Вопросы по функционированию Форума - 5

3977 posts in this topic

Posted

.....

Сорри тогда. Считайте что был первый уровень техподдержки, да еще не от ИИ :)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Posted

если у вас есть примеры, в студию

Вы блин как на другой планете живёте? Наберите Сергей Клоков и сформулируйте запрос. Яндекс вам поможет. Есть примеры попроще, когда зеков судят за оскорбления в адрес сотрудников сделанные по Ариадне при разговорах с родственниками.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Posted

сформулируйте запрос.

Там публичность в неоднократности, т.е. если вы придёте на каждый форум, где зарегистрированы и начнёте постить условную новую газету, то получите за распространение фейков. Потому что явно видна попытка пропаганды. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Posted

Сергей Клоков и сформулируйте

Погуглил, посмотрел дела про все моменты про которые вы пишите. Ну, там все по делу, я думаю. В обоих случаях. Другое дело что в первом случае можно было обойтись другими мерами, нестабильного турнуть из органов и отправить проверяться, но у нас очень сложно отправлять проверяться человека. Кстати, этот товарищ Клоков если бы на исторической родине занимался бы тем же самым - хз, что с ним было бы. В США его, например, турнули бы и все, пусть работает в волмарте. Ну и может негласно стали бы следить. Я видал такие какие потом от слов к делу переходили и примерно представляю что думали его сослуживцы на этот счёт.

А по Ариадне даже докопаться не могу. Действительно, предупреждали что слушают. И действительно слушали. И влепили пару тысяч рублей штрафа.

постить условную новую газету, то получите за распространение фейков

А что плохого в новой газете? Она же вроде даже не признана экстремистской? Просто закрыта и все.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Posted

У нас вон есть коллега один который приходит на форум чтобы раскрыть нам тут глаза на кровавый советский прижим и ещё раз поклясться в любви к немецким офицерам. И ничего.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Posted

плохого в новой газете?

Удивительно, но ничего плохого сказать не могу :) не читал, но почему-то запомнилось что много бегунков её цитировали или там работали. 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Posted

раскрыть нам тут глаза на кровавый советский прижим

А то мы не знаем?

поклясться в любви к немецким офицерам

Ну он их больше по расовым (и возможно сексуальным) причинам любит, а не по идеологическим...

все по делу

Нет конечно. Иначе бы кассация не отменяла решение и не прекращала производство по делу в полном объеме. Но экстремист до сих пор в СИЗО, такие дела...

что слушают. И действительно

Ну да, только даже Ариадна, это не публичное пространство, а материть сотрудников в разговоре друг с другом у нас пока ещё разрешено. Ну или уже нет...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Posted

И ничего

Ну вот он на грани, если будет выявлен умысел на пропаганду (возможно посредством многократности и обращения к неопределённому кругу лиц,  если человек начнёт перепощивать между форумами или засунёт в подпись) но это вопрос к экспертам. 

материть сотрудников в разговоре друг с другом у нас пока ещё разрешено.

Всегда было запрещено, даже если вы пошлёте по матушке Трампа в политическом споре с собеседником на рыбалке.  Другое дело что доказать нужно и  факт оскорбительного приставания (т.е. что был и диалог и навязывание своего мнения)  и что было мнение в нецензурной форме.  Так что мат - только перед зеркалом :) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Posted

Иначе бы кассация не отменяла решение и не прекращала производство по делу

А я считаю что товарищ посидит и подумает. Там не случайно язык дернулся, и не политическая позиция, а политическая работа. Им где-то такую разнарядку дали. Помню пару лет назад мой дядюшка к моей матушке пристал, тоже ей глаза открывал, пока я ему не высказал все что я думаю, и не стал в ответ открывать глаза, не отстал. В некоторых развитых странах мира Шабак начинает работать и за меньшее.

Ариадна, это не публичное пространство, а материть сотрудников

Ну это комната на троих. Оскорблять сотрудников при исполнении это всё-таки хулиганство. Может он там как раз того сотрудника который слушал по бабушкам вспоминал. 

почему-то запомнилось что много бегунков её цитировали или там работали

Я как-то НОДовские газеты собирал. Вот это - шедевр экстремизма. А потом вроде как их признали наконец экстремистами и я эти газеты где-то потерял. А ведь есть те кто всерьез будут защищать и НОД и бога Кузю как невинно пострадавших.

Невинные на мой взгляд в основном это всякие лайки в соцсетях и тому подобные репосты. Но там не от большого ума.

