Графика коллеги Рюрика-2 - HOCHSEEFLOTTE

325 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ЕМНИП 8-254 против 8-240 при более сильной броне немца? Или я все забыл?

<{POST_SNAPBACK}>

Да, Рюрик теперь 3х2 305/40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, Рюрик теперь 3х2 305/40

<{POST_SNAPBACK}>

А разве были такие реальные проекты у русских? А пристреливаться как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Германии что-нито типа Конго вполне бы подошло.

но только сначала им нужно что-то что поможет им прорваться в океан.. а уже потом на коммуникациях безобразить.. вот в МЦМ-7 эту роль играют русские Князи.. а германский флот так и остается заточен на ген.сражение с RN, но просто с учетом опыта альт-Цусимы.. я так и не понял из-за чего тут начался сыр бор.. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Заходили бы в МИГ . нарисовали бы что-нито.

Ага!!!!.... ваши "Тигры" меня сожрут......... :)))))

Ромб на первых линкорах ИМХО идет от условий Северного моря, туманы и плохая видимость, т.е.е возможна ситуация когда надо открывать огонь по всем сторонам, типа вышел Ежик из тумана .

Второе надо помнить об особенностях финансовой системы германии, у нее резервов налогообложения нет.

Два раза - ДА!

ТРетье если стооить кениги с улучшенными , то стройте океанские рейдеры--нефтяники с дальностью., позволяющей действовать в атлантике и скорость не ниже 23-24 уз., возможно надо снять среднюю башню.

Мне кажется немцы хотели потягаться с англами в линии, кабэ рейдеры им не ахти нужны. Отсюда и реал Кениги и Кайзеры - максимум все на борт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

.. я так и не понял из-за чего тут начался сыр бор.. :)

Нассау и Гельголанд - в МЦМ-7 - это реал "ежики в тумане" (ромб) или альт онемечченые "мичиганы" (линейно-возвышено)?

Всего лишь из-за этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ссау и Гельголанд - в МЦМ-7 - это реал "ежики в тумане" (ромб) или альт онемечченые "мичиганы" (линейно-возвышено)?

Всего лишь из-за этого.

<{POST_SNAPBACK}>

Есть еще диагональный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы писали о том, что в реальности были те же факторы, но они не повлияли на выбор немцами схемы иной, нежели гексагональной. Я обратил Ваше внимание на то, что из перечисленных мною факторов в реальности отсутствовали как строительство в Германии линейно-возвышенного Рюрика, так и русские линейно-возвышенные линкоры. К тому же в реальности при завязке цусимского боя русские линкоры вели огонь в носовом секторе.

Давайте спокойно, без паники, как Вы говорите, попробуем разобраться в Ваших влияющих факторах.

1. «ВЛИЯНИЕ РУССКИХ». Годы постройки. Первые настоящие («Андреев» я не считаю еще полноценными дредноутами) русские дредноуты типа «Петропавловск» были заложены одновременно с германскими «Нассау» летом 1907 года. Сильно я сомневаюсь, что тогда между германским и русским Адмиралтействами была такая «любовь взасос», что обменивались проектами новейших ударных кораблей, и тем более их взаимно согласовывали. Т.е. фактор влияния «коварных русских, которые идут» на первые германские дредноуты можно отбросить. А, вот фактор влияния английского «Дредноута» - есть факт непреложный

2. «ЦУСИМА – НОСОВЫЕ СЕКТОРА» (еще раз повторюсь – мы еще не видели последний вариант, ну да ладно). «Ромб» дает на носовых курсовых – в ХУДШЕМ случае 4 (ЧЕТЫРЕ) орудия, т.е. = линейно-возвышенному, в ЛУЧШЕМ 6 (ШЕСТЬ) орудий в залпе. Надеюсь, Вы не будете препираться, что 6>4. Откидываем и этот фактор. К «кормовым секторам» - это тоже относится. На борт – бортовые залпы равны.

