Мир без компьютеров

287 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Самое характерное что стоит только заикнутся о том чтоб это гетто разогнать так очередной русский пОтреот негодуе! Казалось бы. чего негодовать-то, радуйся что злой Пиндостан погибает (настоящую ситуацию он вестимо не знает, благо ан-масс читать по-пиндосски не умеет и пиндостанских газет не выписывает), так нет же, жалуется что мол ужос-ужос творится...

Очень многим умникам, даже умеющим читать по-пиндосски пополам с грехом, пополам - со словарем, даже невдомек, что те же самые процессы идут не только в пиндостане, но и у нас, причем в гипертрофированном виде. Вы что, всерьез полагаете, что средний класс переезжает в теплые места, потому что, видите ли, ему так удобнее и так захотелось, а производство послушно но тащится за ним? Нда, тогда какой-то странноватый средний класс был у нас.... Пёрлись зачем-то в тайгу, в вечную мерзлоту и полярную ночь, зачем-то строили там города, а следом за ними тащились домны, нефтяные вышки, заводы.... Странный народ, что и говорить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это верно. Даже поход в магазин может стать проблемой.
Все станет проблемой, если только это не большой город. В нашем, например, общественного транпорта нет. Ваще нет. Поэтому и на работу и в магазин будет как поход.

Какого размера город? Сколько там пешком из конца в конец?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Именно поэтому производство в теплом климате всегда рентабельнее, чем в суровом.

Я бы не сказал, что кондиционер мне обходится дешевле отопления. Скорей наоборот - отопление газовое, а кондиционер электричество жрет, собака

Чессказать, не пойму, как вам поможет кондиционер в повышении производительности, скажем, сельского хозяйства. Если в той же Аргентине снимают по 2 урожая за год, то в России дай бог хотя бы один успеть вырастить. Картошка, выращенная в Аргентине, будет иметь на порядок меньшую себестоимость, чем такая же, выращенная в РФ.

Срочно учить матчасть. В частности - читать про петлю Паршева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Авария" самолета с ядерным оружием на борту - и готово.

Да будет вам известно, что ядерное оружие не так-то просто привести в действие. Уж не думаете ли вы, что ЯО может сдетонировать, например, от того, что рядом кто-то курит? :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какого размера город? Сколько там пешком из конца в конец?

Американский город - это многоугольник на карте. У нашего размер с востока на запад миль 10. Половина Москвы. Примерно также и с севера на юг. Население, говорят, 6.5 тыщь. И разбросано почти по всей площади города. Дома-то, в основном на одну семью, и с большими участками. А кроме того фермы. Хотя даунтаун тоже есть, где участки маленькие.

Америка и Канада ваще-то и состоят из таких городов. Но многие живут в одном городе, а работают в другом. Даже те, кто живет в больших городах, на самом деле живут на их окраинах, или в маленьких городах вокруг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Срочно учить матчасть. В частности - читать про петлю Паршева.

Ну, если только с большого бодуна. Да и то есть занятия поинтересней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Картошка, выращенная в Аргентине, будет иметь на порядок меньшую себестоимость, чем такая же, выращенная в РФ.

Насчер РФ не знаю. Но готов поспорить что, например, американскaя или канадская картошка дешевле аргентинской. И не из-за килмата, a потому что мозги по другому устроены. "И никакие лекции никакой климат не изненит этого соотношения сил"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насчер РФ не знаю. Но готов поспорить что, например, американскaя или канадская картошка дешевле аргентинской. И не из-за килмата, a потому что мозги по другому устроены. "И никакие лекции никакой климат не изненит этого соотношения сил"

Разумеется - пиндосы холят и лелеют свое СХ, устанавливая заградительные пошлины на импортное продовольствие при одновременной господдержке своих фермеров. В отличие от РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Ваще нет. Поэтому и на работу и в магазин будет как поход

Да я в курсе. Пешеход как инвалид. Ну кроме Манхеттена какого-нибудь, где лучше пешком.

Какого размера город? Сколько там пешком из конца в конец?

Думаю, пара дней. :) Если вы хотите из крайнего пригорода А попасть в пригород Б через геометрический центр собственно города. Если повезет, вас не арестуют за ходьбу по автострадам и не задавят и не ограбят (если через плохие районы пойдете).

Изменено пользователем Doctor Haider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

В частности - читать про петлю Паршева.

Ну-ну. Поезжайте к примеру в Финляндию и посмотрите на эту "петлю". Хотя я уже знаю, что вы ответите, что в Финляндии типа всё равно теплее :)))

Изменено пользователем Doctor Haider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если повезет, вас не арестуют и не задавят и не ограбят (если через плохие районы пойдете).

Эти сказки рассказывайте тем, кто знает о других странах только из советских газет.))

В частности - читать про петлю Паршева.

Ну-ну. Поезжайте к примеру в Финляндию и посмотрите на эту "петлю". Хотя я уже знаю, что вы ответите, что в Финляндии типа всё равно теплее :)))

Да нет, просто там населения меньше чем в России раз так в 30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эти сказки рассказывайте тем, кто знает о других странах только из советских газет.))

В том городе где я был, есть районы, через которые стараются проезжать, не останавливаясь, особенно в тёмное время суток.

И да, ходить по автострадам запрещено и в России. Только в США вас действительно может за это тормознуть патруль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В частности - читать про петлю Паршева.

