Флот в межвоенный период, часть I

3011 сообщение в этой теме

Опубликовано:

я картинки предпочитаю загружать через http://www.radikal.ru/, а файлы через http://zalil.ru/

форумная система атачментов что-то не впечатлила..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понятно буду разбираться...7afa66f5a84f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вообще то высоты поясов на русских ЛК в МЦМ-7 соответствуют англо-германскому стандарту примерно в 2,5 метра.. Переход к схеме "все-или-ничего" с более высокими плитами поясной брони с вертикальным их размещением будет только на 16" ЛК военной

постройки..ну а как же английские, немецкие и до-Невадные американские дредноуты?

<{POST_SNAPBACK}>

Т.е. плиты поясов всё-таки расположены горизонтально?

На амерах до "Невады" главный и верхний пояса имели сходную толщину: "Мичиган" главный 305-203, верхний 254-203; "Делавэр" главный 279-229, верхний 254-203; "Арканзас" главный 279-229, верхний 279-127; "Нью Йорк" главный 305-152, верхний 229-152.

У немцев, ЕМНИП, шестидюймовки изначально выступали как средняя артиллерия (протиивоминки 88 мм). Для защиты от неё верхний пояс логичен.

А англичанцы, однако, и по три пояса городили ("Орион") ;)

Может тогда увеличить толщины верхних поясов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, раз уж разговор о поясах: коллега Мангуст, на "Измаилах" тоже верхний пояс есть, изобразите ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А стоит? Если говорить за точность исполнения, то пусть авторы зададут характеристики верхнего и нижнего поясов, их протяженность, высота, ширина плит и т.п. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А стоит?

<{POST_SNAPBACK}>

Ну я так думаю, что изображение должно соответствовать заявленной в справочнике информации ;) Мы же не просто так рисуем, надо больше внимания к мелочам ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати колега, вы вид сверху делать еще не пробывали? А то у меня с палубой творческий кризис наступил....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати колега, вы вид сверху делать еще не пробывали? А то у меня с палубой творческий кризис наступил....

<{POST_SNAPBACK}>

Пока ещё не добрался до него, щас бок "Императора Николая II" делаю ;) Кстати, вопрос: каким цветом красить кораблики? Я пока делаю светло-серый, чтоб детали видно было, это покатит? Или в белый мирного времени покрасить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Щас я вам скину третий вариант Измаила, может, что и пригодится ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Т.е. плиты поясов всё-таки расположены горизонтально?

да.

На амерах до "Невады" главный и верхний пояса имели сходную толщину: "Мичиган" главный 305-203, верхний 254-203; "Делавэр" главный 279-229, верхний 254-203; "Арканзас" главный 279-229, верхний 279-127; "Нью Йорк" главный 305-152, верхний 229-152.

но у нас за поясами еще идет противоосколочная переборка.. в 1,5" примерно..

Может тогда увеличить толщины верхних поясов?

хотелось бы, но тогда чем то жертвовать придется - ограничения по ВИ никто не отменял. Поэтому придется сохранить примерную толщину немецких дредноутов.. разве что главный пояс чуть потоньше, но за ним противоосколочная переборка...

Я пока делаю светло-серый, чтоб детали видно было, это покатит? Или в белый мирного времени покрасить?

лучше серый.. ближе к боевому... коллега Кобра, а деформирующий камуфляж не планируется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну цвет светло-серый вполне катит....

Коллеги ну по плитам побойтесь Аллаха, это все Шарповские расчеты и считали долго, и меряли... Потом когда справочник писал все поуничтожал.....

Насчет верхних поясов, ну у нас же не ВСЕ-или-НИЧЕГО, как-то от среднекалиберной артиллерии тож нада защищаться, в общем это более Германская система Защиты......

И ВООБЩЕ МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ

Ну деформирующий, я думаю не ранее 1915-1916 гг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не рановато? Деформирующую окраску ближе к 40-м годам надо вводить вроде бы...

ну отчего же.. англы вон на даже на первых АВ деформирующие схемы окраски применяли..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если показывать верхний пояс с башни 2 по башню 3, илюминаторы убирать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну отчего же.. англы вон на даже на первых АВ деформирующие схемы окраски применяли..

Эх, вспомнил про наши эсминцы ЧФ ПМВ и удалил вопрос, ибо поспешил с выводами ;) Сенкс за картинку ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В корме и в носу оставьте иллюминаторы... Там жилые помещения будут и они небронированы как я понимаю.............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если показывать верхний пояс с башни 2 по башню 3, илюминаторы убирать?

<{POST_SNAPBACK}>

Получается, надо и главный пояс под горизонтальное расположение плит переделывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эх, вспомнил про наши эсминцы ЧФ ПМВ и удалил вопрос, ибо поспешил с выводами Сенкс за картинку

я вот только не знаю насколько нужны деформирующие окраски в условиях Северного моря... дистанции там не очень велики.. и англы с немцами об этом судя по всему не очень задумывались... а вот для тихоокеанских рейдеров-князей толк от этого может быть..

Получается, надо и главный пояс под горизонтальное расположение плит переделывать

коллеги, право, Вы делаете великого дело, но стоит ли заморачиваться до такого уровня детализации? можно просто пояса обозначить и все... без разделения по плитам..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю не стоит пока ничего менять, первый враг хорошего - лучшее, не всегда оказывается таковым на проверку.. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

коллеги, право, Вы делаете великого дело, но стоит ли заморачиваться до такого уровня детализации? можно просто пояса обозначить и все... без разделения по плитам..

<{POST_SNAPBACK}>

Ну я так и делаю ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я в общем тоже начал корел 13й осваивать, так что может скоро и я что на суд цветное представлю, потому как белая зависть гложет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я в общем тоже начал корел 13й осваивать, так что может скоро и я что на суд цветное представлю, потому как белая зависть гложет

<{POST_SNAPBACK}>

Как щас помню, в теме про "Алабаму" мастер-класс требовали ;) Если что, моя аська 375972516

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега дайте мыло, наработками поделюсь.. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И мне мыло, тож скину чего есть ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

vova713@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ловите коллега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.