3. «РЮРИК». Вы, что же всерьез думаете, что страна, которая решила бросить вызов «владычице морской» будет делать выбор типа своей «ГЛАВНОЙ УДАРНОЙ СИЛЫ» - на основании единичного проекта, не единожды переделанного, крейсера в количестве ОДНОЙ ШТУКИ, да еще и ЧУЖОЙ СТРАНЫ? Да, еще не только до его вступления в строй, а даже ДО СПУСКА НА ВОДУ. Тем более не половинчато «ступенчато», а полностью «линейно-возвышено». А от «потенциального противника» будет воротить нос? У Вас хорошее чувство юмора, однако.

История не терпит сослагательного наклонения?

Именно это я и пытаюсь Вам сказать.

То есть здесь читать, здесь - не читать, а здесь рыбу заворачивали. Бессистемно получается.

Повторюсь: я не имею никакого отношения к выбору «линейно-возвышенного» РИФа в МЦМ-7. Я с таким выбором тоже не согласен. Но это мои проблемы. Поэтому ЗДЕСЬ И НЕ ЧИТАТЬ. Так – понятно?

Это вполне тянет на источник приведенной мною графической информации. Покупать и пересылать Вам книгу или делать копии из архивов Бундесмарине, послуживших первоисточником Grie?merа я не собираюсь.

Т.е. Вы эту книгу в глаза не видели, но как ИСТОЧНИК приводите. Я только просил доказать, что выложенный вами проект является РЕАЛЬНЫМ ВАРИАНТОМ ПРОЕКТА ГЕЛЬГОЛАНДА, как Вы БЕЗАППЕЛЯЦИОННО ЗАЯВИЛИ. Как Вы это докажите, это Ваши проблемы. Если Вы, конечно, хотите доказать свою правоту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давайте спокойно, без паники, как Вы говорите, попробуем разобраться в Ваших влияющих факторах.

1. «ВЛИЯНИЕ РУССКИХ». Годы постройки. Первые настоящие («Андреев» я не считаю еще полноценными дредноутами) русские дредноуты типа «Петропавловск» были заложены одновременно с германскими «Нассау» летом 1907 года. Сильно я сомневаюсь, что тогда между германским и русским Адмиралтействами была такая «любовь взасос», что обменивались проектами новейших ударных кораблей, и тем более их взаимно согласовывали. Т.е. фактор влияния «коварных русских, которые идут» на первые германские дредноуты можно отбросить. А, вот фактор влияния английского «Дредноута» - есть факт непреложный

2. «ЦУСИМА – НОСОВЫЕ СЕКТОРА» (еще раз повторюсь – мы еще не видели последний вариант, ну да ладно). «Ромб» дает на носовых курсовых – в ХУДШЕМ случае 4 (ЧЕТЫРЕ) орудия, т.е. = линейно-возвышенному, в ЛУЧШЕМ 6 (ШЕСТЬ) орудий в залпе. Надеюсь, Вы не будете препираться, что 6>4. Откидываем и этот фактор. К «кормовым секторам» - это тоже относится. На борт – бортовые залпы равны.

3. «РЮРИК». Вы, что же всерьез думаете, что страна, которая решила бросить вызов «владычице морской» будет делать выбор типа своей «ГЛАВНОЙ УДАРНОЙ СИЛЫ» - на основании единичного проекта, не единожды переделанного, крейсера в количестве ОДНОЙ ШТУКИ, да еще и ЧУЖОЙ СТРАНЫ? Да, еще не только до его вступления в строй, а даже ДО СПУСКА НА ВОДУ. Тем более не половинчато «ступенчато», а полностью «линейно-возвышено». А от «потенциального противника» будет воротить нос? У Вас хорошее чувство юмора, однако.

<{POST_SNAPBACK}>

Дык давайте! А то прям сразу и в панику.

1. Вы рыбу не заворачивайте Андреев не исключайте и фактор как по волшебству сразу появляется. А то можно полколоды такими методами под пледик спрятать. А ведь не в дурака играем, нет.

2. Я ни в коем случае не буду препираться. 6>4. Именно поетому и фактор не откинуть. У Вас всегда такие методы спора - сказать, что солнце желтое, именно поэтому оно зеленое?

3. Я всерьез думаю, что даже владычица, упомянутая Вами, на основании единичного проекта ЧУЖОЙ страны делали выбор. Ключевое слово "Батум". А ведь еще и "Новик" - есть такое слово.

