582 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Костяк-полуботковцы и полк Хмельницкого,1-й украинский корпус Скоропадского(Михновский будет прилагать усилия по подчинению корпуса Раде). На волне успеха выступления полуботковцев в Киеве формируются один-два полка добровольцев,небольших по численности,но "идеологически верных".То есть в Киеве у Рады уже реальная,а не фактическая военная сила.Ну а дальше-соцреформы,земельная реформа...Поток добровольцев увеличивается(под влиянием призывов о защите государственности,давшей закон о земле).Михновский вкупе со Скоропадским и группой украинизированных офицеров дает правильную основу для вновь формируемых национальных частей...

Кстати,костяк военного руководства в целом имеется..

"29 марта 1917 г.собрание солдат Киевского военного округа приняло по­становление об открытии украинского войскового клуба, который стал бы "информативно-агитационным центром для украинского во­инства", и об образовании Украинского войскового организационного комитета для координации мероприятий по украинизации армии. Во главе клуба, названного по имени гетмана Полуботка, встал подпору­чик Ник. Михновский, а во главе Комитета -- полковник Белинский, полковник Волошин, прапорщик Ган и другие. "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

11-12 июля 1917г.-шли интенсивные переговоры между представителями Центральной Рады и представителями неукраинских партий и органи­заций Киева. Поняв, что суверенный статус Украины (в свете последних событий и складывающихся обстоятельств политического характера)-фактически дело предре­шенное, и отметив, что Центральная Рада была образована без участия нацменьшинств, они предложили вместо нее образовать коалицион­ный временный парламент, в котором украинские и неукраинские организации были бы представлены на паритетных началах. Отвергая это предложение, украинские представители утверждали, что нет никакой надобности заменять Центральную Раду каким-то другим органом. До­статочно расширить её за счет представителей нацменьшинств, кото­рые будут защищать интересы соответствующих наций. Кроме того, нет никакого основания предоставить нацменьшинствам 50% мест в Центральной Раде, в то время как они составляют всего лишь 20% населения Украины.

После ряда дискуссий представители Центральной Рады и нацмень­шинств пришли к соглашению, причем представительство нацмень­шинств в Центральной Раде было определено в 30%. Этому соглаше­нию в значительной степени способствовали выступления меньшевика Ираклия Церетели и представителя "Поалэй-Цион" Соломона Гольдельмана. Последний исходил из резолюции Бюро Юго-Западного Комитета своей партии от 10 июля 1917 г., в которой оно высказа­лось за национально-территориальную автономию Украины, вклю­чающую все губернии, где украинцы составляют большинство, при условии предоставления равноправия нацменьшинствам и предо­ставления им возможности автономно решать свои сугубо нацио­нальные проблемы, создавать свои автономные органы местного самоуправления.

14-15 июля 1917г.-очередной раунд переговоров между Врем.правительством и ЦР. Переговоры между представителями Временного правительства и Центральной Рады вновь шли вокруг Второго Универсала от 3-го июля и документа под названием "Основы временного управления на Украине".

Переговоры закончились согласованием «вчерне» текстов II Универсала Центральной Рады и Декларации Временного правительства о струк­туре отношений между ним и Центральной Радой.

15 июля 1917г. большинство членов кабинета князя Г. Е. Львова не одобрило выработанную в Киеве Декларацию Временного правительства и принятые УЦР документы и 2-й универсал.Партия кадетов резко осудила киевское соглашение, как и проект земельной реформы, предложенный министром земледелия эсером Виктором Черновым. Кадеты заявили, что предоставление не то,что суверенных прав,но и какой-либо автономии Украине и радикальная земельная реформа приведут к распаду России и к полной анархии в стране. В знак протеста министры-кадеты и сам министр-председатель вышли из правительства.

16 июля 1917 г.- в Петрограде состоялась организованная большевиками грандиозная демонстрация рабочих и солдат под лозунгами: "Долой Временное правительство!", "Вся власть Советам!". Оставшаяся часть правительства во главе с Керенским не растерялась, а вызвала с фронта войска и подавила эту демонстрацию, предотвратив большевистский переворот. После этого Керенский вступил в переговоры с кадетами и добился их возвращения в правительственную коалицию, пообещав рез­ко сократить компетенцию Совета рабочих и солдатских депутатов и пе­ресмотреть вышеупомянутую Декларацию Временного правительства.

