Комментарии к ст. Ланцов Михаил Алексеевич_ Двигатель М-17 vs В-2_ Оценка и выводы

372 сообщения в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Это о чём?

Видите-ли, коллега

не только на ФАм и АИ языком трепать умеет. И ещё кое-где - тоже..) Просто там он был мною тупо затроллен. :happy:

Но ФАИ - место культурное и троллить здесь, как собственно и на некоторых других приличных ресурсах я считаю неприемлемым. Что до некоторых беспардонно-звиздящих личностей - они своё от АМС получат, а у меня терпение огромное. Обычно.

По поводу Т-34 - форма корпуса для массового производства, не очень - прямой борт был бы очень кстати. "Шерман" как бы намекаэ...

Изменено пользователем Crusader

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понял. Так а лучше что-то было?

Т-28 :)

Ежели мы берем А-20 и А-32 и сравниваем их с предшествующими им ЛЕГКИМИ танками - то все хорошо. Налицо рост одних параметров при по крайней мере не ухудшении других.

Но Т-34 прибавил вес и попал к средним - где сравнение с Т-28 далеко не в его пользу....

Опять таки - что было лучше на начало 30-х? Не только по ТТХ, но и по технологичности (простоте изготовления) конструкции? И в чём отсталость? Напомню - на НАЧАЛО 30-х, середину.

Ежели коротенько - И-16 - машина подмены понятий. Не аэродинамика, а уменьшение лобовой проекции. Не управляемость , а уменьшение устойчивости...

И поэтому он с самого начала не имел перспектив. В принципе как и И-17.

И-185 - прыгнул. Недопрыгнули его..

Поздно, очень поздно. Я как понимаю после визита в Германиию он понял где налажал и думал И-200 переделывать и И-185.... Но время ушло.

И-9 -задание ему дали еще до первой посадки. И-6, И-7 и И-9. Как Маслов пишет - по ТТХ И-9 он стал прикидывать моноплан, возможно прямое развитие Ил-400. Такая промежуточная машина году в 31 - очень к стати бы пришлась. Даже если бы и в серию не пошла. Более менее с монопланами он разобрался бы и не пытался бы потом прыгать через голову как на И-16....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тяжёлый случай... Там Т-34-76 с "пирожком" , Т-34 с "Гайкой" и Т-34-85. Это те, что я выложил.

Таки какая именно Т-34 ? Они даже с башней одного типа разные и ссылку если это именно Т-34-76(это не вспоминая то, что изначально Т-34-76 это Т-34 с трехместной башней и 76мм пушкой).

Таки вы знаете, какая фраза за этим последует, да? И причём меня поддержат.

Очередной бред типа:

Спасибо, а то я уже готов был прибегнуть к хаоситскому колдунству..)

Поэтому Ваше:

Слив засчитан. Со времён Dreamworlds - ничего не изменилось..)

Очередной бред, поэтому если будет что сказать помимо бреда говорите, а пока Вы сами все про себя сказали, первым предложением цитатой выше.

Это за то, что вы здоровски потешили моё самомнение. ДАЖЕ Я, с танчиками знакомый лишь походя, узнающий их (не все), по внешнему виду, И ТО, ещё со времён "Моделиста-Конструктора", ЗНАЮ, что Т-34-85 и Т-44 -- ОЧЕНЬ ПОХОЖИ. И башни у них - практически одинаковые. Потому как один вырос из другого. Где - то также, как Ла-5фн и Ла-7 (я самолётики знаю чуть лучше, чем танчики). ДАЖЕ Я, сугубый гуманитарий, и вообще художник, ИНТУИТИВНО понимаю, что небронирование просвета между башней и корпусом не обусловлено никакой, ни технологической, ни функциональной логикой. Про срыв башни достаточно мощным снарядом я слыхал. Очевидно, что при взрыве с тесном пространстве (под башней), её таки может снести. А вот про проникновение снаряда между башней и корпусом внутрь, без её "сноса", как-то не слыхивал...

Когда что-нибудь кроме:

ИНТУИТИВНО

будет, тогда и говорите, а то:

ДАЖЕ Я, с танчиками знакомый лишь походя, узнающий их (не все), по внешнему виду,

ЗНАЮ, что Т-34-85 и Т-44 -- ОЧЕНЬ ПОХОЖИ. И башни у них - практически одинаковые. Потому как один вырос из другого. Где - то также, как Ла-5фн и Ла-7 (я самолётики знаю чуть лучше, чем танчики).

