Вопросы по функционированию Форума - 5

3722 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Снесли тему по просьбе автора вроде.

 

Так и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вопрос:

Можно ли как-то пометить темы открываемые(так называемый некопостинг) вновь? А то очень неудобно лишнее просматривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно ли как-то пометить темы открываемые(так называемый некопостинг) вновь? А то очень неудобно лишнее просматривать.

Смотрите дату открытия темы. Она ж на виду.

Ну и - автора последнего поста, он тоже на виду.

 

А вообще Вы, коллега, требуете забавного: это ж ровно то же самое как чтобы кто-то за вас определял и помечал: интересная тема или нет.

Здесь не чат и нет  сроков давности. И не может быть по определению. Некоторые темы успешно продолжались  после очень больших пауз. (А некоторые лучше прихлопнуть не открывая. :) )

 

В общем, всё зависит от уровня колдующего: у кого-то получается полноценное воскрешение, у кого-то - подъём зомбей, некропостинг.

Никаким автоматом этого не различить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А то очень неудобно лишнее просматривать.

Так кнопочка перейти к первому непрочитанному посту специально для этой цели имеется. Если Вы тему год назад читали, а кто-то что-то там сейчас новое написал, то тема откроется на этом самом первом непрочитанном посте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня вопрос к модераторам. Вот это положение правил не действует совсем? Оно просто для красоты висит или для создания образа приличного форума?

3. Темы и сообщения явно не соответствующие тематике Форума, нарушающие нормы морали, нравственности либо законы РФ, в которых присутствуют:
матерные выражения;

3.1. Количество баллов предупреждения на этот вид нарушений - 5 баллов. Полученные участником баллы снимаются через 180 дней.

Нет, что за это не дают баллы я поняла с первых жалоб. ;))) Но вот чтобы совсем никакой реакции, это уже удивляет. :dntknw:

И обращаюсь к другим женщинам на форуме, вас это не оскорбляет? Или уже так притерпелись, что не замечаете? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И обращаюсь к другим женщинам на форуме, вас это не оскорбляет? Или уже так притерпелись, что не замечаете?

вы предлагаете совсем исключить аморальные по вашему мнению темы? А кто оценивать на соответствие нормам морали будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, что за это не дают баллы я поняла с первых жалоб.

А пару примеров можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так кнопочка перейти к первому непрочитанному посту специально для этой цели имеется. Если Вы тему год назад читали, а кто-то что-то там сейчас новое написал, то тема откроется на этом самом первом непрочитанном посте.

Об этом знаю, но я не точно выразился, скажем если тема полгода была неактивна, а потом в нее отвечают, то хотелось бы чтобы такая тема помечалась специальным значком.

Смотрите дату открытия темы. Она ж на виду. Ну и - автора последнего поста, он тоже на виду.

См. выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, что за это не дают баллы я поняла с первых жалоб. ;))) Но вот чтобы совсем никакой реакции, это уже удивляет. :dntknw: И обращаюсь к другим женщинам на форуме, вас это не оскорбляет? Или уже так притерпелись, что не замечаете?

Приведите конкретные примеры.

А так-то...Человек еще ничего для АИ не сделал, а туда же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Человек еще ничего для АИ не сделал, а туда же...

Дайте русскому мальчику карту звездного неба, и на другой день он вернет ее вам исправленной (с)

:)

В Инете нет девочек(с) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

См. выше.

Да я-то как раз см. :)    - Я не понимаю. что мешает см. Вам? Каких ЕЩЁ специальных значков вам нужно. Вот на скриншоте ниже - аж два "значка", выделены рамочками и указаны стрелочками. красненькими и зелёненькими. Неужели не видно?

 

Темы ФАИ.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот ещё тема, куда полгода не отвечали. Полагаете, её нужно куда-то задвинуть или ещё как дискриминировать? ;) 

 

Темы ФАИ-2.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да я-то как раз см.    - Я не понимаю. что мешает см. Вам? Каких ЕЩЁ специальных значков вам нужно. Вот на скриншоте ниже - аж два "значка", выделены рамочками и указаны стрелочками. красненькими и зелёненькими. Неужели не видно?

С первого взгляда нет.

А вот ещё тема, куда полгода не отвечали. Полагаете, её нужно куда-то задвинуть или ещё как дискриминировать?

Зачем? Не говорил что надо как-то дискриминировать, только помечать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем? Не говорил что надо как-то дискриминировать, только помечать.

Кто помечать-то будет? Просматривая ВСЕ темы. Ежедневно.  

За вас.. :( 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хинт вдогонку: даже не глядя на даты легко догадаться, что если темы вчера не было в топе, а сегодня там 15 страниц - надо как минимум насторожиться. Это или мега-ср@ч или реанимация чего-то древнего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, что за это не дают баллы я поняла с первых жалоб

Не помню писал в этой теме или где-то еще, но сообщения о замечании почти всегда не дублируются в теме, а видны только нарушившему правила. Предупреждение красным шрифтом в теме не сколько для того, кто нарушил, а скорее для всех остальных чтобы не пытались продолжать.

По поводу же жалоб на матерные выражения или низкий уровень общения - обычно такие посты удаляются.

А пару примеров можно?

См. выше, посты обычно уже удалены, скажем сегодня в чашечке кофе была картинка с политотой и низкой лексикой.

И коллеги, зря вы на девушку накинулись, она права по большому счету, всем нужно стараться поддерживать высокий уровень общения, мы на ФАИ, а не в каких нибудь интернет-клоаках.

 

P.S. Другое дело что иногда вопрос возникает по поводу тянет ли нарушение на 5 баллов (мат) или только на 1 балл (сленг, жаргонизмы, "падонская" лексика и т.д.)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всем нужно стараться поддерживать высокий уровень общения, мы на ФАИ, а не в каких нибудь интернет-клоаках.

Спасибо, очень приятно что на форуме есть адекватные люди. И вдвойне приятно что это модератор. :blush2:

посты обычно уже удалены

http://fai.org.ru/forum/topic/39582-ulyibnites-za-chashechkoy-kofe-novaya-tema-s-novyimi-pravilami/?do=findComment&comment=1332244

нарушение на 5 баллов (мат) или только на 1 балл

Вот это сообщение что? Жалобу отправляла дважды. :dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И вдвойне приятно что это модератор.

Берите выше цельный Администратор Pater Partum ;)))

а не какой то "модераторишка"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Берите выше цельный Администратор Pater Partum 

Ой.. ну я в иерархиях плохо разбираюсь. Но запомню. Если что нет так сказала, извиняюсь. :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой.. ну я в иерархиях плохо разбираюсь. Но запомню. Если что нет так сказала, извиняюсь. 

Я думаю ничего такого страшного, просто если модератор это офицер то администратор это генерал 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А потом выяснится, что галантному коллеге Горцу отвечает дяденька с бородой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А потом выяснится, что галантному коллеге Горцу отвечает дяденька с бородой.

x_e11fe62f.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

http://fai.org.ru/forum/topic/39582-ulyibnites-za-chashechkoy-kofe-novaya-tema-s-novyimi-pravilami/?do=findComment&comment=1332244

Вы про

Парню почти 40....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А потом выяснится, что галантному коллеге Горцу отвечает дяденька с бородой.

Вы в Тайланде не бывали? Ой!:crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы про

Уже удалил, поэтому ссылка сдвинулась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.