные проблемы были с башнями, у Печукониса же описано, не прочитали?

Я дальше нарисую "Дредноут" - так Вы потребуете с него "Айову" ВМВ сделать по размещению ГК, руководствуясь опытом Цусимы и "Рюриком". Так что ли? Или Вам просто нравится линейно-возвышено, как говорится - потомучто!

<{POST_SNAPBACK}>

Это лишь патетика, реальных возражений вы не привели.

И главное. А почему у русских здесь линейно-возвышенно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошо. Отвечу по пунктам.

Даже интересно, в связи с чем у Вас возникли аналогии с отцом Федором.

......

И главное. А почему у русских здесь линейно-возвышенно?

Именно с этим! Мы говорим о немецких дредноутах, а Вы отсылаете к русским. Как там отец Федор переводил стрелки,.... помните?

Потому что из перечисленных мною факторов была только Цусима, да и то при схеме принятия русскими боя в двух колоннах носовой огонь он какбэ намекал.

Если честно, - ничего не понял.

А у них свои собственные проблемы были с башнями, у Печукониса же описано, не прочитали?

Вы имеете ввиду - колпаки? Так это следствие. Если бы они прозрели, как и Вы после Цусимы, то думаю - решили бы эту проблему.

Это лишь патетика, реальных возражений вы не привели.

Мое главное возражение - ЭТО РЕАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ, которая чевойто не пошла по Вашему пути, хотя все Ваши аргументы тогда тоже ПРИСУТСТВОВАЛИ.

И главное. А почему у русских здесь линейно-возвышенно?

А, я почем знаю. Я здесь всего несколько месяцев. Рисую, как народ придумал. Вопрос к Авторам пожалуйста. Или почитайте все 1000... томов дела. ;))))

У меня есть свое мнение по этому поводу, и оно не очень совпадает с АЛЬТ РИФом в МЦМ. Но, как говорится, со своим Уставом........

И еще: дайте или ссылку/почитать, или вырезку на Ваши материалы по Axel Grie?mer, "Die Linienschiffe der kaiserlichen Marine,". А, то что Вы привели - это не ИСТОЧНИК - а библиография Википедии. На источник не тянет даже с натягом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Именно с этим! Мы говорим о немецких дредноутах, а Вы отсылаете к русским. Как там отец Федор переводил стрелки,.... помните?

<{POST_SNAPBACK}>

И как отец Федор переводил стрелки, что-то не понимаю?

Вы различаете перевод стрелок и необходимость одинаковости критериев?

Если честно, - ничего не понял.

<{POST_SNAPBACK}>

Вы писали о том, что в реальности были те же факторы, но они не повлияли на выбор немцами схемы иной, нежели гексагональной. Я обратил Ваше внимание на то, что из перечисленных мною факторов в реальности отсутствовали как строительство в Германии линейно-возвышенного Рюрика, так и русские линейно-возвышенные линкоры. К тому же в реальности при завязке цусимского боя русские линкоры вели огонь в носовом секторе.

Вы имеете ввиду - колпаки? Так это следствие. Если бы они прозрели, как и Вы после Цусимы, то думаю - решили бы эту проблему.

<{POST_SNAPBACK}>

Так решали, но смогли решить лишь на бразильцах.

Мое главное возражение - ЭТО РЕАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ, которая чевойто не пошла по Вашему пути, хотя все Ваши аргументы тогда тоже ПРИСУТСТВОВАЛИ.

<{POST_SNAPBACK}>

История не терпит сослагательного наклонения?

А, я почем знаю. Я здесь всего несколько месяцев. Рисую, как народ придумал. Вопрос к Авторам пожалуйста. Или почитайте все 1000... томов дела. )))

У меня есть свое мнение по этому поводу, и оно не очень совпадает с АЛЬТ РИФом в МЦМ. Но, как говорится, со своим Уставом........

<{POST_SNAPBACK}>

То есть здесь читать, здесь - не читать, а здесь рыбу заворачивали. Бессистемно получается.

И еще: дайте или ссылку/почитать, или вырезку на Ваши материалы по Axel Grie?mer, "Die Linienschiffe der kaiserlichen Marine,". А, то что Вы привели - это не ИСТОЧНИК - а библиография Википедии. На источник не тянет даже с натягом.

<{POST_SNAPBACK}>

Это вполне тянет на источник приведенной мною графической информации. Покупать и пересылать Вам книгу или делать копии из архивов Бундесмарине, послуживших первоисточником Grie?merа я не собираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А, я почем знаю. Я здесь всего несколько месяцев. Рисую, как народ придумал

Заходили бы в МИГ . нарисовали бы что-нито.

но это так ....

Ромб на первых линкорах ИМХО идет от условий Северного моря, туманы и плохая видимость, т.е.е возможна ситуация когда надо открывать огонь по всем сторонам, типа вышел Ежик из тумана .

Второе надо помнить об особенностях финансовой системы германии, у нее резервов налогообложения нет.

Поэтому чем мощнее флот тем напряженнее экономика.

ТРетье если стооить кениги с улучшенными , то стройте океанские рейдеры--нефтяники с дальностью., позволяющей действовать в атлантике и скорость не ниже 23-24 уз., возможно надо снять среднюю башню.

Германии что-нито типа Конго вполне бы подошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

при всем том что РЮрик полностью низводит тот же БЛЮХЕР по совокупности своих Характеристик...... и это немцы должны понимать....

<{POST_SNAPBACK}>

ЕМНИП 8-254 против 8-240 при более сильной броне немца? Или я все забыл?

Еще есть в инете такая книга Marine-Arsenal 017 - Die ersten Grosskampschiffe der Kaiserlichen Marine (NASSAU- und HELGOLAND-Klasse).pdf, если кто силен в немецком.

ИМХО, немцы от бортовых башен на первых ЛК откажутся, только если они вдруг решат, что им необходима ПТП.

Изменено пользователем Олег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.