Мир Варяг Победителя-2


1211 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Вы знаете о деле Юкоса хоть чтото? Тогда не рассказывайте о высокой морали и т.д. Кола-Балка начальника СБ у крупного олигарха.

Э нет. "Он более говно чем я, значимо более говно чем я" - плохая позиция. По жизни негодная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Женя!

У меня предложение. Хватит вестись на всякие глупости ни о чем. Давайте добьем ДВА серьезных вопроса, которые должны быть досконально прописаны в ТЛ.

1. Суть Столыпинской реформы сельхоза. По пунктам. Что за чем, что можно параллелить.

2. Индустриализация. Схемы привлечения Германского, Штатского и Бельгийского капиталов не в виде банковских денег, а в виде проминвестиций в СП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Э нет. "Он более говно чем я, значимо более говно чем я" - плохая позиция. По жизни негодная.

НЕ понял. Вы хоть поняли о чем речь то?

Вероятность что если превентивно сложишь Руднева, тебя спалят - большая. Вероятность что он, даже если затаил, на самом деле что-либо предпримет - маленькая. Просто же.

ПРосто - только с точностью наоборот.

ну камон, редкая же штука убийство по сравнению что с завистью, что с местью!

Мотвы коллега очень серьезные, а насчет банды - мой друг Борисыч маниакально трет на Цусиме все что ему неугодно.. Ну нравиться когда ему осанну поют. Понимаю. Бывает. - так вот он не прав. Кол, Фридлендер и даже Вадик это именно что одна банда, шайка. Термины не существенны. А вот Петрович разведенный лошара, которого поймали на слабо. Так вот он лишний. Война закончилась он уже не нужен и более того опасен.

Не говоря уже о том, что лечебная физкультура, антибиотики и вообще лучшие врачи империи к его услугам.

И что поможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

1. Суть Столыпинской реформы сельхоза. По пунктам. Что за чем, что можно параллелить.

у меня есть тема Коллективизация по-попадански

http://fai.org.ru/forum/index.php/topic/27405-%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D0%BE-%D0%BF%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8/

Изменено пользователем Урус-хай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Женя!

У меня предложение. Хватит вестись на всякие глупости ни о чем. Давайте добьем ДВА серьезных вопроса, которые должны быть досконально прописаны в ТЛ.

1. Суть Столыпинской реформы сельхоза. По пунктам. Что за чем, что можно параллелить.

2. Индустриализация. Схемы привлечения Германского, Штатского и Бельгийского капиталов не в виде банковских денег, а в виде проминвестиций в СП.

Коллега Борисыч, если вы КМА отдали Круппу, то предложите янки Кузбасс. Еще неизвестно кому больше повезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы же не считаете себя априори "выше" Кола-Балка?
считаю ... оперативная и тактическая подготовка у меня есть (причем и в реальных условиях) и есть знания

Стало быть либо в вашем понимании мира "шикарный бьюик в САСШ" в такой ситуации это хорошо и нормально
в данной ситуации, описанной в книге - ДА. Я бы действовал именно так, как и описывал ... Ибо революций мне хватило, а полыхнет в Борисычевской впопуданческой России так, что 1917 покажется цветочком, вот я предпочитаю наблюдать это со стороны (Балк)

ну камон, редкая же штука убийство по сравнению что с завистью, что с местью!
четверть от общего числа ... снимите очки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1. Суть Столыпинской реформы сельхоза. По пунктам. Что за чем, что можно параллелить.

у меня есть тема Коллективизация по-попадански

http://fai.org.ru/fo...-по-попадански/

Я к тому, что обсуждение там пора приводить к окончательным решениям. По пунктам. Раз, два... и т.д. до последнего. А затем делаем раскладку по времени и деньгам.

Женя!

У меня предложение. Хватит вестись на всякие глупости ни о чем. Давайте добьем ДВА серьезных вопроса, которые должны быть досконально прописаны в ТЛ.

1. Суть Столыпинской реформы сельхоза. По пунктам. Что за чем, что можно параллелить.

2. Индустриализация. Схемы привлечения Германского, Штатского и Бельгийского капиталов не в виде банковских денег, а в виде проминвестиций в СП.