ДАЖЕ Я, сугубый гуманитарий, и вообще художник, ИНТУИТИВНО понимаю, что небронирование просвета между башней и корпусом не обусловлено никакой, ни технологической, ни функциональной логикой.

Оставляет крайне печальное о Вас мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

это не вспоминая то, что изначально Т-34-76 это Т-34 с трехместной башней и 76мм пушкой

Да ты чо-о? :crazy:

А ничего, что до 1943 года экипаж у Т-34 был 4 человека?) И, в частности, обитатели башни именовались командир-наводчик и заряжающий.

Таки какая именно Т-34 ?

А любая - у всех там 45мм брони. И:

Оставляет крайне печальное о Вас мнение.

Нет. Вот у человека как раз голова работает, бо по вашей "логике" у Т-34 и вообще у всех танков был охренительный такой небронированный участок в зоне, ловящей до 45% общих попаданий в танк. Вы ещё свой идиотизм не поняли?

Изменено пользователем Crusader

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда что-нибудь кроме: Просмотр сообщенияНеисторик сказал: ИНТУИТИВНО будет, тогда и говорите, а то:

Ну, тыкните меня в 10 отличий:

Т-34-85

t-34_43.gif

Т-44

b38cf1bba044a02c1db9d733f2d.gif

Если чё, вот: Чертежи танков. Там такого много.

Вот, оттуда же:

t-34_63.gif

Можно и так: Т-34-76 бронирование надеюсь, вас кликнуть не затруднит.

Схема бронирования Т-34 образца 1942 года

post-10246-0-48109900-1398930654.jpg

Вот отсюда

Или это щас будет, как на Онли-пейпере, сайте моделистов: "Это не чертежи, это рисунки, они "мурзилочные", художник рисовал "как видел",я по фотографиям буду модель до копийности допиливать..."......?

А ничего, что до 1943 года экипаж у Т-34 был 4 человека?) И, в частности, обитатели башни именовались командир-наводчик и заряжающий.

Блин, это даже в худлите и кино неоднократно встречается...

Оставляет крайне печальное о Вас мнение.

Как там у классика.... М-н-э-э-э.... А, вот: "Хулу и похвалу приемли равнодушно..." Дальше знаете? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега ВВВ опять немного преувеличивает. Лучший Т-28 назывался КВ ;)

А няше Тян опять обсдалось, попутав обратный заман с небронированностью -- но, видимо, большие циферки как односторонний клапан действуют, в одну сторону выделение мыслей прошло, в другую признаться в ошибке мешает. И никаких мяш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега ВВВ опять немного преувеличивает. Лучший Т-28 назывался КВ

Эн нет :)

КВ уже перешел в класс тяжелых. И в нем он был так себе.

А ежели бы он при той компоновке и все такое сокращение брони , остался бы средним - 30 тонным. То оно бы гут и было. Ежели не считать расположения баков. Тут дело по сравнению с Т-28 ухудшилось....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да ты чо-о? А ничего, что до 1943 года экипаж у Т-34 был 4 человека?) И, в частности, обитатели башни именовались командир-наводчик и заряжающий.

Не путайте с обычным Т-34

А няше Тян опять обсдалось, попутав обратный заман с небронированностью -- но, видимо, большие циферки как односторонний клапан действуют, в одну сторону выделение мыслей прошло, в другую признаться в ошибке мешает. И никаких мяш.

После того как Вы написали:

Лучший Т-28 назывался КВ

Ваша адекватность говорит сама за себя. Про переход на личности, за отсутствием у Вас аргументов промолчу - себя Вы уже показали.

А любая - у всех там 45мм брони. И:

Там дело не только в толщине.

Ну, тыкните меня в 10 отличий:

Ну хотя бы расположение катков - этого более чем достаточно, расположение выхлопных труб, количество люков на башне.

Как там у классика.... М-н-э-э-э.... А, вот: "Хулу и похвалу приемли равнодушно..." Дальше знаете?

Попытка скрыться за цитатой, ладно сойдет.

Если чё, вот: Чертежи танков. Там такого много. Вот, оттуда же:
Можно и так: Т-34-76 бронирование надеюсь, вас кликнуть не затруднит. Схема бронирования Т-34 образца 1942 года
Вот отсюда Или это щас будет, как на Онли-пейпере, сайте моделистов: "Это не чертежи, это рисунки, они "мурзилочные", художник рисовал "как видел",я по фотографиям буду модель до копийности допиливать..."......?

Ну зачем, когда источник будет не "картинки Гугл" и не всякие сайты игровых кланов, да и вообще какой-то "Нонейм", одна ссылочка более менее - и то, новостной сайт, хотя картинки вроде хорошие, но без оригинала не катят, ибо картиночки как Вы сами заметили могут нарисовать любые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Ну хотя бы расположение катков - этого более чем достаточно, расположение выхлопных труб, количество люков на башне.

Как и ожидалось - изначально речь шла о башнях. Здесь о башне - только за люки...

Ладно, разжую - тыкните в 10 отличий НА БАШНЯХ Т-34-85 и Т-44.

хотя картинки вроде хорошие, но без оригинала не катят, ибо картиночки как Вы сами заметили могут нарисовать любые.

В смысле "оригинала"? Вам пригнать оригиналы прямо на сайт?

Или вам прям заводские чертежи? Ну, наберите в Гугле - "Т-34 заводские чертежи", там много. Мне лень.

pic_147.jpg

Заводские чертежи серийной литой башни Т-34, принятой в конце 1940 г.

Вот, хотя бы. Бронирование чётко видно.

http://www.k2x2.info...uyu_poru/p5.php

Изменено пользователем Неисторик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну хотя бы расположение катков - этого более чем достаточно, расположение выхлопных труб, количество люков на башне.

Слив засчитан. Комбо х2.

Ну зачем, когда источник будет не "картинки Гугл" и не всякие сайты игровых кланов, да и вообще какой-то "Нонейм", одна ссылочка более менее - и то, новостной сайт, хотя картинки вроде хорошие, но без оригинала не катят, ибо картиночки как Вы сами заметили могут нарисовать любые.

Заводские чертежи серийной литой башни Т-34, принятой в конце 1940 г.

Комбо х3. Неисторик, :good:

Там дело не только в толщине.

Соединение корпуса с башней не бронировано.

Critical Hit. Ололоша-Тян - destroyed.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Просто там он был мною тупо затроллен. :happy:

Коллега, так а зачем тупо троллить? Так оно и весело, и мастерство аргументации, остроту логики есть на чём оттачивать...

Опять таки - если ругаться, так вы - тролль, и админмеры грядут...

А если тонко подвести оппонента к тому, что он сам себя выставит в невыгодном свете - так и он "автозатроллен", и вы - белый и местами пушистый... ;):);)))

Попытка скрыться за цитатой, ладно сойдет.

Прийдётся продолжить "...И не оспаривай глупца..."

Поясню -- ваше:

Оставляет крайне печальное о Вас мнение.

В этой жизни меня меньше всего волнует...

Изменено пользователем Неисторик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тупо троллить?

Не-е-е-е..) Ми есмь более тонкий тролль. ;)))

А если по теме, кроме М-17 и В-2 (с их разновидностями) - вообще вариантов не было? Ну, там, несколько движков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если по теме, кроме М-17 и В-2 (с их разновидностями) - вообще вариантов не было? Ну, там, несколько движков...

СТЗ примерный аналог В-2 пилил, но что конкретно - не в курсе.

Кировский в серию М-40 пустил и даже 50 штук успел перед войной выпустить, но вот еропланные или танковые это были варианты - не в курсе.

А из доведенного - кроме М-17 ничего. По ресурсу о по моему абсолютный рекордсмен довоенного СССР ( среди мощных)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

ВВВ,

Не, вы не поняли. На М4а4 - движков было аж 5 штук по 85 кобыл. Да, тихий ужас, да, у СССР даже со спаркой на Су-76М/Т-70/Т-80 - проблемы были. Но, по-моему. в 1941 лучше хреновый танк, чем ничего, не?

Положим, четыре движка от Т-26. Это 90х4=360 кобыл. Для 26-28 тонн на 40-45км/ч более менее хватит. Конечно, бензину будет жрать до засратой матери, но в 1941-1942 году - всё равно ездить далеко и не получалось.

Изменено пользователем Crusader

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но, по-моему. в 1941 лучше хреновый танк, чем ничего, не?

