Критика МПВ II. Общая и частных моментов

1122 сообщения в этой теме

Опубликовано:

После 7 лет упрашиваний и уговоров...

дык не утрируйте, уговоры и упрашивания были все так в рамках протокола и этикета, так что не побежит, недельку другую проверять будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дык, не бесплатно же... За "не надавали" пришлось платить.

да? и чем же? и кому?

только вопрос если башляють боши почему весь ВПК остается в итоге за ними, а РИА становится полуколониальным сборищем "аскеров"?

А что, весь ВПК грузится на паровозы и уезжает к ним??? Или он стоит на нашей земле, производит для нас оружие, двигает в перед нашу науку и дает куче НАШЕГО народа работу? Я Вас не понимаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Извиняюсь, не переубедили...

про непереубедили, ВСе тщетно мой друг....

Или он стоит на нашей земле, производит для нас оружие, двигает в перед нашу науку и дает куче НАШЕГО народа работу? Я Вас не понимаю...

а до того это все простаивало гнило и прозябало? без тевтонов никак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

После 7 лет упрашиваний и уговоров...

дык не утрируйте, уговоры и упрашивания были все так в рамках протокола и этикета, так что не побежит, недельку другую проверять будет

Зачем утрировать, если между ними существовала ПОСТОЯННАЯ родственно-дружеская переписка. А для особо срочных СЕКРЕТНЫХ вопросов - личные флигель-адъютанты. При Николае - фон Гинце...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем утрировать, если между ними существовала ПОСТОЯННАЯ родственно-дружеская переписка. А для особо срочных СЕКРЕТНЫХ вопросов - личные флигель-адъютанты. При Николае - фон Гинце...

а дорога сколько времени? а подготовка визита?

да пары на императорской яхте развести да перепелов с круасанами погрузить минимум сутки надо да плыть трое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Извиняюсь, не переубедили...

про непереубедили, ВСе тщетно мой друг....

Или он стоит на нашей земле, производит для нас оружие, двигает в перед нашу науку и дает куче НАШЕГО народа работу? Я Вас не понимаю...

а до того это все простаивало гнило и прозябало? без тевтонов никак?

Не то, чтобы уж совсем "гнило". Но год за годом все дальше отставало и все больше "прозябало"...

Ну, можно и без тевтонов. Например с янкесами (это в МИГ). Можно по-старинке - из реала. С галлами и рыжими... Есть варианты... Но в МПВ2 - тевтоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно они "В контакте" переписываться будут, да кстати а ИНтернет когда появится? в 1907? или 08?

Борисыч,

не ну хозяин барин, мне как то фиолетово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем утрировать, если между ними существовала ПОСТОЯННАЯ родственно-дружеская переписка. А для особо срочных СЕКРЕТНЫХ вопросов - личные флигель-адъютанты. При Николае - фон Гинце...

а дорога сколько времени? а подготовка визита?

да пары на императорской яхте развести да перепелов с круасанами погрузить минимум сутки надо да плыть трое

Почти трех месяцев хватит на все.... От СПб до Берлина поездом - трое суток....

Борисыч,

не ну хозяин барин, мне как то фиолетово

Спасибо. :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще то, не суть важно какой калибр или какая система.

Важно то, что мы меняем УЖЕ сложившуюся систему вооружения.

Вот скажем если бы мы не перешли от 87мм пушки к 76мм., то калибра был бы вполне вменяем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот скажем если бы мы не перешли от 87мм пушки к 76мм., то калибра был бы вполне вменяем.

не понял этого момента, не конкретный калибр напрягает, напрягает чехарда со сменой вообще, повторюсь во ВМВ англичане на проц. 75 от америкосов зависили, но калибр не меняли, ибо дорого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

не понял этого момента,

В русской армии, предшественецей трёхдюймовки была полевая пушка 87мм. Если память не изменяет 1877 года. последний раз модернизировавшася в 1895 году (или около того ;))) ).

Изменено пользователем арт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

В принципе, Артем, после выигрыша РЯВ, сведения на нет революции и консенсуса с немцами, МОЖНО ВООБЩЕ НИЧЕГО не трогать.... ;)

Три абзаца. Финальная точка. И проект МПВ2 завершен....

Изменено пользователем Борисыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

МОЖНО ВООБЩЕ НИЧЕГО не трогать...

Нельзя. Потому как для того что бы быть впереди, нужно делать то о чем другие будут задумываться только завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот скажем если бы мы не перешли от 87мм пушки к 76мм., то калибра был бы вполне вменяем.

не понял этого момента, не конкретный калибр напрягает, напрягает чехарда со сменой вообще, повторюсь во ВМВ англичане на проц. 75 от америкосов зависили, но калибр не меняли, ибо дорого

Менять калибр В ХОДЕ ВОЙНЫ - безумие. Дело не в цене даже... А вот в мирное время, дабы поднять боеспособность армии на новый уровень - вполне допустимое решение.

МОЖНО ВООБЩЕ НИЧЕГО не трогать...

Нельзя. Потому как для того что бы быть впереди, нужно делать то о чем другие будут задумываться только завтра.

Перестаньте. Ваша же логика - пусть немцы занимаются галлами, у нас иные задачи... На эти иные (турки и китайские милитаристы) - можно НИЧЕГО не менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот в мирное время, дабы поднять боеспособность армии на новый уровень - вполне допустимое решение.

Беда в том, что предложеное не виагра, и ни чего не поднимает.