он их больше по расовым (и возможно сексуальным) причинам любит

Мне сложно об этом судить. Но там явно комбо собралось какое-то. Флеш-рояль. Или спирт-рояль.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Posted

материть сотрудников в разговоре друг с другом у нас пока ещё разрешено. Ну или уже нет...

Если вас официально не предупредили что вот этот конкретно разговор прослушивается в обязательном порядке сотрудником, то, я полагаю, говорить вы можете что угодно. Если только не занимаетесь холодными звонками по базе с призывами брать зонтики и зимний.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Posted

Вот это - шедевр экстремизма. А потом вроде как их признали наконец экстремистами

Погуглил и узнал что оказывается они вполне себе не было такими признаны. Беру свои слова обратно. Даже жалко что потерял газетки. Вот как оказывается. Но нужно на спешить. Может ещё себя проявят.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Posted

Всегда было запрещено

Никогда не было. И Верховный суд РФ до сих пор так считает. Запрещено публичное оскорбление (с неограниченным кругом доступа).

мат - только перед зеркалом 

Вы дуете на воду...

товарищ посидит и подумает

Четыре года уже сидит, в СИЗО. За телефонный разговор... Тут за убийства или изнасилование меньше иногда дают...

это комната на троих

Это система связи, для приватной связи между заключённым и его близкими. Публичным пространством не является. Так что по букве закона, ругать сотрудников должно быть ненаказуемо, ну или надо в корне менять концепцию. И наказывать за разговоры на кухне...

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Posted

Коллеги, а вы не забыли, что современная политика на ФАИ была признана администрацией форума полным и абсолютным оффтопиком?

 

Понятно, что здесь она всплыла в контексте сугубо внутрифорумного вопроса, но тем не менее, не пора ли сворачивать данную конкретную дискуссию?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Posted (edited)

За телефонный разговор... Тут за убийства или изнасилование меньше иногда дают...

давайте если хотите можем в личке разобрать дело вместе, как нибудь.

Edited by imnot

Share this post


Link to post
Share on other sites

Posted

мне не первый раз пишут соединение с форумом не безопасно. это чего такое?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Posted

соединение с форумом не безопасно

Новая геополитическая реальность?;)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Posted

Разве российская. Пишут на русском. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Posted (edited)

Разве российская. Пишут на русском

Это у нас сплошь и рядом. Я по работе постоянно на сайты судов общей юрисдикции хожу. И там всегда операционка сообщает что это не безопасные сайты. Каких то сертификатов не хватает...

Edited by sigulin.maxim

Share this post


Link to post
Share on other sites

Posted

мне не первый раз пишут соединение с форумом не безопасно. это чего такое?

Отсутствие лицензионного обновления, ну или чего то подобного по сертификатам.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Posted

там всегда операционка сообщает что это не безопасные сайты. Каких то сертификатов не хватает...

Сертификатов Минцифры РФ. Есть такая штука в сайтах как сертификат который подписывает https соединение (именно поэтому https , а не просто http). У российских госов используются самопальные сертификаты. Их можно поставить с сайта минцифры. Нет, они ничего не палят, сами по себе, это не опасно.

Другое дело что у нас на форуме такая боодяга не используется. Но я догадываюсь почему она может быть, но говорить наверное не буду.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Posted

Насколько мне известно, раздел переносов на премодерации. Вопрос: мою вчерашнюю тему там ещё не проверили или просто не одобрили? Если да, то какие правила она нарушает? 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Posted

раздел переносов на премодерации.

Правила не менялись вроде как: Действуют граничения по темам, посвященным переносам - Переносы - Форум Альтернативной Истории (ФАИ)

Другое дело что бывают модераторы пропускают темы (чаще всего от новичков) не полностью  отвечающие правилам или когда автор темы пишет мол в процессе написания рассказа/таймлайна.

Смысл ограничений - переносов может быть бесконечно много, поэтому такие темы интересны когда за ними стоит что-то большее чем "а давайте возьмем и..."

Share this post


Link to post
Share on other sites

Posted (edited)

Опубликовано

Ну, там (в разделе) туева хуча переносов без ТЛ и худлита. В той теме это сделать довольно затруднительно, т.к. перенос на мой дилетантский взгляд довольно сложный, и чтобы я там не написал, это скорее всего будет спорно или весьма спорно. 

Edited by Число пи

Share this post


Link to post
Share on other sites

Posted

Как открываются миры в разделе альтернативных миров? Требуется голосование,или вердикт модератора,тянет ли по уровню?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Posted

   Как создать раздел в альтернативных мирах?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Your content will need to be approved by a moderator

You are commenting as a guest. If you have an account, please sign in.