16 июля 1917 г. состоялось торжественное заседание Центральной Рады, на котором были зачитаны как официальные документы Декла­рация Временного правительства и II Универсал Центральной Рады. Оба эти документа были опубликованы на украинском, русском, поль­ском языках и на идиш. Суть этих документов сводилась к следующе­му: 1) Временное всероссийское правительство в принципе признает Центральную Раду временным парламентом Украинского края, а её Генеральный Секретариат -- временным полномочным правительством этого края; 2) окончательный статус Украины ,по мнению Врем.правительства,будет определен на Всероссий­ском Учредительном собрании; 3) Центральная Рада и её Генеральный Секретариат будут расширены, причем представители нацменьшинств составят в Центральной Раде 30%.

24-25 июля 1917 г. -в Киеве состоялся I Всеукраинский рабочий съезд, созванный украинской секцией Киевского Совета рабочих депутатов. На съезде доминирующую роль играли у.с.-д. Многие делегаты съезда критиковали Центральную Раду . В конце работы съезда была избрана Всеукраинская Рада рабочих депутатов, куда вошли 70 у.с.-д., 30 у.с.-р,

27 июля Рабочая Рада и представители нацменьшинств были кооп­тированы в Центральную Раду. Таким образом, было завершено пре­образование Центральной Рады из сугубо национального в представи­тельный национально-территориальный орган.

На 27 июля 1917 г. 822 депутата Центральной Рады распределились следующим образом. 1) Всеукраинская Рада крестьянских депутатов -- 212; 2) Всеукраинская Рада войсковых депутатов -- 253; 3) Всеукра­инская Рада рабочих депутатов -- 104, 4) представители общих Советов рабочих и солдатских депутатов -- 50, 5) украинские социалисти­ческие партии -- 20; 6) российские социалистические партии -- 40; 7) еврейские социалистические партии -- 35; польские социалисти­ческие партии-- 15; 9) представители городов и губерний (избираемые преимущественно на рабочих, крестьянских и общенациональных съездах) -- 84; 10) представители профсоюзных, просветительных, экономических и общественных организаций, национальных, партий (молдаван, немцев, болгар, белорусов и др.) -- 108. Среди депутатов Центральной Рады преобладали молодые люди.

В тот же день, 27 июля, Малая Рада приняла решение, что число ге­неральных секретарств будет увеличено до 14 и что в рамках гене­рального секретарства по межнациональным делам будут образованы вице-секретарства великорусское, польское и еврейское. Статус вице-секретарей по национальным делам будет почти таким же, как и ста­тус генсекретарей по другим делам; они будут принимать участие в заседаниях кабинета и подавать в отставку вместе с ним. Как и генсекретари, они будут избираться на пленумах Центральной Рады..

Решено было к девяти существующим портфелям Генерального Секретариата прибавить еще пять: торговли и промышленности, тру­да, путей сообщения, почт и телеграфа, генерального контролера. Два первых портфеля были предложены меньшевикам, но они отказались их принять до полного урегулирования взаимоотношений между Цен­тральной Радой и Временным правительством. Третий портфель принял украинский эсер Всеволод Голубович, четвертый -- российский эсер Александр Зарубин, пятый -- бундовец Моше Рафес. В качестве Генерального секретаря по делам Украины при Временном правительстве предполагалось послать П. Стебницкого (у.с.-ф.).

Вице-секретарями в генеральном секретарстве по межнациональным делам, возглавляемом А, Шульгиным (сменившим на этом посту С. Ефремова), стали; по еврейским делам--М. Зильберфарб; по польским .-- демократ И. Мицкевич; по великорусским (несколько позже)--народный социалист Д. М. Одинец.

Изменено пользователем master1976

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А можна подробнее?

" 23 декабря 1917 г. в Париже, Клемансо, Пишон и Фош,с одной стороны, и лорд Мильнер, лорд Роберт Сесиль и британские военные представители - с другой, достигли согласия об Англо-французской

конвенции относительно будущих действий Франции и Британии в южной России. Эта конвенция предусматривала оказание помощи генералу Алексееву,находившемуся тогда в Новочеркасске, и географическое разделение сфер действия этих двух держав на всем пространстве, какое они были в состоянии охватить. Франция могла развить свои действия "против врага",то есть Германии и враждебных русских - к северу от Черного моря, а Англия - на восток от Черного моря, против турок. Таким образом, как это определяется статьей 3, французская зона должна была включать в себя Бессарабию, Украину и Крым, а английская зона - территории казаков,Кавказ, Армению, Грузию и Курдистан"

Спасибо. Что-то я упустил это

Например, эмигрировавших немецких, австрийских офицеров/генералов или же из Англии либо Франции

Немцы и австрийцы и сами не против поформировать из украинцев дивизии-полки.

Но победить в войне это врядли поможет

Костяк-полуботковцы и полк Хмельницкого,1-й украинский корпус Скоропадского(Михновский будет прилагать усилия по подчинению корпуса Раде). На волне успеха выступления полуботковцев в Киеве формируются один-два полка добровольцев,небольших по численности,но "идеологически верных".То есть в Киеве у Рады уже реальная,а не фактическая военная сила.Ну а дальше-соцреформы,земельная реформа...Поток добровольцев увеличивается(под влиянием призывов о защите государственности,давшей закон о земле).Михновский вкупе со Скоропадским и группой украинизированных офицеров дает правильную основу для вновь формируемых национальных частей...

Кстати,костяк военного руководства в целом имеется..

"29 марта 1917 г.собрание солдат Киевского военного округа приняло по­становление об открытии украинского войскового клуба, который стал бы "информативно-агитационным центром для украинского во­инства", и об образовании Украинского войскового организационного комитета для координации мероприятий по украинизации армии. Во главе клуба, названного по имени гетмана Полуботка, встал подпору­чик Ник. Михновский, а во главе Комитета -- полковник Белинский, полковник Волошин, прапорщик Ган и другие. "

Из этого выходит хорошая основа для развилки

Немного удачи и переворот будет успешен

Изменено пользователем Тарас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

11-12 июля 1917г.-шли интенсивные переговоры между представителями Центральной Рады и представителями неукраинских партий и органи­заций Киева. Поняв, что ....

Отлично, коллега. Я бы долго шел к подобному тл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но победить в войне это врядли поможет

Вильгельм Второй думал несколько иначе.Были у него мыслишки кое-какие...Связанные в том числе и с Украиной(и вообще с "восточным вопросом").

Из этого выходит хорошая основа для развилки Немного удачи и переворот будет успешен

Некий костяк вокруг Михновского.Те.кто будет,по идее Михновского, "творить"украинскую армию.

16 июля 1917 г.- в Петрограде состоялась организованная большевиками грандиозная демонстрация рабочих и солдат под лозунгами: "Долой Временное правительство!", "Вся власть Советам!". Оставшаяся часть правительства во главе с Керенским не растерялась, а вызвала с фронта войска и подавила эту демонстрацию, предотвратив большевистский переворот. После этого Керенский вступил в переговоры с кадетами и добился их возвращения в правительственную коалицию, пообещав рез­ко сократить компетенцию Совета рабочих и солдатских депутатов и пе­ресмотреть вышеупомянутую Декларацию Временного правительства.

Это уже второй июльский кризис для Врем.правительства.

А третий(за которым обязательно должен воспоследовать крах,либо победа Корнилова!)

1) Временное всероссийское правительство в принципе признает Центральную Раду временным парламентом Украинского края, а её Генеральный Секретариат -- временным полномочным правительством этого края;

После такого дни Керенского должны быть сочтены.Причем буквально.Ибо это означает-крах государственности,развал,причем страшный! фронта.Правительственный кризис ширится и охватывает буквально все и вся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

28 июля 1917 г, в Киеве открылся II съезд УПСР. На нем произошел своеобразный раскол:определи­лись три течения в партии-"интернационалисты", "конфедератисты",
"федералисты"."Интернационалисты" отдавали предпочтение решению социаль­но-экономических проблем и отодвигали решение национально-поли­тических проблем на задний план.Большинство в этом течении сос­тавляли представители Левобережной Украины. Чувствовалось влия­ние на них общероссийской партии эсеров.
Наоборот, "конфедератисты" чрезмерное внимание уделяли нацио­нально-политическим проблемам, пренебрегая проблемами социаль­но-экономическими. Они требовали преобразования России в конфе­дерацию независимых республик. Большинство среди них составляли представители Правобережной Украины.
"Федералисты" же
являющиеся основным течением УПСР
,
требо­вали равного внимания решению как социально-экономических, так и национально-политических проблем.
Съезд принял резолюции о преобразовании России на федератив­ных началах, о социализации земли, о борьбе за мир и за образование рабоче-крестьянского правительства Российской федеративной рес­публики.

В тот же день А.Шульгин,несогласный с политикой УЦР, подал в отставку.

29 июля 1917 г.-Малая Рада утвердила проект Устава высшего уп­равления Украиной, выработанный специальной комиссией на основе постановлений Центральной Рады и Второго Универсала,а так же дополнила некоторые параграфы
"Основ временного управления на Украине".

В уставе, состоящем из 21 параграфа, Центральная Рада именовалась "органом революционной демократии всех народов Украины", а её Генеральный Секретариат -"высшим правительственным органом управления Украиной", который имеет право на всей её терри­тории, состоящей из 12 губерний, назначать чиновников на все выборные и невыборные должности. Члены Генерального Секретариата избираются Малой Радой . Формальному утверждению Временным правительством подлежат прини­маемые Центральной Радой проекты законов и бюджетов. Все законы Центральной Рады и её Генерального Секретариата должны одновре­менно публиковаться на украинском, русском, польском языках и на идиш.
Изменено пользователем master1976

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

30 июля 1917г.- Провозгласив своим Вторым Универсалом образование Украинской Народной Республики, Центральная Рада ввела в Украине собственную национальную валюту. Такой валютой был определен украинский карбованец, стоимость которого равнялась 17,424 долей чистого золота .

Изменено пользователем master1976

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Извините, коллега, но в данном случае переводить "щирого" как "искреннего" - не совсем правильно. Скорее "чистого". ;) Да и доли - не совсем части.

ДО?ЛЯ, русская дометрическая мера массы (веса), равная 1/96 золотника (44,43 мг).

post-92-0-73027300-1413434000.jpeg

Изменено пользователем ВладIMIR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Извините, коллега, но в данном случае переводить "щирого" как "искреннего" - не совсем правильно. Скорее "чистого". Да и доли - не совсем части.

Вы правы,коллега.Мой недосмотр.

Исправил в посте.

Изменено пользователем master1976

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда уж и части на доли замените, будь ласка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда уж и части на доли замените, будь ласка.

Исправил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В тот же день А.Шульгин,несогласный с политикой УЦР, подал в отставку.

Между тем...

В Киеве резко ухуд­шились отношения между Центральной Радой и некоторыми неукраин­скими организациями и учреждениями. Этому, в частности, способст­вовала публикация в газете "Новое время" декларации группы профес­соров Киевского университета, бичующей руководителей украинского национального движения за их стремление к сепаратизму, который на­несет вред не только великороссам, но и малороссам; особенно пагуб­ным будет для последних "замена высокоразвитого русского языка не­доразвитым украинским". Подобными "откровениями" пестрела газета "Киевлянин". "Союз малороссов им. Гоголя" опубликовал протест против якобы планируемой Центральной Радой "насильственной украинизации русских на Украине".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но победить в войне это врядли поможет

Вильгельм Второй думал несколько иначе.Были у него мыслишки кое-какие...Связанные в том числе и с Украиной(и вообще с "восточным вопросом").

Ему нужен был покой на востоке

16 июля 1917 г.- в Петрограде состоялась организованная большевиками грандиозная демонстрация рабочих и солдат под лозунгами: "Долой Временное правительство!", "Вся власть Советам!". Оставшаяся часть правительства во главе с Керенским не растерялась, а вызвала с фронта войска и подавила эту демонстрацию, предотвратив большевистский переворот. После этого Керенский вступил в переговоры с кадетами и добился их возвращения в правительственную коалицию, пообещав рез­ко сократить компетенцию Совета рабочих и солдатских депутатов и пе­ресмотреть вышеупомянутую Декларацию Временного правительства.

Это уже второй июльский кризис для Врем.правительства.

А третий(за которым обязательно должен воспоследовать крах,либо победа Корнилова!)

Падение ВП раньше РИ?