Против существующей системы вооружения, уменьшается скорострельность артилерии и разрушительная мощь. О фантастичности предложения и не хочу обсуждать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот в мирное время, дабы поднять боеспособность армии на новый уровень - вполне допустимое решение.

Беда в том, что предложеное не виагра, и ни чего не поднимает.

Против существующей системы вооружения, уменьшается скорострельность артилерии и разрушительная мощь.

Позвольте не согласиЦЦо. Особенно если рассматривать артиллерию в координатах "огневая производительность - мобильность"... ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Позвольте не согласиЦЦо. Особенно если рассматривать артиллерию в координатах "огневая производительность - мобильность"...

Тут безусловное преимущество за трёхдюймовой пушкой. Собственно потому эта пушка и была основой в РИА, что была концепция мобильной войны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вот единственного не понимаю, зачем городить "вундервафлю" на "вундервафлю", когда с тем что имелось в реалхистори, да не воюя против Германии, можно так навешать, хоть туркам хоть франкам что будут лететь, ****** и радоваться, зачем вся эта катавасия с "выподвывертом" калибра 7.92 дабы немецкий "сагиб" был счастлив, пусть "боши" радуются что им по попе не надавали когда они в Галлию полезли

Так и мне решительно непонятно ЗАЧЕМ!?

Хотя в свете такого вашего высказавыния

«Ага... Зря... Плавали - знаем. Просто мои логичные объяснения объявляются "чушью и бредом". Вдуматься в них? А нафига, собственно?

Я каждый раз чесно пытаюсь понять ЛОГИКУ, и в итоге понимаю что для этого надо курить нечта сильнозабористое.........

ПРимеры? Пожалста

- Именем Китайского карателя ВальдерЗеее называют Дредноут

- линейные креймсера с какого то Будуна получают имена Магистров Тевтонского ордена

- Про катера просто помолчу. ИТак все все видели.

- Кстати ничего толком что с РИА и РИФ я так и не понял. Кроме того Борисыч умудрился так и не определить за два года какие же пушки ПМК должны стоять на ЛК РИФ

Ну и т.д.

ПРо Финансы так в принципе радует, особенно про Золотой Запас Империи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

а я вот в толк никак взять не могу, даже просто как читатель, что мы получим в плюсе от мировой войны в союзе с немцами, что получают немцы то понятно, крепкий тыл, нашу промышленность, наше продовольствие, наш рынок сбыта. францию, колонии, еще кучу рынков сбыта, нашу армию для своих задач. а что получит РИ по итогам войны? нищую турцию и партизан курдов? и это если еще все пройдет гладко. а можно вообще по лицу получить от англосаксов.

Изменено пользователем TylerDurden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Позвольте не согласиЦЦо. Особенно если рассматривать артиллерию в координатах "огневая производительность - мобильность"...

Тут безусловное преимущество за трёхдюймовой пушкой. Собственно потому эта пушка и была основой в РИА, что была концепция мобильной войны.

Артем, а Вы артвооружение дивизии "по Игорю" видели? ТТХ систем прочли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Артем, а Вы артвооружение дивизии "по Игорю" видели? ТТХ систем прочли?

Да. Потому и возражать стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разумнее иметь в дивизии 48 76 мм и 12 122 мм. Хватит по самое нибалуйся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

а я вот в толк никак взять не могу, даже просто как читатель, что мы получим в плюсе от мировой войны в союзе с немцами, что получают немцы то понятно, крепкий тыл, нашу промышленность, наше продовольствие, наш рынок сбыта. францию, колонии, еще кучу рынков сбыта, нашу армию для своих задач. а что получит РИ по итогам войны? нищую турцию и партизан курдов? и это если еще все пройдет гладко. а можно вообще по лицу получить от англосаксов.

1. Значительно меньшие потери в ходе Великой Войны.

2. Общий подъем уровня нашей науки, промышленности и СХ.

3. Безусловное доминирование в Евразии восточнее "новой линии Керзона", т.е. все славяне отходят либо в состав, либо в сферу нашего влияния, включая Балканы.

4. ЧМ и КМ практически становятся нашими внутренними морями.

5. Доминирование в северном Китае за счет превращения Цинь в вассальное гос-во, ака Персии.

6. Крит, Мальту, Бизерту, Аравию, Эфиопию, Мадагаскар.

7. Индокитай в виде вассального Сиама.

8. Цейлон.

9. НЕ османскую империю, но замиренную Турцию с боевым хомяком у нее под брюхом в виде Курдистана, полностью от нас зависимого.

10. Дружественный Израиль.

11. Персидский залив. И по итогу контроль над 75% мировых запасов углеводородов.

12. Возможность спокойно и первыми сваять А-бомбу в тридцатых ранних.

Да и по мелочи много чего можно добавить... ;)

Изменено пользователем Борисыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

НЕ османскую империю, но замиренную Турцию с боевым хомяком у нее под брюхом в виде Курдистана, полностью от нас зависимого.

а это полный детерминизм, тогда нет еще антагонических отношений между курдами и турками, а как раз наоборот, курды проводники турецкой политики на тех же арабских землях, "ака" казаки в России

Возможность спокойно и первыми сваять А-бомбу в тридцатых ранних.

а межзвездный перелет в 50-х не планируете?

предлагаю сменить ник на Христианыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Читая о быте белой эмиграции - как то в этом сомневаешся.... И со знаниями плохо было и осваивать как то не выходило....

проблема сама по себе высосана даже не из пальца ))) на корпус нужно от силы десяток переводчиков и что-то мне подсказывает что такое количество людей, знающих немецкий в Российской империи найти можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.