Вопросы по функционированию Форума - 5

3977 posts in this topic

Posted

в браузере Firefox стали неактивны все поля ответа - и быстрый ответ, и поле ответа, и ЛС (в Хроме - работают)

может это как-то связано с обновлением браузера (он у меня как раз вечером обновился)?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Posted

в браузере Firefox

Проверяйте в безопасном режиме https://fai.org.ru/forum/topic/26890-voprosyi-po-funktsionirovaniyu-foruma-5/?do=findComment&comment=2041811 , скорее всего проблемы с расширениями, которые блокируют скрипты. В актуальной версии FF пробемы не замечаю.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Posted (edited)

Проверяйте в безопасном режиме https://fai.org.ru/forum/topic/26890-voprosyi-po-funktsionirovaniyu-foruma-5/?do=findComment&comment=2041811 , скорее всего проблемы с расширениями, которые блокируют скрипты. В актуальной версии FF пробемы не замечаю.

проверил

и в безопасном режиме

и в режиме приватного просмотра

и просто с отключенным адблоком

- увы, не работает

вот скрины того, как этот баг выглядит

 

вот как оно выглядит при попытке редактировать (т.е. не просто все кнопки неактивны, но и само редактируемое сообщение не отображается):

скрин2.jpg

а вот что остается от формы ответа в быстром ответе и в ЛС:

Без имени-1.jpg

 

так что проблема связана с обновлением Огнелиса до версии 148.0 (которая у меня произошла вечером)

Edited by Рюрик

Share this post


Link to post
Share on other sites

Posted

Можно ли на фаи создавать больше одного опроса в теме? В духе провел опрос, закрыл через месяц открыл другой и так далее?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Posted

Можно ли на фаи создавать больше одного опроса в теме? В духе провел опрос, закрыл через месяц открыл другой и так далее?

Теоретически - да, и технически - да, но практически та еще головоломка. Не стоит оно того, поверьте на слово. 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Posted (edited)

технически - да, но практически та еще головоломка. Не стоит оно того, поверьте на слово. 

Жаль, была одна задумка на следующий год...

Думал может сделать интерактивный ТЛ по тому же ведьмаку чтобы читатели могли выбирать например судьбу Трисс...

Edited by Росол

Share this post


Link to post
Share on other sites

Posted

А что за раздел "Флейм, флуд и офтопик"? Пишут, что такой не найден. Видел тему коллеги Сени про создание видео с помощью ИИ или что там, переместили тему в этот раздел, а его нема. Ради одной или даже нескольких тем вряд-ли целый раздел бы создали. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Posted

Флейм, флуд и офтопик

Название само за себя говорит, это как мусорная корзина в Windows. Виден только модераторам. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Posted

Опубликовано

Я имел ввиду зачем он? По идее такое просто удаляется. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Posted

О, нашëл.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Posted

Есть на форуме тема где можно без риска получить баллы,пофлудить посраться на тему извечного украино и красно белого спора?

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Posted

@Росол, нет, практика показала что попытки сделать форумный ринг приводят к тому, что коллеги начинают требовать крови. Можете у ветеранов поинтересоваться как оно было давным-давно на "Свалке" (так назывался отдельный форум без пригляда модераторов).

Share this post


Link to post
Share on other sites

Posted

т, практика показала что попытки сделать форумный ринг приводят к тому, что коллеги начинают требовать крови. Можете у ветеранов поинтересоваться как оно было давным-давно на "Свалке" (так назывался отдельный форум без пригляда модераторов).

Жаль.Придется терпеть чтобы не портить репутацию.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Posted

что коллеги начинают требовать крови.

А почему таких не банили - они же явно нарушали правила Форума? 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Posted

А почему не видна только что открытая мною в "Вопросах истории" тема "Фултонская речь"?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Posted

Вопросах истории" тема "Фултонская речь"?

Потому что там не видно вопросов истории, а только флейм, оценочные суждения и всякое такое, что скорее всего станет причиной очередного бессмысленно спора ради спора.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Posted

почему таких не банили

Ха! Как раз одни обижались что их банили потому что они высказали несогласие с чьей-то политической позицией, а другие требовали наказания из серии кто-то там написал что-то, и вообще этот человек - редиска! (хотя модераторы никого не банили за выступления на "свалке" и продолжали реагировать на жалобы в обычном режиме). Просто коллеги увлеклись поиском врагов и начали соревноваться в том, кто из них самый красивый и выглядит лучше всех в белом пальто. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Posted

там не видно вопросов истории

Ага. Ну тогда переместите тему в Мемориальные, или как там это называется. Юбилей всё-таки - аж 80 лет. 


PS. Кстати, я пропустил когда это мои темы на премодерацию поставили? И как надолго?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Posted

когда это мои темы на премодерацию поставил

В разделе "Вопросы истории" как и в некоторых других все темы сначала просматривают модераторы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Posted

все темы сначала просматривают модераторы

А разве в Правилах такое есть? 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Posted

А разве в Правилах такое есть? 

В разделе сверху обычно закреплено, как скажем в "Переносах" или модераториал. Уже не помню, но кажется как раз только "Переносы" и "Вопросы истории" т.к. именно в этих разделах открывались множество "пустых" тем. Ну и при открытии темы в таких разделах появляется надпись что она (тема) будет сначала просмотрена модератором.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Posted

Ну и при открытии темы в таких разделах появляется надпись

Понял. Постараюсь в будущем избегать.


Так в Мемориальные темы перенесёте? Или я сам должен это сделать?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Posted

Так в Мемориальные темы перенесёте?

Тема не относится же к мемориальным, коллега, Вы давно на Форуме, могли бы вспомнить. Я не понимаю смысла такой темы, а вот фоейм наоборот предвижу.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Posted

Я не понимаю смысла такой темы,

Смысл простой - отметить юбилей одного из самых значительных событий послевоенной истории. Т.е. точно такой же как и многих других мемориальных тем. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Posted

Т.е. точно такой же

Мемориальные темы = темы -  соболезнования, скорбеть о Фултонской речи ну такое... Если хотите скорбеть о жертвах холодной войны, то кого в этот список включать? Предвижу лишь флейм и офтопик из серии вот сейчас 15 марта будет, день национализации нефтяной промышленности Ирана, а ведь если не ЦРУ... (актуалочка однако). 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Your content will need to be approved by a moderator

You are commenting as a guest. If you have an account, please sign in.