1) Временное всероссийское правительство в принципе признает Центральную Раду временным парламентом Украинского края, а её Генеральный Секретариат -- временным полномочным правительством этого края;

После такого дни Керенского должны быть сочтены.Причем буквально.Ибо это означает-крах государственности,развал,причем страшный! фронта.Правительственный кризис ширится и охватывает буквально все и вся.

Если рухнет фронт значит, что Россия проигрывает в войне, а Германия может отправить дополнительные силы на Запад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если рухнет фронт значит, что Россия проигрывает в войне, а Германия может отправить дополнительные силы на Запад.

Этого я и опасаюсь.

При таком плане на суверенизацию УНР от Врем.правительства выступление Корнилова ,к примеру,на Юго-Западном фронте может иметь иные последствия.

Июльские события (и последовавшие правительственный кризис в Петрограде и достаточно радикальный курс на суверенитет,взятый УНР)только подтвердят опасения либералов и правых, что их дальнейшее попустительство безвольной политике умеренных социалистов проводимой ими как в самом правительстве, так и в Советах, только потворствует радикализму масс и ставит страну на грань очередной катастрофы.

Поэтому,и возьмутся окончательно сбить волну революционных акций солдат и рабочих, грозящих хаосом и анархией фронту и тылу, и сделают ставку на то,чтобы железной рукой, наконец-то, навести порядок в России.

В отношении Киева-снимут с фронта ударников и верные части и бросят против Михновского и его группы.Корниловские сторонники будут действовать жестче и энергичнее.И ни о каком аресте исполкомом Юго-Западного фронта главнокомандующего, генерала А. Деникина речи уже не пойдет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Июльские события (и последовавшие правительственный кризис в Петрограде и достаточно радикальный курс на суверенитет,взятый УНР)только подтвердят опасения либералов и правых, что их дальнейшее попустительство безвольной политике умеренных социалистов проводимой ими как в самом правительстве, так и в Советах, только потворствует радикализму масс и ставит страну на грань очередной катастрофы.

По-видимому,придется Петрограду вновь и вновь подымать вопрос о признании и исполнении "Временной Инструкции для Генераль­ного Секретариата Временного правительства на Украине".

Суть Инструкции Временного правительства сводилась к следующему:

1) Генеральный Секретариат -- Временное правительство Украин­ского автономного края -- подотчетен Временному правительству рос­сийской республики.

2) Из компетенции Генерального Секретариата изымаются следующие ведомства: а) военное; б) судопроизводство; в) продовольствия; г) путей сообщения; д) почт и телеграфа.

3) Генеральному Секретариату Украины подчиняются пять губерний, в которых украинцы составляют абсолютное большинство: Киев­ская, Волынская, Подольская, Полтавская и Черниговская.

4) После утверждения автономного статуса Украины Всероссий­ским Учредительным собранием вопрос о статусе губерний, где ук­раинцы составляют большинство, но не абсолютное, будет решен путем плебисцита.

5) Связь Временного правительства с Украинским автономным кра­ем будет происходить через Генеральный Секретариат, однако в экст­ренных случаях Временное правительство правомочно обходить Гене­ральный Секретариат и связываться непосредственно с местными чи­новниками; связь же между Центральной Радой и Временным прави­тельством будет осуществляться не избранным Малой Радой Генераль­ным секретарем по делам Украины при Временном правительстве, а назначенным Временным правительством генеральным секретарем по делам Украины, имеющим свою резиденцию в Киеве.

По крайней мере,учитывая крайне радикальную настроенность УЦР-добиться от Киева смягчения позиции по подведомственности дел военных и путей сообщения(ибо война-с...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, не маловажную роль отыгрывали "Просвиты". В 1917 их было около 1000. Их можна тоже направить для принятия населением отдельного государства

Июльские события (и последовавшие правительственный кризис в Петрограде и достаточно радикальный курс на суверенитет,взятый УНР)только подтвердят опасения либералов и правых, что их дальнейшее попустительство безвольной политике умеренных социалистов проводимой ими как в самом правительстве, так и в Советах, только потворствует радикализму масс и ставит страну на грань очередной катастрофы.

По-видимому,придется Петрограду вновь и вновь подымать вопрос о признании и исполнении "Временной Инструкции для Генераль­ного Секретариата Временного правительства на Украине".

Суть Инструкции Временного правительства сводилась к следующему:

1) Генеральный Секретариат -- Временное правительство Украин­ского автономного края -- подотчетен Временному правительству рос­сийской республики.