Коллега Борисыч, если вы КМА отдали Круппу, то предложите янки Кузбасс. Еще неизвестно кому больше повезет.

А вот не совсем так... На югах никто не выпихивал бельгийцев. Поэтому немцы запущены и в Кузбасс. Хотя от здоровой американской конкуренции хуже развитие не пойдет. Наоборот... Помозгуем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

насчет банды. Кол, Фридлендер и даже Вадик это именно что одна банда, шайка. Термины не существенны. А вот Петрович разведенный лошара, которого поймали на слабо. Так вот он лишний. Война закончилась он уже не нужен и более того опасен.

Да перестаньте всем свой пурген прописывать... Петрович принят Балком в члены своей банды по результатам прорыва "Варяга"... ;)

Тока Балк, по-видимому, не зря у гера олигарха завис на третьестепенных ролях. Был бы калькой с Кота, например, как пить дать уж начальником сей структуры бы стал... Не забыл еще наш Василий, что Родине присягу давал, а не работодателю... Наверно есть еще такие в "спецах"... Или это уже фантастика?

Изменено пользователем Борисыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тока Балк, по-видимому, не зря у гера олигарха завис на третьестепенных ролях. Был бы калькой с Кота, например, как пить дать уж начальником сей структуры бы стал... Не забыл еще наш Василий, что Родине присягу давал, а не работодателю... Наверно есть еще такие в "спецах"... Или это уже фантастика?
для начала ... я присяге не изменял и дал ее в то время когда ваш папенька вас катал по москве.... по зоопаркам и пр. это uno (кстати могли бы извиниться... я свои погоны и мундир не пачкаю)

secundo - суть бойца спецназа - приноравливаться к остановке и действовать в соответствии с оной... и не надо считать что в спецах убито чувство собственного достоинства

Отсюда и надо плясать (с)Таманцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да перестаньте всем свой пурген прописывать...

Я некому ничего не прописываю, кроме разве что вам могу прописать галоперидол и обертывание в мокрые простыни............

Не забыл еще наш Василий, что Родине присягу давал, а не работодателю... Наверно есть еще такие в "спецах"...

На двух стульях одной ж.. не усидеть. Придеться выбирать рано или поздно кто ты есть по жизни.

Тока Балк, по-видимому, не зря у гера олигарха завис на третьестепенных ролях.

Было неоднократно в том числе вами повторено о начальнике СБ.

Петрович принят Балком в члены своей банды по результатам прорыва "Варяга".

ПО обстановке. ИБо сделать ничего более было нельзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно, конечно, уважаемый Чеширский! Естественно, приношу глубочайшие извинения, хотя и в мыслях не имел усомниться в вашей личной верности Присяге. Речь ведь вовсе не о Вас, а о некоем Василии Балке, главном герое фантастической книжки "Одиссея "Варяга". Который, как я осмеливаюсь предполагать, не только не изменял присяге, но и как это... "приноравливаясь к обстановке" и "сохраняя чувство собственного достоинства", продолжает служить Родине в новых и непростых условиях, в которых он ВДРУГ оказался. Поэтому у него (как мне кажется) и в мыслях не может возникнуть тема "Бюика" в Нью-Йорке...

Еще раз, если не дай Бог, паче чаяния, обидел, будьте добры, извините пожалуйста... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Cobra :victory:

Конечно, конечно, уважаемый Чеширский! Естественно, приношу глубочайшие извинения, хотя и в мыслях не имел усомниться в вашей личной верности Присяге. Речь ведь вовсе не о Вас, а о некоем Василии Балке, главном герое фантастической книжки "Одиссея "Варяга". Который, как я осмеливаюсь предполагать, не только не изменял присяге, но и как это... "приноравливаясь к обстановке" и "сохраняя чувство собственного достоинства", продолжает служить Родине в новых и непростых условиях, в которых он ВДРУГ оказался. Поэтому у него (как мне кажется) и в мыслях не может возникнуть тема "Бюика" в Нью-Йорке...

юродствовать завязывайте... вам не идет

продолжает служить Родине в новых и непростых условиях, в которых он ВДРУГ оказался.
ключевой момент - а Родины у него нет ... только абстрактная страна Россия, без родных и близких... хоть раз, вместо виски с грибами, подумайте на-сухую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да перестаньте всем свой пурген прописывать...

Я некому ничего не прописываю, кроме разве что вам могу прописать галоперидол и обертывание в мокрые простыни............

Не забыл еще наш Василий, что Родине присягу давал, а не работодателю... Наверно есть еще такие в "спецах"...

На двух стульях одной ж.. не усидеть. Придеться выбирать рано или поздно кто ты есть по жизни.

Тока Балк, по-видимому, не зря у гера олигарха завис на третьестепенных ролях.

Было неоднократно в том числе вами повторено о начальнике СБ.

Петрович принят Балком в члены своей банды по результатам прорыва "Варяга".

ПО обстановке. ИБо сделать ничего более было нельзя

1. За рецепт спасибо. Ценю вашу искреннюю заботу, дружище... :)

2. На счет выбора... По-моему, он очевиден. Его профессия - Родину защищать...

3. По поводу нач. СБ... Ну, Вы же книгу читали... Он заведует охраной подмосковного жилфонда гера олигарха... Третий уровень. Не выше.

4. А вот про "по обстановке" - см. п.2. Ибо при таком подходе Петрович в команде (простите, в банде, конечно же, оговорился) его вполне устроит. Нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Родины у него нет ... только абстрактная страна Россия, без родных и близких... хоть раз, вместо виски с грибами, подумайте на-сухую...

Родина - Россия... У русского человека она есть всегда. Мест проживания может быть много. Но Родина - она ОДНА. И он попал не на пепелище, гдде уже ничего нельзя сделать, все умерли... а в свою страну, которой впереди предстоит Голгофа. Возможно страшная гибель его прадедов, дедов или родителей. Вы об этом знаете что-то? Нет?

Так что не спешите делать выводы за других. Давайте за себя. Вы - не Балк. А Балк - не вы. И этим все сказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2. На счет выбора... По-моему, он очевиден. Его профессия - Родину защищать..

нам с Вами Кирилл должно быть стыдно ... он Родину защищает... вот что значит папа... как воспитал

пошел стыдиться

Балк - он того - совесть, честь и ум Эпохи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так что не спешите делать выводы за других. Давайте за себя. Вы - не Балк. А Балк - не вы. И этим все сказано.
Саша... я таких как Балк видел в стране козопасов, сам почти такой, я и у себя в отделе подобных вижу

им насрать на все ... они за страну где жена, дети, мать, отец и т.д. встрянут

а в неизвестной стране под названием Российская Империя - она им не Родина ... нет корней... (был у меня случай недавно когда вот такой же как Балк без корней остался...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

. вот что значит папа... как воспитал

пошел стыдиться

Я такую пафосность по жизни не перевариваю...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так что не спешите делать выводы за других. Давайте за себя. Вы - не Балк. А Балк - не вы. И этим все сказано.
Саша... я таких как Балк видел в стране козопасов, сам почти такой, я и у себя в отделе подобных вижу

они за страну где жена, дети, мать, отец и т.д. встрянут

а в неизвестной стране под названием Российская Империя - она им не Родина ... нет корней... (был у меня случай недавно когда вот такой же как Балк без корней остался...)

Дык уже появились, корни-то... Опять "Одиссею" не читаем... И, поди, к концу войны месяце на пятом уже.... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кирилл - это говорит об одном - мы не мажоры, а служили...

ты знаешь мне Борисыч начиенает напоминать по-мажористости одного из участников ФАИ ... понял о ком я?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

. вот что значит папа... как воспитал

пошел стыдиться

Я такую пафосность по жизни не перевариваю...........

Помочь ничем не могу. Да и не мои это проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дык уже появились, корни-то... Опять "Одиссею" не читаем... И, поди, к концу войны месяце на пятом уже....
в руки и в Америку - жить нормально

или вы хотите чтобы Балк умер во-время революции ... а она у вас будет и более жуткая чем в реале

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Я бы действовал именно так, как и описывал.

я присяге не изменял

Не понимаю как стыкуется одно с другим. Ну разве что стоит читать "не изменял, но изменил бы".

у него (как мне кажется) и в мыслях не может возникнуть тема "Бюика" в Нью-Йорке..

Кол ещё, кстати, и игрок. А играть по тем ставкам, которые предоставляет ему позиция "при царе" - он не сможет больше нигде и никогда, скорее всего. Возможность-раз-в-жизни-бывает. Он бы её не упустил.

ДВА серьезных вопроса, которые должны быть досконально прописаны в ТЛ.

Должны - да. Досконально-то зачем? : ) всё равно что-то упустим. Лучше "крупными мазками" и примерно потом результат прикинуть.

Суть Столыпинской реформы сельхоза. По пунктам. Что за чем, что можно параллелить.

Это на крейсере наверное удобнее было бы. Нуок, вот моё видение.

1. Концептуально - реформа, как и практически ВСЕ ПРОЧИЕ, должны быть "реал с небольшими коррективами и ускорением". Причина в том, что за реформой стоял не волюнтаризм царя, а как правило крупная, заинтересованная в реформе группа лиц. Чиновников, промышленников, политиков.

2. Реформе не хватало размаха - даже в 1916м в очереди на разверстание стояло больше дворов, чем уже было развёрстано. Как починить - увеличить число выпускаемых землемеров значительно, агрономов незначительно. Почему второе незначительно - потому что можно получить падение качества образования, что чревато.

3. Реформе не хватало финансовой поддержки. Закачать ещё средств в Крестьянский Банк. Отбиваться через картелизацию экспорта - сиречь создание картелей "Русская пшеница, русский ячмень, русский овёс" итп. Картели частные, понятно. Но принятый "закон о монополиях" должен позволять вмешиваться в их деятельность.

4. Для дальнейшего обеспечения крестьянских хозяйств средствами передавать землю из личной собственности в частную через 5-7 лет непрерывного владения, сделав таким образом землю законным объектом залога.

Эти в основном организационные меры к 1920му году будут стоить порядка 100млн рублей за всё время - по 5-8млн в год. Ну и расширение кредитных средств Крестьянского Банка - для этого надо верстать бюджет целиком, он съест любое количество денег, которые в него будут залиты.

===================================================

Далее по поводу сельхоза и тесно привязанного к нему транспорта.

1. Программа тракторизации/МТСизации. Целевые показатели - 10к МТС, 300к "фордзонов" по условно $400 и 30-40к "катерпиллеров" по $2000 к 1920му. По то есть с учётом выбывания по поломке, проектирования и армейских потребностей - 60к "фордзонов" и 5к "катерпиллеров" в год.

1.1. Оборотка завода 30млн рублей, корпуса/оборудование порядка 100-110млн и исследовательские работы 10-20млн, в том числе по дизелям. Итого 150млн на само производство и связанные в нём средства.

1.2. Плюс тракторы очевидно будут выданы в "длинный" лизинг - это, в предположении что выплачен будет лизинг примерно за половину машин, ещё порядка 200млн рублей на технику.

1.3. Производство тракторного навесного оборудования - сеялок, веялок итп - разумно отдать немецким партнёрам в длинный кредит, и оно может быть размещено заказами в той же самой Германии, создавая рабочие места. А также - во Франции. Чтобы не складывать все яйца в одну корзину. А также - по тем же причинам - у нас. Каждому трактору требуется обвеса примерно от половины до полной его стоимости. МТСизация позволяет скорее снизить этот показатель - т.е. ещё 170млн на лизинг и 100млн на развёртывание производств. Из них, как кажется, порядка 20-30млн - т.е. где-то десятую часть техники - будет разумно выпускать "внутри" для недопущения потерь времени на обкатку и модернизацию. Остальное же размещать заказами в Германии и Франции и закупать в длинный кредит. То есть - 20млн затрат "внутри", 80млн кредитно-западных затрат на производство, 180млн (с переплатой) увеличение кредитного бремени.

2. МТС. Сами здания итп. Одна станция такого типа стоит от 10 до 30тыс рублей, примем 15 при массовом типовом строительстве, итого ещё 150млн рублей.

3. Транспорт. Это - четырёхосные вагоны (разработка/производство) и дизель-электровозы.

3.1. Вагоны - порядка 180млн. рублей при увеличении парка на пятую часть, плюс проектные работы и дополнительные инвестиции в производство, итого 200млн. рублей.

3.2. Дизель-электровозы. Исследования по дизелям частично учтены ранее, выпускать будут вместо, а не в дополнение к, паровозам. Единственно - дизель дороже. Придётся открыть кредитную линию у Сименса примерно на 50млн рублей, и ещё порядка 50млн истратить на развёртывание производства зап.частей и прочей "несложно-дешёвой арматуры". Плюс сам Сименс внутри себя должен доинвестировать порядка 70млн рублей в модернизацию и расширение производства.

3.3. Обслуживание дизель-электровозов. Обучение машинистов, механиков, постройка дополнительных депо, рем.мастерских. Достаточно затратное дело, 200-300млн рублей уйдёт, посчитать точнее не выходит, и это если оборудовать только узловые станции, а с полустанков сломанное таскать дрезинами.

4. Смазочные материалы и ГСМ. Завод по переработке придётся строить западными силами, немецкими, и с немецкими же рабочими видимо. По крайней мере на первых порах. Плюс ЖД-цистерны для перевозки, плюс инфраструктура хранения и налива. Порядка 100млн на крекинг, 50млн на исследования, 50млн на парк вагонов и 100млн на инфраструктуру заправок, итого 300млн.рублей.

Плюс ФОТ, плюс своруют - итого на сельхоз и быстрые транспортные перевозки уйдёт порядка 2млрд рублей за 15 лет. По 300млн в год, причём первые инвестиции надо делать уже довольно быстро и бОльшие 300млн. В принципе мы можем многое "в растянутый кредит" брать, да и модернизация ЖД уже к 1910средним окупится и начнёт приносить прибыль. Но грубо - цифра выходит почти предельная, а всё что удастся наскрести "сверху" - съест с лёгкостью необычайной кредитование травосеяния и прочего добра.

===================================================

На стороне "выгод" лежит сохранение средних темпов роста по 10% в год до 1916го "в среднем" и порядка 6-7% "в среднем" после (до 1920го кризисного). Это даст нам к 1920му году АИ экономику в два раза более сильную, чем в 1913м реала, и удвоенный бюджет.

По экономикам других стран (в предположении ламинарного роста и оттягивания кризиса на как раз 1920й). Попугай - 1% мирового НДохода в 1913м:

САСШ - 43,1 попугаев

ГИмперия - 17,8 попугаев

ВБритания - 14,2 попугаев

РИмперия - 13,1 попугаев

Франция - 8,7 попугаев

Италия - 4,0 попугаев

Испания, Скандинавы - несколько лучше реала, процентов на 5-7

Что происходит с АВИ (или возникшими на её месте странами) - не знаю.

Изменено пользователем Женя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дык уже появились, корни-то... Опять "Одиссею" не читаем... И, поди, к концу войны месяце на пятом уже....
в руки и в Америку - жить нормально

или вы хотите чтобы Балк умер во-время революции ... а она у вас будет и более жуткая чем в реале

Георгий, мне ваша логика понятна. Полагаю, что Балк найдет себе применение и в России. Хотя, пожалуй, размышления на тему надо будет ввести. Спасибо.

Что до революции... Не беспокойтесь. Все рассосется... :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что до революции... Не беспокойтесь. Все рассосется

Да какая революция, камон. Лучше больше стрелять и лучше больше рабочих мест. И никакой революции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что до революции... Не беспокойтесь. Все рассосется...
не надейтесь... с впусканием еврейского капитала в страну вы заложили страшную бомбу...

мало нам было 1917-20? здесь будет еще хуже

Да какая революция, камон. Лучше больше стрелять и лучше больше рабочих мест. И никакой революции.
не знаю сколько вам лет - но изучите причины и предпосылки, а также список высших чинов ВКПб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.