Именно это я и пытаюсь Вам сказать.

<{POST_SNAPBACK}>

Дык с такими резкими взглядами Вы наверное прямо таки не любите альтернативную историю?

Повторюсь: я не имею никакого отношения к выбору «линейно-возвышенного» РИФа в МЦМ-7. Я с таким выбором тоже не согласен. Но это мои проблемы. Поэтому ЗДЕСЬ И НЕ ЧИТАТЬ. Так – понятно?

<{POST_SNAPBACK}>

Тогда принимайте как данность и как фактор. Или крестик снимите.

Т.е. Вы эту книгу в глаза не видели, но как ИСТОЧНИК приводите. Я только просил доказать, что выложенный вами проект является РЕАЛЬНЫМ ВАРИАНТОМ ПРОЕКТА ГЕЛЬГОЛАНДА, как Вы БЕЗАППЕЛЯЦИОННО ЗАЯВИЛИ. Как Вы это докажите, это Ваши проблемы. Если Вы, конечно, хотите доказать свою правоту?

<{POST_SNAPBACK}>

Я? Хочу? Правоту? Доказать? Вам? Да ни в жисть! Зачем? Если чего-то Вам не хватает, книжки там на полке или звезд на небе, то считайте, что я эти схемы сам нарисовал, а когда книжку случайно откроете и увидите эти схемы - гордо заявляйте, что это Ostgott страницы заменил именно в этом экземпляре. Мне не жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

??????? Даааааа!..... Батенька!...... сплошной "Сам д......!"

Я на такие обсуждения не подписываюсь. :victory:

Всего хорошего. Удачи.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Что за шум, а драки нет?

Ни я, ни Кобра не собираются, повторяю НЕ собираются вводить линейно-возвышенную схему в германском флоте на первых же дредноутах и создавать что-то мичиганоподобное.

Возможен лишь или переход сразу на 305 мм и/или более быстрый переход к диагонали, уже на второй серии. Исходя из этого предлагаем альтернативить Гельголанд, учитывая тот факт что серьезного увеличения водоизмещения по сравнению с реалом не стоит делать (+500 - 800 тонн еще допустимо). Обращаю внимание, что изменение компоновки облегчается отказом от 1 башни ГК.

Изменено пользователем Doctor Haider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется немцы хотели потягаться с англами в линии, кабэ рейдеры им не ахти нужны. Отсюда и реал Кениги и Кайзеры - максимум все на борт.

в целом да....

Мое ИМХо прежнее...

во первых стоимостбь ЛК не должна превосходить реал, во вторых германская национальная школа рулез, и должна пройти эволюцию от ромба - дигональ -линейная/линейно-возвышенная схема...

В третьих германские линейные силы ориентируются прежде всего на эсмкадренное сражение...........

В четвертых русский путь с моей т.з в достаточной мере серьезно обосновывается, а по АП, моделировались условия резултатом которых и стал АИ АНдрей.........

В пятых выбо 240 мм орудия для Блюхера без послезнания тож вполне обоснован

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может мне стать "третейским судьей" ????

Что и как? иначе выкатимся в споры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще есть в инете такая книга Marine-Arsenal 017 - Die ersten Grosskampschiffe der Kaiserlichen Marine (NASSAU- und HELGOLAND-Klasse)

В Книге не стоят причины принятия диагонального размешения башен на Нассау. Для Гелголанда предлагали диагональную систему как на Кайзере, но другие доводы перевесили - хотели иметь огневой запас и одинаковую ескадру по составу и размешению артиллерии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

??????? Даааааа!..... Батенька!...... сплошной "Сам д......!"

Я на такие обсуждения не подписываюсь.

Всего хорошего. Удачи.....

<{POST_SNAPBACK}>

Вы очень хорошо описали Ваш метод первой строкой своего послания.

Взаимное пожелание удачи и еще пожелание внимательно перечитать свои и мои сообщения. Может поймете чего.

Ни я, ни Кобра не собираются, повторяю НЕ собираются вводить линейно-возвышенную схему в германском флоте на первых же дредноутах и создавать что-то мичиганоподобное.

<{POST_SNAPBACK}>

А собственно почему? Самое бюджетное решение.

Возможен лишь или переход сразу на 305 мм и/или более быстрый переход к диагонали, уже на второй серии. Исходя из этого предлагаем альтернативить Гельголанд, учитывая тот факт что серьезного увеличения водоизмещения по сравнению с реалом не стоит делать (+500 - 800 тонн еще допустимо). Обращаю внимание, что изменение компоновки облегчается отказом от 1 башни ГК.

<{POST_SNAPBACK}>

Так сделайте хотя бы диагональю Нассау 8Х305 как испанцы.

должна пройти эволюцию от ромба - дигональ -линейная/линейно-возвышенная схема...

<{POST_SNAPBACK}>

А зачем?

Может мне стать "третейским судьей" ????

Что и как? иначе выкатимся в споры?

<{POST_SNAPBACK}>

А может мне? :grin:

В Книге не стоят причины принятия диагонального размешения башен на Нассау.

<{POST_SNAPBACK}>

И не будет, ибо единственная причина - инерция проектов:

http://xoomer.virgilio.it/bk/NWS/Imperial_...ects/index.html

Сначала естественное размещение СК, затем аналогизирование с ГК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в общем вы как обычно в своем амплуа то биш бесподобны, кстати Дмитрий вопрос у меня к вам вы изобразили 1917 год, так разве мелкие пушечки в носовом казематике под башней №2 - 88 мм - незенитные разве еще оставались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, просто отлично. А вопрос с альтернативизацией Гельголанда так и подвис?

Может реал оставить до Баернов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может реал оставить до Баернов?

<{POST_SNAPBACK}>

А почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может реал оставить до Баернов?

давайте в русле моих предложений... они вполне компромис с зудящим желание поалтернативить ФОМ и национальной судостроительной школой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не трогайте Байерн, он оптимизирован четко под эскадренное сражение в Северном море. ТА снимите в обязательном порядке(это кстати прибавит скорости на полузла. 380-мм орудие надо пошустрее испытывать и Тирпиц не должен затягивать с закладкой.

При ценев 57 млн. марок за штуку направьте налог 12 года на Байерны(постройте штук 6) это по силам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы Байерны закладываем в начале 13-го как увеличенный Кениг с 35 см орудиями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы Байерны закладываем в начале 13-го как увеличенный Кениг с 35 см орудиями

к дождю, или куда их там занесет, поспеют...... :lol:))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я свое мнение уже не раз высказывался, назовем его так сказать - "сдвижкой", т.е. убираем Нассау и т.

сомнение тут у меня иока из-за стоимости вернее ее разницы у Нассау и Гельголланда..... вот если бы были железно обоснованные альтернативные варианты Гельголландов, как есть по тому же БЛюхеру было б проще........

хотя тот факт что 12" для РИФ делают и испытывают в Германии.... мы тоже вправе использовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

сомнение тут у меня иока из-за стоимости вернее ее разницы у Нассау и Гельголланда.....

Ну, ежели в АльтНемеции нету лишних 40 лимонов, то..... не знаю, как у Вас в России, а у нас на Украине, говорят - НЕТ ВИСТОВ, НЕ ВИСТУЙ!

Изменено пользователем Рюрик - 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я остаюсь при своем мнении, что оставить НАссау реал а альтернативить ОСтфрисланд в пределах отведенной суммы, ну вы же читали все Печукониса в том разделе где он пишет о том что размеры машин и турбин очень чтобы сльно не отличались, посему я обоснованно остаюсь на позиции что паромашинный Кайзер , притом с ходоми не более 21 узла в тоннаже Остфрисланда вполне реален.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я остаюсь при своем мнении, что оставить НАссау реал а альтернативить ОСтфрисланд в пределах отведенной суммы,

А, можно ЧИСТОКОНКРЕТНО - , что значить альтернативить? Вооружение, бронирование, скорость, скоки на борт орудий ГК?

И САМОЕ ГЛАВНОЕ:

95 КВАРТАЛ: "Лицо с обложки". Катя Пушкарева.

- Катенька! Когда Вы родились?...... и..... ЗАЧЕМ? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.