2) Из компетенции Генерального Секретариата изымаются следующие ведомства: а) военное; б) судопроизводство; в) продовольствия; г) путей сообщения; д) почт и телеграфа.

3) Генеральному Секретариату Украины подчиняются пять губерний, в которых украинцы составляют абсолютное большинство: Киев­ская, Волынская, Подольская, Полтавская и Черниговская.

4) После утверждения автономного статуса Украины Всероссий­ским Учредительным собранием вопрос о статусе губерний, где ук­раинцы составляют большинство, но не абсолютное, будет решен путем плебисцита.

5) Связь Временного правительства с Украинским автономным кра­ем будет происходить через Генеральный Секретариат, однако в экст­ренных случаях Временное правительство правомочно обходить Гене­ральный Секретариат и связываться непосредственно с местными чи­новниками; связь же между Центральной Радой и Временным прави­тельством будет осуществляться не избранным Малой Радой Генераль­ным секретарем по делам Украины при Временном правительстве, а назначенным Временным правительством генеральным секретарем по делам Украины, имеющим свою резиденцию в Киеве.

По крайней мере,учитывая крайне радикальную настроенность УЦР-добиться от Киева смягчения позиции по подведомственности дел военных и путей сообщения(ибо война-с...)

В условиях политической анархии эти рекомендации мало что значат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Их можна тоже направить для принятия населением отдельного государства
для обеспечения принятия населением Украинской Республики эффективнее провести земельную реформу

В условиях политической анархии эти рекомендации мало что значат
это - проект договора от ВП. В принципе никто не говорил, что ситуация, которая его породила не изменится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это - проект договора от ВП. В принципе никто не говорил, что ситуация, которая его породила не изменится

От ВП-вероятность(причем довольно серьезная)на смягчение условий.Но ни в коем случае украинского проекта ВП не примет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Народ, коллеги, братья, а когда прода будет ??? Просто уж очень то редко продолжения появляются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Народ, коллеги, братья, а когда прода будет ??? Просто уж очень то редко продолжения появляются.

Застопорилось дело(из-за очередного серьезного правительственного кризиса в Петрограде и ярого антагонизма УЦР и ВП).

Надо бы прикинуть во что это может вылиться и плавно подойти к корниловскому выступлению...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А какая генеральная линия возможных взаимоотношений между ЦР-Михновским и правительством Корнилова ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А какая генеральная линия возможных взаимоотношений между ЦР-Михновским и правительством Корнилова ???

Вряд ли такое вообще возможно.

Это совершенно антагонистические силы.

Возможность взаимоотношений-это если Корнилов даст приказ и ком.ЮЗФ Деникин двинет в Киев пару ударных полков для наведения порядка.

Михновский предполагал сотрудничество с большевиками для достижения своих целей.И в условиях корниловского выступления это взаимодействие может проявиться гораздо сильней,вплоть даже до тесного союза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возможность взаимоотношений-это если Корнилов даст приказ и ком.ЮЗФ Деникин двинет в Киев пару ударных полков для наведения порядка.

А он сможет отдать такой приказ, точнее кто то этот приказ будет выполнять, или в этой теме Корниловское выступление таки будет удачным?

И ещё просьба, ну выложите весь уже наработанный таймлайны одним цельным куском, ибо реально, очень сложно следить за линией событий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правительством Корнилова
Какой Корнилов? Это тот лох, которого развели Керенский и Савинков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А он сможет отдать такой приказ, точнее кто то этот приказ будет выполнять,

Сможет.особенно после тех событий,что имели место быть в июле в Киеве.

или в этой теме Корниловское выступление таки будет удачным?

Предполагалось,по-видимому(автором),что нет.И все пойдет к тому,чтобы создать более серьезные предпосылки к созданию УНР(а вот в союзе с будущей РСФСР или нет,это уж не знаю).

И ещё просьба, ну выложите весь уже наработанный таймлайны одним цельным куском, ибо реально, очень сложно следить за линией событий.

Думаю,автор темы сделает это...

Какой Корнилов? Это тот лох, которого развели Керенский и Савинков?

Предпосылки к успешному выступлению Корнилова все ж таки имеются.Второй правительственный кризис и столь явная суверенизация Украины например...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас