Романов Генсек СССР.Союз сохранился.


938 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Типо, пропаганду начало раньше, а играть стало с 86-го...

У-ф-ф-ф... Вы, господин модератор, извините за нескромный вопрос, реально так тупите или просто в полемическом пылу удила закусили и невесть что пишете?

Пожалуй действительно пойду- ка отсюда. 

Изменено пользователем Rzay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сравнить СССР с магазином амазон...Всего хорошего

Вот это  правильно - и Вам того же, отдыхайте:  Вам же чисто технически не дано сравнить чего-либо с СССР, вы ж СССР не видывали, только амазон. А вот  мы, старики, видывали,  и то, и другое (и ещё много всякого третьего и четвертого, чего вам и не снилось). Нам дано сравнивать. Вот и приходится это делать за себя, и за вас, неспособных. Каждому - своё. :hi:

Разве коллег Ржай не положен балл-другой за захламление темы "простынями", не убранными под кат? Нажал кнопочку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы, господин модератор

1. Сколько раз повторять что я не модератор?

2.Еще раз вам говрю, что ваш источник - типичный постсоветский версальский мусор, understand?

3. Вот вот, ступайте с богом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Реальность, увы. Про чабанов, проигрывающих в карты десятки тысяч рублей мне рассказывал один ингуш, который проживал в тех местах и видел это собственными глазами.

В цитатник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

не обязательно показатель высокого уровня жизни, может быть даже наоборот: деньги есть, а потратить их не на что.

Вот-вот, а в Москве денег не было, моя мать - врач скорой помощи, получала мизерную зарплату, даже домик на садовом участке построить было не на что, стоял сарай из берёзовых столбов, обернутых рубероидом, дверь - с помойки, своей машины не было и не было даже мысли, что в будущем её когда-то удастся купить, мотались на электричках, автобусах и пешком по 4 часа в один конец. После 1993 года конечно стало полегче, а году в 1996 совсем хорошо, в смысле сумели купить старый Москвич 1977 г.в. и построить дом. Запросы были минимальные, но и их удовлетворить при сов.власти мы не могли.

Изменено пользователем Николай Николаев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот-вот, а в Москве денег не было, моя мать - врач скорой помощи, получала мизерную зарплату

На Скорой врачи могли не только работать на полторы ставки, но и ночные дежурства брать, а вот врачи во всяких медпунктах вообще лапу на голом окладе сосали, так что Вашей почтенной матушке еще повезло, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

400 рабочих мест,

Минимум $50К в год на рыло(с налогами, соцпакетом итд.), примерно 200 рабочих дней - итого $100К в день. Скорее больше.

ибо амортизация оборудования стоимостью в 20 миллионов которое отработает десять лет получается 5500 долларов в день

При 5% будет $7К, при 10% уже $9К. И все это добро будет жрать электричество. Плюс налоги, аренда помещения итд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Минимум $50К в год на рыло(с налогами, соцпакетом итд.), примерно 200 рабочих дней - итого $100К в день. Скорее больше.

В США 261 рабочих дней. 400 рабочих в Америке никак на $100К в день не тянут, тем более что очевидно оборудование минимум в две смены работает. 

При 5% будет $7К, при 10% уже $9К. И все это добро будет жрать электричество. Плюс налоги, аренда помещения итд.

во-во, основные затраты даже при стократном сокращении рабочей силы это все равно зарплата, а оборудование за 20 миллионов баксов и на 10% затрат не дотягивает. 

полагаю имело бы смысл такой автоматизированный завод поставить не в Америке, а в местах где зарплаты пониже, а рабочая сила достаточно квалифицирована, чтобы управляться со сложной техникой (уж никак не в Бангладеш).

в Китае экономия на зарплате вышла бы десятикратная (по сравнению с 40 тыс. бангладешцев или теми же 400 рабочих, но в Америке). Выбор Америки думаю вызван причинами чисто политэкономическими - при Трампе доступ к американскому рынку грозятся ограничить, если не создавать рабочие места в Америке. 

а бангладешцам как всегда ничего не светит. уплывет их работа в Китай или в Америку. 

"Равнины Индии белеют костями бенгальских ткачей" (с) Карл Маркс

 

Изменено пользователем Читатель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

WORLD_NEWS_BANGLADESH-WORKERS_2_LA.jpg

1-968x492.jpg

20130428092055373.jpg

Технологии 19 века против технологий 21 века. 

Делайте ставки, господа :)

 

Изменено пользователем Читатель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

traditio.ru

дальше можно остальную "простыню" не читать. Вообще-то в приличном обществе ссылаться на этот, с позволения сказать, "источник" - моветон

Изменено пользователем Рюрик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

В США 261 рабочих дней. 400 рабочих в Америке никак на $100К в день не тянут, т

Тогда $77К в день. Если же расходы (включая сопутствующие) на сотрудника $65К+(тоесть на руки где-то  $40K/год) - то будет и $100К в день. 

86539_original.png

полагаю имело бы смысл такой автоматизированный завод поставить не в Америке, а в местах где зарплаты пониже, а рабочая сила достаточно квалифицирована, чтобы управляться со сложной техникой

Так и делают. Мексика.

во-во, основные затраты даже при стократном сокращении рабочей силы это все равно зарплата, а оборудование за 20 миллионов баксов и на 10% затрат не дотягивает. 

86023_original.png

Картинки по структуре из поста http://babkin-k.livejournal.com/182898.html (он несколько устарел но это первое, что пришло на ум)

Изменено пользователем чукча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Читатель в своем репертуаре. На первый взгляд очень похоже на правду. Если задуматься, то ли издевается, то ли не понимает в принципе о чем говорит.  Зарплата процентов 30 от общих затрат составляет. Основные - налоги самые разнообразные и не факт что они меньше в Бангладеш. Наверняка ведь в США льготы новым производствам. .А те смешные станки в Бангладеш тоже имеют стоимость и если умножить на 40 тысяч, да учесть амортизацию занимательные суммы, включая ремонт. Ну и конечно на 40 тысяч работников надо 400  надсмотрщиков с другой зарплатой. А над теми еще 40 с еще большей. Охрану, чтоб не крали и не факт что электроэнергия выйдет дешевле из за количества станков. И так далее...  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ехнологии 19 века против технологий 21 века.  Делайте ставки, господ

Зря стараетесь, у них свой взгляд на производительность труда:rofl:Кстати этих  оставшихся 400 рабочих тоже попрут когда ИИ сделает шаг вперёд в обучаемости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В России НДФЛ 13% если что...А отчисления в ФСС, ПФР и не забудем ОМС-вместе 31%

Так что у Читателя не совсем точные данные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Я не знаю как там в РФ, а когда я в возрасте от 3 до 6 лет, щас уж не упомню точно, сидячи один дома услышал заводскую сирену, то впал в реальную истерику и стал ждать когда меня сметет ударной волной. С тех пор сирены недолюбливаю.

Ну, я и в 21 веке во время учебных сирен всегда небольшое беспокойство испытывал, если они были без предупреждения -

вроде и ничего не должно быть, но shit happens, может что-то случайно выстрелило, мало ли :(

А в возрасте с 3 до 6 лет я ещё ничего не знал про ядерки, и окружающие детишки не знали. И взрослые про них не говорили.

Хотя читать уже умел. В 4,5 года узнал, что была какая-то там война с Германией, которая кончилась в 1945г, но без подробностей. И на этом всё.

Даже интересно стало, что в начале 80х советские дети 3-6 лет уже знали про ядерки :crazy:

 

Кст, как раз в этом возрасте узнал про существование танчиков, а когда по ТВ показали их, как они бегают по улицам Москоу, в потоке машинок, я был в восторге и ещё спрашивал у взрослых, почему у нас в Сибири танчики не ездят по улицам, как в Москоу. А ездят только машинки :crazy:

А такой шедевр мультипликации как "Будет ласковый дождь", весьма подействовавший на мою нежную детскую психику это аккурат 1984 год.

Впервые узнал о существовании такого мульта, надо будет посмотреть

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Периферия всегда отмирает первой, вспомните СССР. Были процветающие республики с богатым населением - Армения, Грузия, Молдавия, Азербайджан, Туркмения, Узбекистан, Таджикистан, Киргизия, где обычные чабаны (!!!) в картишки проигрывали десятки тысяч рублей, ну и где, где процветание?

Именно потому в РИ москвичи в поисках лучшей жизни постоянно стремились прописаться в таджикистане или Молдове- их одтуда гоняли ссаніми тряпками и ворчали: "лимита понаехавшая"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даже интересно стало, что в начале 80х советские дети 3-6 лет уже знали про ядерки

Ну здравствуй, племя младое, незнакомое ;)))

А вообще мельчает новое поколение, не знает что такое счастливое детство под прицелом капиталистических ракет.

Впервые узнал о существовании такого мульта, надо будет посмотреть

Поздно. Такое в 5 лет смотреть надо, понимание тленности бытия обеспечено на всю жизнь. А сейчас уже не тот эффект получиться.

А еще прекрасный мультфильм "Конфликт" про спички. ЕМНИП, его я в кино каком-то куда пошел с родителями на детский мульт видел, прогоняли перед фильмом вместо рекламы. Мульт забыл полностью а "Конфликт" никогда не забуду. Спасибо Партии родной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А еще прекрасный мультфильм "Конфликт" про спички.

 

Коллеги, а кто-нибудь видел шедевр "Арменфильма", мультфильм "Ветер", 1988-го года? Я его посмотрел не так давно и очень рад, что этого не случилось в год его выхода. Мне тогда уже 15 лет было, но за сохранность своей психики после такого я бы не поручился. В сети он есть, хоть и в хреновом качестве, желающие могут приобщиться к позднесоветским глюкам о Глобальном Термоядерном Ужасе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зря стараетесь, у них свой взгляд на производительность трудаКстати этих  оставшихся 400 рабочих тоже попрут когда ИИ сделает шаг вперёд в обучаемости.

Есть такая вероятность что в первую очередь ИИ попрут людей из сферы работ среднего класса. Юристы, экономисты, инженеры, всякие менеджеры. В то время как всякие шахтеры и администраторы останутся в цене. Может получится странный мир где генократическая верхушка вместе с роботами угнетает пролетариев и прочие низшие классы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В сети он есть, хоть и в хреновом качестве, желающие могут приобщиться к позднесоветским глюкам о Глобальном Термоядерном Ужасе.

Да я тоже недавно посмотрел. Так это о ядерной войне мульфильм чтоле??? Сильно.

Юристы, экономисты, инженеры, всякие менеджеры

Юристы, врачи, учителя.

Инженерам и менеджерам вроде пока ничего не угрожает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Первой прочитанной книгой, которую я запомнила стал "Чёрный дождь" про ядерную бомбардировку Японии. Мне тогда лет 6 было. До сих пор не знаю почему я в детстве среди множества книг выбрала эту. Скорее всего просто под руку подвернулась. 

Изменено пользователем Lina Starkaite

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Посмотрел мульты, не пойму только, в СССРе что, возрастных ограничений не было?!

Щас бы это вряд ли в категорию 0+ попало бы, и 6+ вряд ли. 12+ может быть...

И также интересно, какую цель ставило перед собой руководство страны/пропаганды

Такое в 5 лет смотреть надо

Мне Брэдбери даже в 14 лет казался ОЧЕНЬ мрачным, даже в книжном варианте

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в СССРе что, возрастных ограничений не было?!

плохо ты, брат, этих советских мультипликаторов знаешь :resent:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Юристы, врачи, учителя. Инженерам и менеджерам вроде пока ничего не угрожает.

Инженеры под ударом потому что нейросети уже могут проектировать детали с недостижимой для человека конструкционной сложностью
https://www.researchgate.net/publication/283634852_Optimizing_Structural_Building_Elements_in_Metal_by_using_Additive_Manufacturing

Продажники по крайне мере скоро уйдут в прошлое с приходом тотального таргетинга и распространения доставки на дом и безкассовых магазинов.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Юристы, экономисты, инженеры, всякие менеджеры.

Не соглашусь юристи пожалуй самые живучий из них.Для вытеснения юристов нужна реформа, а они врядли такое позволят с собой сделать.:)Да и остальных не так просто выкинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.