Ну-ну. Поезжайте к примеру в Финляндию и посмотрите на эту "петлю". Хотя я уже знаю, что вы ответите, что в Финляндии типа всё равно теплее :)))

А что, холоднее?? Или вы думаете, что раз там более северные широты, то и холода жестче?

"Климат умеренный, переходный от морского к континентальному, а на севере континентальный. Несмотря на северное положение, Финляндия испытывает отепляющее воздействие Атлантики. В течение года в стране преобладают западные ветры с частыми циклонами. Средние температуры всех сезонов гораздо выше, чем в более восточных районах на тех же широтах." ©Википедия

Там Гольфстрим, батенька, который греет и Скандинавию, и Европу.

Не пишите хоть того, о чем вообще не имеете никакого представления, или хотя бы заглядывайте в источники, прежде чем написать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эти сказки рассказывайте тем, кто знает о других странах только из советских газет.))

В том городе где я был, есть районы, через которые стараются проезжать, не останавливаясь, особенно в тёмное время суток.

И да, ходить по автострадам запрещено и в России. Только в США вас действительно может за это тормознуть патруль.

Такие районы есть почти во всех крупных городах мира.

По автостраде при наличии пешеходных бульваров пойдет только самоубийца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да нет, просто там населения меньше чем в России раз так в 30.

Ах, значит еще и населения у нас в России слишком много? Ерунда этот ваш Паршев. Надо просто уметь работать вот и всё. В Финляндии кстати плотность населения на квадратный километр примерно как в России. И часть страны тоже за полярным кругом. По-моему, хорошая модель.

Там Гольфстрим, батенька, который греет и Скандинавию, и Европу.

Ну да, Гольфстрим. Ага.

По автостраде при наличии пешеходных бульваров

А кто вам сказал, что в Америке везде есть пешеходные бульвары, или хотя бы дорожки? :) Как правило, их нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да, Гольфстрим. Ага.

Ну, конечно, его не существует. Это все выдумки дураков-ученых. А среднегодовая температура в Суоми -75 С. И финская картошка растет по 500 центнеров на гектар при такой температуре. Просто финны умеют работать, ога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кто вам сказал, что в Америке везде есть пешеходные бульвары, или хотя бы дорожки? :) Как правило, их нет.

Естественно. Прямо через "геометрический центр города" идет автомагистраль, без пешеходных тротуаров, и прямо к ней, вплотную, лепятся небоскребы. Ходить просто негде. Надо тебе куда-то - заезжаешь на своем додже прямо в коридор офиса или магазина и там паркуешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да нет, просто там населения меньше чем в России раз так в 30.

Ах, значит еще и населения у нас в России слишком много? Ерунда этот ваш Паршев. Надо просто уметь работать вот и всё. В Финляндии кстати плотность населения на квадратный километр примерно как в России. И часть страны тоже за полярным кругом. По-моему, хорошая модель.

Хм, и столько же у.е. за счет импорта природных ресурсов приходится на душу населения? И столько же транспортных расходов, учитывая что большая населения на территории размером с Московскую область? Ой ли.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кто вам сказал, что в Америке везде есть пешеходные бульвары, или хотя бы дорожки? :) Как правило, их нет.

Да вот гугль-мэпс говорит обратное.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, конечно, его не существует. Это все выдумки дураков-ученых. А среднегодовая температура в Суоми -75 С. И финская картошка растет по 500 центнеров на гектар при такой температуре. Просто финны умеют работать, ога.

Все факторы нужно учитывать. Более близкий к России пример - Канада. Схожий климат и расстояния, те же проблемы с бухающими коренными народами, импорт энергоносителей, разделенный на неравные части флот - короче, все знакомо.

Но у Канады население - 23% от РФ. Есть и другие плюшки, но эта -главная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня почему то странное чувство, что любителям Паршева давно пора повеситься. Ничего хорошего из за холода на територии РИ-СССР-РФ быть не может.

А лучше всех живут в Папуа-Новой Гвинеи и Африке.

Нет желания сравнить урожайность на благодатной Украине и в той же Канаде? При советской власти, заботящейся о населении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Более близкий к России пример - Канада. Схожий климат и расстояния, те же проблемы с бухающими коренными народами, импорт энергоносителей, разделенный на неравные части флот - короче, все знакомо.

Но у Канады население - 23% от РФ. Есть и другие плюшки, но эта -главная.

Именно так. Это единственная страна мир, где климат схож с российским. Но никак не Скандинавия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня почему то странное чувство, что любителям Паршева давно пора повеситься. Ничего хорошего из за холода на територии РИ-СССР-РФ быть не может.

Ну почему, можно же "присосаться к нефтяной кормушке" или эмигрироватьработать на заграничного работодателя. А заниматься сельским хозяйством или производством в России действительно проще повеситься.))) Впрочем, за последние несколько лет таки прекратили импорт зерна - производят больше чем съедают. Учитывая что Канада кормит свои 33 миллиона народа и еще сколько то за границей, а Россия - свои 143, урожайность может не сильно отличаться.

Что касается советского времени - это уже вопрос не к Паршеву, а к Марксу-Энгельсу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня почему то странное чувство, что любителям Паршева давно пора повеситься. Ничего хорошего из за холода на територии РИ-СССР-РФ быть не может.

О, гвардия подтянулась :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, гвардия подтянулась

Так что с урожайностью? Или там надоями молока в Конго и Алжирах? Там явно теплее.

Что касается советского времени - это уже вопрос не к Паршеву, а к Марксу-Энгельсу

Вечно претензии не к тем. Климат виноват!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас