Романов Генсек СССР.Союз сохранился.


938 сообщений в этой теме

Опубликовано:

мне тоже стоит начать утверждать что в СССР от левого было только всеобщее бесплатное образование и социалочка

Лучше не начинайте. А то вам напомнят, что с 1940 по 1955 в СССР всеобщее образование было вполне платным, а социалочка находилась на уровне уже помянутой Нигерии (хотя тут я не уверен, там НЯП с пенсионеров не требовали натурального налога молоком и шерстью вне зависимости от наличия в хозяйстве коров и овец).

А в совсем раннем СССР "всеобщесть" и вовсе понималась сильно избирательно - с поражением в правах по признаку происхождения. Впрочем, большинство левых не видят здесь абсолютно никакого ужасгитлера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в регионе тоже было по-разному, но 1998-99 это была самая жестяная жесть

Что за регион?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может пора дать определение левого-правого вместо задавания вопросов? Ну вот Eshma сказал

Левизна по моей логике - приоритет госрегулирования (экономики прежде всего) под предлогом наведения справедливости.

теперь ждем от   Serafimа  

чего то помимо 

риторические вопросы

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот раньше возьми любого студента, разбуди его среди ночи и спроси : а ну, дай определение основного экономического закона социализма - и студент, глаза не продрамши, оттарабанит

ВСЕ БОЛЕЕ ПОЛНОЕ УДОВЛЕТВОРЕНИЕ ПОСТОЯННО РАСТУЩИХ МАТЕРМИАЛЬНЫХ И ДУХОВНЫХ ПОТРЕБНОСТЕЙ СОВЕТСКИХ ГРАЖДАН ПУТЕМ НЕПРЕРЫВНОГО РОСТА И СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ОБЩЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А давайте по делу. Вы несколько раз высказывались в ключе что правые должны поддерживать любое начальство в любых его проявлениях. Об этом и была моя короткая реплика.

Сильное заявление. Пруфов у вас, конечно, не найдется.

Сижу теперь, разгребаю экраны демагогии посвященной определениям "правый" и "левый".

Да какая уж тут демагогия. Вы предельно конкретно высказались на тему чуть ли не мирового заговора против правых и свели все лево-правое противостояние к уровню гос. вмешательства в экономику. От себя я тут ничего нового не добавил. 

давайте вы выиграли и закончим на этом

Ну как хотите. Спор в целом себя явно окупил.

Лучше не начинайте. А то вам напомнят, что с 1940 по 1955 в СССР всеобщее образование было вполне платным, а социалочка находилась на уровне уже помянутой Нигерии (хотя тут я не уверен, там НЯП с пенсионеров не требовали натурального налога молоком и шерстью вне зависимости от наличия в хозяйстве коров и овец). А в совсем раннем СССР "всеобщесть" и вовсе понималась сильно избирательно - с поражением в правах по признаку происхождения. Впрочем, большинство левых не видят здесь абсолютно никакого ужасгитлера.

Вот вы и сами доказали что СССР по большей части правое государство с незначительным вкраплением левых идей. 

Может пора дать определение левого-правого вместо задавания вопросов? 

Ну я не настолько крут что бы подгонять лево-правые определение под мои взгляды, поэтому придерживаюсь общепринятого размежевания с 2 или 3 основными осями. 
По ссылке на самом деле куча вариантов но большая часть из них +- одинакова. 

Вот хорошее пояснение хоть и не универсальное:

В то время как левых относят к индивидуалистам по общественным и культурным вопросам, и к коллективистам по отношению к экономическим вопросам, правые — коллективисты в вопросах культуры и общественной жизни и индивидуалисты в вопросах экономики.

И еще важный момент, в одной системе или движении могут быть элементы как левого так и правого подхода. 

чего то помимо  риторические вопросы

Не, ну за вас я не переживаю. У вас природный дар выборочно читать чужие посты.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

черносотенцы какие то :crazy:

может в Интернете еще и кадетские и эсеровские ресурсы имеются? 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В то время как левых относят к индивидуалистам по общественным и культурным вопросам, и к коллективистам по отношению к экономическим вопросам, правые — коллективисты в вопросах культуры и общественной жизни и индивидуалисты в вопросах экономики.

Вывод ярлик правый или левий придумали пропагандони, чтобы проще бороться с конкурентами:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может пора дать определение левого-правого вместо задавания вопросов?

Ну я не настолько крут что бы подгонять лево-правые определение под мои взгляды, поэтому придерживаюсь общепринятого размежевания с 2 или 3 основными осями. По ссылке на самом деле куча вариантов но большая часть из них +- одинакова. Вот хорошее пояснение хоть и не универсальное: Цитата В то время как левых относят к индивидуалистам по общественным и культурным вопросам, и к коллективистам по отношению к экономическим вопросам, правые — коллективисты в вопросах культуры и общественной жизни и индивидуалисты в вопросах экономики.И еще важный момент, в одной системе или движении могут быть элементы как левого так и правого подхода.

Браво. Определения нет, но вопросов оппоненту множество. А этот, а тот, а здесь? Причем по части экономики слова совпали. Может тогда дадите определение чего добивались последнюю страницу? Сообщить что бывают в программах элементы разного вида? Так экономика главное.  

Не, ну за вас я не переживаю. У вас природный дар выборочно читать чужие посты.

Зачем мне читать риторические вопросы. Если чего хотите доказать, надо свое определение давать. А цепляться к буквам предоставьте многочисленным Круксам и Теням дуба. У него это профессиональное. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Может пора дать определение левого-правого вместо задавания вопросов?

Коллега, по ходу, страдает стандартными ошибками индуктивного мышления. "Если понятия "правый - левый" часто употребляются как антагонисты значит они симметричны и подобны".

 

Сильное заявление. Пруфов у вас, конечно, не найдется.

Э? Например, прошлая итерация:

Забавно наблюдать как правые негодуют когда дети элиты получают бОльшие возможности для самореализации чем остальной народ. 

...и далее долго и нудно. 

 

Вы предельно конкретно высказались на тему чуть ли не мирового заговора против правых

Цитату?

и свели все лево-правое противостояние к уровню гос. вмешательства в экономику.

Ну, лево-правое противостояние хорошо описывается приближением "левые пытаются захватить контроль над экономикой под какими-то благовидными предлогами а правые им более или менее организованно противостоят, обычно менее. Как я уже написал выше, вы явно индуктивно предполагаете симметрию "правых" и "левых", это не так

Ну я не настолько крут что бы подгонять лево-правые определение под мои взгляды, поэтому придерживаюсь общепринятого размежевания

...причем, что забавно, по ссылке большой список различных вариантов трактовки. Ответ ответов =)

В то время как левых относят к индивидуалистам по общественным и культурным вопросам

Авторам осталось объяснить, почему "культурные индивидуалисты" левые, получив возможность силового регулирования, стабильно демонстрируют жесточайшие формы цензуры и принудительной культурной унификации =)

 

Изменено пользователем Eshma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

демонстрируют жесточайшие формы цензуры и принудительной культурной унификации =)

Потому что нет левых:rofl:Ваш К.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем мне читать риторические вопросы.

Так не читайте, риторические вопросы это меньшая часть моих постов.

Браво. Определения нет

Определение есть по ссылке, и в общих красках тут, что вам не нравится?

но вопросов оппоненту множество.

Так и вы задавайте, что мешает?
И вы либо не внимательно читаете тред либо троллите. У коллеги в голове определение правых не совпадает с общепринятым практически во всем. Но свою позицию он раскрывать не торопится. Вот мне и нужно понять насколько его определение расходится с общепринятым. Для этого задаются наводящие вопросы по ответам на которые можно понять насколько все плохо. Поэтому я спрашиваю про Гитлера, Франко и Пиночета, что бы найти точки соприкосновение и определение в которых наше мнение совпадает что бы оттуда дальше плясать. И, естественно, не забываю указывать на не состыковки, ибо двоемыслие не уважаю.

Причем по части экономики слова совпали.

И вы либо не внимательно читаете тред либо троллите.[2]

Вопрос давно о госконтроле над экономикой.

Есть куча сфер за пределами экономики где существует право-левая дихотомия.

Собственно об этом и спор. Коллега выкинул из определения правых все что ему не нравится оставив в конечном итоге только отдельный кусок про экономику.

...и далее долго и нудно. 

Вы не на то отвечаете где конкретно я высказывался

в ключе что правые должны поддерживать любое начальство в любых его проявлениях.

Цитату?

Национализм правым вписали специально под Гитлера, объяснить почему социалист Гитлер правый, а все правые - гитлеры.

Так как считать Гитлера правым общепринято на большей части планеты на лицо заговор с целью подставить правых. Но вы сейчас наверняка скажете что вы вообще не про то и не там.

...причем, что забавно, по ссылке большой список различных вариантов трактовки. Ответ ответов =)

Все трактовки по ссылке друг с другом имеют на порядок больше общего чем с вашей позицией. Общая схема вообще одинакова.

Авторам осталось объяснить, почему "культурные индивидуалисты" левые, получив возможность силового регулирования, стабильно демонстрируют жесточайшие формы цензуры и принудительной культурной унификации =)

Нынешняя левая Европа смотрит как-то недовольно, свирепо и в то же время грустно и с недоумением.

Вывод ярлик правый или левий придумали пропагандони, чтобы проще бороться с конкурентами

Ну именно ярлык явно да. А вот сами по себе понятия нужные и важные пока их не начинают извращать. 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нынешняя левая Европа смотрит как-то недовольно, свирепо и в то же время грустно и с недоумением.

На Вашем месте, коллега, я не стал бы разыгрывать эту масть со своего захода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так не читайте, риторические вопросы это меньшая часть моих постов.

Откуда мне знать что у вас риторическое, если спорите вроде серьезно, а оказывается для шума. Лучше вообще не читать. 

Определение есть по ссылке, и в общих красках тут, что вам не нравится?

Причем по части экономики слова совпали. Может тогда дадите определение чего добивались последнюю страницу?

Что еще не понятно, читающий внимательно? 

Вопрос давно о госконтроле над экономикой. В ?18?.?08?.?2017?, Serafim сказал: Есть куча сфер за пределами экономики где существует право-левая дихотомия.Собственно об этом и спор. Коллега выкинул из определения правых все что ему не нравится оставив в конечном итоге только отдельный кусок про экономику.

вабще то там было сказано не так, любитель пруфов наш, но экономика всегда и везде базис. Но у вас запрет на частную инициативу равен запрету торговли наркотиков, так что вам лучше значь. 

Но главное то

И еще важный момент, в одной системе или движении могут быть элементы как левого так и правого подхода.

Так что все это придирание бессмысленно. сами себя не читаете. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На Вашем месте, коллега, я не стал бы разыгрывать эту масть со своего захода.

Почему? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему? 

Потому что в нынешней Европе "культурные индивидуалисты" левые, хотя и не получили (пока?) возможности силового регулирования в полной мере, цензуру и принудительную культурную унификацию уже начинают демонстрировать. Ваш К.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что в нынешней Европе "культурные индивидуалисты" левые, хотя и не получили (пока?) возможности силового регулирования в полной мере, цензуру и принудительную культурную унификацию уже начинают демонстрировать. Ваш К.О.

Это эквилибристика из разряда почему толерантные люди не толерантны к нацистам. Вещь занимательная, но не особо интересная. Так и тут, видимо суть европейской культурной унификации заключается в отсутствии культурной унификации. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может в Интернете еще и кадетские и эсеровские ресурсы имеются?

В Интернете есть что угодно. Не надо изображать наивность. Каждый найдет приятное для себя. Если кому-то, что-то не нравится на этом сайте, - здесь никто никого не задерживает. Это некоммерческий и не развлекательный, а научно-исследовательский сайт. Здесь виртуальная Кафедра Научной Иверологии. Посторонним вход воспрещён. 

Но не только в интернете. Вот РенТВ явно на психов расчитано, ничего - существует. 

Потому что в нынешней Европе "культурные индивидуалисты" левые, хотя и не получили (пока?) возможности силового регулирования в полной мере, цензуру и принудительную культурную унификацию уже начинают демонстрировать. Ваш К.О.

Да ладно вам, когда это левые были культурными индивидуалистами после взятия власти. Это чистые лозунги до утверждения в качестве начальства. Вот там они сразу начинают всех строем ходить заставлять. Это в правом поле они призывают к свободе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

ярлык явно да. А вот сами по себе понятия нужные и важные пока их не начинают извращать

Так ярлыки всегда использовались, чтобы унизить противника и его позицию.Правый это всегда  фашист, а левый всегда кровавый большевик.Особенно смешно когда диктататоров пробуют сделать правыми или левыми:rofl:

Изменено пользователем Satprem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да ладно вам про Европу, левых, правых и т.п. Забудьте! Всё, можно считать, нет уже Европы. Впереди Великая Немецкая Джамахерия, Французская, и т.д. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, а где на последних N страницах хоть слово про Романова, Союз, и т.п. по заявленной теме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про Романова, Союз, и т.п. по заявленной теме?

Тема переросла сама себя и стала ламповой:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В теме есть что угодно. Не надо изображать наивность. Каждый найдет приятное для себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В теме есть что угодно. Не надо изображать наивность. Каждый найдет приятное для себя.

В отличие от Читателя не видящего в интернете странных сайтов я с этим полностью согласен. Кстати при этом совсем не обязавтельно что вызвавший фе считаю плохим или хорошим. я с ним вообще не знаком. Но уверен на все 100, что при желании можно найти эсэровские, нацистские или коммунистические помойки. Причем обычно все кроме основателей неправильно говорят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сами по себе понятия нужные и важные пока их не начинают извращать.

При этом определение расплывчатое и имеет 

И еще важный момент, в одной системе или движении могут быть элементы как левого так и правого подхода.

Кто то видимо извращает. Негодяи. Скажите уж честно, мой ярлык самый правильный. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.