Мир Варяг Победителя-2


1211 сообщение в этой теме

Опубликовано:

нет, окончательный на днях был выложен как мне помниться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

нет, окончательный на днях был выложен как мне помниться

Ссылки в теме я видел, просто мне удобней fb2 файл скачивать чем doc, поэтому и спросил. Вдруг на филибусте уже переформатированный последний вариант выложили, по датам вроде вполне может быть.

Изменено пользователем Telserg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Отзывы благодарных читателей:

Ещё - набор присущих альтернативщине черт - квасной патриотизм (все беды России из-за границы) и "мы нагибаем всех, кто нас нагнул".

Дожились! Раньше авторы извращались над историей и историками. Альтернативкой сие называя. Теперь вот уже извращаются над теми, ко уже поизвращался))) "Аншлаг" взят на вооружение - там тоже пародисты на пародистов пародии стряпают.

Фух... Дочитал. Продрался через нагромождение слов, бешено пролистывая. Не, идея хорошая, наша идея: надрали макакам задницу, и англичанам надерём. Поэтому и не бросил. Но вот лютое многословие при посредственной грамотности...

Рождение нового жанра - "литературное караоке"

Читать не буду, хватило фразы

"Ночь прошла в высадке японского десанта, перегрузке на "Сунгари" с "Варяга" кучи барахла"

"За окном шел снег и рота красноармейцев"

Изменено пользователем agnez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Злой вы коллега Агнец!!!! ;))) :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отзывы благодарных читателей

Вы хотели сказать - флибустовских троллей? там публика очень... специфическая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну а вы лично читали? Я читал ...... Штурм японских портов это такой троллинг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну а вы лично читали? Я читал ...... Штурм японских портов это такой троллинг?

Это в полном соответствии с мнением военного руководства РИ (реал) где и как следует заключать мир.... Нет? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вам про описание штурма........ А не про цели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вам про описание штурма........ А не про цели.

Чет я в "описании штурма" сам себя троллить не собирался. А то, что оно ВАС не вдовлетворило, ну, бывает... Всем мил не будешь. Угадайте, почему я ВАШУ Цусиму (в МЦМ-7) не критикую? :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А нечего потому что возразить по существу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А нечего потому что возразить по существу.

:crazy::rofl::victory::secret: тока кроме меня этого больше никому не говорите.... :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто ответьте на один вопрос СЕБЕ любимому - что у Вас делает и ЧТО думает адмирал Того. В частности, в САМЫЙ ПЕРВЫЙ момент боя, когда ОН У ВАС атакует идущие в голове старые броненосцы, подставляя свои броненосные крейсера под сосредоточенный огонь новых русских ЭБРов.... И вспомните ЧТО он сделал в первый момент боя в реале. И почему.... Все остальное описанное Вами действо - есть следствие "временного полного ошизения" Того в первый момент сражения. Хотя и дальше особого просветления у японского флотоводца не наступило... Ну, хоть бы убили его первым снарядом. Тогда как-то еще читалось бы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Тогда как-то еще читалось бы....

Че остапа понесло?

то у Вас делает и ЧТО думает адмирал Того. В частности, в САМЫЙ ПЕРВЫЙ момент боя, когда ОН У ВАС атакует идущие в голове старые броненосцы, подставляя свои броненосные крейсера под сосредоточенный огонь новых русских ЭБРов.

Уж всяк мне лучше удалось понять ИХ психологию, уж тем более я не натягивал сову на глобус как вы во время Шантунга и других сражений где получился образно говоря СТарВарс. Не говоря уже о полном посмешище с атакой портов.

И вспомните ЧТО он сделал в первый момент боя в реале.

Как а вы разве даже прокладку не соизволили изучить? Впрочем пожалтес берете схему и рисуете в динамике прокладку за обоих противников.

тока кроме меня этого больше никому не говорите..

Я вас поздравляю в этом вопросе вы слились в трогательном экстазе с Жужжжжой. ТОка вы напару заявили именно то что сейчас было сказано........ А это как бэ внушаить

Изменено пользователем Cobra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Борисыч ты тут неправ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Борисыч ты тут неправ.

Как бы ответить, чтоб никого больше не обидеть...

В свое время (лет пятнадцать тому назад) я даже отрисовывал Цусиму с пятиминутными интервалами... С пеленгами, расстояниями, и "Сен-Каевскими" схемами сосредоточения огня...

Так что на счет прокладки, как и на счет "понимания их психологии", это коллега Кобра погорячился... Слегонца... ;)

Прав, не прав... Какое это имеет значение? В МЦМ-7 сие действо уже описано, и я вовсе не стремлюсь, чтобы В НЕГО вносились корректировки... :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Александер - насчет психологии это точно не к вам... мне лучше знать... ибо специфика работы заставляет. А понять психологию японца Хейхатиро Того и Акиямы, которые вдруг сблизившись на 60 каб. поняли что их надули просто - либо уход или бой (про устойчивость асамоидов в линейном бою писали неоднократно)

Кстати, для вас лично - Цусима в МЦМ-7 писалась 3 года (это не чужую книгу переписать)... так что заявлять всякую чушь, можно, но рискованно... про усы спящего дракона я вам уже как-то писал

И раз вы ляпнули:

В свое время (лет пятнадцать тому назад) я даже отрисовывал Цусиму с пятиминутными интервалами... С пеленгами, расстояниями, и "Сен-Каевскими" схемами сосредоточения огня...
покажите, хотя я уверен, что они бесследно исчезли...

И Александер... что-то давно я к Вам на Цусиму не ходил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да был такой прикол попробуйте отличить ИН1 от Бородино на ракурсе в 3/4 даже силуэты накладывали. Тем более японцы очень сильно были привержены к своим планам (плохо у них было с импровизацией) а значит это понятно что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при таком курсе сближения, какой написан в МЦМ ничего путного за ТОго не придымать с ходу, а времени провести домашний анализ у него нет, да и японцы не инновационны.

Ямамото он один. А Того просто крепкий середняк которому везло. Бог за грехи наши отвернулся от нас.

Кстати коллега Кобра вот дать нечто вроде военного совета командующих перед битвой с РЕШЕНИЕМ Чухнина на боевое построение надо было бы....

Мне то проще. Георгий выиграл войну ДО ее начала. Как положено в общем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На Паллау был военный совет с игрой. Об этом в книге есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тады ой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чухнин жесткий человек............ И сопли не размазывал и в реале...... А значит Что он мог пойти на такое пожертвовав первым отрядом войти с японскими главными силами в клинч, тем самым сломать домашнюю заготовки и планы Японцев, и нанести мощный артиллерийский удар по отрядам состоящим из броненосных крейсеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот это бы как нибудь поподробнее описать. и что собственно думали командиры в сущности обреченных кораблей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это уже Летопись будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... что-то давно я к Вам на Цусиму не ходил...

:shout:

Понял! Умолкаю про МЦМ... Робяты, усе у вас супер-пупер... Был неправ.... :pray: Прошу пардону.... :crazy:

Я белый и пушистай... :russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Живите Александр Борисыч долго и счастливо... ты не жужжа...

А вот за тему о социалке мне можно было-бы уровень твоей "любви" ко мне снизить, ибо не без моего участи это было, Алексей подтвердит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.