Так какая проблема ? Если так или иначе М-17 в серии , то нафига извращаться со спарками ?

Реально его можно было бы сохранить в Рыбинске в серии, или запустить на ХПЗ и Кировском - не тратя сил и средств на М-30 и М-40.

Проблема 41 года - искусственная. Она целиком наша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если так или иначе М-17 в серии , то нафига извращаться со спарками ?

У некоторых коллег М-17 на Т-34 вызывает дикую попаболь..) Вот я и предложил альтернативный и В-2 и М-17 вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот я и предложил альтернативный и В-2 и М-17 вариант.

Ну , спарить 4 воздушника от Т-26 - это вооще за гранью добра и зла :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в 1941 лучше хреновый танк, чем ничего, не
С точки зрения после знания лучшим вариантом было производить готовый т-126 который был логичным развитием т-26 с начала 1941 (испытания окончены в сентябре 1940) а не менять задание на "хотим все лучше чем у тройки но до 14 тонн".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну , спарить 4 воздушника от Т-26 - это вооще за гранью добра и зла

Всё меньше гемора, чем 5 "каддилаков". Это, опять же - вариант для совсем уж дерьмовой ситуации. Как и спрямление бортов и отказ от высокой скорости движения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слив засчитан. Комбо х2.

Комбо х3.
Critical Hit. Ололоша-Тян - destroyed.

Ну после того как Вы написали:

А если по теме, кроме М-17 и В-2 (с их разновидностями) - вообще вариантов не было? Ну, там, несколько движков...

Уровень Ваших знаний говорит сам за себя.

Прийдётся продолжить "...И не оспаривай глупца..." Поясню -- ваше:
В этой жизни меня меньше всего волнует...

Тогда что же стараетесь? К тому же Вы сами написали, что Вам лень:

Мне лень.

Что же касается Вашей картинки, то:

Заводские чертежи серийной литой башни Т-34, принятой в конце 1940 г. Вот, хотя бы. Бронирование чётко видно. http://www.k2x2.info...uyu_poru/p5.php

На картинке ничего не видно, да и ссылка опять на интернет-библиотеку и речь там о развитии танков в СССР вообще.

Как и ожидалось - изначально речь шла о башнях. Здесь о башне - только за люки... Ладно, разжую - тыкните в 10 отличий НА БАШНЯХ Т-34-85 и Т-44.

Речь изначально шла о:

Ну, тыкните меня в 10 отличий:

Так что не надо врать.

Коллега, так а зачем тупо троллить? Так оно и весело, и мастерство аргументации, остроту логики есть на чём оттачивать... Опять таки - если ругаться, так вы - тролль, и админмеры грядут... А если тонко подвести оппонента к тому, что он сам себя выставит в невыгодном свете - так и он "автозатроллен", и вы - белый и местами пушистый...

Пока что в невыгодном свете выглядите Вы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Уровень Ваших знаний говорит сам за себя.

http://www.vn-parabe.../m4a4-data.html

Специально для клоунов - смотреть на силовую установку. Количество цилиндров - поделить на 5.

На картинке ничего не видно, да и ссылка опять на интернет-библиотеку и речь там о развитии танков в СССР вообще.

Уже не доказательство?)

И что это за:

Так что не надо врать.

Нагло звиздите именно вы. Вы не упоминали, что имели в виду под "танками" именно Т-34. Когда я выложил схемы трёх танков - вы заявили, что имели в виду именно Т-34. Когда я и коллега выложили вам чертежи Т-34 трёх моделей - вы начали заявлять, что это не подходит, бо:

ссылка опять на интернет-библиотеку и речь там о развитии танков в СССР вообще.

Что за отмазки?)

Или:

Как и ожидалось - изначально речь шла о башнях. Здесь о башне - только за люки... Ладно, разжую - тыкните в 10 отличий НА БАШНЯХ Т-34-85 и Т-44.

Речь изначально шла о:

Так что не надо врать.

Извините, но выхватывать фразы из контекста - по-меньшей мере невежливо и попахивает умственной импотенцией. А уж то, что на картинке коллеги прекрасно видно, что нижняя часть башни бронирована (напомню, вы здесь звиздели не про толщину брони, а про её наличие), что уже автоматически обнуляет все ваши последующие "изыски" ворочания ужом на сковородке.)

Про то, что вы уже с десяток постов намекаете на нашу с коллегой умственную неполноценность, одновременно не понимая вообще чего от вас просят и пропуская целые строки - я вообще молчу. Кто же тогда дурак-то?)

И вообще - где доказательства вашего технического опуса?) Я их всё ещё жду. Так что, будьте добры - предоставьте, доказательства вашей правоты или сливайтесь. Наши доказательства - железобетонны , бо заводской чертёж.

Ну? Мы ждём..)

Изменено пользователем Crusader

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Речь изначально шла о: Просмотр сообщенияНеисторик сказал: Ну, тыкните меня в 10 отличий: Так что не надо врать.

Вами было заявлено, что башни Т-34-85 и Т-44 разные.

Когда я не согласился, вы затребовали картинки.

Я их выложил. Просил указать отличия именно башен. Любому достаточно сообразительному человеку, помнящему и отвечающему за свои слова, это было бы понятно.

А началось такое:

Ну хотя бы расположение катков - этого более чем достаточно, расположение выхлопных труб, количество люков на башне.

Видимо, расположение катков прямо влияет на форму башни...

Так кто тут:

Пока что в невыгодном свете выглядите Вы.
Изменено пользователем Неисторик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

вы заявили, что имели в виду именно Т-34.

Коллега Crusader, это ещё не всё. Тут же ещё и:

Не путайте с обычным Т-34

В связи с чем, очень прошу коллегу sergey289121 выложить список известных емуТ-34 и указать, какие он считает обычными, а какие - нет.

Желательно с указанием бронирования и количества членов экипажа.

Изменено пользователем Неисторик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Специально для клоунов - смотреть на силовую установку. Количество цилиндров - поделить на 5.
Извините, но выхватывать фразы из контекста - по-меньшей мере невежливо и попахивает умственной импотенцией.
Про то, что вы уже с десяток постов намекаете на нашу с коллегой умственную неполноценность, одновременно не понимая вообще чего от вас просят и пропуская целые строки - я вообще молчу. Кто же тогда дурак-то?)
И вообще - где доказательства вашего технического опуса?) Я их всё ещё жду. Так что, будьте добры - предоставьте, доказательства вашей правоты или сливайтесь.

Вы считаете, что промышленность СССР = промышленность США ? Тогда процитированое выше относится к Вам.

Вами было заявлено, что башни Т-34-85 и Т-44 разные. Когда я не согласился, вы затребовали картинки. Я их выложил. Просил указать отличия именно башен. Любому достаточно сообразительному человеку, помнящему и отвечающему за свои слова, это было бы понятно.

Не врите, Вами было спрошено про отличия Т-34-85 и Т-44 вообще, поэтому:

А началось такое:

И:

Видимо, расположение катков прямо влияет на форму башни... Так кто тут:
В связи с чем, очень прошу коллегу sergey289121 выложить список известных емуТ-34 и указать, какие он считает обычными, а какие - нет. Желательно с указанием бронирования и количества членов экипажа.

Поэтому общение с Вами, ввиду постоянного вранья и невоспринимания аргументов заканчиваю.

Ну? Мы ждём..)

Коллега Crusader, это ещё не всё. Тут же ещё и:

Невоспринимание аргументов, вранье, поэтому общение с Вами заканчиваю, Ваше поведение хорошо заметно и в других темах, например тема про "кьютимарки у людей" и нормальным оно не является.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поэтому общение с Вами, ввиду постоянного вранья и невоспринимания аргументов заканчиваю.

Невоспринимание аргументов, вранье, поэтому общение с Вами заканчиваю, Ваше поведение хорошо заметно и в других темах, например тема про "кьютимарки у людей" и нормальным оно не является.

Аргументы ваши - гнилые, как и ваш язык.

Вы считаете, что промышленность СССР = промышленность США ?
- где я такое сказал? Ну?)

Ваше поведение хорошо заметно и в других темах, например тема про "кьютимарки у людей" и нормальным оно не является.
- мне выложить ваши перлы с Дрима и Альтернайхистори?)

Не врите, Вами было спрошено про отличия Т-34-85 и Т-44 вообще, поэтому:

Как и ожидалось - изначально речь шла о башнях. Здесь о башне - только за люки... Ладно, разжую - тыкните в 10 отличий НА БАШНЯХ Т-34-85 и Т-44.

Туше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас